Страница 3 из 9
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

Поршеньковский
Ты мне приведи пункт правил, в котором указано, что я должен пропускать авто, которое начинает обгон перед моим носом, когда я уже нахожусь на встречной и совершаю маневр. А то, что он/она/оно и т.п. будут потом что то доказывать.... Экспертиза и т.п.


А ты что ездишь по правилам? - ну тогда будь готов к тому, что твое ДТП будут разбирать по понятиям этих правил

шутливо так) - Да вы лох, мужчина(с) поговорка с рынка на ул.Фучика
AlexYur555
Поршеньковский писал(а):

шутливо так) - Да вы лох, мужчина(с)


Не надо переходить на личности, когда спор не в твою пользу. Wink

Поршеньковский писал(а):

А ты что ездишь по правилам?


Если честно, то да. Кроме скоростного режима ничего не нарушаю.
Good
AlexYur555
Поршеньковский
Ты куда пропал то? Обозвал лохом и исчез. Статью то покажешь или мне ссылку дать? hehe
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

Ты куда пропал то?


С дочкой в шашки играю, на тебя отвлекаюсь.
AlexYur555 писал(а):

Обозвал лохом и исчез


Да ты не переживай. На нас-лохах Земля держится gpn
AlexYur555
Поршеньковский
Ты с темы то соскакиваешь или как? Свои слова подтвердить сможешь? Или мне подсказку дать?
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

Ты с темы то соскакиваешь или как


Соскочил морячок, ага, сделал нам вилы двойные с вензелями (с)

AlexYur555 писал(а):

Или мне подсказку дать?


любопытно
AMAROCK
Если-б сарайка увидела в зеркало обгоняющего - все было-б нормально (сарайка начала обгон когда сзадиидущий его уже начал - сарайка не права).
Если-б сарайка включила заранее поворотник, показывая, что собирается обгонять - регистратор не полез-бы на обгон (сарайка не права).
AlexYur555
Поршеньковский писал(а):

AlexYur555 писал(а): Или мне подсказку дать?

любопытно


Цитата:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
-транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
-транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
-следующее за ним транспортное средство начало обгон;
-по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Думаю наш спор окончен.
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

Цитата:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
-транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
-транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
-следующее за ним транспортное средство начало обгон;
-по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.



Цитата:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
-транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
-транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
-следующее за ним транспортное средство начало обгон;
-по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
AlexYur555
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

С какого это? Если я уже обгоняю, допустим колонну из пяти машин, то вторая машина, делая маневр как на ролике будет права? Че за чушь?


Поршеньковский
eugene-vaz
Поршеньковский писал(а):

-транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;


ты чего упираешься, задняя машина уже на обгоне ,что тут непонятного?

Я смотрю, тут эксперты по ускорениям собрались, как вы определили, быстро он разгонялся или нет? Тем более смотреть надо относительно фуры,тк сарайка начала ускоряться.
сараевод олень полный тк
1. не увидел авто
2.не включил поворотник
3.ускорялся и вылез на встречку перед фурой, хотя надо первым делом вылезти и показать себя, а не вылетать на обгон в последний момент

единственное, что мог сделать автор ролика- догадаться, что что-то не так, когда сарайка ускоряться начала
Поршеньковский
eugene-vaz писал(а):

ты чего упираешься, задняя машина уже на обгоне ,что тут непонятного?


Передняя тоже уже на обгоне и вину свою не признает. Дальше что? Что на месте дознавателя вы сделаете, ему это надо? - дтп с пострадавшими.
Это полгода потом по времянкам ездить, всем. Пусть потом в судах бадаются

А упираюсь я для того, чтобы кто-нить призадумался над всей рискованностью подобной ситуации.
У нас вообще очень тухлая практика рассмотрения ДТП. А вы, правила...
AlexYur555
Поршеньковский писал(а):

А упираюсь я для того, чтобы кто-нить призадумался над всей рискованностью подобной ситуации


А с этим никто и не спорит. Только по регистратору все понятно, что олень на сарае. Если нет регистратора, то уже вопрос. Я тебе про правила говорю. А откупится может любой, даже кто на встречку в лоб вылетит.
jaki
тут хоть одна тема без срача обходиться? hehe
AlexYur555
jaki писал(а):

тут хоть одна тема без срача обходиться?


он первый начал. hehe
Цифра
Нехреново...
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

Только по регистратору все понятно, что олень на сарае. Если нет регистратора, то уже вопрос


AlexYur555 писал(а):

олень на сарае


+100500
Только любому обычному человеку за рулем иногда очень свойственно превращаться, как вы изволили выразиться, в оленя. Особенно если это БМВ, психология...
AlexYur555 писал(а):

Только по регистратору все понятно


как вы сказали, регистратор? А что это такое. Эта херь годится пока только для одного, оказать психологическое давление на оппонента пока в день ДТП он в объяснении не написал волшебную фразу "виновным себя не признаю". А если написал, то все, это обоюдка и замучаешься выпрашивать через суд назначение автоэкспертизы, или дознавателю на лапу(тоже"автоэкспертиза"у них называется)
Вот когда техрегламентом обязуют все ТС оборудовать средствами видеофиксации, тогда ДА, это будет официальный законный железный аргУмент
wraithik
Darth писал(а):

туту принцип простой - сперва обгоняет тот, кто идет за препятствием... в редких случаях иначе


Щаз. Пока классика или зубило будет обгонять фуру, я от них скрыться успею.
Косолапый писал(а):

Не у всех 400 коней под капотом, чтобы на скорости 90+ резво ускоряццо.


Есть 3-ая, она до 140 примерно.
wraithik
х123ас писал(а):

На дорогах полно таких тошнотов, которые по полчаса один грузовик обгоняют. У меня зачастую получается такого тошнота обогнать справа, а потом метнутся влево и обогнать того, кто был изначально объектом обгона)))


Иногда так приходится делать.
х123ас
eugene-vaz писал(а):

ты чего упираешься, задняя машина уже на обгоне ,что тут непонятного?


+1, я вообще не понимаю что за точка зрения у Поршеньковского, это ж бред натуральный, и по правилам и по понятиям. Выходишь на обгон - убедись что никто уже не обгоняет тебя. И естественно нельзя выруливать на обгон когда впереди уже выходят на обгон (хотя и так прицепом иногда приходится обгонять). Я согласен конечно что на дороге приходится думать за себя и за того парня, но это не оправдывает того кто выходит на обгон не убедившись что никто уже его не обгоняет.
Parus
Поршеньковский писал(а):

AlexYur555 писал(а):

что я должен буду такому авто уступить


а что, есть факты, что он/она должен/а тебе уступить? он/она ведь не будь дурак/рой в объяснении вину, как и ты, не признает(100%). Он/она будет утверждать, что первая начала обгон...



Оно (на сарае) должно было сначала включить поворотник, потом убедиться в безопасности маневра, и лишь потом обгонять!
Parus
х123ас писал(а):

eugene-vaz писал(а):

ты чего упираешься, задняя машина уже на обгоне ,что тут непонятного?


+1, я вообще не понимаю что за точка зрения у Поршеньковского, это ж бред натуральный, и по правилам и по понятиям. Выходишь на обгон - убедись что никто уже не обгоняет тебя.



+100
мехокро
Есть презервативы , который при обгоне начинают еще и моргать. Т.е. ты обгоняешь. Пристраивается сзади нехороший человек и давай моргать.
х123ас
Dmitry82 писал(а):

Есть презервативы , который при обгоне начинают еще и моргать. Т.е. ты обгоняешь. Пристраивается сзади нехороший человек и давай моргать.


Я иногда так делаю, вот как раз в тех случаях, когда получается обогнать и справа обгоняющего, и потом слева обгоняемого - т.е. места предостаточно. Моргаю в надежде что обгоняющий перестроится назад и пропустит меня, но не помню чтоб хоть раз такое было. Если обгоняющий уже поровнялся с обгоняемым - то там уж что моргать, надо ждать пока обгонит...
мехокро
х123ас писал(а):

Если обгоняющий уже поровнялся с обгоняемым - то там уж что моргать, надо ждать пока обгонит...

Вот именно тогда и моргают hehe Особенно когда телегу фуры догнал. А обгнон еще далеко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы