Страница 3 из 3
denis905
Не могли бы Вы пояснить как подключали 12 В к блоку питания системного блока. Какие-то преобразователи, или просто нужно куда-то впаяться? Если можно по подробней.
phantom36
denis905 писал(а):

Не могли бы Вы пояснить как подключали 12 В к блоку питания системного блока. Какие-то преобразователи, или просто нужно куда-то впаяться? Если можно по подробней.



есть автомобильные блоки питания ATX, с контроллером, включается с кнопки, с включения зажигания и т.п, таймеры выключения и прочая шляпа. к нему идут 3 провода, +12в, -12в и +12зажигание, от него сразу провода питания ATX20+4, 1 MOLEX, 1 SATA и 1 FDD. название - M2 ITX, гугль в помощь, а то за рекламу по кругляшкам настучат. по первым ссылкам гугля будет цена тыщи 3.5-4, не ведись, можно значительно дешевле найти Smile
denis905
Спасибо! А я и не знал о таком... Буду изучать.

Аккум не сильно садит при не работающем двигателе?
РеноВод
phantom36 писал(а):

denis905 писал(а):

Не могли бы Вы пояснить как подключали 12 В к блоку питания системного блока. Какие-то преобразователи, или просто нужно куда-то впаяться? Если можно по подробней.



есть автомобильные блоки питания ATX, с контроллером, включается с кнопки, с включения зажигания и т.п, таймеры выключения и прочая шляпа. к нему идут 3 провода, +12в, -12в и +12зажигание, от него сразу провода питания ATX20+4, 1 MOLEX, 1 SATA и 1 FDD. название - M2 ITX, гугль в помощь, а то за рекламу по кругляшкам настучат. по первым ссылкам гугля будет цена тыщи 3.5-4, не ведись, можно значительно дешевле найти Smile



Тогда уж +12В и просто "-", если быть точным Smile Бортовая сеть в машине то не двухполярная Wink
kirill.korobov
РеноВод
причем тут двухполярная???:+)))) 12в зажигание подсоединяется по любому, так же как и скажем магнитола, и как сига и как бортовой комп и т.д.:+))
РеноВод
kirill.korobov писал(а):

РеноВод
причем тут двухполярная???:+)))) 12в зажигание подсоединяется по любому, так же как и скажем магнитола, и как сига и как бортовой комп и т.д.:+))



+12в, -12в - это двухполрное питание Smile это разные вещи по сравнение с "масса и +12В".

Но чтоб закончить этот спор, я думаю топикстартер имел в виду как раз +12В и "масса" Wink
kirill.korobov
РеноВод
как же не двух полярная??? просто роль "-" в бортовом питании играет "масса" она и есть минус! если не двухполярная, то следовательно и нет разницы куда подключать минус, куда плюс, ну попробуй подсоеденить тот же магнитофон спутав полярность, как минимум не запустится.
phantom36
если придираться к словам и умничать(в мену моих скудных познаний в электрике), тогда уже +12 и -, ибо минус у всей бортовой электроники в машине гальванически не развязан. т.е если взять злой стабилизатор типа КРЕН5, и воткнуть к +12в, на его выходе будет +5в, а минус будет тот же, что и у 12В, так что РеноВод был прав.
kirill.korobov
запутали вы меня товарищи вообще окончательно Pardon теперь такое ощущение, что я вообще нифига не понимаю...
phantom36
йэх, выяснилось что панель мало пропилил, 1см не влазиит Smile в субботу прорежу ещё немного, и выложу отчёт по сборке и фотки готового салона
kirill.korobov
phantom36
дружище ну ты где?!?!?!!? Где отчет?:+))) интересно же, и сколько денег на все про все ушло?:+)))
Askart
Мега респект, тоже завидую белой завистью! Очень хочу повторить твой опыт, но увы со временем проблема! Пока хотя бы подумаю как это всё воплотить в 10ке Wink кстати win7 не тормозит при 512 мб?! просто ставил на комп 1,2 Ггц 512мб и GF 5200 притормаживало прилично! Sad
phantom36
с отключеными лишними службами - не тормозит, тем более что основное время всё равно оболочка висит, и саму винду не видно, всё равно же в основном музыка, навигация да клипы...
kirill.korobov
phantom36
так ты все? сделал уже? где фото?:+) я не дождался, купил себе EeePC теперь он у меня в машинке рулит:+))
phantom36
я в первый пост доложил фотки, гпс с синезубом прикрутил, всё работает как часы Smile







Последний раз редактировалось: phantom36 (10 Май 2010 19:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы