Страница 3 из 5
Димoн
Без лоха жизнь плоха, опять разводят каким-то убогими, но действенными способами. hehe
shmdm
сегодня позвонил в автоваз-люблино

очередь 300-350 чел,срок исполнения примерно 2-2,5 мес, СКИДКА на классику жесткая(99 налом за 2105)
очередь объясняется тем, что салон медленно "перерабатывает" машины, а не тем, что ваз зажал их на своих складах(как я думал)
Новая машина будет оформляться на собственника утилизируемой.
Про комплектность аккумом и зеркалами не спросил, звиняйте.

Возьму батька завтра, поедем оформляться.
мим
Dustel писал(а):

вот и ответ зачем нужна данная программа утилизации в том виде, в котором она началась - спасение АВТОВАЗа


Ага, учитывая, что с введением утилизационной премии в Германии продажи Калин там в 2 раза увеличились - конечно для АВТОВАЗа hehe
ЗЫ: у АВТОВАЗа кстати программа максимум только 100 тыс. продать по ней (из 200).
rg-45
знакомый намедни сдал восьмёру старушку.на следующей неделе калину ожидает.
Dustel
мим писал(а):

Dustel писал(а):

вот и ответ зачем нужна данная программа утилизации в том виде, в котором она началась - спасение АВТОВАЗа


Ага, учитывая, что с введением утилизационной премии в Германии продажи Калин там в 2 раза увеличились - конечно для АВТОВАЗа hehe
ЗЫ: у АВТОВАЗа кстати программа максимум только 100 тыс. продать по ней (из 200).


Сегодня прозвучало по Рен-ТВ что АВТОВАЗ в погоне за прибылью отказался от ранее обещанных скидок... Razz
Ржавый гвоздь
Народ офигел. 235 человек записалось, при том, что машин нет и вряд ли предвидится(контора частная, дилер 2 категории). На что люди рассчитывают? Имхо очередной способ всех и вся хитро натянуть, растолкать полуторагодовые залежи автохлама и обеспечить банки нехилой маржой..
Димoн
Ржавый гвоздь писал(а):

35 человек записалось, при том, что машин нет и вряд ли предвидится



В Москве их тоже нет и тоже они не знают когда будет и что. pst
Звонили 3 дня назад...
Sany_Omsk
Программа работает. У меня знакомый записался говорит к маю будет у него новая пятёра за 99 рублей Посмотрим. С его слов
Цитата:

Едем в Омскладу, пишем заяву, через какой то промежуток времени звонят, говорят привезите авто. Авто может быть не на ходу (как в моём случае). Сертификат дают на 50 тр, оценивать авто не будут. Платим чё то около 3тр, они сами снимают с учёта. Выбираем себе ведёрко, доплачиваем и в путь!


Мне вот только интересно это, что теперь моя машина упадёт в цене? Сегодня я её тут спокойно за 80 могу пока продать. А раз такая халява попёрла, что новые за 99 раздают, то моя получается в цене упадёт cry
Новайс
То есть автосалоны не ожидали, что будет такой большой спрос на ВАЗ. А он есть.

Теперь понятно как надо ВАЗу продавать "Приоры", "Калины" и "Жигули",
чтоб их с руками отрывали - просто снизить цену на 50 тыр.
мим
Dustel писал(а):

Сегодня прозвучало по Рен-ТВ что АВТОВАЗ в погоне за прибылью отказался от ранее обещанных скидок...


Не ну им то виднее.....
Цитата:

АВТОВАЗ подготовил специальную акцию: покупатель, предоставив дилеру сертификат об утилизации старой машины, сможет купить автомобиль LADA 2105 в любой комплектации за 99 тысяч рублей, а любую модель семейства LADA Kalina в комплектации "стандарт" - за 199 тысяч рублей. Время действия акции и количество автомобилей ограничено.


С оф.сайта сообщение 5 марта.
Спец цены действуют только на указанные модели. Не факт, что у всех дилеров они были в наличии.
SDRIVER
мим писал(а):


Цитата:

LADA 2105 в любой комплектации за 99 тысяч рублей,




hehe hehe Пятерка в любой комплектации их там наверно несколько десятков комплектаций ВАЗ 2105 hehe
Косолапый
SDRIVER писал(а):

мим писал(а):


Цитата:

LADA 2105 в любой комплектации за 99 тысяч рублей,




hehe hehe Пятерка в любой комплектации их там наверно несколько десятков комплектаций ВАЗ 2105 hehe


Аж 2 с разницей в 350руб, можно еще навариццо, взяв "люкс" hehe
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl
freeman29
ездили седня в салон.записано у нас 90 человек.приглядели патриот со скидкой 135 тыр
Michail_09
Только что был в Самара-лада. Очередь человек 10-15, чтоб подать заяву на утилизацию. Народ постоянно подходит. Как сроки исполнения озвучивают конец мая (думается оптимистические). Кол-во заявок за 1000. Исполнение заявок - 10шт/день (на вчера). Ни одной калины в зале салона вообще - чтоб посидеть хотябы. Месяц назад все было и народу ни души.
Заехал к дилеру рено - очередь на логаны и сандеры до июня - им нафиг не сплющилась никакая утилизация.
Киа спектра (жена на нее пальцем тычет). В салоне в единственном экземпляре с акпп (409т.р). Больше не ожидается.
Такшта только ваз по очереди.
Косолапый
А писали то тут "умники" местные, что программой никто пользоваццо не будет и, в очередной раз, обосрались со своими прогнозами hehe
Michail_09
Кстати, сбор 3т за утилизацию отменен, никаких 13% и проч платить не нужно. Осталось только 300р за снятие с учета в гаи. Снимать лично, когда подойдет очередь. Мопэд не мой - слова менагера.
мим
Michail_09 писал(а):

Кстати, сбор 3т за утилизацию отменен,


Это только ВАЗ сделал.
V1T
Michail_09 писал(а):

Только что был в Самара-лада. Очередь человек 10-15, чтоб подать заяву на утилизацию. Народ постоянно подходит. Как сроки исполнения озвучивают конец мая (думается оптимистические). Кол-во заявок за 1000. Исполнение заявок - 10шт/день (на вчера). Ни одной калины в зале салона вообще - чтоб посидеть хотябы. Месяц назад все было и народу ни души.


откуда стока народу взялось тачки покупать? типа всем этим из той 1000 не хватало 50 тыщ ре, чтоб калину или классику прикупить? supercool или типа вчера им не нужна была новая машина, а сегодня, раз 50 ре скидывают, надо обязательно пойти и купить..... supercool
как то странно....
мим
V1T писал(а):

как то странно....


Чес гря тоже в шоке....
V1T
единственное, что приходит на ум - есть у дедка старая машина - копейка за 10 тыщ...тут нарисовывается внук-сын-дочь, и просит его сдать его тачку в зачет их новой калины....получается дед дарит им 50 тыщ...
Косолапый
V1T писал(а):

Michail_09 писал(а):

Только что был в Самара-лада. Очередь человек 10-15, чтоб подать заяву на утилизацию. Народ постоянно подходит. Как сроки исполнения озвучивают конец мая (думается оптимистические). Кол-во заявок за 1000. Исполнение заявок - 10шт/день (на вчера). Ни одной калины в зале салона вообще - чтоб посидеть хотябы. Месяц назад все было и народу ни души.


откуда стока народу взялось тачки покупать? типа всем этим из той 1000 не хватало 50 тыщ ре, чтоб калину или классику прикупить? supercool или типа вчера им не нужна была новая машина, а сегодня, раз 50 ре скидывают, надо обязательно пойти и купить..... supercool
как то странно....


У многих есть желание в перспективе поменять тачку, а тут куяк и 50 тыр почти в подарок, чем не побуждение к действию?
V1T
Косолапый писал(а):

У многих есть желание в перспективе поменять тачку


логично, если только они берут классику за 99 тыщ.....
если калину или прочее, то не логично - ездил на рыдване <50 ре, а сам в заначке имел 200-300 тыщ на пп. ваз
Rover_61reg
V1T писал(а):

ездил на рыдване <50 ре, а сам в заначке имел 200-300 тыщ на пп. ваз


Ну не всё так однозначно.
Стартовый толчок в 50 штук не так уж плох. Допустим владельцу уже под 50-55 лет, зарпалта 8-10 т. в месяц (средняк по стране), покупка "последней" новой машины . Т.е. человек осознаёт, что пока есть силы и здоровье, а главное - ему пока ещё дают кредит...
Вот и калькулятор кредитный уже подготовили. Можно потихонечку, на макаронах и картошке с дачи-огорода, за три года выплатить за калину универсалчик в норме или стандарте, ну или класега на крайняк. Pardon
Michail_09
V1T писал(а):


как то странно....


А что странного?
Разрекламированная акция.
Первые выходные от старта акции.
Просто о..уенное кол-во старых машин, цена которых на сегодня меньше 50т.
Предусмотрительность людей - за подачу доков денег не берут.
Сезонный фактор.

Завтра и я поеду, подам заяву. На калину универсал с кондеем наскребу по сусекам. Хотя 22 летний драндулет во всем устраивает. Но когда нибудь то его все равно придется отправить на заслуженный отдых.
Виктор-Вишня
а че салоны не продают ту же пятеру по 110р,например?
Ну т.е. не работают по схеме - ты мне ведро -я тебе 10р и ты пошел н...й, а потом от гос-ва получают за это ведро 50р и могут скидку включить в цену авто, если его без этой проги будут покупать...
Я думаю желающих найдется дохрена, которые ,например, за 10р хлам бы сдали без покупки новой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы