Страница 3 из 3
Спиди Гоньсчег
ещё один секрет : эбу "подкачивает" после включения зажигания 2 или 3 раза(включения)

на четвёртый раз (вкл/выкл зажигания ) если двигатель не запустился "подкачки не будет" насос заработает только с началом прокрутки КВ.


и самое главное . без прокрутки Кв не откроются форсунки . и не зальёт свечи.
NAUexx
т808 писал(а):

где Автоваз 2110 сказал,что БН ПОВТОРНО включается при прокручивании стартером!


Smile
Вопрос:
Спиди Гоньсчег писал(а):

свечи мокрые ?


Ответ:
Автоваз 2110 писал(а):

Да, бензин качает


Вывод:
Спиди Гоньсчег писал(а):

ну раз бенз есть , -значит прокрутку мозг видит...

rlzz
Ток я вот не понял... "Да, бензин качает" - свечи то мокрые? Все мокрые или только некоторые? Или
Автоваз 2110 просто решил, что "бензин качает" по одному ему известным признакам? Smile
Да и свечи могут быть мокрыми даже если БН и не качает на прокрутке. Подсказать каким образом? Wink
т808
NAUexx писал(а):

свечи могут быть мокрыми даже если БН и не качает на прокрутке.


Good
-Viewer-
Автоваз 2110 писал(а):

Почему я сделал вывод, что такими мозги были установлены?
1 Вентилятор сам не включается, сделан тумблер в салоне принудительно только (мозги же дают команду)
2 Мозги закрашены в черный цвет, видимо чтобы скрыть следы гари
3 Второй разъем залит смолой наглухо
4 Когда их вскрыл на плате видно не просто следы воздействия температуры но и то, что в них ковырялись


Важно то, почему установлены. Если, к примеру, некая ушлая мразь решила украсть нормальный родной мозг воткнув взамен мусор - это хорошо. В смысле это очень гомосексуалистический поступок, но в этом случае надо просто воткнуть другой нормальный мозг и поубирать лишнее: включалку карлсона, переподключить как положено главное реле и пр. Но вот если родной мозг крякнул вследствие проводочного косяка и мусорный мозг был поставлен "потому что ничего другого в наличии не было" после уборки того косяка: это место надо найти, ибо хрен его знает кто и как косяк чинил и не вылез ли он обратно.
Автоваз 2110
И снова здравствуйте!
Ну что могу сказать, только что с разборки - знаете что я вам скажу?!?!? Этот оплавленный моззззг РАБОЧИЙ supercool
Взял с собой эту оплавленную хрень, говорю мужику - давай попробуем, коли они сгорели то уж точно ничего страшного в разбитой пятнахе не сделают - он не против. Заводит с нормальными мозгами - без проблем, ставим мои обуглевшиеся - такая же история, РАБОТАЮТ.
Так что понятное дело они на последнем издыхании, но работаю ( скажите мне еще что-нибудь в адрес автоваза плохое - зверь, а не производитель)))
Значит надо рыть в проводке, датчиках и т.д.
т808
Автоваз 2110 писал(а):

Этот оплавленный моззззг РАБОЧИЙ


Ничего удивительного.Этот результат был предсказуем:
т808 писал(а):

Автоваз 2110 писал(а):

видимо ЭБУ


Ты толком ничего не проверил,а уже делаешь слишком поспешные выводы!

Автоваз 2110
Ну что ж господа, дополняю свою писанину:
Когда приехал с разборки решил вам сразу отписаться насчет испытаний. Потом думаю - дай-ка на своей десятине мозги попробую - завелась с пол пинка, так что вопрос с ЭБУ еще не закрыт. Вот если бы на разборке завелась, а у меня нет совсем другой разговор, а так вопрос с мозгами не закрыт, печалька.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вообщем, что я думаю:
Как начнет выёбы.... снимаю мозги, ставлю на пятнаху (оказывается подходят) и проверяю, если тишина - 100% ЭБУ вот и все, что пока в голову приходит.
NAUexx
Автоваз 2110 писал(а):

вопрос с мозгами не закрыт, печалька.


Разъём косы на разъёме мозга плотно "сидит", не болтается? Уверен, что там во всех пинах контакт хороший?
Кроме того, осмотри с лупой качество пайки пинов разъёма в плату, нет ли "ореольчиков". Покачивай слегка разъём платы и смотри не шеволятся ли пины в пайках.
И по любимому ДПКВ... Его проводка от разъёма до разъёма исправна? Сам датчик исправен? Две страницы за это уже спрашиваю, а воз и ныне там... facepalm
Когда будешь проверять проводку мни/шевели её при прозвонке.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Автоваз 2110 писал(а):

снимаю мозги, ставлю на пятнаху (оказывается подходят) и проверяю, если тишина - 100% ЭБУ вот и все, что пока в голову приходит.


Любитель ты через Новоебуново то ходить. supercool
Ну, дело то - хозяйское, набивать свои шишки... Pardon
Спиди Гоньсчег
всё правильно . на пятнахах/четырках 1.6 как раз этого типа мозги. с этой-же прошивкой шли если евро2.

лучший вариант так проверить.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

ещё вариант , если не будет заводиться , погрей эбу оплавленный дома.

возможно от температурного расширения контакт в нем где-то и восстанавливается.
Автоваз 2110
NAUexx писал(а):

NAUexx


Да плотно все сидит как надо
NAUexx писал(а):

Уверен, что там во всех пинах контакт хороший?


Я ужо не в чем не уверен ))
NAUexx писал(а):

Покачивай слегка разъём платы и смотри не шеволятся ли пины в пайках


Пройденный этап
NAUexx писал(а):

Сам датчик исправен?


100% тестером мерили
NAUexx писал(а):

Любитель ты через Новоебуново то ходить.


Иду по пути наименьшего сопротивления, мне легче отвезти мозги на разборку, чем ковыряться с датчиком, с тестором только батя справляется, не поддается он мне, а у него спина не в пи....
На том и порешали: как перестает заводиться прозвоним твой любимый ДПКВ ))) а там уже видно буит

Добавлено спустя 56 секунд:

Спиди Гоньсчег писал(а):

возможно от температурного расширения контакт в нем где-то и восстанавливается.


Уже думал над этим и отец говорил про это
Автоваз 2110
Не надоел я вам еще? ))
Пошел попробовать завести, 1 раз чихает, 2 раз чихает, з раз чихает, с 4 заводится, работает (загорается чек, так и горит)
Глушу, тут же пробую опять, тоже как то чуть схватывает но без понт, уже хуже, раза с 5 завелась (чек опять горит)
Ну и все, больше уже не подает признаков жизни cry
NAUexx
Автоваз 2110 писал(а):

с тестором только батя справляется, не поддается он мне, а у него спина не в пи....


Печалька...
Батю береги! lol1
Оставь его в покое, он уже свою функцию в этом мире исполнил - тебя срОдил и воспитал.
Сам учись с тестером управляться и гимнастикой заниматься... А батя подскажет. supercool
Автоваз 2110 писал(а):

твой любимый ДПКВ )


nea
Не мой... Просто это единственный датчик в системе, без нормальной работы которого авта ваще не заведётся. И это не я придумал, а производитель! lol1
Вот отседова и пляши, т.с. "начинай от печки".
Автоваз 2110 писал(а):


NAUexx писал(а):
Сам датчик исправен?

100% тестером мерили


Smile
И чо намеряли? Smile
Наличие определённого сопротивления в нём ещё не гарантия его исправности. Wink
Нужно смотреть осциком сигнал с него. А если с осликом не алё, то только подмена на ЗАВЕДОМО исправный. Pardon
-Viewer-
Автоваз 2110 писал(а):

вопрос с мозгами не закрыт


Вопрос как раз закрыт: надо купить другие, в нормальном состоянии. Потому что относительно имеющихся нет совершенно никакой уверенности в их работоспособности во всём диапазоне режимов и температур Smile. А раз так - то ковыряться с датчиками и проводами можно хоть до седых удей и так и не выяснить отчего то работает, то не работает.
И ещё очень неплохо дополнительно приобрести электронное устройство позволяющее хотя бы ошибки смотреть. Зная эти ошибки можно очень здОрово облегчить себе жизнь, т.к. довольно много проводов и датчиков неплохо диагностируются самими мозгами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы