Страница 3 из 4
kentavr
kentavr писал(а):

Еще у меня есть Самсунг ML-1865 чисто принтер, тоже хорош


Здесь брал http://sosbor.zakazi24.ru/pc/orgtech/printer_laser/
Dark_Angel
seregaZ писал(а):

вопрос спорный, ибо мне легче включить основной комп, к которому подключен принтер, чем переплачивать еще за один модуль WiFi


А у меня сетевой принтер.
seregaZ
Guk писал(а):

Всё, решено без возврата : завтра иду в магазин и выбираю- или Самсунг ML-1865, или HP LJ 1018.


и все таки я бы советовал НР, ибо общаясь с указанным здесь самсунгом 4200 постоянно получал проблемы с софтом, даже при изменении USB порта надо было переустанавливать его. ибо без этого не находил.
да и наш отдел, связанный с печатью не имеет ни одного самсунга, только НР, Canon для ЦВЕТНОй лазерки и Xerox. ну плоттеры вам не интересны.
kaktus123
Надо подбирать желательно не чиповонную модель.Но тк большинство все таки с чипом,то брать тот,который дешевле расчиповать.Xerox и Samsung одно и тоже.Их дешевый модели все с чипом.С Хп попроще,но там фотобарабаны слабые стали,а замена стоит не так дешево,за кенон не скажу.У самого бразер,качество на уровне,но тонер чуть дороже чем все остальные.Мой совет взять немного бу аппарат,на вырученные деньги сделать ему полное ТО и жить спокойно без чипов.Бу самсунги не брать не в коем разе,лучше всего хп с 35 ым картриджем!
jorik
ну может и не к теме, но, имею МФУ SCX3200 от гнусмаса. Так картридж расчитаный на 750 страниц был сожран за 400, в настройках пытался выставить режим экономичный, но серавно возвращается к "по умолчанию" приходится постоянно лазить через свойства печати, хрень вопщем, гнусмасы больше никогда брать не буду.
seregaZ
kaktus123 писал(а):

Надо подбирать желательно не чиповонную модель.Но тк большинство все таки с чипом,то брать тот,который дешевле расчиповать.Xerox и Samsung одно и тоже.Их дешевый модели все с чипом.С Хп попроще,но там фотобарабаны слабые стали,а замена стоит не так дешево,за кенон не скажу.У самого бразер,качество на уровне,но тонер чуть дороже чем все остальные.Мой совет взять немного бу аппарат,на вырученные деньги сделать ему полное ТО и жить спокойно без чипов.Бу самсунги не брать не в коем разе,лучше всего хп с 35 ым картриджем!


поддержу, брал неновый, но слегка юзанный аппарат. через три года барабан начал белить, вылечил протряской оного.
seregaZ
еще добавлю, у нас принтер НР LJ6P начал хватать по несколько страниц. проблема в вводных барабанчиках, засалились. сервис сказал что дешевле купить новый принтер.... по старой привычке, молодежь наверно не знает, но по примеру ведущих роликов мафонов промыли и прошлись плавно надфилем/шкуркой по ним. стал работать как новый....
Guk
jorik, поясни, что за зверь такой: Гнусмас. Это что ль по блатному-Самсунг?
jorik
Guk
ну почему по блатному, это самсунг наоборот прочитать pst
Dark_Angel
Guk
Не по-блатному, а абырвалг. Smile
jorik
даже сайт есть, все афициально pst pst http://gnusmas.narod.ru/
Guk
Да, широк круг кругозора на ЛОЛе. Я про такое и не слыхал в лапотной Рязани. У нас только грибы с глазами: их едят, они глядят.
133
Vlad B писал(а):

Xerox


+1 supercool
Vlad-46
НР 1018 под картридж 15А - уже года 2-3 как не выпускают...
Так что новый вряд ли возьмешь....
dim565
Guk писал(а):

Всё, решено без возврата : завтра иду в магазин и выбираю- или Самсунг ML-1865, или HP LJ 1018.


Насчет HP ничего не скажу - не пользовался, но ML-1865 уже с конца Августа у меня (распечатал более 500 страниц). Принтером доволен - за 2300 покупал и такого качества не ожидал. Для домашнего использования - то, что нужно: печатает быстро (у меня вышло 17 полных страниц в минуту), качество печати на высоте (шрифт до 2 кегля виден). Кстати, покупал еще и из-за того, что картриджи можно заправлять. Правда, они чипованные, так что придется прошивать принтер (300 руб примерно стоит прошивка, если дома прошивать, а в сервиснике и 1000 могут взять), а потом уже использовать заправленные картриджи.

Но если не будете прошивать и заправлять картриджи - принтер невыгодный в обслуживании выйдет: картридж на 1500 страниц продается за 2500 рублей! т.е на 200 р. дороже, чем я покупал принтер!

Если кому интересно - вот мой тест-обзор ML-1865
Soad
Знакомый занимается ремонтом принтеров, посоветовал мне 3 модели, я нашел в нашей деревне только HP LaserJet Pro P1102 его и взял(был еще какой то чет то там 6000,но он дороже на сколько помню). Пашет хп без нареканий.
Сказал не брать самсунг т.к. надо перепрошивать и с запчастями напряги на них.Это было год назад,пишу по памяти:)
Из моих друзей взяли человек 5 уже 1102,пока ни у одного проблем небыло.
Стоит в районе 3200р
whitesnake
Guk писал(а):

HP LJ 1018.


Чаво? wwow их уже сто лет не производят и не продают вроде.
-Димон-
Guk, что взял-то в итоге? Как вПЕЧАТления?

К ЛОЛу: что скажете насчет бразеров? К примеру такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7330925&hid=138608
MaratZ
-Димон-
Мой опыт общения с Бразерами говорит, чтолучше взять HP. Они практически беспроблемные!
Вова Длинный
Vlad-46 писал(а):

Не бери картридж с чипом - трудности с перезаправкой.


Верное замечание.

У нас в конторе дофига лазерников стоит. Лучше всего себя показали себя НР и Кэнон. Самсунгов было два штуки, как-то быстро они сдулись. Ксероксы не пользовал, никакой гадости в их адрес сказать не могу.
Вова Длинный
kaktus123 писал(а):

Мой совет взять немного бу аппарат,на вырученные деньги сделать ему полное ТО и жить спокойно без чипов.


Пытался я как-то так "выкроить". Получалось дорого.
-Димон-
MaratZ писал(а):

-Димон-
Мой опыт общения с Бразерами говорит, чтолучше взять HP. Они практически беспроблемные!


Да, спасибо, не рискнул, заказал HP LaserJet P1102w.
Отпишусь, как получу и опробую.
Олежа
-Димон- писал(а):

MaratZ писал(а):

-Димон-
Мой опыт общения с Бразерами говорит, чтолучше взять HP. Они практически беспроблемные!


Да, спасибо, не рискнул, заказал HP LaserJet P1102w.
Отпишусь, как получу и опробую.


эт который по вафле подключается?
-Димон-
Олежа писал(а):

эт который по вафле подключается?


именно.
Vlad-46
Вова Длинный писал(а):

Лучше всего себя показали себя НР и Кэнон



Негатив по кэнону:
1.Дрова не обновляют. Если в момент покупки не было дров под 7-ку, то их и не будет впредь. НР - хоть универсальный сделал, да криво - но работает. Кэнон хоть выбрасывай.
2.Дрова кривые. Нестандартную печать может неасилить, например печать А5 на 800-м...
3.Не было двухсторонней печати раньше, нет и в новых.

Лучше чуть доплатить за хьюлет и не иметь проблем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы