Страница 3 из 6
Шульц
svarnoi писал(а):

Сомневаюсь что какой нить алконавт прежде чем сесть на середину трассы посрать станет одевать жилет со световозвращателями. Думаю что Медведка просто желает жизнь облегчить своим подопечным ментовским а заодно еще срубить бабла для них. Сейчас они приняли формулировку что должен одевать при выходе с машины,завтра примут что должен как огнетущитель иметь в автомобиле постоянно и введут штраф либо запрещение эксплуатации ТС. supercool



В наборах автолюбителя уже года три наблюдаю этот жилет.
Отношусь положительно к дополнению к ПДД.
603
SDRIVER писал(а):

А кто то запрещал раньше покупать и носить жилеты? Если ценишь свое здоровье иди купи жилет себе. Никто не запрещал это раньше делать. Обязаловка то зачем?

86% биомассы пока за яйца кошелек государство не возьмет - сами не почешутся. Вот я считаю что вещица полезная - ездит у меня в багажнике на всякий случай. А какой-нить Вася в промасленном ватнике может с чистой совестью ковыряться с машиной стоя посреди полосы и периодически метаясь к разделительной - он ведь аварийку включил и знак в 2 метрах от машины выставил... А зима полгода, сейчас световой день 5,5 часов всего

тебе легче станет от того что ты был прав если увезешь этого осла на капоте? он сразу в ящик или в инв.кресло а у тебя минус год из жизни с судами и не если не повезет потом еще 2-3 года поселения, судимость со всеми вытекающими - считай жизнь под откос...

Кстати бедолагам, которые сбили "людя в чОрном" на загородной трассе через 3 месяца отбиваться в суде будет проще - нет жилета на трупе - нет преступления. supercool
pivinik
Сюжетец на эту тему - как говорится для Аленей наглядно Pardon

https://www.youtube.com/watch?v=oe3foO0erq4

Последний раз редактировалось: pivinik (16 Декабря 2017 23:26), всего редактировалось 1 раз
wasd
Окультуривают всё таки Вас.В тёмное время суток,если выходите из машины,то тока в жилете.Если мент попросит выйти,пока жилет не оденете не выходите lol1 lol1 lol1 штраф обеспечен 63 hehe facepalm
603
уже рассказывал тут - лет 10-15 назад видел пешего туриста топающего ночью по обочине М5 в уральских горах. На рюкзак прицепил треугольник аварийной остановки - очень хорошо и очень издалека видно. треугольник я как минимум за км увидел а его самого - метров с 50 наверное - наш народ кроме серенького и черненького еще камуфляж обожает.

Я ему тогда про себя спасибо сказал: и о себе беспокоится и о водителях думает. Таких мало
Alexandr008
603 писал(а):

86% биомассы пока за яйца кошелек государство не возьмет - сами не почешутся


+1
Мало еще ипут.
Еду вчера по трассе, сумерки, дождь. Едет навстречу куйло на лохане без света с одним габаритом. Чуть в лоб ему не выскочил на обгон.
603 писал(а):

и о себе беспокоится и о водителях думает.


Идя ночью по дороге???
Ты идиот? facepalm (он то точно)
603
Зyбиловод писал(а):

603 писал(а):

и о себе беспокоится и о водителях думает.


Идя ночью по дороге???
Ты идиот? facepalm (он то точно)

зубила, чегой-то у тебя сегодня откладыватель знатно подгорает?

он себя на дороге обезопасил от наезда - молодец. А что он там делал - это его личное дело.

Как идиот пока в теме только ты себя ведешь - указываешь кому что делать/не делать или как правильно думать... даже чуваку которого я видел 15 лет назад в течении нескольких секунд (знак чуть дольше), а ты знаешь о нем только из моего текста facepalm
Dangerous
дмитрийй
Купляй катафоты.
supercool
pivinik
Alexandr008 писал(а):

603 писал(а):

86% биомассы пока за яйца кошелек государство не возьмет - сами не почешутся


+1
Мало еще ипут.
Еду вчера по трассе, сумерки, дождь. Едет навстречу куйло на лохане без света с одним габаритом. Чуть в лоб ему не выскочил на обгон.


Лет этак наверное 20 назад я как-то возвращался в Москву ночью в глухих рязанских пердях))) hehe ехал через всю область и где-то по середине (дорога от Шацка если чё) трасса шла через глухие места. Время было поздняя осень - снега ещё не было, но ночи темные хоть глаз коли. Трасс в том месте двухколейная была почти без обочины. И вот в этой темноте ехали два велосипедиста, все в чЕрном facepalm и ехали по краю моей полосы в попутном направлении видимо потому, что сами без фонариков что бы с трассы не слететь. Не помню скока я ехал, но сотню где-то точно - чутка сбросил там поворот впереди начинался. И вот буквально в самый последний момент от света моих фар мелькнул обломок (!) заднего красного катафота, который чудом каким-то там висел на крыле последнего велосипедиста. Других катафотов в других местах у них больше ни у одного не было. Я успел тока на встречку шарахнуться, что бы их не зацепить facepalm и хорошо, что в те времена ночью мало машин было... Иначе я бы их снёс точно или цепанул бортом. Но больше меня тогда поразило то, что они ехали так. Они меня слышали и видели отблески света моих фар - могли бы прижаться на обочину Pardon но почему-то они видимо были уверены, что я их хорошего вижу и посколько встречных машин нет, то обойду их без проблем facepalm
Vassya
Лежандр писал(а):


Прикинь двухполоску с узкой обочиной... И где ты там с тазиком растопыришься? От так залез под него, а тебе по ногам и проехали.. ROFL


Надо обязать водителей носить в темное время суток светоотражающие ботинки!
Wanderlust
Забавный сюжет главной дороги в начале - хоть и в жилете, едва отскочил.
дмитрийй
fox_74 писал(а):

следующий закон про сапоги светящиеся будет?


в большинстве своём нужна, тока пока световозвращающая салупа
Dmitry_S
Я с таким жилетом на велике езжу летом
Опупеть как помогает, сразу видеть меня все начинают и пешики и водятлы.
Ни за что бы не поверил, если бы кто сказал, что даже днём это сильно помогает.
алексей213
Жилет фигня. Суть в том что взят курс на ГЕРМАНИЮ. Юбер Алес.
В лес за грибами -по пропуску. Шашлык пожарить -в шашлычнице с нормируемой длиной ножек. Рыбку половить -купи лицензию и шило-усыплять пойманную рыбу.
Далее будет запрет на парковаться на ночь у дома и проч и проч. Включая сортировку бытового мусора по 20 категориям/читаем про жизнь в Японии/
Притча про лягушку тут в тему- ее нагревали медленно она и сварилась.
витмар
алексей213 писал(а):

Включая сортировку бытового мусора по 20 категориям


У нас мусор в этом году только стали контейнерами вывозить,а ты про сортировку.
Dangerous
Ищо надоть отражающей краской собак и кошек
выкрасить, ато итить бегают ночью по дорогам,
лосей обязательно .
supercool
Серый110
Dmitry_S писал(а):

Я с таким жилетом на велике езжу летом
Опупеть как помогает, сразу видеть меня все начинают и пешики и водятлы.
Ни за что бы не поверил, если бы кто сказал, что даже днём это сильно помогает.


Сегодня ехал по трассе ранним утром. Попался велосипедаст в жилетке на обочине. Жилетка от фар вообще не отражалась. Контрафакт наверно. 63
Серый110
её еще и стирать надо периодически facepalm hehe
pivinik
алексей213 писал(а):

Жилет фигня. Суть в том что взят курс на ГЕРМАНИЮ. Юбер Алес.
В лес за грибами -по пропуску. Шашлык пожарить -в шашлычнице с нормируемой длиной ножек. Рыбку половить -купи лицензию и шило-усыплять пойманную рыбу.
Далее будет запрет на парковаться на ночь у дома и проч и проч. Включая сортировку бытового мусора по 20 категориям/читаем про жизнь в Японии/
Притча про лягушку тут в тему- ее нагревали медленно она и сварилась.


Бедные немцы))) как они там ещё живы и чего не майданят то!? hehe facepalm
Серый110
Зyбиловод писал(а):

Серый110
её еще и стирать надо периодически facepalm hehe


Не проще новую покупать за 120 руб?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

pivinik писал(а):


Бедные немцы))) как они там ещё живы и чего не майданят то!? hehe facepalm


Кому там майданить? Туркам и арабам? Или толерантным геям? pst
Wanderlust
алексей213 писал(а):

Жилет фигня. Суть в том что взят курс на ГЕРМАНИЮ. Юбер Алес.
В лес за грибами -по пропуску. Шашлык пожарить -в шашлычнице с нормируемой длиной ножек. Рыбку половить -купи лицензию и шило-усыплять пойманную рыбу.
Далее будет запрет на парковаться на ночь у дома и проч и проч. Включая сортировку бытового мусора по 20 категориям/читаем про жизнь в Японии/
Притча про лягушку тут в тему- ее нагревали медленно она и сварилась.


Если бы на Германию, или просто развитые страны. Там понятно - тесно как в коммуналке. Так курс на капитализмус-вульгарис, не больше, светлое будущее феодального строя.
Dangerous
Из разряда,как продать что то не ходовое.
Кстате, стакан у фсех в тачиле имеетсо, не?
Достаточно указа и фсё, бизнес попрёт.
supercool
алексей213
pivinik писал(а):

[..ро лягушку тут в тему- ее нагревали медленно она и сварилась.


Бедные немцы))) как они там ещё живы и чего не майданят то!? hehe facepalm[/quote]

Почему не майданят? они с детства в этом-другой жизни не представляют.

Знакомый рассказывал приехал в отпуск эмигрант с Германии, пошли с ним на рыбалку. сидим у костра. *немец* - это просто кайф , просто пришел. просто развел костер, просто закинул удочку.... Он выросший в СССР просто ощущает чего лишился уехав туда, немцы не понимают что может быть иначе.
Скоро и нас будет как в Германии-дума штампует законы со скоростью принтера. Прошлой осенью сосед в гараже собирается в тайгу , по реке, берет газовый баллон. Я ему еб...ся?, он Указ, пожароопасный сезон, ночевать на берегу, а надзорные органы с реки летят на костер как мотыльки, и пофиг что неделю непрерывный дождь.

Причем на каждый Указ будут люди говорящие ...гут, очень полезный закон...

В тему Германии-отец приехал туда к сыну. живущему там на постоянке, решил простирнуть рубашку-кидает ее в машинку-сын перехватывает ее на лету..ты че батя. стирать только ночью, днем драконовский тариф...
pivinik
алексей213 если бы у нас в стране было больше сознательных людей, чем долпаепоф, то можно было бы законы такие и не принимать Pardon меня например каждый раз по весне в моих пердях убивает картина как жгут сухую траву когда уже все гореть может в лёгкую facepalm каждый раз "с ведрами стоят", что бы свой деревянный забор не загорелся и каждый раз ченить у когонить да загорится facepalm потом пожарники мчатся facepalm А по телеку в новостях как раз в этот момент трут как там в Сибире или у нас в Подмосковье леса горят и МЧС с этим героически борится hehe facepalm все говорят " во мля... Тока бабло пилят"))) facepalm facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы