Страница 3 из 5
дмитрийй
Zibnow писал(а):

Да при чём тут правила, дело в их реализации.
В своих пердях каждый день проезжаю участок на котором всю жизнь все ездили 80-90, висит знак 30. Ни пешеходов, ни аварий там отродясь не было.
Ставь машину с камерами и долбоёпом внутри и стриги купоны. Охеренный бизнес солнцеликий придумал, в очередной раз.
Другая ситуация, перекрёсток с бетонкой А107. Очереди из фур выстраиваются на несколько километров, на перекрестке камера на стоп линию. Так вот каждая вторая проезжающая фура автоматически обилечивается. Ништяк бизнес, вешай камеру и ставь мешок для денег. Даже боюсь представить сколько один такой перекресток денег в сутки зарабатывает. facepalm
Это только в моих пердях непосредственно, а сколько таких ловушек в день проезжает какой нибудь наемный водила?
В своё время когда на газели колымил по 300-700 км каждый день наматывал, ни каких денег не напасёшься на таких эффективных менеджеров из ООО ЦОДД и ГИБДД

ты жалобу кинул на сайт ГИБДД? или только в тут?
приорист
Zibnow писал(а):

Да при чём тут правила, дело в их реализации.
В своих пердях каждый день проезжаю участок на котором всю жизнь все ездили 80-90, висит знак 30. Ни пешеходов, ни аварий там отродясь не было.
Ставь машину с камерами и долбоёпом внутри и стриги купоны. Охеренный бизнес солнцеликий придумал, в очередной раз.
Другая ситуация, перекрёсток с бетонкой А107. Очереди из фур выстраиваются на несколько километров, на перекрестке камера на стоп линию. Так вот каждая вторая проезжающая фура автоматически обилечивается. Ништяк бизнес, вешай камеру и ставь мешок для денег. Даже боюсь представить сколько один такой перекресток денег в сутки зарабатывает. facepalm
Это только в моих пердях непосредственно, а сколько таких ловушек в день проезжает какой нибудь наемный водила?
В своё время когда на газели колымил по 300-700 км каждый день наматывал, ни каких денег не напасёшься на таких эффективных менеджеров из ООО ЦОДД и ГИБДД


у нас на пешеходных переходах камеры повтыкали с каждой стороны , хотя просто светофоры с кнопкой поставить было бы проще , но со светофора денег не соберешь как с камер, одна коммерция кругом. им поху на безопасность лиж бы денег побольше собрать
pivinik
дмитрийй писал(а):

Zibnow писал(а):

Да при чём тут правила, дело в их реализации.
В своих пердях каждый день проезжаю участок на котором всю жизнь все ездили 80-90, висит знак 30. Ни пешеходов, ни аварий там отродясь не было.
Ставь машину с камерами и долбоёпом внутри и стриги купоны. Охеренный бизнес солнцеликий придумал, в очередной раз.
Другая ситуация, перекрёсток с бетонкой А107. Очереди из фур выстраиваются на несколько километров, на перекрестке камера на стоп линию. Так вот каждая вторая проезжающая фура автоматически обилечивается. Ништяк бизнес, вешай камеру и ставь мешок для денег. Даже боюсь представить сколько один такой перекресток денег в сутки зарабатывает. facepalm
Это только в моих пердях непосредственно, а сколько таких ловушек в день проезжает какой нибудь наемный водила?
В своё время когда на газели колымил по 300-700 км каждый день наматывал, ни каких денег не напасёшься на таких эффективных менеджеров из ООО ЦОДД и ГИБДД

ты жалобу кинул на сайт ГИБДД? или только в тут?



Да им пофиг. Тут надо возрождать НКВД и писать туда анонимки, что бы потом "приходили за кем надо" Pardon

ЗЫ. По сабжу. Не нарушать как бэ можно, если бы действительно, как тут писали, это было бы "взаимно" Pardon а так по факту больше подставы и "кормушки" с ИХ стороны, чем забота о безопасности и т.п.
Лежандр
Перец писал(а):

Лежандр писал(а):

Перец
Они мешают тем кто правила изучают...а я их забыл еще в начале 1984 года.. hehe



понятно - не читал, но осуждаю supercool



Нафиг мне гужевой транспорт и т.п.? Ты когда кобылу водил в последний раз?..( по дороге, а не в спальню)... hehe
мертвая голова
Лежандр
У перца конь же вроде был, можен в белом польто и красной фуражке в нем по садовому кольцу курсирует.....
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
У перца конь же вроде был, можен в белом польто и красной фуражке в нем по садовому кольцу курсирует.....



Ну вот пусть Перец ту главу ПДД и вспоминает... pst

З.Ы. Фуражку надо в цвет пальто..благородный аглицкий скакун не поймет такого дурновкусия как красная фуражка, лягнет чего доброго.. facepalm lol1
мертвая голова
Лежандр
Тогда попону красную и бофорты красные с золотыми шпорами!)))
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Тогда попону красную и бофорты красные с золотыми шпорами!)))

Пожалуй...в гармонии с цветом лица извозчика.. Good
jaki
Цитата:

В Германии распространена довольно оригинальная санкция, применяемая к «злостным нарушителям» ПДД — «Идиотен тест». Если вы 3 раза подряд нарушили ПДД в Германии, то власти на полном серьезе сочтут вас за идиота и отправят сдавать «Идиотен тест», предварительно лишив прав на 3 месяца.

1. За что направляют на «Идиотен тест» в Германии?
Если вы живете в Германии, то вам придется строго соблюдать правила дорожного движения, иначе власти могут создать для вас ситуацию, которая отрицательно скажется на вашем финансовом состоянии, а еще сделают так, что вы при этом будете чувствовать себя полным идиотом.

Давайте представим, что вы нарушили ПДД в первый раз — превысили скоростной режим в городе всего на 20 км/ч. Кстати, в Германии максимальная разрешенная скорость в городе — 50 км/ч.

На первый раз вы отделаетесь солидным штрафом, который вам незамедлительно пришлют в письме с фотографией вашей машины, снятой на камеру, зафиксировавшей нарушение.

Дорожная видеокамера

Стоит заметить, что суммы штрафов в Германии, как впрочем и во всей Европе, довольно астрономические. Власти Германии совершенно непреклонны и бесцеремонны с нарушителями закона.

Итак, вернемся к « Идиотен тесту».

За что же можно схлопотать направление на этот тест? Первое нарушение ПДД повлечет за собой лишь получение квитанции с трехзначным числом, второе нарушение карается также как и первое — серьезным штрафом.

А вот если вы нарушили в третий раз, то считайте, что вы попали в довольно нелепую ситуацию, которую вы запомните надолго. Дело в том, что власти Германии считают, что если до вас не дошло ни с первого, ни со второго раза и вы нарушаете ПДД в третий раз подряд, то вы просто идиот.

Для начала, вас лишат прав на 3 месяца, о чем уведомят по почте, а также обяжут пройти тот самый « Идиотен тест», о котором идет речь.

Пройти тест без подготовки не удастся, поэтому нужно будет посетить 40 занятий с психологом. Каждое занятие длится час и обойдется вам в 100€. После каждого занятия вам ставят штампик, подтверждающий, что занятие честно пройдено и оплачено.

В итоге вам придется раскошелиться на 4000€, посетив все 40 занятий, на которых вас будут учить как правильно себя вести за рулем, после чего вы будете допущены к « Идиотен тесту».

То, что не понял на лекции, поймешь на экзамене

Тест вы можете с первого раза и не сдать, т.к. он содержит довольно коварные вопросы, которые мы сейчас с вами и рассмотрим.


https://homo-i-sapiens.livejournal.com/67654.html
Восьмеркин
Перец писал(а):

дмитрийй писал(а):

беспределят...надо митинговать, где микитка с шестёркой...или наоборот,а?



обстрюкали монитор, один на навального, второй на соловья Pardon


Прикинь билеты на Соловья распродаются за 36 часов максимум, он уже рассматривает варианты всероссийских гастролей, вот до чего кремлядь достала людей rlzz
https://solovey.place-hall.ru/?fbclid=IwAR1zsiNcm4aV0tYepcuZKCtUC2RfJr651obbKfkuCuEgXp0ZNYKyvGyiewo
По сабжу поддерживаю, только пусть шмонька соловьёв оплатит сотни своих штрафов за езду по разделительной на своём майбахе gpn
kotmu
XADZZOX писал(а):

Я так думаю, что пора бы уже штрафовать авансом. А то с чего бюджет еще пополнять? gpn


Так была же идея лет 10-ть назад, что бы водитель имел специальную карту с заведомо оговорённой суммой для штрафов

А в принципе все нормально
Очень напрягает только лишение прав за пешеходные - очень не объективно
И надо бы скоростные регламенты на дорогах привести к порядку
Часто на трассе остаются знаки, которые после ремонтных работ не сняли - западло
Когда была бальная система наказаний очень напрягало. Писец как
А сейчас я вежливо посылаю в уй. Остановили из кустов за ремешок в промзоне facepalm я сказал составьте постановление. За 250 рублей я беднее не стану. Ну и типа всего хорошего вам - живите на зарплату
Хомячки обиделись 63 типа уважения нет
Я сказал, что не достойны Pardon
Восьмеркин
За ремень вроде 1500 не?
kotmu
Восьмеркин писал(а):

За ремень вроде 1500 не?


На госуслуги пришло 500 рублей. 250 со скидкой. Я хз Pardon
Может я просто зАбель и действительно заплатил 750. Было год назад. В любом случае я им денег не даю и такая сумма ниочем
Но при бальной системе придётся давать
В этом основная мысль моего поста. И это все становится стремно facepalm
алекс спб
Первое, что бросается в глаза — кратное увеличение штрафов для водителей даже за минимальное превышение скорости. Сейчас за езду быстрее 20 км/ч от установленного уровня полагается 500-рублевая санкция. Минюст предлагает повысить планку до 3000 рублей! Показательно при этом, что за более серьезное и, по идее, более опасное нарушение — превышение более чем на 40 км/ч — санкцию предлагается увеличить на заметно более скромную величину — с 1500 до 4000 рублей.

«Вишенкой на торте» для миллионов отечественных автомобилистов станет тот факт, что в новой редакции КоАП нет ни слова о 50-процентной «скидке» при оплате штрафа в 20-дневный срок! То есть даже за всего лишь пару лишних км/ч на спидометре водителя предлагается «ошкуривать» сразу на 3000 рублей.

Напомним, что на «скоростные» нарушения ПДД в России приходится порядка 80% штрафов. Львиную долю из них составляют наказания за минимальные, «500-рублевые» превышения. Согласно банковской статистике, «средний чек» при оплате постановлений ГИБДД сейчас равен как раз 500 рублям. Но если новый КоАП вступит в силу в предложенной редакции, этот показатель, скорее всего, увеличится до 3000 рублей, то есть в шесть раз. Бюджеты регионов должны теперь молиться на Минюст!

Еще одна «чудесная» новелла фактически вводит балльную систему наказаний водителей: три нарушения ПДД за год — лишение «прав» на 1,5 года или штраф в 30 000 рублей.

чтобы стать «бесправным», достаточно трижды попасться в лапки инспектора ДПС по любой из следующих статей:

– проезд на желтый сигнал светофор
а,

– превышение скорости свыше 40 км/ч дважды или более 60 км/ч единожды за год,

выезд на перекресток с затором,

– непропуск пешехода,

– поворот налево/разворот в запрещенном месте
или не со своего ряда,

– непропуск едущего по главной дороге,

– разворот и движение задом в запрещенном месте,

– выезд на «встречку».

На практике это приведет к тому, что сотрудники ГИБДД начнут «пастись» возле пешеходных переходов, загруженных перекрестков и мест, где машины из-за особенностей разметки при повороте массово заезжают одним колесом на сплошную осевую линию. Сдуживые начнут целенаправленно отлавливать тех водителей, кто ранее уже получил пару штрафов за вышеперечисленные прегрешения. Такой «клиент» — крайне сговорчивый потенциальный взяткодатель: мало кто рад перспективе остаться без «прав». Другими словами, коррупционная емкость нового КоАП возрастает в разы.


Появилась в КоАП и новая статья — «опасное вождение». Она будет «стоить» 5000 рублей штрафа. Поскольку никаких пояснений к ней в кодексе не обнаруживается, сотрудник ДПС сможет применять ее, опять таки, практически к любому водителю, чей маневр на дороге покажется стражу порядка «опасным». Чем не повод «разойтись полюбовно» с инспектором, заплатив за несоставленный протокол всего лишь пару тысяч целковых. Прекрасная кормушка для рядового офицера ГИБДД.

В жилых зонах за наезд на внезапно бросившуюся под колеса шавку (это же тоже ДТП!) можно будет лишиться 1000 рублей в пользу государства, а в Москве или Санкт-Петербурге этот грех будет оценен в 3000 рублей.

За «повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в том числе… путем загрязнения дорожного покрытия» предлагается штрафовать граждан на 5000−10 000 рублей. Именно во столько обойдется выброшенный в окно машины окурок, если это заметит работник ГИБДД.

Добавлено спустя 59 секунд:

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2020-01-31-shtraf-za-skorost-uvelichivaetsja-v-shest-raz-i-vvoditsja-lishenie-prav-za-tri-narushenija-pdd/

Добавлено спустя 27 секунд:

Это приняли или нет ещё?

Последний раз редактировалось: алекс спб (03 Февраля 2020 16:43), всего редактировалось 1 раз
Kuba
Перец будет рад.
hehe hehe
conceptual
дак не нарушай, в чём проблема-то?
алекс спб
conceptual
Ты читал выделенное??
Так 80% ездит,я тоже иногда
Пешики иногда просто потоком,где нет светофора,ползя на 1 й ты их условно не пропускаешь,хотя им идти ещё 2 полосы

По заторам на перекрестках..да мне рожу разобьют все кто сзади,если буду час стоять пропускать лезущих с другой дороги

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Жёлтый ваще умора
Поливает толпа 80+ и тут замигал зелёный..до жёлтого 2 сек
Либо тебя тоталят в жопу,либо едешь как все pst

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Походу гайцов переведут на оклад минимальный+ сделка pst
Узаконить и возглавить коррупцию
conceptual
алекс спб писал(а):

Ты читал выделенное??


угу. Сейчас за эти нарушения есть наказание. Будет строже. Ну так ты не нарушай.

алекс спб писал(а):

Походу гайцов переведут на оклад минимальный+ сделка pst
Узаконить и возглавить коррупцию


Ты лично давно последний раз гайцам взятку давал?
алекс спб
conceptual
Ч башкой кручу сначала,потом еду
Есть у них места хлебные,там мышкую
Атак,был полгода назад в другом районе,не видел никого,смотрю сайт гибдд- штраф за непропуск пешехода
А я его даже не видел!
Наверно на 3-4х полоске вступил на переход где нет светофоров,а я в это время передним колесом на зебру въехал
Иивсе bboyan год назад за грязные номера оштрафовали,осень,слякоть..нужна статистика,пост посреди трассы межгород

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Ахтыепт
Этож Ярославль
У вас пробки наверно по 10-20 минут это мегапробки pst
Я от дома отьезжаю 3 км за 40+ минут.потом ещё 25 минут,ещё 25 км
Kuba
Можно за нарушения начинать машины конфисковывать.
А нех нарушать.
pst
conceptual
алекс спб писал(а):

Ахтыепт
Этож Ярославль
У вас пробки наверно по 10-20 минут это мегапробки pst


не, пробки у нас есть, всё как у людей )
Но я не к тому, понятно, что на штраф можно случайно налететь. Но в основном, как вижу, люди нарушают осознанно. И окурки в окно выбрасывают осознанно. И по телефону за рулём разговаривают осознанно. И надо с этим бороться. В том числе большими штрафами. Имхо
Kuba
conceptual
думаешь большие штрафы как то повлияют на людей с ксивами ???.
А их сейчас ну очень добуя.
А колхозника да.ипи по полной.
Dangerous
Kuban Dangerous писал(а):

думаешь большие штрафы как то повлияют на людей с ксивами ???.



Они станут ещё борзее supercool
Dron_spb
Kuban Dangerous писал(а):

conceptual
думаешь большие штрафы как то повлияют на людей с ксивами ???.
А их сейчас ну очень добуя.
А колхозника да.ипи по полной.



Как раз сейчас людей имеющих левые ксивы ну очень мало, ну а с нормальными ксивами бороться бесполезно, они же "честные ксивы" Smile

А по поводу ;%ли колхозников.... а были ли времена когда их на ипли? Это законный процесс человеческого общества Pardon
Кабанидзе
Правительство возглавил налоговик, затягивайте пояса и готовьтесь к новым штрафам.
Перед будет доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы