Страница 24 из 30
VM
2 samara-ladа

Кто о чем. А я опять про моечку, можно? Smile
Заезжал как обычно помыть служебную машину.
И вот какой ньюанс обнаружился. Раньше менеджер на приемке шел на пост охраны сам брал карточку оформлял заказ-наряд, закрывал его у мастера далее касса и собственно поворот налево и на улицу. Все довольны.
А вот в последний раз пришлось по полной программе прокатиться через территорию и выехать через шлагбаум. Не знаю в связи с чем такое новшество Smile
только не подумайте, я АБСОЛЮТНО не в претензиях, просто развеселило немного. Как в старое доброе время на бывшей ласточке ВАЗ 21140 Smile
Кстати менеджер на приемке, что оформлял мне документы был очень любезен.
Сказал ему спасибп, а фамилию не разглядел.
Ромарива
Вроде все нормально, но длительность работ очень большая, хотелось бы побыстрее... да и зону отдыха клиентов можно как то разнообразить, а не крутить весь день рекламу ваза) я ее наизусть выучил)))
Nec163
samara-ladа, спасибо за ответ. После второго ТО появилась надежда, что можете нормально работать, первое у меня не особо хорошо прошло. Надеюсь, что и проклейка пройдёт нормально, тем более обрадовало слово «качественно».
samara-ladа
Господа, спасибо за отзывы! Персонально VM, Ромарива!

VM писал(а):

Заезжал как обычно помыть служебную машину.
И вот какой ньюанс обнаружился. Раньше менеджер на приемке шел на пост охраны сам брал карточку оформлял заказ-наряд, закрывал его у мастера далее касса и собственно поворот налево и на улицу. Все довольны.
А вот в последний раз пришлось по полной программе прокатиться через территорию и выехать через шлагбаум. Не знаю в связи с чем такое новшество


Порядок оформления у нас не менялся. То, что Вы описываете, вероятно, произошло в силу каких-то причин - это единичный случай, о причине которого мы можем только догадываться. Пожалуйста, если подобное повторится, пишите.

И Вам, bazhenow, спасибо за трогательный отзыв о менеджере приемки. Very Happy К сожалению, по описанию "смышленый паренек с чубчиком у будки" идентифицировать понравившегося Вам сотрудника не удалось. Вообще, у всех менеджеров бэйджики с фамилией на груди. У нас сейчас действительно разработана система поощрений сотрудников по отзывам клиентов, основанием служит книга отзывов, которая лежит в каждом цехе. В любом случае приятно увидеть на форуме положительный отзыв.


И в заключение для Hana - Вы в личку мне кинули повторно вопрос о возможности скидок на покупку автомобиля, указав частный момент: возможна ли скидка "каким то отдельным категориям граждан тоже? муж ветеран боевых действий в афганистане?". Ветерану войны можем сделать скидку. На сумму не более 2 тыс.р. Предоставление документа о ветеранстве обязательно. Кроме того, если клиент покупает у нас не первую машину, а третью, то возможна скидка 1%.

____________________
С уважением, Андрей
Hana
samara-ladа
спасибо, это хорошо, при покупке захватим документ обязательно
Hana
samara-ladа
а к кому обратится чтоб скидку сделали?
мы первый раз покупаем
samara-ladа
Hana писал(а):

а к кому обратится чтоб скидку сделали?
мы первый раз покупаем



Обратитесь к директору автосалона LADA Игорю Сорочайкину. Но сейчас он в отъезде, будет через неделю.

__________________
С уважением, Андрей
Hana
samara-ladа
Спасибо, очень приятно быть вашем покупателем
Светланка
Огромное спасибо Копцеву Алексею!!!!
Самара Лада Центр МОЛОДЦЫ!
Hana
samara-ladа
Добрый день!
С чем связано подорожание калины седан стандарт аж на 6 тыс руб.?
Klim_303
Добрый день...Сервис на ул. Аврора вообще не в какие рамки не влазиет....Заехал протянуть ходовую....сдал машину...посмотрели и мастер с видом очень опытного незнайки говорит..."Надо значит стойки срочно менять" Вот не дебил а? Яж просил только хадовку протянуть...(кстати стойки стояли нормальные и на всякие стуки и биения я не жаловался, так для профилактики заскочил....)...
Второй раз я приехал в сервис на авроре что бы мне устранили перекос стекла передней двери на 21103...работа длилась наверное часов 5...я не выдержал и подошел к "специалисту уродующему мой автомобиль". На вопрос "чего так долго?" он сказал что "Жужжание моторчика стеклоподъемника устранить невозможно..." Вот вам дебил №2.....И ТОЛЬКО через пять часов он только занялся устранением проблемы которая меня волновала...По его мнению нужно было поменять весь механизм стеклоподъемника....Но тут опять "боги отвернулись от него"...и это чучело даже не смогло его установить, сославшись на дефект двери.....Итог....куча имоций....потеря 250 рублей....испачканое сидение (он весь чумазый был)...вся дверь стала греметь при закрывании и езде (до ремонта машина была очень качественно проклеена и небыло ни одного стука и скрипа)...и офигенная реклама....Просто интересно "А кто нибудь приезжал в сервис на Авроре больше 2-х раз...)))...(ну конечно кроме тех кто там работает???...)))) Алексей, вы будто вообще их там не инспектируете....В РАСХОД ИХ ВСЕХ НАДО!!!...(крик души....прошу прощения)
samara-ladа
Уважаемый, Klim_303!

Сервис на Авроре уже давно не является филиалом "Самара-Лада". Сейчас там совершенно другая организация - "VIP-сервис". Пожалуйста, обратитесь с Вашей жалобой к ним.

___________________
С уважением, Андрей
Hana
samara-ladа
Добрый день!
С чем связано подорожание калины седан стандарт аж на 6 тыс руб.?
Klim_303
Добрый день Алексей...и правда не зря Вас хвалят за своевременные ответы...(обрадовался...) Я правда не знал что сервис на ул. Аврора не относится к Самара-Лада.....(хотя это было года 2,5-3 назад.....)...Ну тогда посоветуйте как быть в такой ситуацию....2 недели назад стал счастливым обладателем ВАЗ-2114....радовался не долго....двигатель стал работать с перебоем....небольшим но чувствуется...заехал в сервис (тоже как и Самара-Лада специализированый) но тестером ничего не нашли.....Я после обратился в филиал Самара-Лада в г. Нефтегорске....еле мастера нашел....он говорит что "если мы ничего не определим тестером, а мы наверное не найдем.... то мне придется заплатить за диагностику....."....ну про отношение к клиентам в сервисе расказывать не стану....т.к. все не очень хорошо....
samara-ladа
Hana писал(а):

Добрый день!
С чем связано подорожание калины седан стандарт аж на 6 тыс руб.?



Добрый день! На Калину были снижены цены с марта по апрель по акции: "Весна пришла. Цены тают". Возможно, Вы ориентировались как раз на цену этого периода?

Klim_303 писал(а):

2 недели назад стал счастливым обладателем ВАЗ-2114....радовался не долго....двигатель стал работать с перебоем....небольшим но чувствуется...заехал в сервис (тоже как и Самара-Лада специализированый) но тестером ничего не нашли.....Я после обратился в филиал Самара-Лада в г. Нефтегорске....еле мастера нашел....он говорит что "если мы ничего не определим тестером, а мы наверное не найдем.... то мне придется заплатить за диагностику....."....ну про отношение к клиентам в сервисе расказывать не стану....т.к. все не очень хорошо....




Уважаемый Klim_303! Наш автосервис, в том числе его филиалы, осуществляют платные ремонтно-регулировочные работы, а диагностика - это тоже вид работ. Бесплатно для клиента получается только гарантийный ремонт, в этом случае и диагностика бесплатная. Может быть, Вам не понравился тон слесаря из Нефтегорска, который с Вами общался, но то, что он сказал, в принципе верно. Если диагностику проведут, и либо не найдут неисправности, либо найдут, но она окажется негарантийной, диагностику Вам нужно будет оплатить.

___________________
С уважением, Андрей
Hana
samara-ladа
samara-ladа писал(а):

Добрый день! На Калину были снижены цены с марта по апрель по акции: "Весна пришла. Цены тают". Возможно, Вы ориентировались как раз на цену этого периода?


незнаю какая у вас акция была, я знаю что в мае ваши менеджеры по аське говорили цену на лада седан стандарт 243900 и говорили что цены в ближайшее время поднимать не планируется, а получается на оборот Sad
VM
2 samara-lada

Подскажите пожалуйста, а на А-атинке чинят сколы стекол?
Словил камушек в лобовое.
samara-ladа
VM писал(а):

Подскажите пожалуйста, а на А-атинке чинят сколы стекол?
Словил камушек в лобовое.



Нет, этот вид работ мы не выполняем.
__________________
С уважением, Андрей
sobr
Доброго времени суток !
Впервые обратился в Самара-Лада , в 2003м. ЗА этот период поменял 3/ам , обслуживался у Вас , так что есть с чем сравнить .

Хочу сказать , что в целом уровень сервиса значительно улучшился , хотелось бы также выделить отедельно некоторых сотрудников .

по ЗНРц482878 от 9.06.2008г - доволен работой и отношением всех сотрудников .

по ЗНРц483001 от 10.06.2008г. доволен , но не сделали распечатку о результатах проверки подвески и тормозов на стенде .
Очень хорошо сделали развал ( уже не однократно Шишкин Е.Н. 801- благодарность).

Инженерам по гарантии Ильину и Руцкому - отдельная благодарность за хорошее отношение к клиентам.
samara-ladа
Здравствуйте, sobr! Спасибо за такой предметный и позитивный отзыв с указанием фамилий и заказ-нарядов! Приятно узнавать из уст клиентов, что у нас действительно что-то улучшается.

__________________
С уважением, Андрей
Nеrv
samara-ladа писал(а):

диагностику проведут, и либо не найдут неисправности, либо найдут, но она окажется негарантийной,


с таким раскладом, шансы что найдут неисправность гарнтийную, стремятся к нулю... Sad
Dimorik
Оставлю свой отзыв о прохождении 1ТО на Алмаатинке. Все бы ничего, но надо буквально над каждым мастером стоять, чтобы нормально все сделал. Например, пока не напомнил, что в работы на первом ТО входит протяжка, мастер ничего не собирался делать - "а что я буду что-то там затягивать, ведь машина новая". И это после того, как менеджеру я пожаловался на течь антифриза, которую сам устранил...
Недавно треснул расширительный бачок! заклеил, чтобы хоть как то можно было ездить. Через 3 дня приезжаю менять по гарантии, мне говорят - нееее, вы что, раз сами заклеили ,то не поменяем.....надо было сразу приезжать....
Их не волнует, что запись идет дня за 2-3, что с дырявым бачком проездить нельзя....
Пришлось настаивать, вызывать инженера, доказывать....
Ладно хоть поменяли...
АлександрGOLD
Sad
ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ О ВАС РЕБЯТА !!! У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ, СКАЖИТЕ ОТКУДА У ВАС РУКИ ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕСЬ ЗА РАБОТУ КОТОРУЮ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ!!!

Уважаемые у меня форд фокус у него были проблемы с головкой блока: проблемы которые решают в москве на раз и два!!! но начальник агрегатного цеха сказал что он знает этих ребят с москвы и как они работают мы сказал лучше!!!

я привез ГОЛОВКУ в самара лада авто что на алмаатинке, в агригатный цех... где головку осмотрели начальник и мастера цеха и сказали МЫ ТАКОЕ ДЕЛАЛИ НЕ РАЗ У НАС ФРАНЦУСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ мы проверим НО если там трещина мы не чего не сделаем !!! ТРЕЩИНЫ НЕБЫЛО !!! И МЫ ИМ ЗАРАНИЕ СКАЗАЛИ РЕБЯТА НЕ ВАРИТЕ ГОЛОВКУ АРГУНОМ МЫ ЧИТАЛИ ЧТО ЕЁ НЕЛЬЗЯ ВАРИТЬ(так как ьам юыли небольшие выбоины и на компресию они не повлияют)...
НА ЧТО НАМ ОТВЕТИЛИ: МЫ ВСЕ САМИ ЗНАЕМ.....

Итог заменили седло первое оно у них лопнуло по их вене, поставили второе... написали замену двух седел В АКТЕ ХОТЯ ЗАМЕНИЛИ ВСЕГО ОДНО, И НАВАРИЛИ АРГУНОМ !!!!!!!!!!!! (МЫ ГОВОРИЛИ НЕ НАДО) НО ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО КОМПРЕСИЯ БУДЕТ МЕНЬШЕ и они сами знают (ИТОГ ВОЗНИКЛА ТРЕЩИНА)....

Отдали головку нам ! мы повезли её в сервис на установку, но в сервисе нам её забракавали сказали везите обратно на головке плохо заваренно!!! где делали варку ПРОСАДКА И ТРЕЩИНА..... головка не прижмется.....

МЫ везем её второй раз в самара лада авто ОНИ ГОВОРЯТ ДА ЭТО МЫ НЕ ТАК СДЕЛАЛИ ОСТАВЛЯЙТЕ.... ОСТАВЛЯЕМ
ДЕЛАЮТ ВТОРОЙ РАЗ ТРЕЩИНЫ ВРОДЕ НЕ ВИДНО....

ВЕЗЕМ СНОВО В СЕРВИС ГОЛОВКУ УСТАНАВЛИВАЮТ ДВИЖЕК СОБИРАЮТ !!!!

ДВИЖЕК РАБОТАЕТ 3 МИНУТЫ И ПАР ИЗ ГЛУШАКА .... ГОВОРЯТ В ГОЛОВКЕ БЛОКА В МЕСТЕ РЕМОНТА ТРЕЩИНА, И РЕМОНТУ ОНА ТЕПЕРЬ НЕ ПОДЛЕЖИТ !!!!

ВЫВОД: ТАК КАК ВЫ РЕБЯТА С "САМАРА ЛАДО АВТО" СНЯЛИ С ГОЛОВКИ ПРИ ПРИТИРКЕ ПО МАКСИМУМУ 0.25 ММ, 2 РАЗА НЕ ЗАВАРИЛИ ВАМИ ЖЕ СДЕЛАННУЮ ТРЕЩИНУ...

сПАСИБО ВАМ: ГОЛОВКУ ВЫ УГРОБИЛИ И РЕМОНТУ ОНА НЕ ПОДЛЕЖИТ, ЗА УСТАНОВКУ ГОЛОВКИ Я ТОЖЕ ЗАПЛАТИЛ ДЕНЕГ
ВООБЩЕМ ПОПАЛ Я ИЗ ЗА ВАС НА 50 000 ЭТО ЦЕНА ГОЛОВКИ И НА 10 ТЫС УСТАНОВКИ ВМЕСТЕ С САЛЬНИКОМ И ПРОКЛАДКАМИ

И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ, СНИМАЙ МЫ ДОДЕЛАЕМ.... ВЫ Б...
ТАМ ЧЕГО НАД ВСЕМИ ТАК ИЗДЕВАЕТЕСЬ, ЧТОБ ПОПАСТЬ ЕЩЁ НА ПРАКЛАДКИ И УСТАНОВКУ......
У ВАС ТАМ Б......... ИДИОТЫ РАБОТАЮТ ОДНИ ИЛИ КАК....

НЕ УМЕЕТЕ НЕ БЕРИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГДЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ
60 ТЫС РУБ ? ВЫ МНЕ ИХ ВЕРНЕТЕ...... ЗА ИСПОРЧЕННУЮ ГОЛОВКУ? ПРОКЛАДКИ И РЕМОНТ ?

спасибо вам огромное ребята из САМАРА ЛАДА АВТО...
Nеrv
АлександрGOLD
Surprised Surprised Surprised писец история!!!! я в акуе...
samara-ladа
Уважаемый АлександрGOLD!

Понимаю Ваши чувства, но зачем публиковать в форуме три раза подряд одинаковый пост? Никто Ваши сообщения не удалял.

Вы, мягко говоря, немного неверно описываете ситуацию. Возможно, Вы действительно не поняли каких-то моментов и восприняли всё именно так, но нас Ваше представление по меньшей мере удивило.
Вы обратились на агрегатный участок с просьбой заменить сёдла клапанов на ГБЦ (головке блока цилиндров) с разрушенной камерой сгорания в результате вылета заводского седла. На теле камеры сгорания имелось большое количество выбоин, что не позволяло первоначально определить наличие либо отсутствие трещины камеры сгорания. Вас поставили об этом в известность. В процессе проведения работ (замены седла) трещина была обнаружена, т.е. подчеркиваю: она там была, а вовсе не наше вмешательство явилось причиной образования трещины. Мы Вам сообщили о наличии трещины и предупредили, что единственно возможный вариант ремонта - сварка внутренней камеры сгорания, и этот ремонт с данной длиной трещины не гарантирует 100% результата. Вы сами предпочли рискнуть и пойти на ремонт, аргументируя это тем, что покупка новой головки блока цилиндра обойдется Вам дороже. Только после этого мы сделали сварку аргуном.
По поводу аргунной сварки. Другой технологии ремонта этой детали просто не существует. Есть еще одна технология ремонта трещины (SEA LOG), но в данном случае она неприменима, т.к. трещина у вас проходит по углу привалочной поверхности и камеры сгорания.
Итак, трещину устранили, но, к сожалению, очень она снова образовалась. Мы во второй раз снова попытались ее устранить, за наш счет. Но, увы, как свидетельствует Ваш пост в этом форуме, видимо, при нагревании трещина снова образуется. Это вовсе не означает, что мы заранее знали о таком результате и раскрутили Вас на заведомо бесполезный ремонт, в некоторых случаях устранение такого повреждения данным способом давало хороший результат, а также не означает того, что "тут работают одни идиоты", которые "ничего не умеют". И оборудование у нас на агрегатном участке аналогичное московским сервисам, на которые Вы сосласлись в своем посте, и специалисты высоко квалифицированные. Просто иногда случаются такие проблемы, когда медицина, как говорится, бессильна, от подобных случаев не застрахован ни один в мире самый продвинутый сервис!


__________________
С уважением, Андрей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы