Страница 21 из 27
diimm
Serg_x
Почти встали. Начал допиливать - запилился в канал. Под неправильным углом сняли facepalm Диск крутится, но задевает о край, а с другой стороны зазор 1.4 мм. Придется брать другие скобы и делать примерно по 0.7 с двух сторон.
Поскольку скобы встали на диск, удалось снять все размеры.

P.S. чтобы диск нормально входил в скобу, пришлось подложить на ПШ по две шайбочки М10 на болты. Думаю диски проспорт имеют немного другой вылет, и возможно, диаметр 284.
Levsha621
А на калине спорт чем скоба отличается? или ее на заводе правильно запиливают?-у них же все четко
diimm
Serg_x писал(а):

Почти встали. Начал допиливать - запилился в канал. Под неправильным углом сняли Диск крутится, но задевает о край, а с другой стороны зазор 1.4 мм. Придется брать другие скобы и делать примерно по 0.7 с двух сторон.
Поскольку скобы встали на диск, удалось снять все размеры.


Я этого и ждал facepalm hehe я говорил, напильником пилить по месту! Пильнул, прикрутил, посмотрел и так далее supercool
Serg_x писал(а):

и возможно, диаметр 284.


Померить не судьба? supercool
Кароч, попал ты на мои же грабли,просто так без лишних усилий не получицо supercool
З.Ы. под пивасом править пришлось ошибки 2 раза Drinks or Beer
usv
Нафиг такое кроилово. Легче в сборе Проспорт купить или комплект диски+скобы адаптированные. Хотя это единственный случай на моей памяти, когда Проспорт оказывается лучшим выбором. Smile
Adelko
Просто дичайшее кроилово какое-то, особенно учитыая что это про тормоза речь идет, давно я такого на лоле не припомню, наверное последнее это брО поршни в тисках зажимал и отвертку вместо развертки использовал wwow wwow
Serg_x
usv писал(а):

Нафиг такое кроилово. Легче в сборе Проспорт купить или комплект диски+скобы адаптированные. Хотя это единственный случай на моей памяти, когда Проспорт оказывается лучшим выбором. Smile


Знал бы что такое будет, конечно купил бы проспорт и не парился. Но теперь это не вариант. Ровно через неделю надо уже на трек выехать, так что буду дальше мучать токаря.
diimm
Serg_x писал(а):

Знал бы что такое будет, конечно купил бы проспорт и не парился.


+1 Pardon
Andrew White
Serg_x
Твоюж дивизию, он, цуко, фрезеровщик facepalm facepalm facepalm
х123ас
судя по кривому запилу, он токарь, которго заставили фрезеровать)))
Serg_x
Запил не кривой, я как сказал - так он и сделал. Это моя ошибка. Я чертеж накидаю, сегодня еще диск померю. Думаю надо ПШ на 1мм пересверлить.
Serg_x
Померил. Диск 284 мм. Надо пересверливать ПШ. Думаю мож заново сделать. Колодки от края отстоят на 1.5-2мм. Раньше было не видно на непиленных скобах, а сейчас они сели.
Kiryuxa
Serg_x писал(а):

Знал бы что такое будет, конечно купил бы проспорт и не парился


У меня скобы прошпрот, из кроилова 2е шайбочки под болтами между кулаком и скобой... Колодки стоят ровненько по краю диска, но не дотирают где то с 10 мм к ступице, скобы позволяет поставить колодки по больше... Сказали от альфы колодки должны исправить это недотирание...
Jakson
Kiryuxa
А чо, колодки сток? на прочпорт скобе.
Levsha621
у меня тоже сток колодки на прошпорт скобе.При увеличенной колодке есть реальный шанс, что они начнут работать криво(под углом), ладошка же расчитана на сток колодку
Kiryuxa
Jakson161
Да, колодки сток=( Надо от альфы воткнуть... Знакомый гонял на альфа колодках и на этих скобах, и не жаловался Good
za_k_on
Serg_x писал(а):

Ровно через неделю надо уже на трек выехать, так что буду дальше мучать токаря.


Тут это... Про дафми Pardon
За 50 км не притёрлись, тормозит на 15-х хуже, чем трв на 14-х. Хз, может притрётся. а может тебе надо будет срочно раскошеливаться на что-нибудь другое.
Andrew White
Уже не один раз перегревал Дафми. Причем тормоза пропадают достаточно сильно. Давно не ездил в валящем режиме, не могу сказать на сколько плохо они себя ведут, но мимо поворота во двор уже проскакивал.
Serg_x
Andrew White писал(а):

Уже не один раз перегревал Дафми.


Которые последние покупали?
Serg_x
Ребята, выручайте.

Принято решение переделать планшайбы.
Довольно срочно нужно узнать - по этому чертежу маклейн планшайбы вырезал?

Andrew White
Serg_x писал(а):

по этому чертежу маклейн планшайбы вырезал?


так померь штангенциркулем.

Ваще надо пойти в магазин взять диски 2110. Которые 13 дюймов вентилируемые. Измерить их диаметр.

Потом взять формулу:
("Диаметр дисков 15х" - "диаметр дисков 13х") / 2 + 1 мм для страховки.
Serg_x
Andrew White писал(а):

так померь штангенциркулем.


Придется.
Andrew White писал(а):

Ваще надо пойти в магазин взять диски 2110. Которые 13 дюймов вентилируемые. Измерить их диаметр.
Потом взять формулу:

("Диаметр дисков 15х" - "диаметр дисков 13х") / 2 + 1 мм для страховки.


Да уже и так все понятно.
На планшайбах сделаю смещение отверстий на 1.5 мм.
А скобы проточу почти так же как уже протачивали, только угол наклона плоскости немного изменить нужно.
И тогда все встанет.
Уже сейчас бы все встало с запасом, даже с неправильной плоскостью - не хватает именно тех самых 1.5 мм.
Drakon4ik76
Амигос,с tеаm-rs взял чертеж ПШ под волгосуппорт,диЦки 15.Кто делал по нему?Там все норм??
za_k_on
Drakon4ik76
Мы тут посовещались и решили не ставить волгосуппорт Pardon
Drakon4ik76
za_k_on писал(а):

Drakon4ik76
Мы тут посовещались и решили не ставить волгосуппорт Pardon

альтернатива?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы