Страница 3 из 4
Alexxxa
CodeName47 писал(а):

Ну тады поздравляю!


пасип!
CodeName47 писал(а):

Как коровенка?


супер! Smile
AuCT
Kirill111 писал(а):

До определенных оборотов весь выхлоп идет через одну турбину, а она маленькая и дает избыток уже с холостых почти. Потом когда выхлопа уже добуя - выхлоп идет через большую турбину


Это твин-турбо, да? А что тогда битурбо?
Санёг
Kirill111 писал(а):

snake's revenge
Только компрессоры тоже не с холостых дуют, принцип тот же что и у турбины, такой же лопастной насос. Просто там передаточные отношения чуть другие. Wink

Компрессоры удобней, нажал сразу едет, улитка особенно большая, пока раздуется уже и тормозить пора hehe
Kirill111
Unforgiven писал(а):

Kirill111 писал(а):

До определенных оборотов весь выхлоп идет через одну турбину, а она маленькая и дает избыток уже с холостых почти. Потом когда выхлопа уже добуя - выхлоп идет через большую турбину


Это твин-турбо, да? А что тогда битурбо?

Насколько я понимаю - твин - это когда две одинаковые турбины, би - две разные. Но могу и ошибаться. Pardon
Snejno 010
Битурбо - это турбина кот. пофиг мальчик или девочка за рулем 63
Chud
Kirill111 писал(а):

Насколько я понимаю - твин - это когда две одинаковые турбины, би - две разные.


Так оно и есть, хотя би бывает еще и Владек. pst
Unforgiven писал(а):


И как это исправляет турбояму? На малом выхлопе ведь один хрен прихода не будет.


а про это никто и не говорит, они дуют, но с определенных оборотов..Есть же твин и би, одна работает последовательно, другая параллельно (я правда забыл, кто есть ху), на одной нет турбоямы, на другой есть, но там и пинок под зад не кислый..)
Kirill111 писал(а):

Только компрессоры тоже не с холостых дуют, принцип тот же что и у турбины, такой же лопастной насос. Просто там передаточные отношения чуть другие.


Только компрессор начинает работать примерно с 1,5к оборотов, а потом за 3к включается обычная турбина..
А у тебя когда движок оживает? Ну конечно если ты там не закись азота льешь..У нас вон на драге не смотря на дождь, и кривой асфальт девятина за 13,7 проехала..
CodeName47
Alexxxa
Привод полный?)
Snejno 010
Chud писал(а):

Так оно и есть, хотя би бывает еще и Владек. pst


63 цуко
Alexxxa
CodeName47 писал(а):

Alexxxa
Привод полный?)


естессна!
Chud
Alexxxa писал(а):

CodeName47 писал(а):

Alexxxa
Привод полный?)


естессна!


а фарш доклали? ROFL
Alexxxa
Chud писал(а):

Alexxxa писал(а):

CodeName47 писал(а):

Alexxxa
Привод полный?)


естессна!


а фарш доклали? ROFL


а то! pst
Маздо сх-7 не едет lol1 Вот маздо 6 мпс ехало, а потом ее упразднили, а пихло дефорсировали, да на сх-7 поставили.. Хотя после зурабо 1,5акпп, конечно едет lol1
Kirill111 писал(а):

Насколько я понимаю - твин - это когда две одинаковые турбины, би - две разные. Но могу и ошибаться.


Твин - по идее перевода - близняшки, би - ну тут ясно двойное, матчасть забыл уже.. cry
Alexxxa
snake's revenge писал(а):

Маздо сх-7 не едет


конечно, конечно! pst
Kirill111
snake's revenge писал(а):


Только компрессор начинает работать примерно с 1,5к оборотов, а потом за 3к включается обычная турбина..


Это ты про TSI чтоль?

snake's revenge писал(а):

А у тебя когда движок оживает? Ну конечно если ты там не закись азота льешь..У нас вон на драге не смотря на дождь, и кривой асфальт девятина за 13,7 проехала..

Оживает после 3500 примерно, и до 7000 нормально едет. Так то можно и с 2000-2500 ползать нормально - объем позволяет. Pardon
Zibnow
Kirill111 писал(а):

У меня ТАЗ есть для таких дрюкальщиков, он их на место поставит.


А можно по подробней?
Kirill111
Человек 1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

У меня ТАЗ есть для таких дрюкальщиков, он их на место поставит.


А можно по подробней?

Низзя Pardon

Частично тут есть: http://team-rs.ru/evolution/index.php?action=show&evo_id=9
Mihalych78
би с фаршем?
н...й такое извращенное авто pst
Killer Speed
Alexxxa писал(а):

я б не сказала что есть какой то провал, до 3000 едет нормально, в обычном режиме, топнешь, секундная задержка (наверное и есть та самая турбояма) и поперла, звук еще характерный появляеца!



она самая, турбояма. Там не провал, там сначала машина просто едет, а потом после определенного числа оборотов (у меня гдето 2200-2500) - оно прет со страшной силой.

Кирилл все правильно и доходчиво с технической точки зрения расписал Good

DerDen может раз у тебя нет турбоямы, тебе турбины забыли доложить? hehe
maxFZ20
а что тако турбина ? как я понял эт типа центрифуги на стиральной машине? а что она делает ?
Заранее Благодарен за ответы !
Kirill111
maxFZ20 писал(а):

а что тако турбина ? как я понял эт типа центрифуги на стиральной машине? а что она делает ?
Заранее Благодарен за ответы !

на "лачик хетч 1,6М черная жемчужина" ее нету, не парьсо gpn
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

как то так

не?


неа... турбояму знают лишь владельцы турбодизелей... ну это когда тапку жьмёшь, а она не едет, а потом резко - П-ПУ!!! Пуляет как торпеда...
maxFZ20
Kirill111 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

а что тако турбина ? как я понял эт типа центрифуги на стиральной машине? а что она делает ?
Заранее Благодарен за ответы !

на "лачик хетч 1,6М черная жемчужина" ее нету, не парьсо gpn



спасибо успокоил
а то я испугался, вдруг яма глубокая и можно диски погнуть
Snejno 010
Увайс Кукуевич писал(а):


неа... турбояму знают лишь владельцы турбодизелей...


Чего чего ты там про дизеля-то турбо говоришь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы