Страница 4 из 4
emmibox
maximus86 писал(а):

emmibox ну значит бесполезняк ващще чета тебе говорить раз до сих пор неуяснил ты ничего..мож тебе фотку большой совецкой энциклопедии сбросить с понтом раз она у меня есть - я по дефолту ее всю знаю?Smile)) если хочеш конструктива - докажи обратное опубликовав отрывок из книги или ссылку в инете...в противном случае - все че написано и нафоткано тобой - галимый треп..ну а сам ты - трепло соответсвенно..


Твой слесарный мир рухнет.

Вопервых надо дать ссылку на твою лошню:

http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?t=1832636&highlight=%EC%EE%F2%EE%F0%ED%EE%EC%F3+%EC%E5%F2%EE%E4%F3

А во вторых картинку из книжки целиком и полностью ее опровергающую.



Цитата:


так же точно влезая в базар и обвиняя кого то в некомпетенции принято у воспитанных людей сопровождать это аргументами..поэтому будь добр незабывай про них..


Ты некомпетентен, аргумены представленны.

Цитата:


про СЖ 2112 я тебе уже написал что незадавался я целью промерять стоковые поршни..ибо ничего на них неделал тем более с понтом на поджим...поэтому написал паспортную..если у тебя другая инфа - напиши в Автоваз..пусть исправят...я тебе уже писал что реально СЖ тем более геометрическая для меня лично никакого смысла не имеет...в любом случае если я увижу пережим или недожим на высоких оборотах я буду ее корректировать...че тебе еще написать мальщег?



Мне ничего. Ты все уже написал. Недожим и пережим - это слесарская лошня. Когда человек не может четко и аргументированно объяснить происходящее с ЦИФРАМИ и не знает етих цифр для стокового мотора - он начинает расказывать сказки про разного рода не в ту сторону жимы. Это как по альфометру со светодиодиками - смесь бедная. Или богатая. Или хрен его на самом деле знает какая. Как спросишь "насколько бедная?" - так все сразу в кусты попрятались. А чо - вот такие у нас везде "профессионалы", все высшее образование имеют, о высших материях рассуждают, а то, что может любой школьник шприцем и стекляшкой пролить - не знают.

Последний раз редактировалось: emmibox (16 Ноября 2006 20:39), всего редактировалось 1 раз
Mozart
emmibox писал(а):

А чо - вот такие у нас везде "профессионалы", все высшее образование имею, о высших материях рассуждают, а то, что может любой школьник шприцем и стекляшкой пролить - не знают.


Немножко не в тему, но близко. Вчера искал какую-нибудь 3D САПРовскую модель ВАЗовского движка - нету ничего вообще. Самому обмерять без КИМ-а (координатно-измерительной машины) лениво. Мож, кто поделится такой моделью в любом формате или даст ссылку? Вопрос, скорее всего, адресован инженерам ВАЗа. Была б на руках такая достоверная модель, уж с геометрией точно вопросов было бы меньше.
maximus86
emmibox чувак где написано что это замер по моторному методу? это раз...теперь 2...то что низкооктановый бенз реально лучше гонится добавкой говорит о его большей похожести на авиатопливо..что видно здесь..

2. Фракционный состав
Характеризует способность топлива испаряться при различных температурах. Ввиду более низкой температуры начала кипения АИ-95 (таблица 1) возрастает вероятность появления паровых пробок в топливной системе с подъемом на высоту, особенно в жаркую погоду. Фракционный состав оказывает сильное влияние на процессы смесеобразования и горения и на изменение свойств топлива при хранении. Различие во фракционном составе мешает получить из АИ-92 95-ый бензин, похожий на Б91/115, простым добавлением этиловой жидкости. Для этих целей лучше подходят А-76 и А-80. Но это тема отдельного разговора.

http://avia.m74.ru/forum/viewtopic.php?p=30&sid=331a612edf420b47e0ab0ada9c80ce2c

это говорит о том лошариг что 95 бенз нет смысла бодяжить присадкой ващще никакого потому что при 5% на 76 и 3 на 92 на 95 ты получиш 1 максимум...а это - ничто!...вот бодяжить 76 - это что то получше будет..и причем в любом случае этот бенз никада недотянет до сортности 115 или 130!...кароче как обычно..смотрим в книгу - видим фигу...фракциооный состав лошариг мешает..тебе черным по белому пишут..НО твой технический дальтонизм конечно недает это понять..Smile)))
maximus86
emmibox

я ржу от того что ты лазиш по форумам и читаеш что я пишу..че мозгов своих нехватает совсем ламо? хотя если учесть что ты по природе своей вор я так понимаю что и знания ты предпчитаеш красть..то биш как в мультике кричать что "баба яга против" пока в рот тебе все неположат Smile)) да воруй наздоровье..че тебе еще рассказать чего ты незнаеш? Smile)))
emmibox
maximus86 писал(а):

emmibox чувак где написано что это замер по моторному методу?


лол слепошарый - я тебе даже в кружочек обвел красный.

ДельтаОЧМ - разница в октановом числе по моторному методу.

Цитата:


это раз...теперь 2...то что низкооктановый бенз реально лучше гонится


Все остальное, что ты изливаешь вообще не относится к обсуждаемой теме.


Цитата:

я ржу от того что ты лазиш по форумам и читаеш что я пишу..


Люблю разборки а там столько лошни - ржу я.

Цитата:


че мозгов своих нехватает совсем ламо? хотя если учесть что ты по природе своей вор я так понимаю что и знания ты предпчитаеш красть..то биш как в мультике кричать что "баба яга против" пока в рот тебе все неположат )) да воруй наздоровье..че тебе еще рассказать чего ты незнаеш? )))



Чем больше говна из тебя выльется тем меньше останется в тебе. А ко мне не боись - не прилипнет.

Последний раз редактировалось: emmibox (16 Ноября 2006 21:50), всего редактировалось 1 раз
maximus86
emmibox
чувачок..ты сам попробуй провести анализ по дельтам для моторного и исследовательского методов...для 76 5% прирота по моторному и 4.2 по иследовательскому...а для 93 3 по моторному и 5 по исследовательскому..теперь в ключе теущей динамики видим явное увеличение исследоватьского числа и снижение прироста моторного то бищ для тупого лола макса ( для 98 - будет 0 по моторному и 10 по исследовательскому)..собственно про что я и говорил..коммерческим бустером ты изменяеш исследовательское число ..но никак не моторное....втыкни в свою картинку еще раз и прозрей слепошарный лох...
ПРОКУРОР
Следим за своей речью.
Вадя™
мда...вот интересно, чем все это закончится.
И кто тогда расскажет о прошивках.
А про Таз можно нормальной речью..иногда

Последний раз редактировалось: Вадя™ (16 Ноября 2006 21:29), всего редактировалось 1 раз
maximus86
ПРОКУРОР

если в общем то Вы заметили , я был инициатором смены манеры общения. Что в принципе и получилось. НО с максом эта манера общения является традиционной уже несколько лет. По другому у нас ,обоюдно причем, просто неполучается Smile)))... Со своей стороны я в общем то привык к этому и из его уст невоспринимаю оскорбления..это просто часть нашего общения..на него обиды не держу так как понимаю что по другому он скорее всего просто неможет. Если Вы его накажете - лишите конфу презабавнейшего персонажа.
emmibox
АХАХА - сэкстраполировал!
А ты что думаешьспектроловские бензины - чистая ароматика что-ли?
А елси присадки не 1% а 10% - короче я вообще не пойму, чувак ты со мной споришь или с автором книжки - Заместителем генерального директора федерального государственного унитарного предприятия всероссийского научно исследовательского института Нефтяной Промышленности Даниловым Александром Михаиловичем? Если со мной - то я же не настоящий сварщик, я просто каску нашел Wink
maximus86
emmibox дак вот и непонятно че тада ты под молоток качан свой суеш...у чуваков в том тесте совершенно другие цели были..как чем нить в небольшом количестве качественно изменить много неочень хорошего бенза. до скажем так не самого высокого уровня.....это неговорит о том что на любом бензе динамика будет именно такой....и громкие фразы про чуваков авторов книги писать ненужно..мои высказывания с их высказываниями в разрез не идут совершенно...я знаю как реально изменить свойства даже 98 товарного бенза..НО это уже будет не присадка это вопервых...и в магазе ты это некупиш во вторых..

и желания далее продолжать диалог у меня нет.. кстати..для 91/115 и 100/130 бенза массовая доля антидетонаторов 3% по госту..подумай почему всетаки 3 а не 30 как ты прелагаеш Smile))..в этом ведь тоже есть смысл...Smile)
chiptuning
ПРОКУРОР писал(а):

Следим за своей речью.



Тебе работу найти на этом форуме????
В частности чистить хлам бота-флуда....
Не суйся не в свои дела....
Иди по другим топикам пугай юзеров.....
emmibox
maximus86
Для бензина понятие "динамика" называется приемистостью.
Не думай что я не знаю таких мелочей - и уж тем более я не позволю чайнам экстраполировать резалты за пределы таблиц.
И ваще причем гост когда челы спрашивают чем им оч догнать, а ты сразу включил умника и налошил.

Камеру то хоть пролил? А то вон ким неправильные резалты с какой скоросью рожает, только вот он их в сети ищет - а это ниачом. Но ничего щас дойдет ведь до мотора какого нибудь с шприцом и правильный даст..
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы