Страница 3 из 3
kazak1102
intercar
Не парься... Твоя машинка от моей ничем тут не отличается... Себе поставил и доволен... Делов 15 минут...
Положение рычага сам регулировал... Хвостовик карюанчика не затягивал, а токо слегка... Поёрзал рычагом, передачи включаются, но чувствуется проворот... Тут уж и ищи передачу, которая нужна и ставь рычаг, как нравится... Потом под машину и затягивай... Залезешь под машину, всё поймёшь, если в школе учился... hehe
Удачи... supercool Drinks or Beer
za_k_on
intercar писал(а):

чем потом заниматься ремонтом подушек??? это что за работа: сложная, сколько стоит?


Извиняй, здесь не в курсе народ. На сервис ездят в основном только на развал. Ну или блок проточить, иногда коробку перебрать. Остальное всё сами.
Подушки не ремонтируются. Тупо меняются. Я на домкрате менял, проблем не возникло.
intercar
kazak1102, za_k_on всё понятно. Вывод: никаких доработок установка калиновского карданчика на ВАЗ 2110 не требует. Только нужно будет рычаг переключения отрегулировать.
za_k_on
intercar писал(а):

никаких доработок установка калиновского карданчика на ВАЗ 2110 не требует


ээээ. Я говорил только про калинокардан+кх кулиса. Всё чётко, проблем нет, передачи втыкаются гораздо приятнее. Со стоком калинокардан не ставил
kazak1102
za_k_on писал(а):

Со стоком калинокардан не ставил


Нормально всё со стоком... supercool Drinks or Beer
ST_13
intercar писал(а):

За три года у ребят накопился опыт эксплуатации авто с такими карданчиками - пусть делятся ) Есть и положительные отзывы, есть и негативные. Поэтому и хочется выяснить истину. Вот у вас "девятка" , может там как-то по-другому сделано...


Ставил КХ кулису и карданчик тот что выше на картинках типа безлюфтовый.
Поначалу тебе возможно не понравиться, т.к. жестко передачи включаются и близко друг к другу расположенны. Через 2 дня привыкнешь. Не жалею что поставил, нету этих киллометровых пробежек рычага кпп. Но это я тебе в купе с КХ кулисой сказал. А если просто карданчик, то там вроде только люфт слева на право уменьшиться.
Чибис
ST_13 писал(а):

А если просто карданчик, то там вроде только люфт слева на право уменьшиться.


там не сколько боковой, сколько продольный люфт убирается.
у меня стоит калинокардан со сток кулисой. очень доволен результатом.
intercar
если будешь ставить возьми пыльник от него. лучше потратить лишние сто рублей, чем мучиться натягивать родной пыльник.
х123ас
Чибис писал(а):

intercar
если будешь ставить возьми пыльник от него. лучше потратить лишние сто рублей, чем мучиться натягивать родной пыльник.


если кардан не калино, а тот который из рулевого от классики сделан - то там с родным пыльником всё ок.
za_k_on
Чибис писал(а):

если будешь ставить возьми пыльник от него. лучше потратить лишние сто рублей, чем мучиться натягивать родной пыльник.


одна обычная плоская отвёртка и секунд 40 времени Pardon
У нас походу странные понятия о муках 63
intercar
на официальном сервисе отказались ставить калино-кардан - сказали "едь к тому кто тебе сказал что его можно на десятку без проблем поставить". )

P.S. Есть кто с Великого Новгорода?
za_k_on
intercar
Человек вроде толковый. Найди уже себе эстакаду или яму. В любых гаражах есть, рублей за 100 пустят. Удивишься, как всё просто делать и какое потом приятное чувство, если заработает Good
ну или на поребрик заедь, под машину лезь. Всё до безобразия просто.
intercar
za_k_on спасибо за то что вселяете уверенность! с каждым днем толка всё больше ) читая форум многое узнал из-того, что в книжке по эксплуатации не прочтешь. Но мне кажется, что самое главное у автомобилиста - это выработка понятия "хочешь чтобы сделали машину хорошо - сделай сам" или как минимум проследи за работой. Вроде есть мастер, осталось решиться на замену. Тему пока можно приостановить, как поменяю отпишусь.
PS Пока пойду гнуть педаль газа (сближать петлю), а то показалось что близко к полу была, обороты выше 4 тысяч не поднимались, разогнул один силач, теперь она далеко, стопа болит.... (шведку уже раздобыл Smile )
za_k_on
intercar писал(а):

гнуть педаль газа


wwow
А чего, регулировки под капотом не хватает?
intercar писал(а):

хочешь чтобы сделали машину хорошо - сделай сам


К сожалению мастеров, которые сделают лучше, чем человек, первый раз взявший мурзилку, очень мало. В основной массе либо упёртые в своей правоте ленивые дебилы (ну фигли, кардан же от калины, как мы его на десятку поставим?), либо пофигисты, которые забывают прикрутить коробку, двигатель, колёса и т.д.
У нас в городе знаю только два места, куда можно приехать. И это далеко не официалы.
GaRik67
х123ас писал(а):

если кардан не калино, а тот который из рулевого от классики сделан - то там с родным пыльником всё ок.


там кардан неубиваемый, такому и пыльник не нужен..
JDex
Хватит уже этот карданчик мусолить лучше кто-нибудь темку про дэф или мега кроилово создайте желательно с картинками:-P на работе в пятницу делать нечего lol1
za_k_on
JDex
Дык Serg_X во всю старается, чего ему мешать? Вот закончит и место дэфокроильщика освободится, тогда и будем искить добровольца.
wraithik
Забаньте троля!
intercar
уже было пошел покупать калинокарданчик, но решил перед покупкой визуально сравнить его и от "десятки", так в каждом магазине либо один, либо другой. Отложил вопрос до следующей недели.
Кстати на карданчике "десятковском" изначально люфт заложен, но как оказалось только в поперечном направлении, вертикальный люфт очень маленький.
za_k_on писал(а):

У нас в городе знаю только два места, куда можно приехать. И это далеко не официалы.

жаль я не в питере живу

PS 1. про регулировку не знал, но нагнул так что педаль теперь заедать стала ))) Буду заказывать рычаг привода акселератора под каталожным номером 2110-1108013. Зато сам! и ни на кого не в обиде )) фотку могу сделать
PS 2. как вы думаете мне самому можно ставить бортовой компьютер? )) вчера купил
za_k_on
intercar писал(а):

мне самому можно ставить бортовой компьютер?


Я разрешаю 63
Не спеши. Схема подключения должна прилагаться, а остальное уже кого на что хватит. Единственное термоусадку прикупи, получше иззоленты будет.
Скорее всего придётся тянуть всего один провод от диагностической колодки, к-линию. остальные должны уже быть проложены в фишке.
intercar писал(а):

про регулировку не знал


Главное в следующий раз, перед тем как брать кувалду и болгарку глянь, может всё гораздо проще.
intercar
насчет термоусадки спрошу в другой теме
http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=35
intercar
za_k_on писал(а):

intercar писал(а):

про регулировку не знал


Главное в следующий раз, перед тем как брать кувалду и болгарку глянь, может всё гораздо проще.

если речь идет об открытии дроссельной заслонки, то это знаю. А вот можно ли саму педаль отдалить/приблизить через регулировку?
za_k_on
intercar писал(а):

насчет термоусадки спрошу в другой теме


какая-то ущербная тема. У нас зачётнее есть
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173887
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы