Страница 4 из 6
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А так это неофициал



В "Ноевом Ковчеге" (единственный диллер Рено в Рязани) нет кузовного цеха, работают они только с Колором (поэтому и гарантия на кузов у меня сохранилась).
Колор - в Рязани самый дорогой техцентр, а разница между официалами и неофициалами в моем понимании только в приставке
НЕ...

Это понятно,у меня есть аналогичный пример по Хундаю,не было своего установочного цетра,одни цены,перешел к ним - цены в двое.Мы же говорили об официалах. Насчет гарантии на кузов и покраски не понял. Confused
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

Насчет гарантии на кузов и покраски не понял.



Ну чо тут непонятного - отремонтировал машину на стороне - слетел с гарантии на кузов и ЛКП (не помню от сквозной коррозии 6 лет что-ли).
maxred
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Насчет гарантии на кузов и покраски не понял.



Ну чо тут непонятного - отремонтировал машину на стороне - слетел с гарантии на кузов и ЛКП (не помню от сквозной коррозии 6 лет что-ли).


Отремонтированный кузов всё так же гарантирован от коррозии?
Sdesi
maxred писал(а):

Отремонтированный кузов всё так же гарантирован от коррозии?



Дааа...
maxred
Sdesi писал(а):

maxred писал(а):

Отремонтированный кузов всё так же гарантирован от коррозии?



Дааа...


сомнительно.
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Насчет гарантии на кузов и покраски не понял.



Ну чо тут непонятного - отремонтировал машину на стороне - слетел с гарантии на кузов и ЛКП (не помню от сквозной коррозии 6 лет что-ли).

Странно ,впервые такое слышал,все знакомые и сам кузовню только на стороне,быстрее и качественее,счет отдал в страховую и все.
Sdesi
maxred писал(а):

сомнительно.



Ну и зря...

Наблюдатель писал(а):

счет отдал в страховую и все.



При чем здесь страховая??? Shocked
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

maxred писал(а):

сомнительно.



Ну и зря...

Наблюдатель писал(а):

счет отдал в страховую и все.



При чем здесь страховая??? Shocked

Дефектуешься в страховой,ремонтируешь в нормальном месте,показываешь в страховой,получаешь деньги,в том и другом случае не надо к официалам появляться.Зачем ехать к официалам,красят они всяк хуже,чем проффесиональные конторы.При чем тут гарантия Surprised
SeaRunner
2 Sdesi

Цитата:



Цитата:

maxred писал(а):
сомнительно.



Ну и зря...



Насколько я помню, после кузовного ремонта гарантию на ЛКП тебе дает та контора, в которой ты машине ремортировал. Заводской гарантии тут быть не может - это действительно бред.
maxred
SeaRunner писал(а):

2 Sdesi

Цитата:



Цитата:

maxred писал(а):
сомнительно.



Ну и зря...



Насколько я помню, после кузовного ремонта гарантию на ЛКП тебе дает та контора, в которой ты машине ремортировал. Заводской гарантии тут быть не может - это действительно бред.


И гарантия эта вряд ли превышает год,
A115
maxred писал(а):

SeaRunner писал(а):

2 Sdesi

Цитата:



Цитата:

maxred писал(а):
сомнительно.



Ну и зря...



Насколько я помню, после кузовного ремонта гарантию на ЛКП тебе дает та контора, в которой ты машине ремортировал. Заводской гарантии тут быть не может - это действительно бред.


И гарантия эта вряд ли превышает год,



Неправда Ваша. При ремонте у официала заводская гарантия на кузов сохраняется!!! Те же стандартные 12 лет. Это у многих производителей. Но вот нужно ли это Вам? Ведь гарантия действительна только при условии отсутствия повреждений и ежегодного ( по моему) осмотра дилером. И если они на очередном ТО найдут скол, то предложат Вам перекрасить деталь во имя сохранения "кузовной гарантии", и так каждый раз. Фикция это. У меня, например, в сервисной книжке нет отметок об этом. Просто лень было из-за фикции совершать лишние телодвижения.

PS Гарантия на ЛКП в любом случае 1 год, хоть на новую, хоть на покрашенную, но изначально речь шла о гарантии на кузов.
A115
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А так это неофициал



В "Ноевом Ковчеге" (единственный диллер Рено в Рязани) нет кузовного цеха, работают они только с Колором (поэтому и гарантия на кузов у меня сохранилась).



Я так и думал. Это практикуется.
maxred
A115 писал(а):

Неправда Ваша.


действительно:
http://www.renault.ru/common/img/uploaded/aftersales/gs.pdf
Антикоррозионная гарантия сохраняется при усло1
вии, что ремонтные кузовные работы выполняются
с соблюдением предписаний компании Рено и с
применением исключительно оригинальных запас1
ных частей Рено.
Наблюдатель
maxred писал(а):

A115 писал(а):

Неправда Ваша.


действительно:
http://www.renault.ru/common/img/uploaded/aftersales/gs.pdf
Антикоррозионная гарантия сохраняется при усло1
вии, что ремонтные кузовные работы выполняются
с соблюдением предписаний компании Рено и с
применением исключительно оригинальных запас1
ных частей Рено.

Да,специфика данной марки.Особенно понравилось фраза,что оказывается клиент должен доказывать,что ремонт произведен с соблюдением норм Рено(стр 9) Surprised Surprised Surprised Surprised
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Да,специфика данной марки.Особенно понравилось фраза,что оказывается клиент должен доказывать,что ремонт произведен с соблюдением норм Рено(стр 9) Surprised Surprised Surprised Surprised


Это не специфика данной марки это у всех марок, на самом деле, внимательно сервисную книжку надо читать.У Хундая Вашего любимого тоже самое написано.
Впрочем, справедлвости ради, Рено имеет право на такое заявление.У меня одно крыло, заменное, видимо не "по нормам" имеет с десяток ржавых точечек на краске, после одной (прошлой зимы).Разительный контраст с царапиной до металла на другой, родной детали.За 3 зимы с ней ничего не произошло, намёка на ржавчину нет.Похоже, что двухсторонняя реновская оцинковка в кузовные зап. части не поступает Sad
maxred
Наблюдатель, доказательством ремонта наверное являются отметки в сервисной книге.

не Шумахер писал(а):

Похоже, что двухсторонняя реновская оцинковка в кузовные зап. части не поступает


ПРосто поставили копеечный не оригинал, дабы срубить бабосов.
A115
не Шумахер писал(а):


У меня одно крыло, заменное, видимо не "по нормам" имеет с десяток ржавых точечек на краске, после одной (прошлой зимы).Разительный контраст с царапиной до металла на другой, родной детали.За 3 зимы с ней ничего не произошло, намёка на ржавчину нет.Похоже, что двухсторонняя реновская оцинковка в кузовные зап. части не поступает Sad



Да очень возможно, что оцинковка на запчасти не распространяется.
Вот я, напрмер, не спешу перекрашивать капот из-за сколов по каско, поскольку сейчас эти сколы не ржавеют, а после перекраски вновь появившиеся сколы могут начать ржаветь.

А по поводу Вашего крыла, как я понял точки появились без всякого мех. воздействия. После одной зимы - все же перебор.
Должны были перекрасить по гарантии (на работы).
Наблюдатель
maxred писал(а):

Наблюдатель, доказательством ремонта наверное являются отметки в сервисной книге.

.

Интересно,как более непринужденно объяснить эту запись при продаже машины Smile
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Да,специфика данной марки.Особенно понравилось фраза,что оказывается клиент должен доказывать,что ремонт произведен с соблюдением норм Рено(стр 9) Surprised Surprised Surprised Surprised


Это не специфика данной марки это у всех марок, на самом деле, внимательно сервисную книжку надо читать.У Хундая Вашего любимого тоже самое написано.
:

Не видел,там видимо юристы грамотнее..Хундай у меня есть,но он не вызывет такого восторга как у Вас Рено. 8-) Что за привычка,чтоб оправдать Рено,похаить Хундай. Smile
maxred
Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

Наблюдатель, доказательством ремонта наверное являются отметки в сервисной книге.

.

Интересно,как более непринужденно объяснить эту запись при продаже машины Smile


Продать меган - это итак архисложная задача, фиг с ней с записью Very Happy
A115
Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

Наблюдатель, доказательством ремонта наверное являются отметки в сервисной книге.

.

Интересно,как более непринужденно объяснить эту запись при продаже машины Smile



Не, ну если думать о последующей продаже при покупке нового авто, то можно дойти до того, что из гаража его не выводить. Авто не в коем разе не вложение денег,а вещь, находящаяся в употреблении. Не надо рассмаривать свою машину, как некий капитал. Капиал сомнительный - чик и нет. Вы скажите каско, но оно не покроет весь ущерб. Итого в минусе от продажной стоимости от 20 до 50 %.

PS Мне в сервисную книжку отметки о кузовном ремонте не ставили. Доказательство - заказ- наряд и счет фактура. Их мне выдали на руки несмотря на то, что ремонт был по каске.
Наблюдатель
A115 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

Наблюдатель, доказательством ремонта наверное являются отметки в сервисной книге.

.

Интересно,как более непринужденно объяснить эту запись при продаже машины Smile



Не, ну если думать о последующей продаже при покупке нового авто, то можно дойти до того, что из гаража его не выводить. Авто не в коем разе не вложение денег,а вещь, находящаяся в употреблении. Не надо рассмаривать свою машину, как некий капитал. Капиал сомнительный - чик и нет. Вы скажите каско, но оно не покроет весь ущерб. Итого в минусе от продажной стоимости от 20 до 50 %.

PS Мне в сервисную книжку отметки о кузовном ремонте не ставили. Доказательство - заказ- наряд и счет фактура. Их мне выдали на руки несмотря на то, что ремонт был по каске.

А думать о последующей продаже надо и при покупке и при владении,тогда больше сможешь себе позволить при покупки следующей машины. Распинаться о машине как о вложении,нет настроения,этот вопрос здесь многократно обсуждался,зачем сто раз повторять очевидное Surprised
Счет можно получить в любом гаражном сервисе,только замем он,в рамочку и на стену,как приятное воспоминание. Smile или вручить как сюрприз следущему владельцу для его пущей уверенности,что он сделал правильный выбор 8-)
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

А думать о последующей продаже надо



Например я не думаю о последующей продаже, думал при покупке только о комфорте, мож это и плохо теперь паркетник не могу подобрать такой-же комфортный как мой Меган...
Вчера сидел в С5 за 740круб - просторно так-же, но где подлокотник? где задние стеклоподьемники? Наверное придираюсь...
Andrey_N
Наблюдатель писал(а):

AlexVic писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Рольф совсем оху..... обалдел



Мда, скорее все таки оху..


Да при чем тут рольф? Мой приятель когда на элантре ТО здесь у нас проходил (не в рольфе) тоже платил за передние колодки 2700 р. И это не огромный жип а всего лишь небольшая машинка. Такой он и есть хундай. Не знаю сравнялся он по цене с лансером уже или нет?

Местная специфика,у нас на Санту старого 1750 колодки с работой,только что позвонил.
Вообще не понимаю,столько уже про обслуживание в Рольфе сказано,написано,но народ едет.. Surprised



Сами вы все оба.. и оху..

Я обслуживаю свою машину только в "Рольфе", и дальше буду делать это толко там, более того, при покупке следующей машины БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ ПРИ ВЫБОРЕ будет то, что эта марка может обслуживаться в "Рольфе". Потому что это действительно качественный сервис. У них тоже бывают косяки, но гораздо реже, чем у других, и они за них реально отвечают (примеров сколько угодно). Дорого? Ну да, если сравнить например с exist.ru, если есть желание, можно приезжать со своими запчастями. Только вот интересно сколько времени занял бы ремонт у приведенного в примере владельца "Санта-Фе". Наверное, не одну неделю с доставанием запчастей, очередями и пр. прелесями, которые тут всем так милы. А так все это было сделано за 5-6 часов. И по-моему не так уж и много - 45 тыс. рублей через 60000 пробега на такой достаточно дорогой машине, к тому же внедорожнике.

Единственный минус "Рольфа" - огромные очереди на любой ремонт, вплоть до четырехмесячных в давно существующих. Но они открывают новые центры, так что становится полегче.
Andrey_N
А еще для желающих рядом с моей работой есть сервис в гараже с ямой вместо подъемника для всех марок авто - от жигулей до геленвагена Smile И недорого, наверное.

Не в обиду хозяину будет сказано, он очень и знающий хороший мастер и большой специалист своего дела. Только я туда даже жигули чинить не гонял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы