Страница 3 из 9
AMAROCK
Вовчик52 писал(а):

AMAROCK
ну я с удовольствием распишу-только времени нет. выходной знаете ли bbr


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272349
Давай в этой теме. Более подходящая.
temych_p
Тут проблемиа в другом. Когда топливо включается, или "наваливается" при нажатити на газ, получаем так сказать переходной режим. И тут крутится угол зажигания, уменьшается, делается зажигание более позждним. В разных прошивках, почему-то, этот угол разный Smile В боше 7 это звучит как "ограничение угла при мягком включени топлива", 4 параметра по углу.
AMAROCK
temych_p писал(а):

Тут проблемиа в другом. Когда топливо включается, или "наваливается" при нажатити на газ, получаем так сказать переходной режим. И тут крутится угол зажигания, уменьшается, делается зажигание более позждним. В разных прошивках, почему-то, этот угол разный Smile В боше 7 это звучит как "ограничение угла при мягком включени топлива", 4 параметра по углу.


Айда туда )))
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272349
salgal
Подскажите пожалуйста -поправка на дотж програмно возможна в прошивке? -71-я не для сибири -но менять нет желания пока,единственное что плохо в этой програмке -это реакция на дотж-на старт в мороз.
temych_p
можно, етсь тарировка ДТОЖ. Но праивть правильнее топливоподачу на пуске от температуры.
salgal
temych_p писал(а):

можно, етсь тарировка ДТОЖ. Но праивть правильнее топливоподачу на пуске от температуры.

В состоянии покоя какой параметр?-или лучше прошивку поменять?
Вовчик52
salgal писал(а):

В состоянии покоя какой параметр?


какого покоя?там есть температура двигателя.Вы сеёчас нарисуете потом на галстуке не заведёшь.Вы хоть представление имеете сколько и чего должно быть на пуске,при спокойной езде.при полной нагрузке? если нет-то лучше не лезьте пока. скачайте прошивок штук 100 и разбирайтесь сравнивая и вникая. это в карбюрном авто всё железно сделано и кое-что меняя можно это видеть и потрогать. тут же цифра и нарисовать можно хоть змейку-контроллер всё исполнит.
salgal
Вовчик52 писал(а):

salgal писал(а):

В состоянии покоя какой параметр?


какого покоя?там есть температура двигателя.Вы сеёчас нарисуете потом на галстуке не заведёшь.Вы хоть представление имеете сколько и чего должно быть на пуске,при спокойной езде.при полной нагрузке? если нет-то лучше не лезьте пока. скачайте прошивок штук 100 и разбирайтесь сравнивая и вникая. это в карбюрном авто всё железно сделано и кое-что меняя можно это видеть и потрогать. тут же цифра и нарисовать можно хоть змейку-контроллер всё исполнит.

Да я и не лезу -поэтому и спрашиваю.
Вовчик52
salgal
я без наездов. я с пожеланиями.Ты нарой в нете прошивки Паулюса и стоковые и сравнивай их.они у него конечно не все айс,да и может это не его а под видом,но во всяком случае сравнивай и вникай. Drinks or Beer
salgal
Вовчик52 писал(а):

salgal
я без наездов. я с пожеланиями.Ты нарой в нете прошивки Паулюса и стоковые и сравнивай их.они у него конечно не все айс,да и может это не его а под видом,но во всяком случае сравнивай и вникай. Drinks or Beer

Я их накачал фиг знает сколько-в том то и дело что чьи они один бог знает-автороство не доказано-бесплатный сыр только в ....я бы эту (Т-71 -71 ую не трогал -но легкий мороз -20 -жесткий старт очень сильное обогащение. В остальном работает движок на ней не плохо .Видимо придется все-таки убирать ее.(В сотоянии покоя -не заведенный двигатель -ключ на старт-пишется на сайте ассоциации даагностов-снятие АЦП -датчиков-например дмрв -так проверял через мотор тестер,и диагноз-программы)

Последний раз редактировалось: salgal (23 Января 2011 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вовчик52
salgal
у тебя расходомер на холостом сколько показывает?вобще прежде чем что-то менять нужно чтоб железо было в идеале.
Вовчик52
пришли её я посмотрю. может чего сделаю
salgal
Вовчик52 писал(а):

salgal
у тебя расходомер на холостом сколько показывает?вобще прежде чем что-то менять нужно чтоб железо было в идеале.

Был АЦП 1.13-(мертвый)данные снимал -адаптер -ноут.ДК -определен-не помню точно -сколько но АЦП на заведенном в норме сравнивал --читал и т д.По всем датчикам в норме -.ДМРВ -идет на замену-потому как с массами все в порядке-(на всякий случай массы могут быть причиной таких показаний).
salgal
Вовчик52 писал(а):

пришли её я посмотрю. может чего сделаю

Я блок не снимал еще - через колодку диагностики подключался ,сниму и если можно пришлю-может можно будет что -нибудь поправить.
Вовчик52
salgal
я по АЦП не гляжу как-то. хотя может это и правильно. я по расходу воздуха смотрю.
salgal
Вовчик52 писал(а):

salgal
я по АЦП не гляжу как-то. хотя может это и правильно. я по расходу воздуха смотрю.


Рассход на том дмрв с ацп (-1.13) холостой ход температура 90 (-11 -12кг)-это много жестко.хотя двиг тянет конечно не плохо для 8 V-рассход в основном на холостом да на малых,а так по трассе довольно не плохо 7.5на 100 км.
кент7.62
Хочешь прошивку Паулюса? Надо покупать. потомучто в инете это сифилис. Темболее стоит не дорого.
кент7.62
salgal
Т71 ну это реально отстой. Перешивал много народу с т71 на Паулюса,все в восторге.
salgal
кент7.62 писал(а):

salgal
Т71 ну это реально отстой. Перешивал много народу с т71 на Паулюса,все в восторге.

Я помню это-в личку еще не стучался-говорят там очередь-фиг достучишься-на том сайте... логин какой или как узнать что это точно он ?да и после вашего совета не было адаптера-надо было знать состояние -смысла нет на не исправное шить.сейчас есть диагноз- замена ДМРВ-это опять деньги-придеться подождать не много мне.-если конечно перешиваться.-если эту не удасться поправить.Не знаю может другая и лучше -но эта мне нравиться .кроме -зимы
(там ведь тоже деньги-правда даже не предполагаю какие)-
Вовчик52
кент7.62
ты почём продаёшь софтину если через интернет?сможешь мне накидать под мой мотор или ты только зингеришь от паулюса без творческих финтов?
Вовчик52
salgal писал(а):

холостой ход температура 90 (-11 -12кг)-это много жестко


у тя скока клапанов то?
кент7.62
Без творческих финтов))) и чо то дерзко ты разговариваешь,не годится. просто знаю нескольких таких типов,вроде тебя. Там типа пи...ц эксклюзивные калибры просто атас, а в реале сток и лямбда отключена. Без обид,мож у тебя и чо дельное,не пробовал. Но Паулюса хаять,когда его весь инет хвалит,както не понятно??? Да и зачем городить чото,если есть готовое проверенное решение??? это же не для себя,потом и предъявить могут.
salgal
Вовчик52 писал(а):

salgal писал(а):

холостой ход температура 90 (-11 -12кг)-это много жестко


у тя скока клапанов то?

8
Вовчик52
кент7.62
ну короче ты просто прошиваешь и всё.
кент7.62
Ну так и есть диагностика(ремонт)+ прошивка стандартный набор юного сракера)))))) А ты чо делаешь???Сам калибруешь, на продажу или для личного пользования?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы