Страница 23 из 50
Serg_x
Отличный регулятор! Уже год как работает и не подвел ни разу.
Один раз залил его водой из лужи и остался без ГЕНЫ. Дотянул до дома и пошел спать. К утру регулятор высох и заработал.
Переставил его повыше, на шпильку адсорбера, от воды подальше.

А так - напруга четко держится, независимо от количества потребителей даже на 0.1 В не шелохнется!
Зимой ездил на максимуме. Сейчас поставил на среднее. На максимуме мерил напругу на лампах ближнего света - 13.2В. За год поменял обе лампы. Нужно либо диоды ставить, либо юзать только среднее. Ну либо лампами запасаться Smile
Gloom
Serg_x писал(а):

На максимуме мерил напругу на лампах ближнего света - 13.2В


wwow
а чего так мало то?
Nerd74
может неправильно написал? 13,2 эт точно мало.
еще этот регулятор нигде не найти. проще и дешевле купить диод и вкрячить туда.
kalugin
у меня данное чудо отработало один год и накрылось и причем так хреново что с гены поперло напряжение 16 вольт, а все потому что эти козлы заводчане выходной мощный транзистор КТ829 даже не удосжились посадить на радиатор а просто прелепили на плату, я выкинул это чудо и вместо него поставил реле регулятор 13.3702-01 от газовского двигателя и он работает как надо 13.9-14вольт
ГМП
kalugin писал(а):

вместо него поставил реле регулятор 13.3702-01 от газовского двигателя и он работает как надо 13.9-14вольт


А можно с этого места поподробнее?
seawar
Nerd74 писал(а):

может неправильно написал? 13,2 эт точно мало.
еще этот регулятор нигде не найти. проще и дешевле купить диод и вкрячить туда.


Человек-же говорит - "НА ЛАМПОЧКАХ". Если 55 ватт они выдают при 12 В, то при 13,2 - поболе. Соответственно, ресурс ниже.
Роман Торопов ©
seawar писал(а):

Если 55 ватт они выдают при 12 В, то при 13,2 - поболе. Соответственно, ресурс ниже.


все автомобильные лампы расчет мощности ведут от 15 вольт.
можешь проэксперементировать - взять лампу 55w подключить через амперметр к АКБ и увидешь, что при +12 вольтах лампа работает на уровне 38-44 Ватт Wink Osram (Philips 55w +30% - 50 ватт, при напряжении 12.31 Вольта ток потребления 4.07 А)

Вот дочка моя 11-ти лет вам покажет эту лаб. работу с лампой Philips 55w +30%



100w лампа при напряжении 12 вольт работает на уровне 80 ватт Smile


P.S.: заметьте, фотик теперь у меня нормальный, 8 МПикс.
seawar
Цитата:

при напряжении 12.31 Вольта ток потребления 4.07 А


Роман, могу забить, что реально при напряжении 12,31 ток там больше 4,07. А при токе 4,07 - напряжение ниже. Для чистоты эксперимента надо одновременно подключать два калиброванных прибора. Точность китайского мультиметра для этого явно недостаточна.

Последний раз редактировалось: seawar (09 Май 2009 14:12), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
seawar писал(а):

Для чистоты эксперимента надо одновременно подключать два калиброванных прибора.


hehe тогда будет ещё хуже hehe для мощности ...
seawar
Зато лучше для точности.
ЗЫ: Сейчас взял свой китаезский мультик с такими-же проводами и щупами. В режиме омметра кз щупов - 0,8 Ома. При токе 4 А - это падение около трех вольт hehe . Оцените точность Вашего эксперимента. supercool
Роман Торопов ©
seawar писал(а):

Зато лучше для точности.


тоб лучше сказал, что доча у меня молодец ...
seawar писал(а):

Сейчас взял свой китаезский мультик с такими-же проводами и щупами. В режиме омметра кз щупов - 0,8 Ома. При токе 4 А - это падение около трех вольт


Ну значит мультик у тебя очень китайский, в сарае собран ...
Да и АКБ тоже ROFL офигеть просадка от 50 ватт hehe
seawar
Ладно, с праздником. Доча и правда молодец. У самого 11-летний. Токо сынуля. Smile
N.E.
Собственно сабж,много чего читал в поиске,мнения жутко расходятся.Недавно приобрел себе трехуровневый регулятор напряжения.Т.к. бортовое напряжение выше 12.8 не поднимается,решился на замену РН.,хотелось бы узнать мнения тех людей у которых стоит трехуровник,стоит ли свеч сия авантюра?
Tom669
У меня служил верой и правдой два года, напряжение держал 14.1V.
А потом на генераторе отгорели провода идущие на АКБ из-за плохого контакта и расплавился щеточный узел, поставил опять родной т.к. такого в данный момент не было.
SAV112
Поставил в марте полет нормальный, включил на мах (бортовик показывает 15в) так, как кальций, потребителей много. До этого пытался поставить от шнивы, прыгал,прыгал раком чуть гендоса не спалил lol1 так и не притулил это чудо инженерии, потом хотел поставить диод, но так и не нашел этот редкий экземпляр.Так что 3уровник думаю лучший вариант gpn.
Vlad B
N.E. писал(а):

Собственно сабж,много чего читал в поиске,мнения жутко расходятся.Недавно приобрел себе трехуровневый регулятор напряжения.Т.к. бортовое напряжение выше 12.8 не поднимается,решился на замену РН.,хотелось бы узнать мнения тех людей у которых стоит трехуровник,стоит ли свеч сия авантюра?



Стоит, особенно если у тебя кальциевый аккумулятор, ему стандартные РН термозависимые - смерть, надо чтоб постоянно не ниже 14.2В было.

N.E. писал(а):

Т.к. бортовое напряжение выше 12.8 не поднимается



А вот этому 3-х уровник вряд ли поможет, диодный мост наверно помирает или обмотки.
N.E.
Всем спасибо за ответы!
x-soft
Пожалуйста, с Вас 100Руб. hehe



ЗЫ а в предидущей теме все хаили их типо ломаються часто и в основном в сторону повышения напруги до 18 в
Ганс
Юзаю трех-уровневик года три...полёт нормальный.
maksson
С зимы стоит, пока ттт доволен.Стоит Mutlu кальций, зимой на макс ставил, потеплело-поставил на середину.
temych_p
У кого-то стоит годами, у кого-то дохнет через месяц. один-два диода решают проблему и при этом стоят копейки Smile У нас регултор напряжения 3х уровневый стоит 6 уе, и на противоположный конец города за ним ехать. Пара диодов по 10 центов рулят Smile
CROU
N.E.
У меня тоже на щитке и бк 12,8 -а мультиметр ткнул на ак. батарею-13,7 ...померяй тестером на батарее и наверно в факе искать наверно где массу протянуть....а какой тип диода и куда вкрячить?
Danila_tmn
да одного диода хватит.. и работы почти что столько же..
я себе поставил диод 2Д219Б.. тут на форуме находил информацию... всё работает нормально.. только вот зимой мне кажется сильно высокое напряжение(14,2-14,3 по бк,, на клемах аккумулятора показывает на 0,1-0,2В больше), я даже убавлял...

до этого на самом деле недозаряд чувствовался, сейчас как то спокойней...
Gloom
Danila_tmn писал(а):

только вот зимой мне кажется сильно высокое напряжение(14,2-14,3 по бк,, на клемах аккумулятора показывает на 0,1-0,2В больше), я даже убавлял...


нормальное напряжение сети автомобиля 14.4 вольта.
до 14.8 можно вообще не париться
stas103
[quote="Gloom"]до 14.8 можно вообще не париться[/
Полгода у меня 14,5в среднем все в порядке. Зимой бывает 15,1, летом 13,8в. Диод из моста стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы