Страница 23 из 92
D_r_i_v_e
Поставил только что передние амо Дамп D3+опоры Асоми. Пружины сток.

Одним словом МЯГКО! Отбоя нет...
Где раньше на стоковых на 2 передаче тошнил, на Дампах на 3 топил...ну думаю щаз как долбанет...а нифига мягонько, без отбоя, КЛАСС!
С места трогается без подъема передка.
Руль стал крутиться заметно легче...за это спасибо Асоми. Кстати непривычно как-то, надо привыкать.

Если хотите Комфорта Очень советую Дамп D3! Незнаю как поведет себя на трассе. Как раз поездочка в конце недели предстоит, потом отпишусь.
Ганс
RazzoR писал(а):

Darkon
Хотя бы Кони Спорт в самом зажатом состоянии попробуй.



+100!
Попробовал, теперь в самое мягкое положение перекрутил для пробы - не понравилось дюже!! Жесткая подвеска рулит! gpn
Интерестно, на что свой взор обратить, когда кони ушатаю?
Ewg
Ганс писал(а):

Интерестно, на что свой взор обратить, когда кони ушатаю?


Ну, если верить производителям и юзателям оных, то не сможешь опробовать другие Smile
Ганс
Ewg писал(а):

Ганс писал(а):

Интерестно, на что свой взор обратить, когда кони ушатаю?


Ну, если верить производителям и юзателям оных, то не сможешь опробовать другие Smile



Эх, да я и себя знаю тоже Smile Хотя хочется верить, в неушатываемость коней, но ничо вечного не бывает. Пока ездим, тестим...20 ккм позади.
622
D_r_i_v_e писал(а):

Поставил только что передние амо Дамп D3+опоры Асоми. Пружины сток.

Одним словом МЯГКО! Отбоя нет...
Где раньше на стоковых на 2 передаче тошнил, на Дампах на 3 топил...ну думаю щаз как долбанет...а нифига мягонько, без отбоя, КЛАСС!

Блин, извиняюсь конечно, но что за бред! Когда ОТБОЯ НЕТ это как раз ЖЁСТКО! Когда амморты мягкие их и сжимает и рвёт легко. Вот начитаешься тут отзывов по неопытности... hehe
622
Ганс писал(а):

Ewg писал(а):

Ганс писал(а):

Интерестно, на что свой взор обратить, когда кони ушатаю?


Ну, если верить производителям и юзателям оных, то не сможешь опробовать другие Smile



Эх, да я и себя знаю тоже Smile Хотя хочется верить, в неушатываемость коней, но ничо вечного не бывает. Пока ездим, тестим...20 ккм позади.

У меня знакомый как раз за 20-25 тыщ два спорт-коня ушатал! Один передний - другой задний. Но он ездил как хотел, по ямам не тормозил, даже объезжать ленился pst
А так кроме коней или проапдейтиться до AST, но ведь они тоже далеко не вечные (дохнут), правда ремонтируются в Москве. Smile Ну или спуститься на плазу-спорт какую-нибудь hehe
vlad178
622 писал(а):

D_r_i_v_e писал(а):

Поставил только что передние амо Дамп D3+опоры Асоми. Пружины сток.

Одним словом МЯГКО! Отбоя нет...
Где раньше на стоковых на 2 передаче тошнил, на Дампах на 3 топил...ну думаю щаз как долбанет...а нифига мягонько, без отбоя, КЛАСС!

Блин, извиняюсь конечно, но что за бред! Когда ОТБОЯ НЕТ это как раз ЖЁСТКО! Когда амморты мягкие их и сжимает и рвёт легко. Вот начитаешься тут отзывов по неопытности... hehe



наверное,нет СТУКА на отбой. если бы было как читается-машину трудно было удержать на дороге..
э-эх.."русский язык-мы его теряем.." Wink
Mad495
катал плаза стандарт по кругу и опоры обычные. Вполне даволен был. Упругая. Ща надо менять. Пробег достойный более 80т.к. Ща спереди масло Бильштайн(г@$но) сзади плаза уже бухает немного(с момента установки более 80т.к).
фунтикс
622 писал(а):

mr1 писал(а):

Я когда был молодой и глупый, тоже думал, что если на запчастях иностранные наклейки, то это круто. Начал с установки газовых амо Монро Сенсатрак на восьмерку. Оказалось, что газ и плохие дороги - несовместимые вещи,

Что за бред? Газ как раз самое то для плохих дорог.


Абсолютно верно, тоже считаю что газ-масло для плохих дорог как раз самое то. На масле чашки от брызговиков отрывет от ударов Smile
622
vlad178 писал(а):

622 писал(а):

D_r_i_v_e писал(а):

Поставил только что передние амо Дамп D3+опоры Асоми. Пружины сток.

Одним словом МЯГКО! Отбоя нет...
Где раньше на стоковых на 2 передаче тошнил, на Дампах на 3 топил...ну думаю щаз как долбанет...а нифига мягонько, без отбоя, КЛАСС!

Блин, извиняюсь конечно, но что за бред! Когда ОТБОЯ НЕТ это как раз ЖЁСТКО! Когда амморты мягкие их и сжимает и рвёт легко. Вот начитаешься тут отзывов по неопытности... hehe



наверное,нет СТУКА на отбой. если бы было как читается-машину трудно было удержать на дороге..
э-эх.."русский язык-мы его теряем.." Wink

Если есть стук на отбой, значит аммортизатор слабый (мягкий) на отбой. Т.е., например, "пролетаем" полицейского и если при этом аммотизатор мягкий, то при съезде с полицейского пружина быстро разжимает амморт до упора (отбоя), получается стук!
Darkon
622 писал(а):

Если есть стук на отбой, значит аммортизатор слабый (мягкий) на отбой. Т.е., например, "пролетаем" полицейского и если при этом аммотизатор мягкий, то при съезде с полицейского пружина быстро разжимает амморт до упора (отбоя), получается стук!


Такой эффект на всех СААЗах вроде, я раньше не знал, и видимо зря на 21124 менял амо на Асоми, хотя с асоми такого не было, но было жосче на сжатие.
622
Darkon писал(а):

622 писал(а):

Если есть стук на отбой, значит аммортизатор слабый (мягкий) на отбой. Т.е., например, "пролетаем" полицейского и если при этом аммотизатор мягкий, то при съезде с полицейского пружина быстро разжимает амморт до упора (отбоя), получается стук!


Такой эффект на всех СААЗах вроде, я раньше не знал, и видимо зря на 21124 менял амо на Асоми, хотя с асоми такого не было, но было жосче на сжатие.

Так может они вытекли, естественно стучать и так будут Smile Ну или если так ездил, то тоже надо было менять Smile Я вот на родной подвеске аккуратно по полицаям ездил, 40 или 50 (не помню уже) тысяч проехал на всём родном. Правда амморты (опоры?) на мелких неровностях с 35 где-то стучать начали.
Военный
Продолжу отчет о тестовых ДАМП.
Вчера вынужден был снять передние стойки - развалились стоковые опоры. Установил АСОМИ.
Впечатления - положительные. Осмотр стоек в очередной раз ничего крамольного не выявил: шток не "гуляет", потеков масла нет, на ходу субъективно ничего не изменилось.
Улыбнуло то, что в магазинах до сих пор ничего про ДАМП не знают: впаривают паленый САКС и такую же паленую Каябу. Вершина качества - стойки АСОМИ и СС-20 в сборе. Вот только цена у них ......
deonis
В апреле собираюсь менять передние стойки, опоры и хотел пружины, но по последним нормальной информации не нашел наверное оставлю сток. С опорами определился - беру АСОМИ. Прочитал несколько тем про амморты, посмотрел что есть у нас в продаже, не верится что натуральную каябу, бильштайн или боге можно взять за 1500р. плюс минус 300р. Продают также и СС и АСОМИ стойки в сборе но их я что-то не хочу. Заинтересовался DAMPами. Вопрос к VLAD178, можно ли где в Нижнем Новгороде купить их продукцию? Может можно заказать, то как это лучше сделать?
vlad178
deonis писал(а):

Заинтересовался DAMPами. Вопрос к VLAD178, можно ли где в Нижнем Новгороде купить их продукцию? Может можно заказать, то как это лучше сделать?



Адреса,в т.ч. нижегородские есть на сайте www.rusam.ru
max-np-max
Военный писал(а):

Вчера вынужден был снять передние стойки - развалились стоковые опоры.



Я сегодня тож правую опору поменял, сток на сток,была в запасе, тоже стойку Дамп смотрел, живее живых Good
ВиЦиН
Вопрос к vlad178 Я сам из Миасса но в Челябинске нашел 2 магазина реализующих вашу продукцию, и подумываю прикупить амо ДАМП D3 на ВАЗ 21102 по "кругу". Сейчас стоят "били"газ-мяс и опоры SS20 но они("били")меня не устраивают-костотрясы пипец какой-то lol1 Теперь собственно вопрос:подойдут-ли ваши амо к опорам SS20?Пружины стоят наверно еще родные(2001г.в.) стоит-ли их менять под ваши амо и если стоит,то на какие?
ВиЦиН
Задние опоры: какие преимущества они дают?
Darkon
ВиЦиН писал(а):

Задние опоры: какие преимущества они дают?


легче стойку ставить.
А так почитай в рекламном ппроспекте от Асоми на их сайте.
ВиЦиН
Хотелось-бы еще почитать отчеты по тестовым ДАМПам...
ВиЦиН
У кого стоят пружины АСОМИ-поделитесь впечатлениями,плиз...
SAuto
ВиЦиН писал(а):

Хотелось-бы еще почитать отчеты по тестовым ДАМПам...


А чего еще хотелось бы тебе услышать? Smile Скоро будет как год когда я установил тестовые Дамп и пробег на них около 40ткм мож даже больше точно не помню. Нареканий нет. Работают как часики.

Одно вот, ни как разобраться с верхним креплением задних амо не могу. Изначально все было норм. но ч.з. какое то время в этом креплении у мну почемуто появились постукивания, я откручивал гайку и доставл чашку которая под гайкой, так на ней есть след от ударов втулки на которой бублики сидят. Вот из-за чего это х.з., гайку по разному затягивал, и до уср.., и послабже. cry
ВиЦиН
А МНЕ МНОГО ЧЕГО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ-для того этот форум и есть...
SAuto
ВиЦиН писал(а):

А МНЕ МНОГО ЧЕГО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ


Зачем кричишь? Smile Я имел ввиду что бы еще хотелось узнать о ДАМП, кроме того что уже написано? Wink
ВиЦиН
Прошу прощенья-я не хотел... Drinks or Beer Я хочу установить ДАМП-поэтому у меня большой интерес на счет них : А все от-того,что пару месяцев назад (я еще не знал об этом форуме)я прочитал сравнительные тесты (в инете )об амортизаторах на ВАЗ 2110 и победителями этих тестов стали:SACHS advantaje и BILSHTAIN (ГАЗ-МЯС).А так-как у нас в Миассе не продаются САКС-то я приобрел "били"(они у нас в продаже имеются) и очень не доволен Angry Получилось так что бабки на ветер выкинул...Вот с этими обстоятельствами и связан мой интерес к ДАМП... Unknown
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 23 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы