Страница 22 из 27
g8o8r8
В КООП земля принадлежит КООП (у нас так) и купить или приватезировать её невозможно. Сам гараж - нет проблем. Если приватезирован у старого хозяина - купля продажа стандартна и путь в мерию города. Если гараж не приватезирован - ещё проще. Всё решается на уровне правления КООП. Если гаража нет, а есть пустые места под застройку - к председателю КООП. Решает все он с правлением.

Аренда земли в КООП невозможна т.к. это собственность КООП. А вот аренда гаража - нет проблем. Или к собственику или этим могут заниматься и правление, хоть зто и не законно.
rover
Занимайся приватизацией самого гаража, а про землю потом уже выяснишь.
Костян_На_21102
Являюсь председателем.85 гаражей,платят примерно 30 человек если не меньше.Целевые взносы 100 рублей из них мне 500 и в кассу столько же.С этих денег хватает на уборку снега раза 2 в зиму.и уборка после весны таджики метут дорогу убирают мусор около каждого гаража.ну и грейдеровать хватает.Но дохера кто кричит что много платим.Напоминаю 1000 в год всего
ПавелР
Костян_На_21102 писал(а):

1000 в год всего


У нас кооп тоже небольшой,около 100 боксов.В прошлом году взносы были по 1800 руб,в этом году заплатил 1620 руб,и это только за землю,зарплату пред,бухг,электрик,да еще вывоз мусора,
А за уборку снега,а уж тем более уборку территории для нас просто фантастика.
По теме-- в этом году обильный снегопад "навалил" и пока успокоился,и ребята на фаркоп к ГАЗ-69 примостили типа ковша,и пара человек на нем и прочистили два ряда ГСК.
Просто пред сама не шевелится,да и ей(супруга одного члена ГСК)нахрен не надо чистить проезды.
Да и вопрос не был поднят про чистку снега.
Когда была 12-шка,сам лопатой чистил для разгона метров по 20-30,а сейчас стал равнодушен так как полный привод...
Вот такие мы животные. Smile
PS нихрена не много у вас платят,нормально.
rover
Костян_На_21102
Цитата:

.Напоминаю 1000 в год всего


500 в год

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:34), всего редактировалось 1 раз
Костян_На_21102
Да я про что и говорю.Народ за меня.Недавно собрание было.Возбухающим рот махом заткнули,что те язык в жопу засунули.Причем я заметил больше всех возмущается тот,кто сам п*з**т липиздричество,сам серет вокруг гаража,а платить никто не хочет.Просто я сейчас машиной не пользуюсь,пешком до августа ходить,но раз народ платит,стараюсь для них.К тому же кооператив у нас белый,хочешь оформлять,милости проим заплати целевой и справки протоколы все тебе выдам,причем забесплатно.Мало того,с тех 1000 рублей (500 мне и в целевые 500) у меня хватает денег убраться после весны около каждого гаража сжечь мусор часть вывезти на свалку + заплатить за прием мусора на свалку а не в придорожные кусты ну и так на мелочевку.как то вызвать в горводоканала и прочистиь ливневку,прогрейдеровать.Причем бухгалтерия у меня белая.ЧЕловек заплатил 1000 я ему в книгу записываю и сам у него расписываюсь,и он мне в ведомости тоже самое расписывается.ведомости у меня под рукой в гараже.Хочешь считай,только меня даже отчитываться не заставляют,сразу орать начинают времени мало переходи к следующему пункту.Все видно и так.ИЧСХ чем богаче человек тем жаднее.Ну и х*р с ними.Тут баба одна продавала гараж.И запросила справку.Я ей будьте любезны предоставьте оплату за 3 года (1800 по той цене еще) я вам все выдам.Тапк так приволокла юриста.Давай мне законы читать и всякими судами грозить.Я ей устав в руки либо платите либо я дверь гаража закрываю и мне ваши юристы экономисты в йух не впились,вообще ничего не выдам.Заплатили.В общем скажу так.90 процентов нормальные адекватные люди.Остальные нехорошие люди.
$n@ke
В этом году ездил в свой старый гараж, люди смотрю сами шевелиться начали по одному ряду видать Камазами вывозили снег, причем долговидать возили. В моем ряду тоже более менее снежок прибрали.
Shturrko
На днях продал гараж тестя (умер он), покупатель предварительно узнал у председателя гаража по поводу долгов. Звонит мне, долгов грит у тебя 1500, за 12 год. я вроде как возмутился сначала, гаражом то не пользовались лет 10. А потом приехал к преду, посидели, поговорили, он мне все бумаги показал, оказывается тесть хоть гаражом и не пользовался, каждый год исправно платил и целевые взносы и за охрану и за освещение. Только в этом году не успел (вносы в конце года собирали). 1,5 к руб невеликие деньги, заплатил, пожали руки и он мне справку выдал, что задолженностей нет. Работает он на месте председателя 7 лет уже, вся бумажная канцелярия чистейшая, на каждый гараж есть личная карточка (лично видел) + для охранника будка теплая, с пластиковыми окнами и телевизором. Вроде как кучеряво... Зато в этом кооперативе нет вскрытых гаражей и сп...х машин. Спят спокойно владельцы.
Pride100
По-моему проще купить землю возле дома. И машина близко и на виду постоянно. Как было указано выше - кооператив землю не продаёт, можно только взять в аренду гараж.
Guzh
Все гаражи которые в Питере, стоят на арендованной земле, все зависит от срока аренды, ее продления и самой земли - насколько заманчива она под застройку. Легче купить нормальный гараж поездив по КАСам и узнав где вероятность сноса меньше. У нас например где я свой гараж держу рядом находится полигон и жел.дорога и часть гаражей стоит на военной земле, это более надежно чем та часть которая стоит на территории арендованной у города.
Не знаю будет у меня батя гараж свой продавать или нет. Если всерьез заинтересовался то можешь обратиться в личку. Сразу скажу что нормальный гараж стоящий на более менее уверенно арендованной земле и сделанный не из отходов, а из хороших материалов дешевле чем за 120 штук ты не найдешь для покупки. Да и за 120 тоже надо поискать.
Ажур
Почитал тему, - везде в гаражах одна и таже фигня. И у нас в том числе. Не чистят снег, не открываются ворота, подтапливает, не платят взносы, вместо машин хранят барахло, воруют электричество, правление ничего не делает, кроме сборов взносов, сторожа не сторожат, пьют на рабочем месте, да еще и травят бродячими прикормленными собаками.
Вообщем, гараж он и гараж и есть, именно в таком виде, народный так сказать. Не надо путать с многоярусными боксами, которые понастроило правительство в выделенных местах.
Кому ездить надо зимой каждый день, лучше ставить около дома. А если в гараж, то зимой лучше и не ездить. Так получается более практично.
hakim11
Ажур
у мя видимо не планета земля..

взносы ТЕПЕРЬ платят 85 процентов гаражей, сет по счетчикам гаражным и групповым(30-100гаражей) плюс отдельные вщитовых для ремонтников с 3х фазным, ливневки пробивают спецтехникой весной, снег чистят в течение суток после выпадания...на крыши, частично вывозят, охрана с штлагбаумом, обходы территории раз в 4 часа...

цена удовольствия 250р в месяц, свет отдельно по счетчику, целевых НЕТ
$n@ke
hakim11 писал(а):

Ажур
у мя видимо не планета земля..

взносы ТЕПЕРЬ платят 85 процентов гаражей, сет по счетчикам гаражным и групповым(30-100гаражей) плюс отдельные вщитовых для ремонтников с 3х фазным, ливневки пробивают спецтехникой весной, снег чистят в течение суток после выпадания...на крыши, частично вывозят, охрана с штлагбаумом, обходы территории раз в 4 часа...

цена удовольствия 250р в месяц, свет отдельно по счетчику, целевых НЕТ



Рай какой то и дешево и столько услуг gpn gpn gpn
Я ща в связи с потеплением в некоторые гаражные "поселки" даже не суюсь.
dmabr
У нас 1-2 раза в год нанимают бульдозеры и они весь снег выталкивают за территорию ГК. В прошлом году вообще ни разу не чистили, снега не так и много было. Я в гараже тележку садовую держу и иногда себе субботник устраиваю с вывозом снега от ворот к торцу блока. В этом году у нас почистили как раз после этих больших январских снегопадов бульдозером, сейчас более менее чисто. И еще у меня ворота смотрят на запад, роза ветров такая, что с вероятностью в 90 процентов в метель наметает сугробы на мою сторону. Вот тут старое фото на компе нашел:




Тут конечно с тележкой бесполезно, расчистил только вход в калитку:


Бульдозером через пару недель расчистили.

Платим сейчас по 1000руб в квартал плюс отопление 2500 за сезон плюс за кран в батарее 300руб. Электричество по счетчику.
За эти деньги имеем- охрана (бабушка или дедушка на въезде в сторожке), вывоз мусора- контейнеры на территории, контейнеры под масло и чистка снега раз-два в год, уборка территории весной, освещение территории. Сейчас проезды асфальтируют центральные частями. Видеонаблюдение вроде надумали смонтировать.
Некоторые годами не платят- не пользуются гаражом. Напротив на гараже одном задолжность написана- 38 тысяч. А так 10-15 тысяч обычная задолжность бывает. Если человек хочет приватизировать или продать- приходится погашать. Я уписываюсь над вашими суммами- 1500руб задолжность и еще права качать из-за нее. facepalm
Всего в нашем ГК 500 гаражей.
ДюКЧ
у нас планировка такая ж. платим меньше, точно не помню. а роза ветров... как-то год был снежный, сугробы намело аккурат от нижней кромки моих ворот до крыши противоположного гаража! снег убирали те, кто рискнул выехать. еще хреновее было тем, у кого соседи выезжали - трамбовали снег между гаражами стеной в метр шириной. всего у нас порядка 1200 гаражей. в этом году пару раз бульдозер проезжал, но, курва, до низу не подбирал, см 20 оставил.
ПавелР
Апну немножко тему.
Наверное многие слышали и видели по новостям,что в соловьином крае творится,23-го утром выехал из ГСК без проблем,вечером уехал от дома на работу в ночную смену,приехал 24 го утром поглядеть на проезд,а там плотненько нападало белого вещества с неба гдето см 40-50.
Это не совсем уж "караул",но снег утрамбован так,что сосед на самодельном а-ля ГАЗ-69 с(дизель,КПП,РК Ниссан террано) 6-го раза взял разгон.
Трактора днем с огнем не наймешь.
Преду по барабану,
В итоге вечером с супругой еле купили вторую лопату,и то какую-то раскладную,и не спеша к 23-00 сняли верхний слой по старым следам Газика,и с надеждой ,что я утром должен выехать без проблем,поплелись домой.
PS Везде по городу пешики ходят по проезжей части,тротуары редко где почищены,службы не особо оперативно отреагировали,кароче 19 век на дворе,а могли-бы и приготовиться,уж прогнозы-то более-менеее точны.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Вот так товарищ с Курского автофорума пытался в гараж свой попасть,с юмором конечно.
http://www.youtube.com/watch?v=x-QVOIg3VxQ

http://www.youtube.com/watch?v=7UVYOHlLm1M
Ярославъ
За эту зиму пару раз чистили снег трактором. А так своими силами справляемся.
Suse
Smile Лопатой,Граблями Smile
Gregr
Вот недавно заплатил годовой взнос 3100 + электричество.. Гск 120 гаражей, в один ряд, охраны нет, зимой снег не чистится.. из общих благ - ночное освещение.. Председатель каждый год отчитывается, ну там не придерёшься естественно, всегда есть человек 20-30 должников.. Даже не знаю, много или мало плачу своему гск?
McRae
в Видном плачу 4500-5000 в год + свет. гаражи кирпичные, порядка 200шт. в кооперативе.

Gregr писал(а):

Даже не знаю, много или мало плачу своему гск?


нормально платишь.
nestor
3.5 на 8. Металический. Рубль. Света нет.
g8o8r8
65 руб в год + эл. энергия. Гаражный КООП, капитальные, 6 на 5 по осям, около 250 шт. Охрана, очистка снега, освещение территории, вывоз мусора, ремонт дорог, ремонт эл хозяйства - нет.

Второй гараж - 0 руб. Металлический 3 на 6, дикий, город, на полосе ж.д. земле-отвода, примерно 40 штук. Эл. энергии, вывоз мусора - нет. Чистка дорог - есть (бесплатно).

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (28 Май 2013 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Gregr
g8o8r8 писал(а):

65 руб в год

wwow ???
g8o8r8
65 руб в год ??? - Да.
Gregr
g8o8r8 писал(а):

65 руб в год ??? - Да.


Ну, ну ROFL Посчитаем 65 помножить на
g8o8r8 писал(а):

около 250 шт

получаем 16250руб facepalm И за эти деньги :
g8o8r8 писал(а):

Охрана, очистка снега, освещение территории, вывоз мусора, ремонт дорог


Я в шоке wwow Это может гск советских времён?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы