Страница 3 из 3
BOM-53
Anton(VAZ99) писал(а):


Есть две вещи :
борт компьютер
автомагнитола mp3cd-rcr-rw
1-ое очень хочется, но знаю, что эфория пройдет через несколько дней, недель.

2-ое хочется поменьше, но постоянно хорошая, мной любимая музыка...


1. Компьютер в карбовой 9-ке (кроме Пилот к-9 от него польза как октанкорректора) - игрушка на неделю. Тахометр и грубый расходомер есть в машине, часы и термометр в паре стоят 100р. Все выводы о том как ездить экономно выложил кто-то в этом топике. Реально комп нужен в инжекторе - иначе в случае поломок не знаешь куда лезть.
2. Магнитола лучше - все развлекуха в пробках. Правда не понимаю зачем МР-3, если одного диска хватает на 400 км пути. По городу так никогда и послушаешь. Кроме того в 9-ках без салонного фильтра , они долго не живут -пыль, понимаешь....
Huligan
Anton(VAZ99) писал(а):

блин я уже какой день стою перед выбором....

Есть две вещи :

борт компьютер
автомагнитола mp3cd-rcr-rw

1-ое очень хочется, но знаю, что эфория пройдет через несколько дней, недель.

2-ое хочется поменьше, но постоянно хорошая, мной любимая музыка...


Помогите, чтобы взяли вы? учитывая, что на первое, огромное желание



Взял бы MP3 взял
Anton(VAZ99)
BOM-53
вот мне тоже самое говорят, но блин хочу...

а насчет мафона, так хватило бы CD-rCD-RW ибо компьютер с резаком есть :-D

вот как сожусь в машину так представляю, как бы посмотрел какой у меня расход на прогреве, какая средняя скорость до дома, какой средний расход, правильно ли она у меня бензина кушает, хотя бака по горловину хватает на 460 км, спокойной езды(на светофорах никаких тапок в пол, более 70 не езжу, правда посотянно печка, и пробежки по 10-15 км, потом стоит, потом снова так же...), вообщем какие-то детские мечтания Smile Но все же, иногда, когда смотрю, так новую машину хочется, потому что с компами идут, но потом узнал, что такое чудо и в карбы ставят, совсем обрадовался Smile Слава богу что моя машинка создает те условия, что появляется желание поменять только из-за отсутствия бортового компьютера Smile
BOM-53
Anton(VAZ99) писал(а):


вот мне тоже самое говорят, но блин хочу...
Smile


Вот это -самый главный аргумент! 8-)
Хочу -значит надо! :cool:
А по серь1зному -ты прав в том, что надо другую машину -с инжектором и компом.
Так что копи деньги!
И с МР3 не заморачивайся - без кондиционера и шумоизоляции -в 9-ках качество звука не играет роли. Laughing
Его все равно не слышно. Летом потому что окно открыто, а зимой из-за шапки ..... :ooo: Sad :-D
Anton(VAZ99)
BOM-53
да пока эта пойдет, я уже к ней любовью проникся, да и за эту я родителям от все души благодарен и ценю, что они меня понимают и стараются помочь, во многом отказывая себе...

Куда мне другую машинку, мне 18 лет, права 3 месяца назад получил(сам... не покупал(нас только 2 таких в группе было и сдали только мы 2 на отлично :cool: )). Но сказал, что на машину сам буду зарабатывать, вот и приходится так по мелочи, но блин, много больно уходит(сцепление, шаровые, гранаты, диски тормозные поменял, ибо колбаситься устал при торможении), а тут тьфу три раза, пока все цело, вот и захотел куда зарплату потратить, выбрать не могу, с одной стороны гложит желание, с другой разум... и вот не знаю чему отдать предпочтение :)

mp3 нужно не только из-за качества, но и из-за того, что люблю музыку различную слушать и много, покупать просто CD - разорюсь н болванках, а в mp3 как одну зарядил, так... хотя эта экономия наверное ничтожна против купленных болванок Smile Че-то не подумал, приму к рассмотрению :)

блииин, а похоже, никто в выборе не сказал, в строну бк, ладно, подождет наверное до лушчих времен... или :)

Но тепереь хоть знаю, что где, как и почем Smile
Rendy
Rapax писал(а):

2Rendester:

Твой БК-21 может по функциям и хорош, но выглядит просто отстоийно.
Да и куда ты его будешь цеплять, он же величеной как два спичечных коробка. В любом случае он будет смотреться как обычные электроные часы.



Когда мою 2108 выпускали в 1988 году, а думаю не знали что такое бортовой компьютер. Так что штатного места у меня для него нет. А влепить куда-нибудь можно.

!
Но прочитав инструкцию я понял, что погрешность будет большая. Т.к. нужно подключать к датчику уровня топлива. А он постоянно врет. На холодной машине показывает уровень меньше, чем есть,, к тому же болтается во все обе стороны.
BOM-53
Rendester писал(а):


Но прочитав инструкцию я понял, что погрешность будет большая. Т.к. нужно подключать к датчику уровня топлива. А он постоянно врет. На холодной машине показывает уровень меньше, чем есть,, к тому же болтается во все обе стороны.


На этот счет не бойся - там есть калибровка по расходу и тогда точность приемлемая.
Болтаться не будет -кажется в нем есть "электронный успокоитель"
А точность измерения расхода определяется количеством заливаемого на АЗС бензина. Спорить с ними ты не сможешь , а знать скоко где не доливают -узнаешь.
S@M
Бери МР3, комп купишь либо позже, либо на следующую машину. На карб он действительно нафиг не нать.
А МР3 чем удобно (сам почувствовал) - нарисовал себе один сборник с любимыми вещами, засунул в магнитолу, там он у меня постоянно и болтается (других дисков в авто не держу).
Anton(VAZ99)
S@M писал(а):

Бери МР3, комп купишь либо позже, либо на следующую машину. На карб он действительно нафиг не нать.
А МР3 чем удобно (сам почувствовал) - нарисовал себе один сборник с любимыми вещами, засунул в магнитолу, там он у меня постоянно и болтается (других дисков в авто не держу).



взял mp3 Ну всем спасибо большое, наверное в следующем месяце куплю комп, на крайняк потом в другую машину возьму, если будет такая же :)

Если появятся вопросы, обращусь Smile
vaka
Интересную тему затронули. Например ТC 2112 мерит мгновенный рашод, только нужен ли он? Стоит 1400 и заказать по почте можно.
Huligan
vaka писал(а):

Интересную тему затронули. Например ТC 2112 мерит мгновенный расход, только нужен ли он? Стоит 1400 и заказать по почте можно.


как он его без датчиков померит????????

ВСЕ МК деляться для ИНЖ и КАРБ
С ИНЖ все ясно там все показывает с компа (точнее через последовательный канал данных)
А на карбе--????? компа нету??? (Если у вас не умный карб)

и то что на писано на коробке..?одно дискрктность +-1 литр
Мы боремся за граммы а тут погрешность литр!!!! Я по старинке расход посчитаю!!!!

мгноаенный расход было бы не плохо - для начала))) знать скока бенза улетает когда на гашетку жмешь))
vaka
Alex_Me писал(а):

vaka писал(а):

Интересную тему затронули. Например ТC 2112 мерит мгновенный расход, только нужен ли он? Стоит 1400 и заказать по почте можно.


как он его без датчиков померит????????



У этого компа есть выход на датвхик,который нужно установить. В чем проблема?
Alex_Me писал(а):


и то что на писано на коробке..?одно дискрктность +-1 литр



А можно информацию, конкретно для этого компа, где на писано что дискретность+-1литр? Или это мысли вслух?
Serduk
BOM-53 писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):


Есть две вещи :
борт компьютер
автомагнитола mp3cd-rcr-rw
1-ое очень хочется, но знаю, что эфория пройдет через несколько дней, недель.

2-ое хочется поменьше, но постоянно хорошая, мной любимая музыка...


1. Компьютер в карбовой 9-ке (кроме Пилот к-9 от него польза как октанкорректора) - игрушка на неделю. Тахометр и грубый расходомер есть в машине, часы и термометр в паре стоят 100р. Все выводы о том как ездить экономно выложил кто-то в этом топике. Реально комп нужен в инжекторе - иначе в случае поломок не знаешь куда лезть.
2. Магнитола лучше - все развлекуха в пробках. Правда не понимаю зачем МР-3, если одного диска хватает на 400 км пути. По городу так никогда и послушаешь. Кроме того в 9-ках без салонного фильтра , они долго не живут -пыль, понимаешь....


ОДного диска на 400 км пути. Confused Диск идет 80 минут, это ровно 300 км/ч надо ехать, чтобы за время проигрывания одного диска проехать 400 километров! Smile Smile Smile ну конечно если у тебя боинг, то... 8-)
Sench
диск Mp3 играет не 80 мин агораздо дольше 700 mb и если одна mp3 где-то 5mb то 140 песен!!!

И вообще давайте про компы про БК 21 очень интересны мнения поставивших себе токой или подобные!!

Карбовая восьмерка
vaka
Sench писал(а):


И вообще давайте про компы про БК 21 очень интересны мнения поставивших себе токой или подобные!!



Давольно симпатичный комп. При цене 620 рублей, наверное не имеет конкурентов. Как я понимаю датчик температуры входит в комплект, нужен только датчик скорости. От аналогов АМК-2110 и ТC2110, его отличает прежде всего цена 2000 и 1400. И также в этих моделях есть возможность подключить датчик мгновенного раcxода топлива.
Serduk
Sench писал(а):

диск Mp3 играет не 80 мин агораздо дольше 700 mb и если одна mp3 где-то 5mb то 140 песен!!!
Карбовая восьмерка


Конечно, это не в тему, но оставить без ответа не могу:
ЦИТАТА:
Sench писал(а):

Правда не понимаю зачем МР-3, если одного диска хватает на 400 км пути.


Если не МП?, то что тогда??? Smile Smile Smile ИЛИ ты имел ввиду магнитолы с DVD??? ну тогда я пас... Smile Smile Smile
BOM-53
Serduk писал(а):


Если не МР3, то что тогда??? Smile Smile Smile ИЛИ ты имел ввиду магнитолы с DVD??? ну тогда я пас... Smile Smile Smile


Ну я ставил в машину ТВ для пассажиров, правда без DVD.Там одна антенна стоила 40$!
Хреново! Хочется посмотреть а нельзя! Убрал, чтоб не хотелось.

Диск МР3 звучит 4-5 часов. Потому и говорю, что 400 км.
Проверял. Один диск - трасса Саратов -Волгоград.
А в городе слушаю только радио, благо счас станций разных полно.
Anton(VAZ99)
все, все-таки решился, покупаю на выходных компьютер и ставлю АМК-2115.... ну не могу хочу и все, тем более, что для этого есть сейчас возможность :)

А какие там провода нужные дополнительные?
Anton(VAZ99)
а ведь все-таки и не поставил Smile пришел в магазин, уже почти покупал, так нигде проводов не оказалось и забил Smile
iog
Мужики, нужна инфа: где, кроме Курского "Счетмаша" выпускают ДРТ для карбовых двиглов. Они свои сняли с производства Sad
xghost
а если мне нужна только расход бензина и, немного нестандартное требование, пробег в МЕТРАХ с возможностью моментального сброса счетчика одной кнопкой... что можете посоветовать???
Юrik
Anton(VAZ99), ну ты определился, а то я по твоим стопам иду.
Мужики, ну так какой комп брать и какие датчики, где узнать как и куда их втыкать?
~SERGUN~
Вот и я заинтересовался. Комп беру AMK-2115, с датчиками ДРТ и ДСА. Есть такой вопрос: датчик ДСА бывает 10-ти и 6-ти импульсный, какой нужен в карбовую восьмерку с обычным тросовым спидометром?
pint
Октябрьский "За рулем" этого года возьми там все популярно описано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы