Страница 3 из 4
Serg_x
х123ас писал(а):

Почему вы так уверены что магнитола увидит юсб хард?


Кстати я могу попробовать supercool
х123ас
Serg_x писал(а):

Кстати я могу попробовать supercool


буду благодарен)
KyZZMI4
х123ас
Ну тогда надо с отдельным БП искать хард, 2.5 я давно не видел с внешним, да и в машине внешнее подрубать запарно... Тогда остаётся только флэшки, подожди пол года, и 16Гб будут как сейчас 8 Smile
х123ас
KyZZMI4 писал(а):

и 16Гб будут как сейчас 8 Smile


да 16 это не серьёзно вообще. В таком случае затея мало чего стоит. Прикол бы в том чтоб не было никакого гемора с переключениями, залез, выбрал нужное музло, из 80 гигов... Razz
wraithik
х123ас писал(а):

Почему вы так уверены что магнитола увидит юсб хард? У меня лично большие сомнения на счёт этого. Вы сами проверяли?


Пойди в комп магазин да проверь.
Я лично не вижу разницы с точки зрения компа хард к нему подключен или флешка. По сути контролер флешки эмулирует хард.
wraithik
х123ас писал(а):

да 16 это не серьёзно вообще. В таком случае затея мало чего стоит. Прикол бы в том чтоб не было никакого гемора с переключениями, залез, выбрал нужное музло, из 80 гигов... Razz


http://www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_kingston/Kingston_DataTraveler_DT200_64GB_USB2.0_Flash_Drive_64Gb_86978.html
Хватит?
Это шоб не трахать мозг вообще.
Stels_dust
Антоха, купи мафон с поддержкой айпода и айпод 64 гб, этого хватит
kazak1102
wraithik писал(а):

По сути контролер флешки эмулирует хард.


Или наоборот...
Кой-какие мафоны видят хард 150 Гб... Совал дочкин хард в зятя мафон (кто-то из Кенвудов)... Токо думаю, не все видят...
х123ас
Заразил ты меня этой фигнёй...
Были мыслишки сунуть комп в зубилку, но так, не серьёзные... Терь придётся задуматься... Еслть у меня неубиваемое железо (Пень 687 вроде)... Первый мой комп (ничего китайского) неубиваемый... Хватит для машинки... Токо с винтом разобраться (шоб тряски не боялся) и сенсорным мониторчиком вместо мафона и дуйки, которая в лицо (задолбала)... Ну и БП придётся самому сочинить...
Ага, и клаву поискать, чтоб в крышку бардачка... supercool gpn
Токо, блин, с занятостью растянется на долгие месяцы... cry
Короче, я в задумчивости... Smile
Serg_x
Блин не второго пня лично мне не хватит hehe
M_D_P
И снова я о своем - реально ли использовать китайскую двд магнитолу с сенсорным дисплеем в качестве монитора? если да, то как коннектить?
Serg_x
M_D_P писал(а):

И снова я о своем - реально ли использовать китайскую двд магнитолу с сенсорным дисплеем в качестве монитора? если да, то как коннектить?


Имхо реально если есть аналоговый вход.
х123ас
21083 писал(а):


ноут возьми на сидение его рядом кинь и будет ОКей
_________________


Смеёшься?))) Пара поворотов - и ноут улетит. Я когда ещё МПСЗ катал, так ноут привязывал к сиденью медицинским жгутом ROFL
wraithik писал(а):

Пойди в комп магазин да проверь.
Я лично не вижу разницы с точки зрения компа хард к нему подключен или флешка. По сути контролер флешки эмулирует хард.


Так одно дело комп, другое магнитола!
Stels_dust писал(а):

Антоха, купи мафон с поддержкой айпода и айпод 64 гб, этого хватит


в итоге в круглую сумму влетит. А навигации и регистратора не будет.
kazak1102
старое железо не рулит потому что много потребляет и греется - всё таки в машине и то и другое не желательно. На счёт клавы - а она нужна вообще? ИМХО если и брать, то какую нибудь резиновую тоб сворачивалась в маленькую трубку.
Serg_x
х123ас писал(а):

ИМХО если и брать, то какую нибудь резиновую тоб сворачивалась в маленькую трубку.


Маленькую блютузную Smile
KyZZMI4
wraithik писал(а):

Я лично не вижу разницы с точки зрения компа хард к нему подключен или флешка.


Питание! Хард жрёт под 500мА, а то и больше.
Serg_x
KyZZMI4 писал(а):

Хард жрёт под 500мА, а то и больше.


Ноутбуковские харды жрут чуть меньше 400 при нагрузке. Именно они и стоят в портативных USB-накопителях. Кстати они еще и неплохо переносят вибрацию. В пределах разумного конечно Wink
KyZZMI4
Serg_x писал(а):

Ноутбуковские харды жрут чуть меньше 400 при нагрузке.


А старт перживёт мафон?
Serg_x
KyZZMI4 писал(а):

А старт перживёт мафон?


Я думаю там плавный старт организован. Некоторые харды делают с запиткой от двух USB. Типа данные только по одному передаются, а второй порт чисто для подпитки. Но как правило и с одним все работает. Надо проверять. Как потребляемый ток, так и сколько может отдать магнитола. Если честно, то я думаю что у магнитолы питание менее ограничено чем у ноута, чисто теоретически supercool
KyZZMI4
Serg_x
ИМХО наоборот, у магнитолы родные 12 Вольт, 1 USB порт, у ноута порта 2-3 минимум. Плюс у ноута от 5 вольт много чего ещё питается. Так что преобразователь на 5 Вольт у ноута должен быть мощнее.
Два хвоста USB позволяют получить больший ток не превышая максимального тока по порту. Новые платы выдают больше 500мА без проблем. А если на мафоне написано только флешки, то ток по порту может быть граничен и ниже 500мА, тем более Китай...
Serg_x
KyZZMI4 писал(а):

у магнитолы родные 12 Вольт, 1 USB порт, у ноута порта 2-3 минимум. Плюс у ноута от 5 вольт много чего ещё питается


У магнитолы тоже внутри куева туча напряжений, но я думаю для порта USB есть отдельное питание, и у ноута оно тоже отдельное! Все порты USB питаются от своего стабилизатора (много- или одно-канального) через ICP-предохранители. Вот как раз они и рассчитаны на 0.5А, но не очень быстродействующие, так что пропустить чуть больше за короткое время способны.
Кто и как защищает USB порт в магнитоле я х.з. Скорее всего такой же.
Вот в компе - там да - 5 вольт с БП идет, потом пред, потом USB. Все просто Smile
kososo
Можно сделать более грамотнее, купить зарядку USB (1000-2000mA): , и распаять провод для usb-харда, так что-бы питание бралось с зарядки, а данные шли непосредственно в магнитолу.

Я таким макаром прикрутил блютуз к навигатору, у которого usb порт не предназначен для подключения переферии.

Последний раз редактировалось: kososo (08 Декабря 2010 19:51), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
kososo писал(а):

Можно сделать более грамотнее, купить зарядку USB (1000-2000mA): , и распаять провод для usb-харда, так что-бы питание бралось с зарядки, а данные шли непосредственно в магнитолу.


Я же говорил вроди что
Serg_x писал(а):

Некоторые харды делают с запиткой от двух USB. Типа данные только по одному передаются, а второй порт чисто для подпитки. Но как правило и с одним все работает. Надо проверять.

kososo
Serg_x писал(а):

Я же говорил вроди что


В основном двойные шнуры для того чтоб хард смог завестись нормально, т.е. у одного usb может не хватить мощи завести его.

Ну я вобщем то все это к тому что подключить usb-hdd к магнитоле не проблема ни разу.
Serg_x
kososo писал(а):

В основном двойные шнуры для того чтоб хард смог завестись нормально, т.е. у одного usb может не хватить мощи завести его.


В инструкции написано юзать с одновременно двумя подключенными Pardon
kazak1102
kososo писал(а):

Можно сделать более грамотнее, купить зарядку USB (1000-2000mA)


Зарядка не БП... Смотреть надо, какое там напряжение... Мож там вообще пила... Не фильтрованное, 100%...
х123ас писал(а):

старое железо не рулит потому что много потребляет и греется


Не более 300 ватт, штатный БП... Так со всеми перифериями, которые в машинке будут ни к чему... С охлаждением можно решить (обдув)... Новое - дорого... На халяву Пень-3 (Коппермайн), че б не попробовать... Проц грелся всегда не более 40 гр... Новые, кроме "буковых", вот те и потребляют и греются...
Serg_x
kazak1102 писал(а):

Зарядка не БП... Смотреть надо, какое там напряжение... Мож там вообще пила... Не фильтрованное, 100%...


Напряжение там 4.8...5.2 вольта, с питаловом там все в порядке - обычный импульсный преобразователь там стоит supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы