Страница 30 из 31
STAS152005
самое дешевое лечение -это профилактика болезни! :cool: :cool: :cool:
Лучше если ты вообще не попадаешь в критическую ситуацию!
И я считаю высшее водительское мастерство в этом и заключаеться
ВООБЩЕ НЕ ПОПАДАТЬ И НЕ СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ДОРОГЕ!
Психологическая готовность к аварийной ситуации! - это значит ты выезжаешь на дорогу с мыслью СЧАС БУДЕТ АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ! Sad ....Я представил....блин....Такой водила 100% попадет в аварию либо в "дурку"....Что кстати в основном и происходит....Все мои аварии по молодости лет именно происходили сначала от недооценки
дорожной ситуации...а потом от "постоянной готовности" к ней...
Сидеть в постоянной готовности...в постоянном напряжении....к аварии...Это просто тяжело и не приятно.....Это удел как раз "Чайников"....
Если не хватает Андреналина....Возьми сьезди вон на горны лыжи..
1000 р..... и вниз со склона....Получишь дозу....По крайней мере машина будет цела...И другие люди не пострадают...

По рулить как спортсмены в общем то не плохо.....Только лучше это делать именно на треке...безопаснее....Да и действительно удовольствие от скорости получишь...
mikal
STAS152005 писал(а):

И я считаю высшее водительское мастерство в этом и заключаеться
ВООБЩЕ НЕ ПОПАДАТЬ И НЕ СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ДОРОГЕ!


Так и есть.
STAS152005 писал(а):

Психологическая готовность к аварийной ситуации! - это значит ты выезжаешь на дорогу с мыслью СЧАС БУДЕТ АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ! ....Я представил....блин....Такой водила 100% попадет в аварию либо в "дурку"....Что кстати в основном и происходит....Все мои аварии по молодости лет именно происходили сначала от недооценки
дорожной ситуации...а потом от "постоянной готовности" к ней...


Представляешь, а я за 15 лет не разу не был в аварии. И в дурку не попал, хотя всегда готов к тому, что
STAS152005 писал(а):

СЧАС БУДЕТ АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ!


STAS152005 писал(а):

Сидеть в постоянной готовности...в постоянном напряжении....к аварии...Это просто тяжело и не приятно.....Это удел как раз "Чайников"....


Извини, но удел чайников, это не разделять "готовность" и "напряжение". Это далеко не одно и то же.
Mike77
mikal
Соглашусь с тобой.
STAS152005
Скажи, самоубийца, бросающийся тебе под колеса или лошадь, несущаяся галопом тебе в лоб - это нормальные явления или все же те самые критические ситуации? И, если это критические ситуации, то каким образом можно их избежать? :-D
STAS152005
Готовность к аварийной ситуации присутствует у каждого водителя...
вопрос лишь в том НА СКОЛЬКО он готов....
Я за 15 лет не видел ни самоубийц.... ни бешенных лошадей.....
хотя вот коров этой осенью повидал...Между Волгоградом и Астраханью....надо ей перейти она переходит и плевать ей на сигналы и прочую лабуду....Последствия столкновений тоже видели....Единственное спасение было
просто снижать скорость...Устраивать "слалом"...мы не рисковали...Хотя машины были Крузак с Авенсисом...

Ни какой Трехмесячный водитель да же прошедший курсы.....не готов
100% ....Сколько факторов он учитывает при маневрах...3-5? Я с десяток.....Водитель профессионал может до 30-ти....чтобы так просчитывать ситуацию....нужна многолетняя практика...Каждый раз садясь за руль мозг водителя начинает расчет и обсчет каждого маневра....И ни какой 3-х дневный (в лучшим случае...)курс эту практику НЕ ЗАМЕНИТ....
Не какая психологическая готовность к аварийным ситуациям тоже...
Это всего лишь один из элементов....управления автомобилем....
При чем не главный... Команды ногам-рукам отдает ГОЛОВА!....
А точнее МОЗГИ :cool: :cool: :cool: ...
Иметь которые необходимо ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ!
Александр СП
LADA PRIORA начнет наступление в апреле
АВТОВАЗ начнет продажи модели LADA PRIORA в апреле 2007 года одновременно во всех городах России. Начало продаж будет сопровождаться массированной рекламной кампанией по телевидению, радио, в печатных СМИ и в Интернете. Об этом пишут ?Ведомости? со ссылкой на слова директора дирекции массовых коммуникаций ?АВТОВАЗа? Артура Селищева.
В течение марта автомобили LADA PRIORA уже начнут поступать в автосалоны официальных дилеров, где с ними можно будет начать знакомство. Информация о цене и технических характеристиках автомобиля LADA PRIORA появится на официальном сайте ОАО ?АВТОВАЗ? примерно в первой половине марта 2007 года. В апреле появится и промо-сайт LADA PRIORA.
Конструктивные отличия LADA PRIORA от LADA 110 заключаются в следующем: нормы токсичности - Евро 3; новая панель приборов; коробка передач - механическая с подшипниками закрытого типа, усиленными синхронизаторами и улучшенным механизмом выбора передач; рулевое управление с электроусилителем; усиленный каркас кузова; усилитель и демпфер переднего бампера; усилитель заднего бампера; подушка безопасности водителя; привод управления механизмом переключения передач - оригинальные 2170; полка багажника с дополнительным сигналом торможения - 2170 нового поколения; шумоизоляция с улучшенными акустическими характеристиками.
В ближайшее время автомобили LADA PRIORA будут выпускаться в варианте исполнения ?норма? в комплектации 011.
Выбравший гармонию
Хорош пиарить шкуру неубитого медведя... Тошнит уже...
Александр СП
Rusofil писал(а):

Хорош пиарить шкуру неубитого медведя... Тошнит уже...



Не нравится - не читай. Это сообщение для тех, кто ждет Ладу Приору.
Parus
Александр СП писал(а):

Rusofil писал(а):

Хорош пиарить шкуру неубитого медведя... Тошнит уже...



Не нравится - не читай. Это сообщение для тех, кто ждет Ладу Приору.



Выпустили б купешку...
Александр СП
Parus писал(а):

Александр СП писал(а):

Rusofil писал(а):

Хорош пиарить шкуру неубитого медведя... Тошнит уже...



Не нравится - не читай. Это сообщение для тех, кто ждет Ладу Приору.



Выпустили б купешку...



На мой взгляд не массовый авто - нафиг не нужен. Разве что в ОПП и ради интереса. Very Happy
Выбравший гармонию
Александр СП писал(а):

Rusofil писал(а):

Хорош пиарить шкуру неубитого медведя... Тошнит уже...



Не нравится - не читай. Это сообщение для тех, кто ждет Ладу Приору.



Был тут один аутлендер... тоже писал для тех, кто ждал автобус, э-э-э, калину... Тьфу... Публикуешь рекламу - башляй деньгу на содержание сайта... иначе фтопку и нахрен...
Parus
Александр СП писал(а):

Parus писал(а):

Александр СП писал(а):

Rusofil писал(а):

Хорош пиарить шкуру неубитого медведя... Тошнит уже...



Не нравится - не читай. Это сообщение для тех, кто ждет Ладу Приору.



Выпустили б купешку...



На мой взгляд не массовый авто - нафиг не нужен. Разве что в ОПП и ради интереса. Very Happy



С точки зрения маркетинга - да, но если ВАЗовские маркетологи сделали ставку на Калину, то тут можно ожидать чего угодно. ВАЗовские купе были бы весьма интересны.
Александр СП
Rusofil писал(а):

Александр СП писал(а):

Rusofil писал(а):

Хорош пиарить шкуру неубитого медведя... Тошнит уже...



Не нравится - не читай. Это сообщение для тех, кто ждет Ладу Приору.



Был тут один аутлендер... тоже писал для тех, кто ждал автобус, э-э-э, калину... Тьфу... Публикуешь рекламу - башляй деньгу на содержание сайта... иначе фтопку и нахрен...



Ты делаешь официальное заявление от имени владельца сайта?

И что в этом случае можно писать на сайте, чтоб это не показалось тебе рекламой, учитывая, что сайт посвящен продукции АвтоВАЗа?
Oll
Вот здесь я все-таки не смог удержаться от смеха:
Александр СП писал(а):

...полка багажника с дополнительным сигналом торможения - 2170 нового поколения...


А если серьезно - ВАЗ и его дилеры должны решать вопрос: что делать с выпущенными и непроданными до апреля матрехами. Вместо этого они который месяц анонсируют Приору, перегревая рынок (вернее, ту долю рынка, что еще осталась за ВАЗом).
Очевидно, что ценовой разрыв между Матрехой и Приорой должен быть значительным, чтобы распродать ранее выпущенные и вмиг устаревшие 2110. Т.к. никаких скидок на 2110 наверняка не будет, отсюда можно делать некоторые предположения о цене Приоры и ее перспективах...
Александр СП
Oll писал(а):


А если серьезно - ВАЗ и его дилеры должны решать вопрос: что делать с выпущенными и непроданными до апреля матрехами. Вместо этого они который месяц анонсируют Приору, перегревая рынок (вернее, ту долю рынка, что еще осталась за ВАЗом).



+1

Если Приора задержится хотя бы на недельку-другую, народ, ждавший ее, пойдет за Акценто-Ланосами и прочими почти-иномарками.
Выбравший гармонию
Вот ВАЗ и дохнет из-за того, что покупатель говорит: "Хочу хетч". А ему - "Ни фига... массовому покупателю это не нуна".

А мне нуна многоклапанный дрыгатель 2,0л с вращением фаз. И нормальную покраску кузова. И антикор скрытых полостей с завода. Остальное я готов простить. Но нет - доводят ход поршня до абсурдных величин, изменения фаз нет... Как ездить, я вас спрашиваю????
Кот Чеширский
Oll писал(а):

Т.к. никаких скидок на 2110 наверняка не будет



Помечтать пять сек - каждому купившему Приору - десятка в подарок! :-D
Oll
Кот Чеширский писал(а):

Помечтать пять сек - каждому купившему Приору - десятка в подарок! :-D


Да, неплохая была бы рекламная акция со слоганом "Две машины по цене одной!". Продажи ВАЗа явно оживились бы.
Александр СП
Президентом Группы ?АВТОВАЗ? утвержден график изготовления прототипов, предпилотной и пилотных партий, а также установочной серии хэтчбека LADA PRIORA. Об этапах работ над новым хэтчбеком рассказал директор проекта "Семейство автомобилей ВАЗ-2170" Сергей Прохоров на страницах корпоративного издания ?ВА?. В середине июля специалисты НТЦ и СКП начнут выпуск предпилотной партии хэтчбеков LADA PRIORA, состоящей из пяти автомобилей. На предпилотных образцах предстоит также провести работу по адаптации в конструкции хэтчбеков LADA PRIORA кондиционера и АБС.
Первая пилотная партия хэтчбеков LADA PRIORA в количестве десяти автомобилей должна стартовать уже в середине сентября. На ней будет отрабатываться технология сборки. ?Пилот-2?, в состав которого войдут пятнадцать автомобилей, планируется запустить в середине ноября. Кузова должны быть изготовлены на основных линиях сварки СКП без обходных маршрутов (за исключением щитка передка). Вторая пилотная серия хэтчбеков LADA PRIORA станет полигоном для испытаний подушки безопасности пассажира.
Последний этап подготовки производства новой модели начнется сразу же после новогодних каникул 2008 года. Именно на начало января запланирован выпуск установочной партии автомобилей из тридцати штук. А финальным аккордом интенсивной работы станет начало серийного производства хэтчбека LADA PRIORA: первые товарные автомобили сойдут с конвейера в феврале 2008 года.

Последний раз редактировалось: Александр СП (22 Марта 2007 10:51), всего редактировалось 1 раз
Александр СП
Вопрос
Цены и комплектации автомобилей

Здравствуйте! Прошу сообщить начало продаж автомобилей LADA Priora, и их стоимость. Спасибо.

Максим

Ответ 22.03.07
Добрый день, Максим! ОАО "АВТОВАЗ" планирует начать продажи автомобилей LADA Priora в апреле 2007 года. Рекомендуемая заводом цена на данный автомобиль составляет 282 480 руб.
Parus
Александр СП писал(а):

Рекомендуемая заводом цена на данный автомобиль составляет 282 480 руб.



Это около $9500 получается? С трудом верится...
Александр СП
Parus писал(а):

Александр СП писал(а):

Рекомендуемая заводом цена на данный автомобиль составляет 282 480 руб.



Это около $9500 получается? С трудом верится...



~$10850 по курсу 26
~$9416 по курсу 30

ВАЗ в конце-концов не виноват, что доллар дешевеет. Об этом правительству надо думать, чтоб собственных производителей не подставлять.

Последний раз редактировалось: Александр СП (22 Марта 2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
erg
Parus писал(а):

Александр СП писал(а):

Рекомендуемая заводом цена на данный автомобиль составляет 282 480 руб.



Это около $9500 получается? С трудом верится...



Это 10700 получается. Нормально, выше ни кетайцы, ни корейцы с логанами не дадут!
SDRIVER
Parus писал(а):

Александр СП писал(а):

Рекомендуемая заводом цена на данный автомобиль составляет 282 480 руб.



Это около $9500 получается? С трудом верится...

Поверь это так и есть...отпускная цена для дилеров 264 000 рекомендуемая цена 282 480.
А вот какая будет рыночная цена первое время это еще вопрос Very Happy
Выбравший гармонию
Интересно, это получается цена голой машины? Very Happy ЗачОт маркетологам...
Леонид _21104
Цитата:

А вот какая будет рыночная цена первое время это еще вопрос



Первый месяц 330-350 (видел в салоне калину в обвесе за 340).
Потом 310-320 пару месяцев.
К осени - около 300.

Угадайте какие будут откаты за поставку по заводской цене в конкретный автосалон?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы