Страница 30 из 248
*Nikita*
принимаю поздравления Smile купил себе на днях gt avalanche 3.0 посоветуйте какой взять маршрутный комп к нему?
Gloom

вот затягиваешь этот винт, натягивается пружинка Smile
а еще ИМХО положение колодки надо отрегулировать относительно обода
_Remus_
Gloom
Немного кагбэ ближе к спицам ее подвинуть?
_Remus_
Gloom
Во! Спасибо! gpn Теперь не задевает! Только левая колодка все равно немного дальше от обода находится чем правая.
_Remus_
А что там еще можно подкрутить? Руки чешутся блин... Smile
Gloom
_Remus_ писал(а):

Во! Спасибо! gpn Теперь не задевает! Только левая колодка все равно немного дальше от обода находится чем правая.


ослабь пружину на левой значит, да и оси рычагов немного смажь Smile
_Remus_ писал(а):

А что там еще можно подкрутить? Руки чешутся блин...


переключатели работают нормально? Smile
_Remus_
Задний нормально. А передний вчера переключал, педали стали прокручивать, думал все, цепь слетела. переключил обратно. И все норм стало. Она походу между звездочками осталась. Или просто я медленно ехал.
Gloom
_Remus_
нет, это просто не переключило Smile
_Remus_
Сегодня мне должок вернут вечерком. ЗАвтра пойду прикуплю ченить! supercool Smile
rover
Gloom писал(а):


вот затягиваешь этот винт, натягивается пружинка Smile
а еще ИМХО положение колодки надо отрегулировать относительно обода


Ровно 1 мм от обода до колодки.

Ремус, тросы растянутся за неделю-две, колодки притрутся. Вот тогда берешь шестигранник и вперед. Колодка должна быть от обода 1 мм, ложиться ровно на обод, не выше-не ниже. Ход ручки тормоза на руле - до середины хода, затем уже мертво. Ручку отрегулировать так, чтобы была возможность мгновенно перекинуть пальцы с руля на неё, без помех пальцам, или при езде указательный палец должен комфортно лежать на ручке тормоза, иногда нажимая её. Это для того, чтобы в пешеходной зоне двигаться осторожно, варьируя притормаживания.
Gloom
чего все так боятся передним тормозом пользоваться, чтобы через руль не кувыркнуться, сегодня стоппи метров на 5-10 сделал, зацепило Very Happy
*Nikita*
ну так что, друзья? какой комп велосипедный посоветуете, чтоб попроще и без наворотов?

зы: вот мой вел
rover
*Nikita*
И кстати добавлю к вопросу: как правильно его поставить? Я купил, поставил - стяжки свои добавлял даже, установил внизу вилки, магнитик летает от датчика в 1 мм, установил его рядом с перекрестием спиц. Выше поднимаешь - он удаляется от датчика - ниже - цепляет. Просто оборот колеса в точке плоскости разной - разный по скорости. Вчера засек его на дальность, откатал 27 км, но мне кажется, что реальный пробег больше.

Я купил сам не помню что, вот типа этого, прям похож, только функций там куча, все, кроме каданса, ритма сердца и подсветки, как я думаю Smile



*Nikita*
Будешь брать, бери любой, тебе там дистанцию и скорость смотреть, остальное все второстепенно Smile
И кнопки на бортовике чтобы были сбоку корпуса, а не на лицевой панели - сверху важно только табло, при движении все-равно не будешь нажимать, зато информативно. Ну и размер под себя. Мой 3-4 см примерно, если не меньше, полспичечного коробка. 320 рублей Smile
rover
paravoz писал(а):

rover
я 49 максимум выжимал, и то это и#@ть как быстро было. че то слабо верится.


Вот я и думаю, правильно его поставил, или нет, на перекрестии спиц, от втулки 10 см максимум расстояние, это во первых. А во вторых ты себе в камеры 3,5-4 атмосферы залей, сними крылья, оденься не в развевающуюся одежду и катнись так же, офигеешь скорости Smile

У меня после затяжного ската переднее крыло набок вечно, и при спуске слышно, как шумит от ветра.
*Nikita*
rover
да мне и нужно чтоб расстояние показывал, скорость и время. ну и желательно общий пробег.

вот такой понравился


Средняя цена: 500 руб.

Характеристики
Количество функций: 7
Текущая скорость
Общий (необнуляемый) километраж
Тренировочный (обнуляемый) километраж
Часы (режим 12 или 24 часа)
Индикатор Таймера Сервиса
Двойной Экран
Автоматический пуск/остановка

и такой ещё:



Средняя цена: 700 руб.

Характеристика
Количество функций: 8
Текущая скорость
Засекаемый пробег
Время поездки
Средняя скорость
Максимальная скорость
Часы 12/24
Общий пробег (max. 10000 km)
Сравнение текущей и средней скоростей
rover
*Nikita*
Чем цифры больше, тем лучше их видно и как-то приемлемей. И еще ночью хоть золотой он будь, видно только когда под фонарями проезжаешь.

Цитата:

Характеристика
Количество функций: 8
Текущая скорость
Засекаемый пробег
Время поездки
Средняя скорость
Максимальная скорость
Часы 12/24
Общий пробег (max. 10000 km)
Сравнение текущей и средней скоростей



А у моего еще таймер
Секундомер
Сжигатель каллорий
Темп движения
Спящий режим в режиме часы

И после остановки он тебе показывает через каждую секунду пробег поездки, среднюю скорость, время поездки и одометр, после этого ждет минуту-две и засыпает

Razz
Gloom
*Nikita* писал(а):

вот такой понравился


тока на фото 77ой, а по характеристикам написал 33ий,
сам 33ий пользую, но твикнутый до 77го Wink
rover писал(а):

Вчера засек его на дальность, откатал 27 км, но мне кажется, что реальный пробег больше.


а правильно выставил окружность колеса?
Otto Frija
Сигма - это хорошо. Да еще подсветка. Да еще каденс. Ну и у меня с цифровым радиоканалом.
Anhel
где купить велосумку и держалку для бутылки? спортмастер?
Otto Frija
Anhel, Соколя. Там выбор есть. Из метро слева и справа в торговых рядах куча павильонов. Слева больше.
Anhel
Otto Frija на Соколе? нихрена там нет

зы. не к тому что я купил необыкновенный девайс, так.. взял койче погонять supercool
ито некуда - погода гитлеркапут
Otto Frija
Да нет, в Сокольниках - там крупнейшее собрание магазинов и ларьков по теме. Больше всего их в "втором" здании с левой стороны по направлению к парку, оно еще в церковь упирается.
mofo
сокольники это главное место поломничества велосипидистов москвы и области Smile
*Nikita*
Otto Frija
mofo

+много! сокольники - это вообще велосипедный рай Smile
Atrox
А мне до сих пор денег не заплатил мой бывший боссяченечек... cry Падла!

.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 30 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы