Страница 23 из 25
G-Driver
maxred писал(а):

pklyonov писал(а):

это у вас чуть что так всё пропало Smile
уаз вон, в курилке писали, продажи увеличивает.
в москве пробки как будто никакого кризиса и в помине нет, в магазинах народ тарит по две тележки по сто штук за раз и только на автоладе все стонут, но покупают новые машины.


Какая-то параллельная реальность в стране, где 40% падение продаж новых автомобилей. Так что ответ - не будут покупать. УАЗ шикует у него падение только 18%. Smile



да это унылый троль bboyan

че-то около 80%дарагих роиссян живет на 3п в 15тыр, а у него тележки по 100 за раз...из паралельной реальности ROFL
*Kostik*
Я наоборот начал замечать на полупустые тележки, народ уже всматривается в цены, а пенсионеров вообще жалко, хлебушек да крупу возьмут и едут к кассе
pklyonov
maxred писал(а):

Так что ответ - не будут покупать.

Будут, никуда не денутся. Немного стона и пойдут в салон. Только не за пежо или гольфом за 1.5, а за вестой Smile а размер падения у пежо или гольфа абсолютно неинтересен.
maxred писал(а):

Ага, продажи растут, поэтому предлагают заманухи в виде кредитов и касок

Так было до кризиса, есть сейчас и, само собой, будет всегда Smile
*Kostik* писал(а):

Я наоборот начал замечать на полупустые тележки

вчера на соседней кассе в окее две тележки отоварили на 100 тысяч с копейками. я на 9 только, бухла по акциям набрал. парковка забита полностью, минут пять кружил место искал. и это в митине на пятницком шоссе, в жопемира, в общем.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

уаз вон, в курилке писали, продажи увеличивает.


Так и ливерная колбаса, поди в разы увеличила продажи в сравнении с "Докторской" и что? Г-но стало продаваться лучше нормального. Но при НЫНЕШНЕМ состоянии дел в экономике страны и эти продажи упадут вскоре.
pklyonov писал(а):

в москве пробки как будто никакого кризиса и в помине нет


Ну так автомобиль не на год покупают, а лет на 5-7.
pklyonov писал(а):

только на автоладе все стонут, но покупают новые машины.


Вот не надо про "стонут". Просто розовенькие "ура-патриотские" очки тоже как-то не с руки носить.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

pklyonov писал(а):

вчера на соседней кассе в окее две тележки отоварили на 100 тысяч с копейками. я на 9 только, бухла по акциям набрал.


Так ты может выпимши пишешь? Wink
BlackCorsair
никакого кризиса в москве вообще не ощущается.
одни ино стоимостью от 1,5 млн и выше кругом
*Kostik*
BlackCorsair писал(а):

никакого кризиса в москве вообще не ощущается.
одни ино стоимостью от 1,5 млн и выше кругом



Купленные до кризиса, перед НГ 2015

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

pklyonov писал(а):

вчера на соседней кассе в окее две тележки отоварили на 100 тысяч с копейками. я на 9 только, бухла по акциям набрал. парковка забита полностью, минут пять кружил место искал. и это в митине на пятницком шоссе, в жопемира, в общем.



Знаю этот Окей, возможно закупались человек на 20 к НГ в коттедж. Перед НГ всегда такая суета.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Так и ливерная колбаса, поди в разы увеличила продажи в сравнении с "Докторской" и что?

и заработала денег. пойдёт купит себе вестудокторскую. а пежо не заработает денег. и гольф не заработает. и не увезёт эти деньги в эуропу. так экономика работает, в школе учили, по крайней мере.
Роман-НН писал(а):

Но при НЫНЕШНЕМ состоянии дел в экономике страны и эти продажи упадут вскоре

А что в нынешнем состоянии не так? Производство развивается, автомобильное, авиационное, вообще промышленное. растёт. выводят на рынки новые автомобили, авиадвигатели, самолёты. скоро эти люди пойдут тратить заработанное. и тратить будут не на немецкие или французские товары, а на русские. это хорошо.
вон газ, говорит, газель некст в турции собирать будет по циклу SKD, завод уже достраивает. с таким курсом рубля газелька будет конкурентноспособной.

зашевелилось производство, это хорошо. потихоньку наладится всё. ну а веста уже на уровне конкурентов, то ли ещё будет Smile глядишь, и патрика сделают как надо, а там и я бабла подзаработаю на него. буду ездить на работу на весте, а путешествовать в отпуске на патре Smile
genich
pklyonov писал(а):

ну а веста уже на уровне конкурентов, то ли ещё будет


pklyonov писал(а):

буду ездить на работу на весте, а путешествовать в отпуске на патре


отсыпь и мне немного. Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

скоро эти люди пойдут тратить заработанное. и тратить будут не на немецкие или французские товары, а на русские. это хорошо.


То, что эти люди возможно заработают, они должны сохранить в амеровских рублях, иначе хрен у них выйдет на что-либо накопить. Это первое.
Второе. Где купить русский телевизор, русские лекарства сложной фаркмокологии и еще дофига русского, которого нет?
Идея твоя близка многим, в том числе и мне. Все хотят видеть мощную индустриально и с/х развитую Россию, но твои высказывания далеки от реальности.
genich писал(а):

отсыпь и мне немного.


+1 Smile
genich
Роман-НН писал(а):

Идея твоя близка многим, в том числе и мне. Все хотят видеть мощную индустриально и с/х развитую Россию, но твои высказывания далеки от реальности.


+1. Добавлю, что пока далеки. Может доживем...
maxred
pklyonov писал(а):


Будут, никуда не денутся. Немного стона и пойдут в салон. Только не за пежо или гольфом за 1.5, а за вестой Smile а размер падения у пежо или гольфа абсолютно неинтересен.


Ну тебе неинтересен, тебе любая моча за росу сходит Smile

pklyonov писал(а):


Так было до кризиса, есть сейчас и, само собой, будет всегда Smile


Ну т.е. и логически ты не мыслишь, ок Smile

pklyonov писал(а):

вчера на соседней кассе в окее две тележки отоварили на 100 тысяч с копейками. я на 9 только, бухла по акциям набрал. парковка забита полностью, минут пять кружил место искал. и это в митине на пятницком шоссе, в жопемира, в общем.


И все это говорит о росте продаж авто bboyan
BlackCorsair
надо просто больше зарабатывать bboyan
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Где купить русский телевизор, русские лекарства сложной фаркмокологии и еще дофига русского, которого нет?

в магазине. все телевизоры, которые там находятся, сделаны у нас. да, пока не каждый их винтик сделан в России, но с чего-то же надо начинать Smile
Роман-НН писал(а):

То, что эти люди возможно заработают, они должны сохранить в амеровских рублях, иначе хрен у них выйдет на что-либо накопить.

я никому ничего не должен, кроме банка за квартиру. в рублях уже сто лет живу и всё хорошо. ремонт доделываю вот потихоньку. а особо хитрые, которые думают, что доллар это очень хорошо, пикеты устраивают о том, как им теперь трудно жить.
каждый сам кузнец своего счастья, я считаю.
Роман-НН писал(а):

Все хотят видеть мощную индустриально и с/х развитую Россию, но твои высказывания далеки от реальности.

мои всё ближе, как я погляжу, а вот ваши всё дальше Smile
genich писал(а):

отсыпь и мне немного

я не понимаю как можно жить в таком депрессивно-упадническом состоянии Smile у меня всё хорошо, и будет ещё лучше когда дождусь весту-универсала и в очередной раз обновлённого патрика Smile

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

maxred писал(а):

Ну тебе неинтересен

мне и до кризиса гольф с пежо неинтересны были, и сейчас неинтересны. нравятся - иди и купи, они ещё ж продаются пока. никакой проблемы не вижу.
maxred писал(а):

Ну т.е. и логически ты не мыслишь

всё очень логично: для повышения спроса используется кредит. во всём мире во все времена. чем мы тут отличаемся?
maxred писал(а):

все это говорит о росте продаж авто

всё говорит о том, что слухи о смерти авторынка слегка преувеличены.
genich
pklyonov писал(а):

я не понимаю как можно жить в таком депрессивно-упадническом состоянии


если говорить именно про меня, то попал в "идеальный шторм" персональный.
maxred
pklyonov писал(а):


всё говорит о том, что слухи о смерти авторынка слегка преувеличены.


Ну да, падение продаж не говорит, уходы марок не говорят, а вот тележка в ашане говорит Smile
pklyonov
maxred писал(а):

Ну да, падение продаж не говорит, уходы марок не говорят

уходы марок говорят о том, что заводы надо было строить и производство на них развивать, а не сопли жевать.
у солярисов особых падений не видно, а на гольф всем насрать.
на жиэм, задравшую цену на круз до небес, тоже Smile
maxred
pklyonov писал(а):

у солярисов особых падений не видно, а на гольф всем насрать.


Видно не видно, а рынок упал на 40% вот так вот Smile
G-Driver
*Kostik* писал(а):

Я наоборот начал замечать на полупустые тележки, народ уже всматривается в цены, а пенсионеров вообще жалко, хлебушек да крупу возьмут и едут к кассе



жратва х2 подорожала.
Идешь на кассу и глаза на лоб лезут - 2 штуки, 3 штуки...думаешь, пилять, а че мы купили-то такого? Уже чеки проверяю прям у кассы...Какой-то куйни наберешь мясо, овощи, хлеб, сыр, творог - вообще без изысков - ни колбасы, ни бухла
Раньше это штука была.
Счас меньше двух - ну никак не выходит lol1
pklyonov
maxred писал(а):

Видно не видно, а рынок упал на 40% вот так вот

средняя температура по больнице тоже 36.6, вот так вот Smile
BlackCorsair
вчера в метро на 10 к затарился. без алкоголя. в принципе каждую неделю так же беру.
на выхах поеду на НГ тариться - думаю 20 к оставлю
pklyonov
G-Driver писал(а):

жратва х2 подорожала

мой "суповой набор" не скажу, что сильно подорожал. не в два раза точно. что раньше в атак рядом с домом заходил после работы на 1-2к пару раз в неделю, что сейчас. примерно всё то же самое беру. никогда не обращал большого внимания на то, что и сколько стоит.
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

жратва х2 подорожала

мой "суповой набор" не скажу, что сильно подорожал. не в два раза точно. что раньше в атак рядом с домом заходил после работы на 1-2к пару раз в неделю, что сейчас. примерно всё то же самое беру. никогда не обращал большого внимания на то, что и сколько стоит.



это просто ты стал меньше кушать bboyan

я, например, уже отказался от неск категорий продуктов - в основном из-за медицинских противопоказаний, но из-за цены тоже не в последнюю очередь facepalm
Роман-НН
BlackCorsair писал(а):

вчера в метро на 10 к затарился. без алкоголя. в принципе каждую неделю так же беру.


Это хорошо конечно, но, думаю, подавляющее большинство россиян вряд ли тратят на еду (даже без алкоголя) 40000 в месяц. Smile
BlackCorsair
Роман-НН писал(а):

BlackCorsair писал(а):

вчера в метро на 10 к затарился. без алкоголя. в принципе каждую неделю так же беру.


Это хорошо конечно, но, думаю, подавляющее большинство россиян вряд ли тратят на еду (даже без алкоголя) 40000 в месяц. Smile



желательно чтобы расходы на еду не превышали 20% дохода.
pklyonov
G-Driver писал(а):

это просто ты стал меньше кушать

меньше есть я стал уже года три-четыре как, вес в норму пришёл - хорошо Smile

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Роман-НН писал(а):

Это хорошо конечно, но, думаю, подавляющее большинство россиян вряд ли тратят на еду (даже без алкоголя) 40000 в месяц

я думаю, Маратос тоже преувеличивает, как обычно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы