Страница 22 из 29
LT
Действительно, запарился маленько (жарко +40, мозг плавится) Smile
Надо - устранение проблемы ненадёжного запуска. Так что буду переделывать по схеме с диодом на стр. 13 этой тему. О! Этож твоя схема, !Lnur

Сделал, но без диода. В купленной штуке и диод и реле оказались нерабочими. Реле нашлось в запасе, а вот диод - нет. Так что сделал без него пока.
LT
Вопрос есть - а не мало ли реле в 30А на стартер?
Хочу еще показать, какое реле попало мне в руки в выходные.
Корпус:

Как видим, написано 30А
Внутри:

Веса в нем мало, это и вызвало интерес, что у него внутри.
Для сравнения настоящее:

ortodox
LT писал(а):

Хочу еще показать, какое реле попало мне в руки в выходные.
Корпус


Китайское гофно. supercool
Mihalych78
епоставил допреле
пока тьфу-тьфу-и тьфу
заводится и с задним ходом и с повороткой и с задним ходом повороткой печкой и светом Smile
буду наблюдать
дел было на 15 минут

всем огромное спсибо Drinks or Beer
еще раз благодарен форуму
Hunt-R
У меня тоже перестал включаться стартер в жару, плюс к этому стала чудить стрелка температуры двигателя.
Почистил клеммы на аккумуляторе, массы на кузове (около ааккумулятора) и на двигателе, и проложил дополнительную косичку массы с генератора на кузов (тут нашел рекомендацию).

И все наладилось, никакое реле не надо устанавливать.
Имайкин Валентин
Hunt-R
До установки реле мне помогало пинание заднего правого колеса и вытряхивание пепельницы через окно пасажира.
Nsk
Имайкин Валентин
Схема подключения реле не видна. Картинки нет. Перезалей плз
Nsk
Куда в этой схеме можно поставить предохранитель??? И какой номинал поставить?
Кучук
Имайкин Валентин писал(а):

И так, всем, кто периодически пользуется отверткой при запуске двигателя рекомендую установить доп. реле (електронный аналог пусковой отвертки)

Я использовал вот такую релюху, цена примерно 40р.




Подключается вот таким макаром. Двужильный провод я взял от утюга, сечение вполне подходит, хотя может и великовато.



Саму релюху разместил на шпильке, откуда взята масса.





Все контакты я собрал в колодке, а релюху с низу загерметизировал герметиком, чтоб через щели в корпусе влага не попадала внутрь. Также контакты обработал контактной смазкой, ну это на любителя.
После установки этой приблуды движок исправно запускается и холодный и горячий и с включенными фарами и тд и тп
Рекомендую. Всем удачи. Спасибо за внимание.



Всем привет! не открываются 2 и 3 фото. Не могли бы вы выложить их еще раз?????? заранее благодарю
!Lnur
Всё нормально открывается, ищите причину у себя.

Кучук
!Lnur писал(а):

Всё нормально открывается, ищите причину у себя.



эти фото у меня тоже нормально открываются. мне нужны фото где показаны куда какой провод идет!!!
Nsk
!Lnur
В разрыв какого провода можно поставить предохранитель?
!Lnur
Действительно, оказывается не всё открывается.
Радикал удаляет фотки если долго никто не открывал. Pardon

Nsk
Предохранитель ставится в разрыв провода +АКБ-доп.реле, как можно ближе к АКБ. Ток там достигает 30А в пике.

Схема на пальцах:
КОНТАКТ РЕЛЕ --- ПРОВОД
30 --- +АКБ (или гайка силового провода от +АКБ на самом стартере)
85 --- красный провод который был подключен к втягивающему стартера
86 --- масса (ближайшая шпилька на кузове).
87 --- на втягивающее вместо штатного красного провода с ножевой клеммой.
serrodjja_603_
а кто-нибудь может такую схемку собрать и мне отправить, с оплатой конечно, с диодом и так далее??
!Lnur
serrodjja_603_
Купи набор для подключения ПТФ самый дешёвый, но чтобы в комплекте были реле с колодкой и немного проводов.
Из него легко сделаешь доп. реле стартера.
serrodjja_603_
!Lnur
а диод, или что там, чтобы не включился на ходу стартер??
!Lnur
serrodjja_603_
не путай реле защиты стартера от включения на ходу и реле разгрузки контактов замка зажигания, о котором идёт речь в этой теме.

Или речь о диоде в этой схеме?:

этот диод для того чтоб не обгорали/не залипали контакты после многократного использования реле разгрузки контактов замка зажигания.
serrodjja_603_
!Lnur
о, спасибо. Попутал получается. Т.е если реле разгрузки контактов замка зажигания залипнет на ходу ничего страшного не произойдет?
serrodjja_603_
а вообще посоветоваться хочу. раньше и зимой и летом все было хорошо. Недавно началось-то заводится, то фиг. Клю поворачиваю, тишина, лампы на приборке чуть гаснут. Выхожу, шевелю красный провод на стртере-иногда помогает, иногда нет. Электрик сказал что втягивающее наелось. Он не прав??? В чем дело?? Ставить реле?
AMAROCK
serrodjja_603_ писал(а):

Электрик сказал что втягивающее наелось.


Плохой электрик, если не знает такой распространенный косяк.
Втягивающее не при чем. Читай тему с начала и до конца.
Хотя достаточно и последней страницы... 63
Тут есть схема допреле.
serrodjja_603_
AMAROCK
чет она у меня не открывается
Grizlyvit
ПОМОГИТЕ!!! ВАЗ 21114
Машина перестала заводиться когда постоит ночь, при повороте ключа насос качает, когда доворачиваю ключ тишина полная. Беру отверткой перемыкаю контакты на втягив. на 3-5 сек., после завожу с ключа без проблем. Поставил доп.реле со страницы 2, думал все будет нормально, а нет сегодня утром не заводилась ваще, даже после отвертки, несколько раз включал и выключал зажигание тогда завелась. Контактная группа в замке в отличном состоянии ни пригаревщая.
Что делать ПОМОГИТЕ моя первая машина и так меня строит, автоэлектирики не могут найти причину
Nsk
Grizlyvit
По схеме всё чётко собрал?
Что именно замыкаешь на стартере?
Grizlyvit
отверткой перемыкаю контакты на втягивающем, там два контакта с гайками прямо на них ложу отвертку, он начинает крутиться, потом просто с ключа заводиться а сегодня уже и это не помогло, все сделали точно по схеме
Nsk
Grizlyvit
Один в один с твоей ситуация ,но мне реле помогло.
Замыкать надо болт и тоненький контакт. В теме где-то была картинка -поищи.
Стартер разбери в конце концов. Может у тебя там обуглено уже всё ,тогда никакая отвёртка не поможет.
Релюху подкинь другую для проверки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы