Страница 3 из 4
Adelko
по мне так не надо заморачиваться на величину пускового тока, а колхозить, чтобы вентили включались плавно, тогда это будет совершенно незаметно.

Кстати, почему все так ратуют за вентиляторы от ино. Я верю что некоторые из них намного тише вазовских, но просто кучу раз обращал внимание на улице, что у кучи ин вентили шумят почище вазовских.
Serg_x
mastervictor писал(а):

так я предлогал
Последовательное соединение,


Ну и? Два включенных впараллель в два раза мощнее одного Smile
Видал как бывает Razz
mastervictor
Serg_x писал(а):

Два включенных впараллель в два раза мощнее одного


Абсолютно согласен,а о чем спор? Razz
Un-real
Ars Longa писал(а):

Кстати, почему все так ратуют за вентиляторы от ино. Я верю что некоторые из них намного тише вазовских, но просто кучу раз обращал внимание на улице, что у кучи ин вентили шумят почище вазовских.


потому что это кондейные вентиляторы - они тише чем тазовые.
На цывеге у меня был основной электровентилятор - когда он включался я не замечал. Тихо работал.
На бумере вискомуфта - когда жара - гудит как V12 при наборе оборотов gpn на ХХ не слышно ее
Serg_x
mastervictor писал(а):

а о чем спор?


ДА говорят лопастей мало на ТАЗе, греется, гудит, а не взлетает че та hehe
mastervictor
Serg_x писал(а):

а не взлетает че та


Тут взлетка нужна,а вы ток,ток.. Wink
Serg_x
По-моему дроссель нужен увеличенный pst
mastervictor
Serg_x
Я чувствую,начинает попахивать предупреждением! Wink
maclein
BEAST607 писал(а):

У меня стоят нивские



Шумят сильно, просаживают тоже.
Сделал смещение рхх в прошиве по больше и задержку включения увеличил немного, теперь при включении вентилей тачка немного подгазовывает, прикольно получилось Smile



ну и смысл такого, 1/4 обоих крлсонов дует в стену и обратно задувает не то завихрение, уж лутче их пополам разрезать и поставить один сзади другой спереди чтоб один от мозгов, а другой на принудиловку
BEAST607
Алексей603 писал(а):

2 BEAST607 крепил просто 4 дырки и на болты ничего не колдовал!!??радиатор случаем не мешает???



Да 4 дырки, только по бокам немного пластмассы стесал, что встал плотно.
Сделал только из за того, чтобы под капотом место освободить, как ща приятно к стартеру подлезть, и патрубкам радиатора, ну и ваще места больше, на 8вэ хоть весь залазь туда, и на 16вэ тож места многа, тем более в планах ресс.
BEAST607
Цитата:

ну и смысл такого, 1/4 обоих крлсонов дует в стену и обратно задувает не то завихрение, уж лутче их пополам разрезать и поставить один сзади другой спереди чтоб один от мозгов, а другой на принудиловку



Может поставлю в будущем 10 радиатор и стенки по бокам подрежу, и будут как раз на весь радиатор пропеллеры.
Сбивают температуру нормально.
Trucker
я себе поставил 10ый спереди(просто в гараже без дела валялся)поменял полярность и крыльчатку на 8мь лопасей поставил и стандартный оставил...
остужает очень быстро...
S_V_L
Trucker
Как десятый спереди встает? Я мерил, получается вроде что фары тюнить надо...
Trucker
S_V_L писал(а):

Trucker
Как десятый спереди встает? Я мерил, получается вроде что фары тюнить надо...


нормально встает...
правда что бы пододвинуть близко к радиатору надо немного заморочиться... я не стал и так хватает))))
S_V_L
Trucker писал(а):

правда что бы пододвинуть близко к радиатору надо немного заморочиться


Чет тупанул, я подумал про радиатор hehe
Trucker
S_V_L писал(а):

Trucker писал(а):

правда что бы пододвинуть близко к радиатору надо немного заморочиться


Чет тупанул, я подумал про радиатор hehe


такой девайс тоже без дела валялся но я прикинул и пошел новый 8ой купил, его тоже хватает)))
Алексей603
2 BEAST607 ты полярность менял?

PS: а у нивы вентеля как стоят со стороны мотора или бампера???
Sonauto99
А я, наоборот, максимально уменьшил скорость вентилятора посредством сопротивления от Волги. Теперь у меня 3 скорости.
В пробках не греется, вентилятора не слышно, просадки оборотов практически нет (у меня карб).
Какой смысл ставить 2? Шуму много, а пользы мало, т.к. для двигателя вредно резкое изменение температуры.
BEAST607
Алексей603 писал(а):

2 BEAST607 ты полярность менял?

PS: а у нивы вентеля как стоят со стороны мотора или бампера???



Не менял, они у нивы так же стоят, со стороны бампера.
Алексей603
BEAST607 писал(а):

Алексей603 писал(а):

2 BEAST607 ты полярность менял?

PS: а у нивы вентеля как стоят со стороны мотора или бампера???



Не менял, они у нивы так же стоят, со стороны бампера.



огромное тебе спасибо!!!!!!
Алексей603
а предохранитель менять не надо???вообще если их вместе подключать то ток увеличивается на сколько предохранитель ставить?кто как их подключает два сразу или по отдельности!?
сайгон
maclein писал(а):

от нивы двойной на таз это выкинуть деньги на ветер


Убедительно и просто.
Только дело в том что парень уже владеет нивовскими и как собака на сене-понимает что не очень вариант а купить другое нет возможности и выкинуть от нивы жалко.
С ув. Сайгон.
Serg_x
Имхо от нивы надо распилить рамку пополам, один вентиль поставить, а второй пусть как запасной лежит.
сайгон
Serg_x писал(а):

Имхо от нивы надо распилить рамку пополам, один вентиль поставить, а второй пусть как запасной лежит.
_________________


Никак на серьз не выходит разговор. Может тогда закроем этот вопрос?
Или как говорил Рева чисто так поржать. Рад что чувство юмора не чуждо .
С ув. Сайгон
Алексей603
что-то не туда..... у меня уже стоят вентеля от нивы !!!почемуто ребята с турбобазара советую все как один именно эти вентеля и ничего пилить не надо!!!просто в связи с постройкой турбо-таза ставлю тоже их!единственное что теперь обдумывается это два варианта подключения вентелей:

1)один вентелятор подключаем к штатной проводке на прежнее так сказать место,а второй через кнопку в салоне-чтобы его можно было включать независимо!!!
2) подключить оба вентелятора к штатному разьему в паралель!!!

вот и думаю как лучше!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы