Страница 3 из 3
Wanderlust
В "мойке воздуха" ультразвука нет. Там вращается барабан, частично в воду погруженный. Електростатика, она же ионизация - есть. Ещё, "мойка воздуха" для работы требует спец.препарат капать в воду. И - регулярно эту воду менять.

Кипячёная вода, потом фильтрованная марлей - испарялась литрами, видимой белёсости не отмечал; разве что - немного элт телевизор притянул.

Хотя ощущение - оптимальней найти баночки на батарею, да ставить их с водой.
Из коробки торта был опытный образец - над банкой "дефлектор" который тёплый воздух от батареи направлял в банку.
Для "комфортной" влажности площадь испарения не хватает, конечно.
Vlad B
MilleniumD писал(а):

Надо будет глянуть!



Для желающих увлажнять свои хаты...

А вы просто 4 раза в день чайник включайте, увлажняет аццки.
Ну и чо, бельё из вас никто не сушит дома зимой штоле? facepalm
MilleniumD
Wanderlust писал(а):

В "мойке воздуха" ультразвука нет. Там вращается барабан, частично в воду погруженный. Електростатика, она же ионизация - есть. Ещё, "мойка воздуха" для работы требует спец.препарат капать в воду. И - регулярно эту воду менять.


Ты с очистителем воздуха не путаешь?

Цитата:

«Мойки воздуха» отличаются от ультразвуковых увлажнителей, т.к. кроме увлажнения они еще проводят и очистку воздуха при прохождении его через воду. Специальные диски внутри «мойки воздуха» омываются водой, частицы пыли притягиваются дисками, а потом смываются водой. Воздух, проходящий сквозь мойку, тем самым насыщается необходимой влагой и очищается водой, которая является своего рода природным фильтром. Благодаря этому «мойки воздуха» Electrolux не нуждаются в расходных материалах и сменных фильтрах.

Дюжина
Очиститель воздуха без фильтра - маркетологический обман.
Сказать, что совсем не чистит нельзя. Чистит, но та-а-ак плохо. facepalm
Алексей21101
В квартире круглогодичный дубак. Сейчас +16, это в июне месяце. И влажность сильная. Белье не сохнет толком. А вы увлажнители покупаете cry
Дюжина
Алексей21101
Приезжай к нам.
Вчера жена кондей зачем-то выключила. К вечеру в квартире +27 было.
Алексей21101
Дюжина
Видимо, нужно брать отпуск и действительно ехать отогреваться.
Cobusca
Я тебе всё расскажу про ультразвуковые увлажнители.
Вещь хорошая,но есть нюансы-
тот который ты хочешь брать-не бери,т.к. он для лохов,которые падки на разные финтифлюшки и жк дисплейчики.
Бери самый дешёвый SUPRA,он чуть дороже 1000 рублей стоит.У меня такой.

В ультразвуковые увлажнители надо заливать ТОЛЬКО(!!!) дистиллированную воду или из под осмотического фильтра.
MilleniumD
Cobusca
А где потом покупать фильтры для них?
Может лучше мойку взять, так как мойка это 2в1 и ультразвуковой увлажнитель и очиститель воздуха?
Заливать я буду только минеральную воду!
Vlad B
Cobusca писал(а):

В ультразвуковые увлажнители надо заливать ТОЛЬКО(!!!) дистиллированную воду или из под осмотического фильтра.



Или просто не жесткую воду. pst
Vlad B
MilleniumD писал(а):

Заливать я буду только минеральную воду!



63

pst facepalm
Vlad B
MilleniumD писал(а):

А где потом покупать фильтры для них?



Там керамический фильтр, на весь срок службы. lol1
MilleniumD
Vlad B писал(а):

MilleniumD писал(а):

А где потом покупать фильтры для них?



Там керамический фильтр, на весь срок службы. lol1


Во всех увлажнителях? Что-то не верится!

А че не так с водой?
Vlad B
MilleniumD писал(а):

Во всех увлажнителях? Что-то не верится!

А че не так с водой?



С минеральной? Да ниче так особо, карбонаты там. pst
Ludvig
С кем поведешься, от того и наберешься.
Vlad B
MilleniumD писал(а):

Во всех увлажнителях? Что-то не верится!



Во всех супрах на воду стоит керамика. supercool
Cobusca
MilleniumD писал(а):

Cobusca
А где потом покупать фильтры для них?

Заливать я буду только минеральную воду!



Какие фильтры?
Для ультразвукового увлажнителя не нужны фильтры.
Воду минеральную туда нельзя заливать,т.к. вся комната покроется белым налётом(солями).
MilleniumD
А че заливать то туда чтобы налетом не покрылось ничего?
Vlad B
MilleniumD писал(а):

А че заливать то туда чтобы налетом не покрылось ничего?



Кто-чо, в Питере ваще вода в магистралях подготовленная и не требует фильтрации от карбонатов, в ваших пердях лучше брать баклаху 5-10 литров из под крана, оставлять с открытой крышкой на неделю, ну или просто кипятить воду и заливать только кипяченую. supercool
Дюжина
MilleniumD писал(а):

Может лучше мойку взять, так как мойка это 2в1 и ультразвуковой увлажнитель и очиститель воздуха?

Во первых, там не ультразвуковой, во вторых, ещё раз, очистка воздуха там ни-ка-кая. Ну, невозможно чистить воздух без фильтра.
А уж заявленные обслуживаемые площади - просто фантастика.
Юзаю аналогичную Венту, потому знаю, о чём говорю. Реально, семь литров воды испаряются за двое суток. Раздели 7 кило на 48 часов и сравни с нагло заявленными "до 500г/ч".
Vlad B
Дюжина писал(а):

Юзаю аналогичную Венту, потому знаю, о чём говорю. Реально, семь литров воды испаряются за двое суток. Раздели 7 кило на 48 часов и сравни с нагло заявленными "до 500г/ч".



Какая у вас галимая вента, у меня на всем пару весь бак осушается за 3-4 часа, в комнате стоит туман, влажность и ваще дышать трудно становица. facepalm
Дюжина
Vlad B
Ну, так у тебя ультразвук поди? А Вента батарею пластин в воде полощет.
MilleniumD
А в мойке воздуха обычный увлажнитель?
Vlad B
Дюжина писал(а):

Vlad B
Ну, так у тебя ультразвук поди? А Вента батарею пластин в воде полощет.



Оно не ультразвук, оно пьезо, и у меня просто увлажнитель, чистить воздух беспонт, ибо мы проветриваем. supercool
Дюжина
Vlad B писал(а):

Оно не ультразвук, оно пьезо

Ясен пень, пьезоэлемент там. Сотрясает водицу с частотой ультразвука.
MilleniumD писал(а):

А в мойке воздуха обычный увлажнитель?

Представь кучу тонких дисков на одной горизонтальной оси.
Всё эта хрень вращается, будучи полупогруженным в корыто с водой, и обдувается вентилятором. Заключено всё в корпус.
Увлажнение происходит за счёт обдува и испарения со влажных дисков. Типа очистка воздуха - за счёт осаждения бяки на тех же влажных дисках, с последующим оседанием бяки на дне корыта.
Эффективность такой типа очистки можешь и сам представить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы