Страница 29 из 32
Bladik874
genich писал(а):

Bladik874
получается, что надо было. Sad



Согласен! Спорить глупо!
McRae
Bladik874 писал(а):

Во-первых дешевле! Во-вторых мне некогда ездить и выбирать всё это и всем этим заниматься, мне некогда ездить и пробивать кредитная она или нет - МНЕ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ! 15 тонн за это не жалко!



Bladik874 писал(а):

Мосавтоэксперт ищет! Ищется только местная дилерская, из под 1 хозяина с пробегом до 60-70т.к.
НИКАКИХ 250 000пробега! ))



Bladik874 писал(а):

Пробег тот 100%, проехало 10 000км без каких либо проблем, сдохло за один день моментально. Пока езжу на Вольве, эта на стоянке, со вторника следующей недели начну решать проблему. Один хрен эвакуатор и диагностика, там и будет всё понятно насколько попадос, может на пару штук(что врят ли), а может и под сотню.



пробег тот 100% ?
коробка на 50-ти тысячах не мрет если это не рено/пежо/ситро с DP0

наэпали тебя твои искатели. или такие они профи, что пробег профукали. что в договоре с ними написано? ответственности конечно никакой не несут? а с прежним владельцем при покупке ты конечно же не общался? судя по первым фоткам машина стояла в каком то салоне. расскажи подробнее про покупку.
BlackCorsair
Bladik874 писал(а):

genich писал(а):

Bladik874
запамятовал, а ты когда купил, масло в коробке не проверял? Цвет, запах (вкус Smile ), уровень?



Увы этого не делал!



А господа из Мосавтоэксперта почему это не сделали???
Это ж азы....
wwow

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

McRae писал(а):


что в договоре с ними написано? ответственности конечно никакой не несут? а с прежним владельцем при покупке ты конечно же не общался? судя по первым фоткам машина стояла в каком то салоне. расскажи подробнее про покупку.


интересно тоже.
именно для расширения кругозора. расскажи плиз. Про мосавтоэксперт просто крайне хорошие отзывы.
McRae
кстати, про смерть коробки на свежей машине: форт куга дизель + 6ст АКПП пробег чуть больше 100, машине 2 года, только что кончилась гарантия, ездит тетенька по загороду в основном (стаж у тетеньки 10+ лет). вдруг машина встает и пишет - пздц коробке. тетенька едет к дилеру у которого покупала машину и обслуживалась (азимут). дилер ставит машину в очередь на диагностику (!!!). машина стоит полторы недели в очереди. тетеньку это задалбывает (электричка не ее любимый транспорт) и она везет эвакуатором машину в знаменитое МАДИ, где ей сходу прописывают замену коробки (400к) или ремонт (минимум 150к). тетенька в слезах звонит дяде вове и просит совета. дядя вова звонит в ATG (автоматик трансмишн групп), те грят - приезжай, г@$но вопрос - и, не смотря на кучу отрицательных отзывов в инете , рекомендует тетеньке ехать на диагностику туда. через 2 часа звонок: спасибо тебе, дорогой, я еду на исправной машине домой! а дело было не в бобине. подцепили комп, потерли ошибки. рассказали, что бывает, глючит электроника в этих коробках. завели, поехали. 1,5 тыщи взяли за диангостику.
BlackCorsair
McRae писал(а):

кстати, про смерть коробки на свежей машине: форт куга дизель + 6ст АКПП пробег чуть больше 100, машине 2 года, только что кончилась гарантия, ездит тетенька по загороду в основном (стаж у тетеньки 10+ лет). вдруг машина встает и пишет - пздц коробке. тетенька едет к дилеру у которого покупала машину и обслуживалась (азимут). дилер ставит машину в очередь на диагностику (!!!). машина стоит полторы недели в очереди. тетеньку это задалбывает (электричка не ее любимый транспорт) и она везет эвакуатором машину в знаменитое МАДИ, где ей сходу прописывают замену коробки (400к) или ремонт (минимум 150к). тетенька в слезах звонит дяде вове и просит совета. дядя вова звонит в ATG (автоматик трансмишн групп), те грят - приезжай, г@$но вопрос - и, не смотря на кучу отрицательных отзывов в инете , рекомендует тетеньке ехать на диагностику туда. через 2 часа звонок: спасибо тебе, дорогой, я еду на исправной машине домой! а дело было не в бобине. подцепили комп, потерли ошибки. рассказали, что бывает, глючит электроника в этих коробках. завели, поехали. 1,5 тыщи взяли за диангостику.



правильно , надо смотреть в нескольких местах
pklyonov
McRae писал(а):

наэпали тебя твои искатели. или такие они профи, что пробег профукали

я думаю, и то и другое. просто хорошо вложились в рекламу.
по ним у знакомого тоже был большой попадос: в подобранной "идеальной" машине (вольве) через пару тысяч оборвался ремень и загнуло клапаны.
BlackCorsair
pklyonov писал(а):

McRae писал(а):

наэпали тебя твои искатели. или такие они профи, что пробег профукали

я думаю, и то и другое. просто хорошо вложились в рекламу.
по ним у знакомого тоже был большой попадос: в подобранной "идеальной" машине (вольве) через пару тысяч оборвался ремень и загнуло клапаны.



ремень хоть это расходник- надо было сразу менять превентивно
maclein
pklyonov писал(а):

McRae писал(а):

наэпали тебя твои искатели. или такие они профи, что пробег профукали

я думаю, и то и другое. просто хорошо вложились в рекламу.
по ним у знакомого тоже был большой попадос: в подобранной "идеальной" машине (вольве) через пару тысяч оборвался ремень и загнуло клапаны.



сосед брал гольфа, сказали машин хорошая есть ток 2 недочета задние косточки и облез хром на решотке зато был 1.4 турпо на палке 3дв хетч gt ешо грят и торганули 20 тыщ

через 15 тык пробега отрыгнула цепь (ну по тем временам побожески 18 тык стоило замена грм) а спустя 5 тык уже турбина как можно было не заметить радиальный лючт который сожрал всю крыльчатку мне не ясно а пробег был всего 54 тык и вся история по книге и ТО всё было тщетно, а как тока всё сделали адски зацвел капот просто адски
McRae
maclein
тож мосавтоэксперт?
maclein
McRae писал(а):

maclein
тож мосавтоэксперт?



ну а кто, зато в уши ему вдули знатно.

правда ешо был один прицидент но не с конторой а с частным лицом типо эксперт подыскивает авто по параметрам и в бюджет сам берет от 5 до 25 тык в зависимости от класса авто, и вот знакомому моего брата нашли цивика и уже 5 год катает без проблем

так что везде лотырея
BlackCorsair
короче лучше самому искать

если косячное будет- и винить не кого- совесть чиста
pklyonov
BlackCorsair писал(а):

ремень хоть это расходник- надо было сразу менять превентивно

так масло в коробке тоже Smile
BlackCorsair
pklyonov писал(а):

BlackCorsair писал(а):

ремень хоть это расходник- надо было сразу менять превентивно

так масло в коробке тоже Smile



а при чем тут масло -если там уже и так ушатос был со стружкой.
ремень то понятно дело-прощелкал.
pklyonov
BlackCorsair писал(а):

а при чем тут масло -если там уже и так ушатос был со стружкой.

почему уже был? 10 тысяч-то ездила машина.
maxred
На какой странице фотки?
BlackCorsair
на 26. похоже что в АТЦ москва брали- судя по заднему фону 63
FoxhounD
Bladik874 писал(а):

В общем посоветовали мне тут контору Шеви-Плюс


та еще шарага, кто там был говорят одно и тоже- сплошной развод на деньги и качество работ на низком уровне
BlackCorsair писал(а):

похоже что в АТЦ москва брали- судя по заднему фону


на генсер похоже
Тоже отмечусь отзывом, правда о компании подбор авто. Знакомый купил аутлендер 8 года 110 пробег, через 200 км сдох катализатор, ответ конторы- при диагностике ошибок не было выявлено
Долбодятел
мдя взять за 600 рублей ушатанное ведро на штампах это канеш facepalm уж лучше бы бехачку взял, они и то так не сыпятся.
Tony999io
maclein писал(а):


через 15 тык пробега отрыгнула цепь (ну по тем временам побожески 18 тык стоило замена грм) а спустя 5 тык уже турбина как можно было не заметить радиальный лючт который сожрал всю крыльчатку мне не ясно а пробег был всего 54 тык и вся история по книге и ТО всё было тщетно, а как тока всё сделали адски зацвел капот просто адски


не своевременная замена масла и фильтра может ушатать турбину и за 10 тысяч
а вытянутая цепь говорит о том
что из авто выжимали все что возможно

так что по мне так цепь надо было менять сразу
а турбину хотяб посмотреть при покупке
тем более 20к на нее и скинули

Добавлено спустя 29 секунд:

Долбодятел писал(а):

мдя взять за 600 рублей ушатанное ведро на штампах это канеш facepalm уж лучше бы бехачку взял, они и то так не сыпятся.



не все как черви любят в земле поползать pst
maclein
Tony999io
масло махнули сразу как он его купил, хоть и была отметка в сервисной что масло меняли 5 тык назад,

улитку на предмет люфтов тож щупал там фигня патрубок впуска скинуть

авто год ездило вообще исправно и было в ажуре

а цепь вытянулась это трабл всех моторов той линейки

просто сильный угар масла на этих моторах сделал своё дело засрался масло приёмник потом голодание и как результат, последствия но без сталинграда, на всё про всё ушло чёто около 30-ки
Tony999io
maclein писал(а):

на всё про всё ушло чёто около 30-ки


вообще ен деньги
особенно за гтй
Долбодятел
Tony999io писал(а):

не все как черви любят в земле поползать



итог то один - ремонт коробаса. только вот в беху хоть денег не жаль вложить, а на то г@$но что ТС приобрел, даже тратить их неохота.
Мr. Black Star
Bladik874 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Либо ушло масло, либо вместо масла туда пришел тосол.
Еще как вариант - пипец насосу.



У самого какие мысли? Повангуй...........легко отделаюсь или попадос по полной?


Контрактную купишь за 30 на авите и все дела перебирать я х.з. надо ли, штампы первый признак разъездной тачки потому как 15-е колёса на эпики собранные в РФ не ставили. Я новую на мкп брал а он бесстрашный б.у. скрученную на акп хватанул. facepalm Тут во дворе стоит мондео 2.3 акп с пробегом 30к заметно что не езжен, 2011 год - 600 кусков Good
Из всех корыт выбрать полное это надо постараться сейчас коробка, потом ходовка в круг, жрать литров по 20 в городе потом двигло. facepalm
Я цену ведра пропустил скока оно стоило?
Bladik874
Мr. Black Star писал(а):

Bladik874 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Либо ушло масло, либо вместо масла туда пришел тосол.
Еще как вариант - пипец насосу.



У самого какие мысли? Повангуй...........легко отделаюсь или попадос по полной?


Контрактную купишь за 30 на авите и все дела перебирать я х.з. надо ли, штампы первый признак разъездной тачки потому как 15-е колёса на эпики собранные в РФ не ставили. Я новую на мкп брал а он бесстрашный б.у. скрученную на акп хватанул. facepalm Тут во дворе стоит мондео 2.3 акп с пробегом 30к заметно что не езжен, 2011 год - 600 кусков Good
Из всех корыт выбрать полное это надо постараться сейчас коробка, потом ходовка в круг, жрать литров по 20 в городе потом двигло. facepalm
Я цену ведра пропустил скока оно стоило?



Пока ещё ничего не делали, не было времени у знакомого, потом освободился, но тут же заболел! Надеюсь к середине недели всё-таки одуплится....... ))

По поводу колёс -
15 это на липучке зима, лето на 17-х на родном литье изношенном в соответствии пробега. Покупалось в дженсере, хозяин предыдущий тоже был найден, пробег перепроверен 100%. Значит так повезло как говорится. Я 10 000км на ней проехал - ни одного намёка на ремонт чего-либо - вообще без каких-либо проблем! И тут как ушат воды за 1 час.
maclein
Bladik874
акпп не умирает сразу, с начало идут предпосылки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы