Страница 3 из 5
Vassya
Alexandr008 писал(а):

G-Driver писал(а):

250 кубов вотки или где-то 25 цистерн


Разве в жд цистерне всего 10 кубов? 30-40 наверное


До получателя доходит не больше 10ти Smile
FHR
Вчера 0.5 конины вечером засосал, утром в 4:00 уже трубы на доме паял, днем на работу
Meffex
Тем временем в Японии...

Цитата:

В Японии объявили конкурс на способы побудить молодежь пить алкоголь
Потребление алкоголя снизилось на фоне сокращения населения, изменения образа жизни и пандемии коронавируса, соответственно, сократились и налоговые поступления от этой отрасли

Налоговые власти Японии объявили конкурс среди людей в возрасте от 20 до 39 лет, в рамках которого им нужно предложить способы склонить молодежь к большему потреблению алкоголя, пишет Financial Times.

Конкурс Sake Viva! будет длиться до начала сентября. Участникам нужно представить «новые продукты и дизайны», а также способы поощрения употребления спиртного дома.

Причиной такой инициативы стало сокращение налоговых поступлений от алкогольной отрасли из-за демографических изменений, пандемии коронавируса и в целом изменения образа жизни.

если в 2011 году на долю алкогольной продукции приходилось 3% всех налоговых поступлений, то к 2020 году эта доля сократилась до 2%. Соответственно, снизилось среднегодовое потребление алкоголя взрослым человеком: со 100 л в 1995 году до 75 л в 2020 финансовом году.

Это не первый проект Японии, призванный компенсировать последствия старения и сокращения населения страны, а также изменения отношения к здоровью и потреблению, отмечает FT. Ранее власти запустили проект Enjoy Sake! («Наслаждайтесь саке»), в рамках которого участникам нужно было сформировать идеи по продвижению алкогольных напитков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/08/2022/62fda42c9a79477fad214c3f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Яков_Лещ
В Японию уехать, что ли? А то, молодёжь там стимулировать некому, видите ли. Интересно, что по запросу "стимуляция японской молодёжи" выдают поисковики? dns4
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Интересно, что по запросу "стимуляция японской молодёжи" выдают поисковики?


Вполне ожидаемую картину. Кому же еще обучать японцев? Smile


Добавлено спустя 54 секунды:

Страна восходящего солнца вас ждет, Яков. Проездом из Обнинска в Мельбурн
masta
Яков_Лещ писал(а):

молодёжь там стимулировать некому, видите ли


Ящя, шо вви там стимулировать собрались, когда фрау уже без ввас на курорты предпочитает ездить? hehe
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Страна восходящего солнца вас ждет, Яков. Проездом из Обнинска в Мельбурн



​#вечернеечтение

Цитата:

Во время революции Шаляпин пришел к художнику Коровину:
— Меня обязали выступить сегодня перед конными матросами. Скажи мне, ради Бога, что такое конные матросы?
— Не знаю, что такое конные матросы, — сумрачно отвечал Коровин, — но уезжать надо.

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Страна восходящего солнца вас ждет, Яков. Проездом из Обнинска в Мельбурн



​#вечернеечтение

Цитата:

Во время революции Шаляпин пришел к художнику Коровину:
— Меня обязали выступить сегодня перед конными матросами. Скажи мне, ради Бога, что такое конные матросы?
— Не знаю, что такое конные матросы, — сумрачно отвечал Коровин, — но уезжать надо.


А что такое "конные матросы"? С крейсера "Москва" чтоле?
Развернуть
приорист
Базилио 55 писал(а):


Хорошо подумал? Смотри, будешь жалеть... Smile


ниразу нежалел ваще зашибись утром встаешь никакого похмелья спокойно едешь себе гаишниги в утра всех алкашей тормозят типа дыхни и ваще пофиг, они ужэ дажэ не останавливают.
Яков_Лещ
Artem22 писал(а):

Vassya в Австралии очень дорогой алкоголь и сигареты, Яша не потянет nea



Так я же запросто могу не пить и не курить. Smile

Добавлено спустя 32 секунды:

masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

молодёжь там стимулировать некому, видите ли


Ящя, шо вви там стимулировать собрались, когда фрау уже без ввас на курорты предпочитает ездить? hehe



Ну, вот, пока она ездит... Smile

Добавлено спустя 21 секунду:

Vassya писал(а):

А что такое "конные матросы"? С крейсера "Москва" чтоле?

Развернуть



pst
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


И чему хорошему вы научите молодых японцев? Какой пример вы им подадите?
Лежандр
G-Driver писал(а):

Также учитывая что нервных клеток около 20 ярдов - это получается 250.000 литров вотки или 250 кубов вотки или где-то 25 цистерн - железнодорожный состав Pardon



Не ну ты че какой состав...Ж\д цистерна это 60 кубов в среднем, 25 самая малое..так что от 4 до 10 на нос..Состав на троих. Good
Vassya
Лежандр писал(а):

G-Driver писал(а):

Также учитывая что нервных клеток около 20 ярдов - это получается 250.000 литров вотки или 250 кубов вотки или где-то 25 цистерн - железнодорожный состав Pardon



Не ну ты че какой состав...Ж\д цистерна это 60 кубов в среднем, 25 самая малое..так что от 4 до 10 на нос..Состав на троих. Good


https://youtu.be/-osnPvYC13E
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


И чему хорошему вы научите молодых японцев? Какой пример вы им подадите?



Как приеду в Японию, так сразу же и развяжу. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


И чему хорошему вы научите молодых японцев? Какой пример вы им подадите?



Как приеду в Японию, так сразу же и развяжу. Smile


Возьмите с собой сакэ по акции. Из Пятерочки.
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


Ну и нахрен жизнь такая? nea
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


И чему хорошему вы научите молодых японцев? Какой пример вы им подадите?



Как приеду в Японию, так сразу же и развяжу. Smile


Возьмите с собой сакэ по акции. Из Пятерочки.



Терпеть сакэ не могу. nea

Добавлено спустя 31 секунду:

Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


Ну и нахрен жизнь такая? nea



Ну, это же не все радости жизни? Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


И чему хорошему вы научите молодых японцев? Какой пример вы им подадите?



Как приеду в Японию, так сразу же и развяжу. Smile



Если вспомнить какая гадость это ваше сакэ, рисовая самогонка да ее еще и подогретой пьют.. facepalm Ей-ей, я начинаю понимать молодых японцев. hehe
Моя идея - перевести их на православную российскую водку. Это самый дешевый в производстве продукт в отличие от вискаря, рома и т.п. продуктов перегонного куба, значит навар будет максимальный. И он же кстати самый из них безвредный. Good Вдобавок резко понизить им жизненный уровень для психологической стимуляции тяги к алкоголю. В россии проверяли - работает. dns4

З.Ы Премию жертвую на борьбу с трезвостью. Можете прислать мне пруль в награду. Razz
Vassya
Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


Ну и нахрен жизнь такая? nea


Ты не сравнивай жизнь в Японии и России Smile
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Моя идея - перевести их на православную российскую водку.



Вот Вы понимаете! Good
Vassya
Лежандр писал(а):

Моя идея - перевести их на православную российскую водку. Это самый дешевый в производстве продукт в отличие от вискаря, рома и т.п. продуктов перегонного куба, значит навар будет максимальный. И он же кстати самый из них безвредный. Вдобавок резко понизить им жизненный уровень для психологической стимуляции тяги к алкоголю. В россии проверяли - работает.


Для этого придется деяпонизировать и деимператризировать эту искусственно созданную самураями страну
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Моя идея - перевести их на православную российскую водку.



Вот Вы понимаете! Good



Белую чессказать уже не очень. Я могу ее пить, но предпочитаю перцовку или зубровку...но перцовка следующая ступень для молодых япов, пусть сперва базовый продукт освоят. dns4
Vassya
Лежандр писал(а):

следующая ступень для молодых японцев...


Сакуровка Good
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Моя идея - перевести их на православную российскую водку.



Вот Вы понимаете! Good



Белую чессказать уже не очень. Я могу ее пить, но предпочитаю перцовку или зубровку...но перцовка следующая ступень для молодых япов, пусть сперва базовый продукт освоят. dns4



https://www.youtube.com/watch?v=qAoa0sC1QsE
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Моя идея - перевести их на православную российскую водку. Это самый дешевый в производстве продукт в отличие от вискаря, рома и т.п. продуктов перегонного куба, значит навар будет максимальный. И он же кстати самый из них безвредный. Вдобавок резко понизить им жизненный уровень для психологической стимуляции тяги к алкоголю. В россии проверяли - работает.


Для этого придется деяпонизировать и деимператризировать эту искусственно созданную самураями страну



Нужна пятая колонна в лице их производителей алкоголя...думаю идея хорошей прибыли перевесит восточную верность традициям...как там у маркса-то про % прибыли и преступления? кажется любое за 500%? от водки будет больше...вон в ссср литр спирта 7 коп обходился, а 2,5 литра водки из него - рублей 10. Good

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

следующая ступень для молодых японцев...


Сакуровка Good



Настой на лепестках розовой вишни? Одобряю, прекрасная смесь старой традиции с новым бухлом. Главное градус как положено 38 держать. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы