Страница 3 из 6
Axel_Foley
Мужчине-ноги помогают двигаться, а женщине-еще и продвигаться hehe
Секундочка
Chud писал(а):

И никаких друзей на работе, даже мой институтский сокурсник на общих основаниях трудится.


с одной стороны корифанство хорошо помогает при устройстве, например ушли у нас топы, потянули за собой своих людей, пристроили.... после работу они общаются, встречаются.... землячество опять же процветает....
Секундочка
Axel_Foley писал(а):

Мужчине-ноги помогают двигаться, а женщине-еще и продвигаться


Кирь, вот чесно тебе скажу, ты перегибаешь, давай не в моей теме.
svarnoi
вообще еще раз приведу рисунок который на мой взгляд характеризует как систему взаимоотношений в коллетивах так отчасти и происходящие процессы

Один нюанс -к рисунку в модели справа уже пришли
Левая схема более справедливая. supercool
Chud
Секундочка писал(а):

Chud писал(а):

И никаких друзей на работе, даже мой институтский сокурсник на общих основаниях трудится.


с одной стороны корифанство хорошо помогает при устройстве, например ушли у нас топы, потянули за собой своих людей, пристроили.... после работу они общаются, встречаются.... землячество опять же процветает....


Я ваще не люблю брать на работу друзей и родственников, сделал только одно исключение, потому что как-то было он меня подтягивал на работу. Услуга за услугу.
Секундочка
svarnoi писал(а):

вообще еще раз приведу рисунок который на мой взгляд характеризует как систему взаимоотношений в коллетивах так отчасти и происходящие процессы


hehe Good
Секундочка
Chud писал(а):

Секундочка писал(а): Chud писал(а): И никаких друзей на работе, даже мой институтский сокурсник на общих основаниях трудится.

с одной стороны корифанство хорошо помогает при устройстве, например ушли у нас топы, потянули за собой своих людей, пристроили.... после работу они общаются, встречаются.... землячество опять же процветает....

Я ваще не люблю брать на работу друзей и родственников, сделал только одно исключение, потому что как-то было он меня подтягивал на работу. Услуга за услугу.


у нас на работе частый случай - когда тебя делают другом, оказывают тебе услугу, а потом за нее ты уже становишься должником.... и попадаешь в заложники, но тут уже приходится смиряться или писать по собственому желанию...
Alexxxa
Секундочка писал(а):

у нас на работе частый случай - когда тебя делают другом


что значит делают другом? отказаться нельзя?
Илья В.
Обычная ситуация, выживает сильнейший, чему конкретно удивляется автор??
На работе на ДЯДЮ нужно работать только за деньги максимально эффективно, то есть как можно меньше делать за бОльшие деньги.
Другое дело работать на себя...
Chud
Alexxxa писал(а):

Секундочка писал(а):

у нас на работе частый случай - когда тебя делают другом


что значит делают другом? отказаться нельзя?


Отведут за гаражи и сделают.
Отказы не принимаются. pst
Секундочка
Alexxxa писал(а):

Секундочка писал(а): у нас на работе частый случай - когда тебя делают другом

что значит делают другом? отказаться нельзя?


вот ты приезжаешь на работу в регион.... тебя там встречают, целуют милуют, жильем обеспечивают, туда-сюда.... а ты там типа надзиратель от головной. ну и как бы будешь ты выкладывать всю обстановку по чесноку???
Chud
Секундочка писал(а):

вот ты приезжаешь на работу в регион.... тебя там встречают, целуют милуют, жильем обеспечивают, туда-сюда.... а ты там типа надзиратель от головной. ну и как бы будешь ты выкладывать всю обстановку по чесноку???


Это банальный подкуп.
Секундочка
Chud писал(а):

Секундочка писал(а): вот ты приезжаешь на работу в регион.... тебя там встречают, целуют милуют, жильем обеспечивают, туда-сюда.... а ты там типа надзиратель от головной. ну и как бы будешь ты выкладывать всю обстановку по чесноку???

Это банальный подкуп.


и от него никто не отказвается.... по крайней мере такие примеры мне неизвестны....
Axel_Foley
Секундочка писал(а):

Кирь, вот чесно тебе скажу


Дык я-ж не применительно к тебе, я применительно к теме Smile
svarnoi
Секундочка писал(а):

Alexxxa писал(а):

Секундочка писал(а): у нас на работе частый случай - когда тебя делают другом

что значит делают другом? отказаться нельзя?


вот ты приезжаешь на работу в регион.... тебя там встречают, целуют милуют, жильем обеспечивают, туда-сюда.... а ты там типа надзиратель от головной. ну и как бы будешь ты выкладывать всю обстановку по чесноку???



эээ смотри так тебе там еще и мужичка там подсунут да не одного...по дружбе. 63
Chud
Илья В. писал(а):

На работе на ДЯДЮ нужно работать только за деньги максимально эффективно, то есть как можно меньше делать за бОльшие деньги


Ну и как успехи? Такое прокатывает если дядя не очень в теме, да в компаниях с раздутыми штатами.
Секундочка
Axel_Foley писал(а):

Секундочка писал(а): Кирь, вот чесно тебе скажу

Дык я-ж не применительно к тебе, я применительно к теме


я догадалась, просто такое мнение далеко не всегда опраданно... оно больше относится к шоубизнесу. а если у женщины есть профессиональные знания и опыт, она может строить карьеру.

Последний раз редактировалось: Секундочка (01 Февраля 2011 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
FHR
Chud писал(а):

Подхалимаж, стукачество, подсиживание процветают там, где это дает результат. У меня это результата не дает, поэтому и нет. И никаких друзей на работе, даже мой институтский сокурсник на общих основаниях трудится.


Сатрап он и есть сатрап (с)
с сотрудником все ясно supercool а девушка с шестым размером груди на каких основаниях? небось не справляется и наказываешь ее в кабинете? ща кстати офисы стеклянные модно делать, попробуй уединись там Smile
gkbest
Секундочка писал(а):

оно больше относится к шоубизнесу


уахаха а вот и нет
Chud
FHR писал(а):

а девушка с шестым размером груди на каких основаниях?


Девушке с таким бюстом у нас делать нечего, будет только цепляться им за предметы. pst
Никаких разделений по половому признаку и никакого секса с сотрудницами, иначе потом головная боль.
Killer Speed
Alexxxa писал(а):

Я считаю, что вести себя надо так что бы нельзя было подставить, заложить! это работа, а не клуб по интересам, никакого панибратства! честно и монотонно выполнять свою работу что бы придраться было не к чему!



+1 и к этому еще хорошо развитая агентурная сеть, чтобы если кто в обход тебя чего решил сделать - ты узнал раньше, чем он это осуществит. И компроматик на таких "вобходдельцов" неплохо бы иметь.
Ромег
Chud писал(а):

да в компаниях с раздутыми штатами.



любая европейская компания - это штат который можно смело делить на 3.....
ALEKSAND
ALEKSAND писал(а):
По-видимому, у Вас в организации вакханалия с учетом, если рядовой клерк в силе изменить результат по ключевым показателям.

не рядовой клерк, а заместитель руководителя отдела.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы не поняли. Ключевые показатели, как и финансовый результат определяются одновариантно, без версий. Вариации могут быть там, где базар в учете.
У финансистов всегда послабуха, например по сравнению с бухгалтерией, поскольку последствия от бухгалтерских ошибок сразу выливаются в штрафы, а последствия ошибок финансового, экономического и планового отделов разрешаются демагогическими дискуссиями. И проблема не в заме начальника отдела, а в беспорядке в учете. Пусть у Вас зам главбуха попробует самопроизвольно "исправить" сумму налога на прибыль, за спиной главбуха, если до этого там ошибок не было.
А вообще Ваша ситуация типичная при смене руководства. Это период массовых продвижений по службе. А поскольку новое руководство в этот период не может объективно оценить, кто чего стоит (оно это сделает только через пол-года), то учащаются случаи непроизвольных знакомств руководителей низшего звена с высшим руководством в лифтах, корридорах, при возможности, под видом задавания вопросов о сложной ситуации демонстрируется собственная компетентность и некомпетентность своего непосредственного начальника (начальника отдела), сливаются все сплетни и реальные факты об упущениях и проблемах в организации, еще неизвестные новому руководству. Невоспитанные люди называют это стукачеством высшему руководству, а воспитанные - "предоставлением здоровой служебной информации". Отдельные личности в этот период из руководителей среднего звена переместились в топы, имея общий стаж работы на предприятии пол-года, это из известных мне примеров.
Ваш актив - узнали, чего стоит Ваш заместитель которого Вы вырастили.
Это тоже не мало.
Секундочка
Killer Speed писал(а):

И компроматик на таких "вобходдельцов" неплохо бы иметь.


Егорка, а с копроматиком к кому пойдешь, если он на руководителя????
Chud
Ромег писал(а):

Chud писал(а):

да в компаниях с раздутыми штатами.



любая европейская компания - это штат который можно смело делить на 3.....


Наши тоже страдают таким, как только дела в гору и прибыль пошла, набирают кучу никому не нужного народа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы