Страница 3 из 9
poliman
vvv_sony писал(а):

Acquirer писал(а):

Ну да, промежуточных вариантов нет. Как всегда на ЛОЛ, или приора или больше ляма машино.



Промежуточные варианты конечно есть, не спорю. Автор отдыхает в приличном отеле - даже если на нашем побережье найти что-то похожее, то за двухместный "стандарт" там берут от 9 тыр в сутки, без оллинклюзива (и уж такого моря-пляжа никогда в этом отеле не будет, хоть мильон из кармана доставай).

Тут пишут - дорого! Если я скажу - я смотался в Париж за 50 тыр - мне ж можно и ответить "а вот я в смотался в Звенигород (Суздаль/Саратов/Урюпинск) - вышло гораааздо дешевле!" - никто и не спорит, так оно и есть


у меня друг ездил в какляднию на черное море, по пути к родственникам.
за 9 дней на 2х потрачено 50к с бензином и каждодневными всевозможными развлечениями..проживали правда не в 5*, но в приличном доме с кондеем, душем и и парой сотней метров до моря.

я вот не очень понимаю подхода тратиться на 5* - ты либо и дома живешь в таких же условиях, типа можар и тебе западло жить как все.
но тогда надо полностью соответсвовать и колеос и тем более буханка - как бэ ниачем.
либо ты напоказ из а всех пытаешься кинуть понт.
STAS152005
Acquirer писал(а):



Ну да, промежуточных вариантов нет. Как всегда на ЛОЛ, или приора или больше ляма машино.


Есть...полно...Но по другой цене...А если сервис сравнить то наш югбудет существенно дороже...
vvv_sony
poliman писал(а):

у меня друг ездил в какляднию на черное море, по пути к родственникам.
за 9 дней на 2х потрачено 50к с бензином и каждодневными всевозможными развлечениями..проживали правда не в 5*, но в приличном доме с кондеем, душем и и парой сотней метров до моря.



Ещё раз - автор вроде как заплатил 170, это из Казани. Из Москвы это стоит 115-130 тыр (ссылки приводили в другой теме). Это на четверых (двое взрослых, два ребенка). Пропорция вполне разумная - там двое за полтинник проживали правда не в 5*...и парой сотней метров до моря, с другой стороны 170 тыр вчетвером ультраолинклюзив, с авиаперелётом и приличным морем-пляжем в приличном отеле. Я не вижу тут чего-то неправильного. Что здесь не так? Пример с Парижем приводил.
Acquirer
vvv_sony писал(а):

даже если на нашем побережье найти что-то похожее, то за двухместный "стандарт" там берут от 9 тыр в сутки, без оллинклюзива


Да не ратую я за квасной патриотизм и наше побережье, что вы к этому привязались, у нас, да у нас. У нас сколько денег не отдай все равно будешь должен, менталитет такой.
Я про то что за границей можно отдохнуть и дешевле вот и все, и олл инклюзив лично нам не нужен, т.к. в отеле преимущественно днем не бываем вообще.
Parus
Алексис писал(а):

parovozik писал(а):

Ребята, вы вобще русские или совсем амерам за красивую жизнь продались? Что такое патриотизм кто нибудь из вас знает, или слышал о таком слове? Думаю мало таких. Правильно, лучше возить бабки за границу, чтоб они на эти деньги ещё больше строили отелей пятизвёздочных. А наши пусть загибаются. Так по вашему? Что вам нужно на отдыхе: жрать от пуза деликатесы, пить вкусные вина?




Parus писал(а):

Ну, а вы продолжайте вкладывать бабло в чуркистанскую страну. Только потом не удивляйтесь, когда эти чурки у вас дома хозяйничать начнут.




Вот это идеотизм



Идиотизм - это читать фразы, вырванные из контекста, и по ним делать выводы.
Алексис
Parus писал(а):



Идиотизм - это читать фразы, вырванные из контекста, и по ним делать выводы.



Из контекста фраз не выкинешь
vvv_sony
Parus писал(а):


Идиотизм - это читать фразы, вырванные из контекста, и по ним делать выводы.



Ок. Давай посмотрим на оригинал:

Parus писал(а):

Так что не надо ля-ля. С деньгами можно и в Крыму очень неплохо отдохнуть. Wink

Ну, а вы продолжайте вкладывать бабло в чуркистанскую страну. Только потом не удивляйтесь, когда эти чурки у вас дома хозяйничать начнут.

Лично мне ничего бассурманского не надо. У нас всё свое есть. Good Я предпочитаю вкладывать... нет, даже не деньги, а душу в Родину. А Родина для меня - это не депутаты в Раде, а моря, поля, горы и воздух. Smile Ощущения, впечатления...

Я ещё понимаю, Греция, там, Европа... Интересно и познавательно. Но тащиться от пластмассово-показушной Турции, при этом обсерать Крым - по меньшей мере неумно. supercool



STAS152005 писал(а):


Да понятно что туда только по бедности..




pst
Я бы не был столь категоричным. Вот, например, фото со стоянки типичного Крымского санатория. Я бы не сказал, что там нищебродские машины. 63





Твои фразы имели совсем другой смысл? Какой если не секрет?
Алексис
vvv_sony писал(а):



Твои фразы имели совсем другой смысл? Какой если не секрет?



Как бы хотел тоже ответ услышать..
Skiff
Тут реально какой то русский юг сравнивают с турцией? Smile
Какие странные люди...

Полноценный отдых - это полный отрыв от привычного окружения, атмосферы, соотечественников и языка. Иногда и трех-четырех дней хватит, чтобы бошку полностью обновить.

А приспичит солнышко - слетаю в Испанию за 7500, благо финка близко.
Olegan-TLT
SMF Марат я кстати окуня тяганул таки одного почти такого же, как у тебя на столе. в алании. ну поменьше конечно, но красивый собака, красный такой... но всего один. там кидать спин было вообще бессмысленно - где какой успех был бы, там рельеф такой, что огромные перепады глубин, блесны через заброс отрывались.
только кто бы мне чего ни говорил -в августе я на анталийское побережие ни ногой.. никакое море меня не освежает, если только под кондеями большую часть времени. очень жарко и душно.. ну и 30 температура моря как по мне - так перебор.
Parus
vvv_sony


Заруби себе на носу: каждый отдыхает там и так, где хочет - кто-то в Турции, кто-то в Крыму, а кто-то на Мальдивах. Навязывать же своё мнение, как это делаешь ты, по меньшей мере, некорректно, а то и вовсе глупо.

Если хочешь поспорить на эту тему тему - ОК, пиши в соответствующем топике, а не переноси втихаря фразы в другую тему.

Насчёт фото древней гостиницы на ЮБК. Ты прекрасно помнишь, в каком контексте я ей выкладывал. Ты заявил, что имея ино нечего ездить на Крымские юга. Мол, нашли на чём экономить! Вот тогда я тебе и выложил фото авто, которые стоят у среднестатистического санатория в Крыму.
max50
vvv_sony писал(а):

Посчитай, скока стоит приличный отель в Крыму или Сочах - получится, что автор отдыхает за копейки.



пожалста: гостиница "Ялта интурист" - 44 тыщи за двоих на десять дней с завтраком. Куда круче - я и не знаю. Бассейн, дельфинарий (детишки ликуэ), закрытый оборудованный пляж, огромная территория, заросшая субтропическими деревьями, качалка с выходом на пляж, виды во все стороны - изумительные, 10 ресторанов на выбор.. Нахрена куда-то ещё ломиться - не понимаю.
Olegan-TLT
max50 там 44 тыщи только с завтраками будет, почитай отзывы, пиши тут цены с ресторанами - на круг отдых в ялте-интуристе это подороже того, где сейчас SMF отдыхает.
STAS152005
max50 писал(а):

гостиница "Ялта интурист" - 44 тыщи за двоих на десять дней с завтраком.


И де такие цены в данную гостиницу? supercool
max50
Skiff писал(а):

Полноценный отдых - это полный отрыв от привычного окружения, атмосферы, соотечественников и языка.


У нас с женой наоборот - очень было приятно, что все вокруг в гостинице и на пляже - русские. Нам это действительно нравится и так гораздо спокойнее. Встретил два раза знакомцев из Москвы, было очень приятно.
STAS152005
Плюс билеты туда-обратно минимум 12000 руб...плюс еда 12000 тыс.р.
итого 44+12+12=68 т.р....
Мои сейчас в Египте на 8 дней за 30 т.р. все включено отдыхают...
Алексис
max50 писал(а):



пожалста: гостиница "Ялта интурист" - 44 тыщи за двоих на десять дней с завтраком. Куда круче - я и не знаю. Бассейн, дельфинарий (детишки ликуэ), закрытый оборудованный пляж, огромная территория, заросшая субтропическими деревьями, качалка с выходом на пляж, виды во все стороны - изумительные, 10 ресторанов на выбор.. Нахрена куда-то ещё ломиться - не понимаю.



Так. А перелет или жд? Сколько стоит ? ЖД 8000 руб. купе туда от Питера, т.е. на двоих (дети не в счет) 32 т.р. туда и обратно. Итого 76 т.р. + обед + ужин, т.к. я все таки полноценный мужчина, которому надо питаться. А еще выпивка, выпить то на отдыхе хочется. Итого за 100000 руб.
Дальше за лежаки заплати, за полотенца если надо заплати. А народу на пляже?
max50
Sagesurder1 писал(а):

max50 там 44 тыщи только с завтраками будет, почитай отзывы, пиши тут цены с ресторанами - на круг отдых в ялте-интуристе это подороже того, где сейчас SMF отдыхает.



Да цены такие же, как в Москве - обед на двоих - тыща-полторы. Зато ешь нормальную еду, а не "ол-инклюзивную", о которой сейчас достаточно стало известно.
Olegan-TLT
max50 чего известно про оллинклюзив? иногда лучше жевать, чем говорить. если усредненно все продукты в турции лучше, но хоть на оллинклюзиве, хоть без него еда будет лучше. есть своя специфика -летом по жаре минимум молочки (чтобы жесть-отравлений не было). нет свинины. есть не используемые у нас приправы (но если и без них).
Алексис
max50 писал(а):

Зато ешь нормальную еду, а не "ол-инклюзивную", о которой сейчас достаточно стало известно.



Можно вкратце, что такое с едой олинклюзев?
А какая там выпечка.. мммм... пальчики оближешь.. а мясо на костре приготовленное при тебе..
vvv_sony
Parus писал(а):

Насчёт фото древней гостиницы на ЮБК. Ты прекрасно помнишь, в каком контексте я ей выкладывал. Ты заявил, что имея ино нечего ездить на Крымские юга. Мол, нашли на чём экономить! Вот тогда я тебе и выложил фото авто, которые стоят у среднестатистического санатория в Крыму.



Parus, ты опять не туда смотришь. При чём здесь древняя гостиница? Я привел тебе твою фразу целиком, ничё не вырезая, т.к. ты возмутился, что твои слова вырезают из контекста. Обратил внимание только на продолжайте вкладывать бабло в чуркистанскую страну - мол, есть другой смысл этой фразы? Фотки комментировать незачем, не про них щас.

Parus писал(а):

Ты заявил, что имея ино нечего ездить на Крымские юга.



Parus, ты четвёртый раз приписываешь мне своё утверждение, к которому я не имею никакого отношения. Саму эту мысль провозгласил именно ты, но почему-то с моим авторством. Тогда я заметил, что чел нашёл 400 тыр на ремонт, 80 тыр на эвакуатор, имеет двухлетний пассат (ну при чём здесь пассат?! Напиши "самокат", смысл не поменяется), но на отдыхе своей семьи "экономит" (хотя это слово тут не уместно, какая нафиг экономия на наших югах...). Смысл не в ино или не ино. И я тебе приводил примеры, где показывал, что ни марка авто, ни просто его наличие/отсутствие у кого-либо - ни как не может быть определением того, где отдыхать. Я во многих темах затрагивал тему на зацикливании некоторых на статусности авто - по мне кусок железки ну никак не может быть показателем и определением человека как личности. А вот ты, Parus, как раз таки на этом и зациклен. Не ты ли мне писал, фигли я, на карбовой девятке, буду советы давать? Вся мысль про владение кем-то ино или не ино стоит исключительно за тобой.
Olegan-TLT
просто в отеле где Марат вчера вон окуня запеченного давали целикового, сегодня барана испекут на вертеле, завтра каких-нить морских гадов экзотических, послезавтра раков вареных и так далее. но я скажем кучу доводов приведу о том, что и в куда более простых отелях (где нет целиковых барашков) еда лучше, чем даже в очень приличных ресторанах у нас (отвлекшись от цены- просто качество выходного продукта)
max50
Алексис писал(а):

Итого за 100000 руб.

Дальше за лежаки заплати, за полотенца если надо заплати. А народу на пляже?



Не, СТАС... правильно всё посчитал - так и вышло - под 80. Лежаки, зонты, бассейн и качалка для проживающих - бесплатно. Народу на пляже немного, хотя гостиница заполнена на 100%.

СТАС, мы ж начали сравнение не с Египтом, а с Турцией за 200 штук и кто-то сказал, что дешевле у нас не найти. Я вот, лично, в Египет не поеду - там зелени нет и гор, это ужасно. 8 дней это маловато. Ол-инклюзивную еду не ем. Не будет денег - поедем в деревню карасиков ловить. И мне нравится отдыхать на Родине, но это вроде как "идиотизм" тут считается.
Acquirer
Алексис писал(а):

Можно вкратце, что такое с едой олинклюзев?


За все отели не скажу, но там где были давался некий усредненный набор на все дни, надоедает достаточно быстро.
STAS152005
max50 писал(а):




Не, СТАС... правильно всё посчитал - так и вышло - под 80. Лежаки, зонты, бассейн и качалка для проживающих - бесплатно. Народу на пляже немного, хотя гостиница заполнена на 100%.

СТАС, мы ж начали сравнение не с Египтом, а с Турцией за 200 штук и кто-то сказал, что дешевле у нас не найти. Я вот, лично, в Египет не поеду - там зелени нет и гор, это ужасно. 8 дней это маловато. Ол-инклюзивную еду не ем. Не будет денег - поедем в деревню карасиков ловить. И мне нравится отдыхать на Родине, но это вроде как "идиотизм" тут считается.


Ну так я для сравнения привел цену с авиаперелет..трансфером..страховкой и т.д...
Турция на 4-х и 14 дней...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы