Страница 3 из 3
citro
ifind писал(а):

Не в обиду никому. Для меня перекуп звучит как что то около охранника в супермаркете.


Хоть в обиду, хоть не в обиду, а для меня это звучит как мошенник. Человек пытается купить г-но и продать по цене конфетки, скрутив пробег, заклеив дыры в порогах газетой с битумной мастикой и т.п.. Т.е. заведомо вводит покупателя в заблуждение с целью личной наживы.
Или кому-то попадались перекупы, которые честно сознавались, что тачка битая/крашенная/гнилая?
Цифра
citro писал(а):

К пятнице подыскал в Москве тачку, выехал с вечера, в субботу вечером пригнал


В пнд объява вышла, к пятнице может и не быть.
ksv71
Hexff писал(а):

В пнд объява вышла, к пятнице может и не быть.


раньше девочки в газете бесплатных обьяв за денюжку базу поступивших сливали регулярно.
сча с интернетом и авто ру играет роль постоянный мониторинг сайтов, это тоже время нуно
Чапай
Hexff
не выепывайся, иди работай честным трудом, ибо быть перекупом - быть вором !

что вы все ищите легких денег ?

токаря- фрезировщика нет - 45 000 руб
оператора чпу на пятикоординатку - 65 000 руб

нету тех кто хочет и может работать ! А ведь деньги очень хорошие
facepalm
XADZZOX
Понемногу промышляю этой фигней. Только на рынке не стою. Вижу ездит чел с объявой на заднем стекле о продаже , интересуюсь ценой. Если цена вполне соответствующая , то предлагаю челу помощь в продаже . Накидываю цену от 15 до ххх ( в зависимости от обстановки) размещаю объявы с фотами на досках объявлений в инете ( Авито, барахла нет, автору и тд) со своим телефоном . Все переговоры веду я. Договорившись и показав машину покупашке, составляю договор и плюс заяву в Гибдд , карточки учета ( короче все то , что дефачки при ГИБДД за плату пишут. В результате продаван получает желаемую сумму, покупан машину, я - дельту и плюс косарь за бумаги. Своих денег не вкладываю ни копейки, машины не подготавливаю ( надоело и лень) , продается как есть. Не скажу , что имею постоянный доход с этого, но и как бы не лишняя копейка в бюджет ... да и без напрягов.
Поршеньковский
Со мной коллега работал. Они с женой этим хобби занимаются.
Специализируются исключительно на одной марке - голфы.
Раз месяц едут в Москву на поезде, там смотрят 5-6 заранее присмотренных по интернету гольфов в хороших комплектациях, на дисках, музыке, резине,... выбирают наилучший вариант и едут на нем в питер.
Весь флер в том, что в Москве на вторичном рынке машины стоят +/- столько же, как и в питере...НО комплектация и оснащение не оказывает почти никакого влияния на цену. А в питере на этом можно сыграть.
Чистый навар с одного такого уикэнда - от килобакса за вычетом всех расходов включая билеты и бензин.
Vlad B
Чапай писал(а):

оператора чпу на пятикоординатку - 65 000 руб



Ага, тока когда оказывается, что это максималка при плотном графике, а в реальности 270руб/час и иногда в нерыбные дни можно сосать х*р с сраной 20-кой и быть отпущенным в неоплачиваемый отпуск, то такие "вакансии" пролистываются мимо. lol1
FoxhounD
citro писал(а):

скрутив пробег, заклеив дыры в порогах газетой с битумной мастикой и т.п.


Так в основном всякие ашоты делают. Наши в Москве в основном с иномарками работают, гнилухи даже перекупы у нас не берут. Знакомые перекупы пробеги не крутят, битые берут если хорошо сделано. Просто люди работают по схеме- кому то надо срочно продать или деньги срочно нужны и идут к ним, с автору скупают что-либо редко очень
shubin81
Чапай писал(а):

Hexff
не выепывайся, иди работай честным трудом, ибо быть перекупом - быть вором !

что вы все ищите легких денег ?



ахаха...ну ты и лепила ROFL facepalm

Цитата:

Авто: BMW X5 3.0 e70, 231 т. км.



так а ты сам то чего не идешь токарем или аператором, а ?
легких денег ищешь, вражина ?? 63

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

более менее - для начала выкупить (или хз как там это делается - может денег дать) газельку или место у гаевни начать барижить полисами (вот тут хотя бы бабки 100% вернутся) ну и промышлять остальным. вот как раз там возможно и появится некий объем авто причем из первых рук без всяких автосру. а может и нет
правда когда я попытался поинтересоватся скока стоит место и чокак, меня поспешили напугать что это геморрой убыток и ваще все непросто - типа малыш, ты мима шел, так пе:№"уй кудашел pst facepalm
это 100% признак того, что денег там рубануть можно. я кажись даже тему тут делал такую
Гаврилыч
Перекуп перекупу рознь. Возвращаясь к проданному перекупу своего акцента... Перекуп со своей философией, со своими понятиями, мужичок очень грамотный, глаз у него алмаз, битую тачку видит даже без приборов, и т.д. Вообщем экспресс-диагностика без посещения сервиса, притом возразить ему было нечем.
Пообщаться с ним было интересно, мужик этим делом давно занимается, много рассказывал, ну окромя своих хитрых штучек канеш. Я особо и не интересовался всей этой кухней, но надо ж было о чём то поговорить дожидаясь своей очереди в МРЭО.

Так что, как в каждом деле, среди перекупов есть профаны, а есть и профи.
Цифра
XADZZOX писал(а):

Понемногу промышляю этой фигней. Только на рынке не стою. Вижу ездит чел с объявой на заднем стекле о продаже , интересуюсь ценой. Если цена вполне соответствующая , то предлагаю челу помощь в продаже . Накидываю цену от 15 до ххх ( в зависимости от обстановки) размещаю объявы с фотами на досках объявлений в инете ( Авито, барахла нет, автору и тд) со своим телефоном . Все переговоры веду я. Договорившись и показав машину покупашке, составляю договор и плюс заяву в Гибдд , карточки учета ( короче все то , что дефачки при ГИБДД за плату пишут. В результате продаван получает желаемую сумму, покупан машину, я - дельту и плюс косарь за бумаги. Своих денег не вкладываю ни копейки, машины не подготавливаю ( надоело и лень) , продается как есть. Не скажу , что имею постоянный доход с этого, но и как бы не лишняя копейка в бюджет ... да и без напрягов.


Это как, на улице подошел "давай я тебе тачку продам?" И что продавец после этого делает? У вас объявы висят с разной ценой?
XADZZOX
Hexff писал(а):

Это как, на улице подошел "давай я тебе тачку продам?" И что продавец после этого делает? У вас объявы висят с разной ценой?


№ телефона на стекле упрощает дело. Продавец после этого может делать что угодно, может гонять на рынок, продавать сам. Просто народ у нас еще слегка древний, с инетом не особо дружит. Всем кому я продавал машины просто сами не в состоянии дать в инете объяву , выложить фото. Все больше пользуются по старинке " Из рук в руки". В общем я убедился уже , что дешманские машины продаются без проблем. Одно время я гонял машины на рынок, продавал машины знакомых ( получается это у меня - втюхивать, хотя и никогда не врал, сам всегда осматривал тщательно машину, прежде чем в уши покупану лить.Городишко то небольшой , а тем более поселок, где живу - долго точно не удасться обманывать. Да и старался продавать машины так, чтобы их состояние и цена были соответственными. Да и на авторынке я как то в своей среде. Так вот , тогда еще заметил, что дешевые старые зубилки, 2104 - продаются почти всегда в первый выгон на рынок. Но с них и навару 5-7 косых. А вот мерс МЛку гонял как то месяца полтора подряд , но и навар там был 50 тыров. Однако после этого не берусь за дорогие. А сейчас на рынок не гоняю, а в инете хорошие машины не особо ( да че там - ккуево!) продаются ( бэху 7 ку за полгода так и не продал - на рынке хозяин продал. Вот и банчу время от времени тазиками.
Hexff писал(а):

У вас объявы висят с разной ценой?


Не понял.. А что все должны по одной цене? Smile
Еще раз повторю весь процесс: По городу и району ездит много тачек с объявами на заднем стекле. Интуитивно взглядом из всего множества выхватываю те , которые ... не знаю как сказать... ну что ли покупабельны... типо сами просятся купить, узнаю по телефону цену. Если вижу, что цена адекватна - предлагаю челу встретиться и далее по описаной выше схеме.....
Как то так потихоньку подошло к тому, что некоторые сами обращаются ко мне( сарафанное радио).
.Вот как то так
Цифра
XADZZOX
Так на рынке и раньше так было, самый ходовой товар - тазы до 150 тыр.

XADZZOX писал(а):

Не понял.. А что все должны по одной цене?


Ну т.е. владелец продает тачилу, скажем, за 150 и твоя объява с такими же фотками и ценой 175. Я бы если такое увидел, точно мимо бы прошел. Медвежья услуга в своем роде.
shubin81
XADZZOX
видимо у вас достаточно дремучий край facepalm
то что ты описал посредничество причем настолько тупое что даже удивительно как люди еще ведутся на такое. либо рынок маленький у вас либо дефицит facepalm
если влом ждать первого хозяина с нормальной машиной на автосру проще на большой рынок к перекупам пойти - машины теже но хотя бы дешевле должно быть за счет объемов
XADZZOX
shubin81 писал(а):

XADZZOX
видимо у вас достаточно дремучий край facepalm
то что ты описал посредничество причем настолько тупое что даже удивительно как люди еще ведутся на такое. либо рынок маленький у вас либо дефицит facepalm


Да мне то поx на внешние признаки сего действа, Для тебя это тупо, а для меня это лишние 10-15 косарей в месяц. Да так то все такие тут лолегархи и нетупые, посмотрел бы я на этих острых, есиб им пришлось пожить в Адыгее. facepalm
Ну что касаемо ведутся... Да человеку просто некогда заниматься продажей тазика, ему пахать надо, он нарисовал на стекле и ездит... И ему поккую, через меня он получит желаемую сумму, либо напрямую от покупашки. \Он ничего не теряет - я даю ему сумму , названную им и никогда даже не торгуюсь. Да , короче, куле я тут распинаюсь? Делать мне не ккуй... facepalm
Hexff писал(а):

Ну т.е. владелец продает тачилу, скажем, за 150 и твоя объява с такими же фотками и ценой 175. Я бы если такое увидел, точно мимо бы прошел. Медвежья услуга в своем роде.


Ты один , как клиент - ваще ничто в сравнении с оборотом машин в определенном регионе. Поэтому твои нравственные протесты погоды не испортят. Да и что, разве трудно покупателю вычислить на рынке кто продает машину? Да за пять сек!!!. Ну и что , ты вычислил , что продаван - перекуп и на тебе наживается и что? hehe Ну тож можешь мимо пройти... hehe
Цифра
XADZZOX писал(а):

Да человеку просто некогда заниматься продажей тазика, ему пахать надо, он нарисовал на стекле и ездит...


Какие у вас в Адыгее занятые, тачку продать некогда.
rover
Было и есть много знакомых перекупов - так скажу, смысл есть, если не сидеть ждать случая, постоянно этим жить, желательны большие обьемы продаж - от 3 машин в месяц Не зацикливаться на старье, а стараться повышать планку. Многие перекупы насосав на б/у ино в хорошем состоянии покупают его и оставляют себе, потом скатываясь на простые отечественные машины.

Нужен обязательно гараж, а лучше два, с комнатой отдыха и полный пакет инструмента. Желательно в машины вкладывать немного фантазии, слегка марафечивая и тюнингуя их, скорее больше для вида, но со вкусом.

На раскрутку для начала, даже если начинать с шестерок/девяток надо тысяч 200 примерно + гараж + пару десятков тысяч в резерве. Через 2 года надо выйти на план 3 машины в месяц + резерв пару сотен тысяч.
Но все-равно это кочевая жизнь, не особо посидишь спокойно. Деньги правда водятся, и весьма неплохие, но текут сквозь пальцы как вода. Хорошо еще тем, что знаешь миллион народа и имеешь несколько сотовых телефонов, для подаж, обьявлений, личный и проч
V1T
да че вы докопались, левачит чел пока есть возможность на неинтернеченной публике
если люди отдают по тыще две за чистку компа от вирусов и переустановку пиратской винды, то уж накинуть пять тыщ на чепырку за посреднические услуги вообще ниачем для покупателя
XADZZOX
Hexff писал(а):

Какие у вас в Адыгее занятые, тачку продать некогда.


facepalm
Вот и поговорили... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

V1T писал(а):

да че вы докопались


Не говори... я бы чуток точнее сказал - доипались hehe . Вот и делись с людьми ...
shubin81
XADZZOX писал(а):

shubin81 писал(а):

XADZZOX
видимо у вас достаточно дремучий край facepalm
то что ты описал посредничество причем настолько тупое что даже удивительно как люди еще ведутся на такое. либо рынок маленький у вас либо дефицит facepalm


Да мне то поx на внешние признаки сего действа, Для тебя это тупо, а для меня это лишние 10-15 косарей в месяц. Да так то все такие тут лолегархи и нетупые, посмотрел бы я на этих острых, есиб им пришлось пожить в Адыгее. facepalm



гыы...если бы это приносило такие бабки с каждой машины ябы давно этим уже занимался потому что у меня времени досранья свободного.
rover
Цитата:

гыы...если бы это приносило такие бабки с каждой машины ябы давно этим уже занимался потому что у меня времени досранья свободного.



Дык препятствий и нету для этого, можно брать машину раз в полгода, тщательно выбирая, и перепродавать с гарантированной наценкой. Каких-нибудь 10-20 тысяч иметь с этого. Я бы тоже занялся, но чота лень Smile
Цифра
XADZZOX писал(а):

Вот и поговорили...


Да не дуйся. Твой вариант у нас ЦФО не катит ни под каким соусом.
XADZZOX
shubin81 писал(а):

ыы...если бы это приносило такие бабки с каждой машины ябы давно этим уже занимался потому что у меня времени досранья свободного.


К сожалению рынок такая штука, где один хочет продать дороже, другой купить дешевле. Не на каждой машине получается выкруживать даже 10ку Накидываешь 15 , потом в результате торгов приходишь к 5-7, иногда к 10. Тут ведь ситуевина такая, что лучше сейчас и здесь получить даже 3 тыра, чем завтра хозяин сам продаст и не поимеешь ни ккуя. hehe Но с другой стороны и усилий то почти никаких. А по времени - да его много и не надо, если подходить к делу сугубо практично - заниматься только теми авто, на которых с уверенностью поимеешь. Иногда друзья и знакомые просят продать тачку, но при этом хотят получить по максимуму в цене. Ну че - не откажешь же, но это холостая суета, так, ради уважения...
shubin81
rover писал(а):

Дык препятствий и нету для этого, можно брать машину раз в полгода, тщательно выбирая, и перепродавать с гарантированной наценкой. Каких-нибудь 10-20 тысяч иметь с этого. Я бы тоже занялся, но чота лень Smile



интересен поток. пучить глаза полдня на автосру ради того чтобы выцепить не ушатанную чепырку из под первой жопы раз в пару месяцев, ради 10 рублей Pardon интересен забег на дистанцию от 100м (доход от сотки в мес)...
ВСМ
Hexff писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вот и поговорили...


Да не дуйся. Твой вариант у нас ЦФО не катит ни под каким соусом.


Да брось! Везде катит. Мой брат так тачку знакомым перекупам отдал, т.к. ему действительно некогда её продавать было, а через газеты по объявлениясм не получилось. На 15 тыр. дешевле, чем хотел и доволен остался. Везде такие ситуации возможны. Ты вообще как с другой планеты, а скорее всего просто совершенно не в теме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы