Страница 30 из 109
Antee3z
Сорри за оффтоп, но заводить новую тему из-за маленького вопросика не стал. Smile Имеется приборка VDO 2 окна, в планах на ближайшее будущее переделка подсветки в белую, есть пара вопросов:
1. Есть желание затонировать стекло приборки, а подсветку подключить к зажиганию (типа оптитрон :cool: ), пробовал кто-нибудь?
2. Несколько лет назад видел у знакомого на десятке, что при включении зажигания все стрелки делают полный ход, а потом уже переходят в рабочий режим. Как это сделать?
Andruxa_82
Antee3z
Это с завода так запрограммировано в панели. На счет VDO не знаю, но АП точно
Antee3z
Andruxa_82 писал(а):

Это с завода так запрограммировано в панели. На счет VDO не знаю, но АП точно


То есть, ты хочешь сказать что у него с завода так было? Хз Confused ... Я сколько десяток видел, но такая "фишка" только у него была...
Kachan
Antee3z писал(а):

То есть, ты хочешь сказать что у него с завода так было? Хз Confused ... Я сколько десяток видел, но такая "фишка" только у него была...


У меня на одноокошечной АП самотест при включении зажигания сразу с завода был. На новой, двухокошечной - нету.
Andruxa_82
Antee3z
Да у меня именно так. ПанельАП с одним окном идет тест приборки.
Killer Speed
Antee3z, с тонировкой стекла попробуй, вроде никто еще не делал. Как вариант, можешь посмотреть, как в АМС делают такие приборки. Можно еще не само стекло приборки пленкой тонировочной закрыть, а накладку с внешней стороны.

По тесту стрелок в момент включения зажигания - такое только на приборке АП есть. На всех остальных для этого надо держать нажатой кнопку сброса суточного пробега при включении зажигания.
Andruxa_82
Antee3z
Была у меня мысль сделать такое, но пленка под рукой оказалась видимо темная, поэтому смотрелось жуть. Днем нифига невидно, а ночью зеленый цвет приборки превращался в грязный непонятный. Я от этого отказался.
Antee3z
Sad Похоже со вторым вопросом облом!? Может кто-нибудь всетаки знает как замутить такой "тест" на 2 окошечной VDO? Кстати вспомнил, еще такую же штуку видел на ИЖ-2126, что и там с завода?
Andruxa_82
Antee3z
Оно тебе нада? тест то?
Antee3z
Killer Speed писал(а):

Можно еще не само стекло приборки пленкой тонировочной закрыть, а накладку с внешней стороны.


Рассматриваю оба варианта. Как всегда у каждого есть свои плюсы и минусы...
Andruxa_82 писал(а):

Оно тебе нада? тест то?


Не знаю, мне очень понравилось у него просто...
Killer Speed писал(а):

На всех остальных для этого надо держать нажатой кнопку сброса суточного пробега при включении зажигания.


8-) О! Значит намутить всетаки можно... Very Happy Надо только хорошенько подумать и паяльник в руки... Буду кумекать теперь... Должно получиться, не зря же у меня дома диплом кафедры радиофизики и электроники валяется! Smile Если сростется - отчет с меня! :cool:
Nanaets
Antee3z по первому вопросу посмотри http://moeauto.ru/tuning/el_026.html
Antee3z
Andruxa_82 писал(а):

Была у меня мысль сделать такое, но пленка под рукой оказалась видимо темная, поэтому смотрелось жуть. Днем нифига невидно, а ночью зеленый цвет приборки превращался в грязный непонятный. Я от этого отказался.


Какая была пленка? Клеил на стекло или на саму накладку приборки? С какой стороны клеил?
Antee3z
Nanaets, спасибо! Лишней информации не бывает, но это скорее пример неправильной доработки...
Antee3z
Итак, к моим 2 вопросам:

1. Хочу сделать подсветку приборки от зажигания и затонировать щиток. Как сделать подсветку от зажигания и ребенку ясно, вопрос как тонировать щиток? Какой пленкой? Стекло или саму вставку щитка? С какой стороны?
2. Как сделать на 2 окошечной VDO тест как старой АП (все стрелки на максимум и обратно) при включении зажигания?

добовляется третий:
3. Киньте кто-нибудь распиновку разъемов приборки, плиз?
Kachan
Antee3z писал(а):


добовляется третий:
3. Киньте кто-нибудь распиновку разъемов приборки, плиз?


http://avto-remont.com/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=9&nums=9
Antee3z
Kachan, премного благодарен! :cool:
Antee3z
Ау! Где вы, Великие Тюнеры всего и вся, давайте обсудим:
Antee3z писал(а):

1. Хочу сделать подсветку приборки от зажигания и затонировать щиток. Как сделать подсветку от зажигания и ребенку ясно, вопрос как тонировать щиток? Какой пленкой? Стекло или саму вставку щитка? С какой стороны?
2. Как сделать на 2 окошечной VDO тест как старой АП (все стрелки на максимум и обратно) при включении зажигания?

MikeS
Antee3z писал(а):


2. Как сделать на 2 окошечной VDO тест как старой АП (все стрелки на максимум и обратно) при включении зажигания?



При нажатой кнопке на приборке повернуть ключ зажигания.
Antee3z
MikeS писал(а):

При нажатой кнопке на приборке повернуть ключ зажигания.


Это понятно, но если хорошо подумать и потыкаться паяльником внутри приборки можно сделать чтобы при каждом включении зажигания проходил этот тест! 8-) :cool:
Kachan
Antee3z писал(а):

Это понятно, но если хорошо подумать и потыкаться паяльником внутри приборки можно сделать чтобы при каждом включении зажигания проходил этот тест! 8-) :cool:


Чего-то я сомневаюсь Smile Не контроллер ли приборки этим делом рулит...
Antee3z
Kachan писал(а):

Чего-то я сомневаюсь Не контроллер ли приборки этим делом рулит...


Да пускай чем угодно рулит, наше дело маленькое... Надо придумать и спаять "нечто", которое вместо нас будет кнопку нажимать каждый раз... Ведь нажимая на кнопку в щитке, мы тупо замыкаем там контакты какие то... Надо в параллель кнопке вставить ключ который будет размыкаться от включения зажигания, но с небольшой задержкой... Имхо, должно работать! 8-)
Gloom
Antee3z
ИМХО совсем не нужная фича...
Было такое и есть на одноокошечной АП...
а если так залезть с паяльником в свою приборку, то можно уже готовить 3-4 рубля на новую...
Antee3z
Gloom, ну ладно это на любителя согласен! А по поводу первого вопроса - тонировки щитка?
Gloom
Antee3z
надо не тонировкой делать, а заново изготавливать вставку... на прозрачной пленке распечатывать черным фон и оставить прозрачными цифирки...
Вот тогда будет как у лексуса... но кто возьмется обрисовывать родную панель приборов :ooo: лично меня на такое геройство не хватит...
вот по такой технологии делать.
http://www.asgloom.narod.ru/bskcar.html
Kachan
Gloom писал(а):

Antee3z
надо не тонировкой делать, а заново изготавливать вставку... на прозрачной пленке распечатывать черным фон и оставить прозрачными цифирки...


У кого-то из форумчан видел Корелевские приборки, если они по окнам подходят, то может из попробовать перекрасить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы