Страница 4 из 13
Meloman1510
Вроде на кузов жалоб нет...тока када глубокие царапины тада уже косяки идут-а так ничего бегает! Жалобы на тонкое железо...
Moscow-driver
ВСМ
Мощность движка у Нексии - 85 л.с при 16V, а у Ланоса 86 при 8V. Вот я о чем, а не об абсолютной разнице мощности. Ланосовсий двигатель "низовой", а Нексии - "верховой". Да и при обрыве ремня ГРМ, если не ошибаюсь, на 8V клапана как правило не гнет (особенности констукции).
ВСМ
Moscow-driver писал(а):

ВСМ
Мощность движка у Нексии - 85 л.с при 16V, а у Ланоса 86 при 8V. Вот я о чем, а не об абсолютной разнице мощности. Ланосовсий двигатель "низовой", а Нексии - "верховой". Да и при обрыве ремня ГРМ, если не ошибаюсь, на 8V клапана как правило не гнет (особенности констукции).


Да, это так.
VadimG
Сегодня видел замечательную картину - на светофоре, из Ланоса выбегает водитель, подбегает к левому заднему крылу, вытягивает антенну и быстро возвращается обратно. :cool:
Meloman1510
Пусть Ксюха на высах жрет много...ну прилично...
Но мну нравицца када двиг ревет...люблю покрутить, да и после чипа говорят на низах нагмарно тянет! Не волга но жить мона!!! Да и обороты скорости адекватные...ланос на 150-4,5 тыка...ксюха на 190-4200 :cool:
Anhel
смотрю берут их. сегодня штук 7 насчитал.
mikal
Meloman1510 писал(а):

ксюха на 190-4200


Surprised Весёлый спидометр Laughing , а коробка зачем такая длинная? По равнине, конечно, хорошо катиться, но один хрен.. У меня на 2л короче.
Meloman1510
mikal
мну нравится просто когда обороты невелика а скорость огого какая) не наю почему...
mikal
Meloman1510 писал(а):

мну нравится просто когда обороты невелика а скорость огого какая) не наю почему...


Но тогда при городской езде при переключениях должна сильно по оборотам проваливаться, неудобно. Крути её доверху, что бы на следующей ехала..
Kellog
Это уже вопросы шумоизоляции салона - на хороших авто и на высоких оборотах двигатели не слишком назойливы Smile. А на Нексии так видимо проблемы отсутствия приличной шумки решают - едет быстро, на низких оборотах - а зато двигатель перекрикивать не надо Laughing.
Den-Denver
http://www.autoweek.ru/review/news/17051/ Ланос на 3-ем месте.Вчера на канале Драйв тестили Логан и Ланос,победеил всетаки Логан.
Anhel
Цитата:

Среди наиболее популярных иномарок первое место занял Ford Focus - 29,9 тысяч, второе - Renault Logan (19,6 тысяч) и на третьем - Chevrolet Lanos (16,5 тысяч).


Confused
ланос имхо симпатичнее логана. хотя салоны у обоих конечно...
а всякие хаммеры-ягуары по табличке вообще аутсайдеры Laughing
ВСМ
Den-Denver писал(а):

http://www.autoweek.ru/review/news/17051/ Ланос на 3-ем месте.Вчера на канале Драйв тестили Логан и Ланос,победеил всетаки Логан.



Daewoo Nexia (без продаж апр 2007г.)

Я бы дождался продаж Нексии за апрель, тогда и посмотрел, что будет на самом деле. А насчёт тестов, то это всё очень и очень субъективно, всё-таки.
eugene-vaz
знакомая 3 дня назад вызывала своему ланосу эвакуатор. проездила месяц.
в сервисе собирались машину на неделю оставить,но волею случая она увидела там знакомого,с его подачи машину сделали к вечеру,
что там случилось,она не поняла Very Happy .говорит что-то там подкрутили.
это камешек в огород ланоса.не кого не хочу обидеть,случай реальный.
dezruptor
eugene-vaz писал(а):

знакомая 3 дня назад вызывала своему ланосу эвакуатор. проездила месяц.
в сервисе собирались машину на неделю оставить,но волею случая она увидела там знакомого,с его подачи машину сделали к вечеру,
что там случилось,она не поняла Very Happy .говорит что-то там подкрутили.
это камешек в огород ланоса.не кого не хочу обидеть,случай реальный.


Всякое бывает.
Новая Audi S-6 генерального за небольшой пробег два раза каталась в сервис на эвакуаторе, например.
ВСМ
dezruptor писал(а):

eugene-vaz писал(а):

знакомая 3 дня назад вызывала своему ланосу эвакуатор. проездила месяц.
в сервисе собирались машину на неделю оставить,но волею случая она увидела там знакомого,с его подачи машину сделали к вечеру,
что там случилось,она не поняла Very Happy .говорит что-то там подкрутили.
это камешек в огород ланоса.не кого не хочу обидеть,случай реальный.


Всякое бывает.
Новая Audi S-6 генерального за небольшой пробег два раза каталась в сервис на эвакуаторе, например.


Или девушка испугалась на "чих-пыхе" ехать, вот и вызвала эвакуатор. Редкие машины "умирают" наглухо. А может в сервис позвонила, а те перестраховавшись посоветовали эвакуатор вызвать. Да мало ли чего. Тем более она толком так и не сказала что там у неё приключилось.
eugene-vaz
машина не заводилась конкретно. а что там случилось она просто не поняла.
у нее когда нексия была, она мне доказывала,что у нее климат-контроль. такие уж они женщины.
против ланоса ничего против не имею,тем более хочу подъехать к девушке, ланос потестить Very Happy.
вопрос к автору. в каком салоне брал? просто я слышал,что во многих салонах они с допами стоят,что меня никак не устраивает.
И еще вопрос. где это ланос-клуб,киньте адрес,что-то я найти не могу. Sad
eugene-vaz
форум нашел. остался вопрос к автору
ВСМ
eugene-vaz писал(а):

у нее когда нексия была, она мне доказывала,что у нее климат-контроль. такие уж они женщины.


К сведению. Нексии идут в третьей комплектации GLE именно с климат-контролем. Эти машины с люком и на литье, с CD-чейнджером. Самые дорогие Нексии, которые особой популярностью не пользуются. Сам блок климат-контроля стоит 7,5 тыс. руб., продаётся в любом магазине при ДЭУ-сервисах и ставится без проблем, т.к. разъёмы для подключения уже имеются на всех без исключения машинах с кондиционером. Так что "она" могла говорить правду.
Ю_Г
Я думаю есть смысл обратить внимание на тех, кто ездит на Ланосах и Сенсах вот уже 9 лет!
http://lanos.com.ua/
http://lanos.in.ua/
Meloman1510
Народ, а все таки лань или нексия?Smile
BlackCat
Meloman1510 писал(а):

Народ, а все таки лань или нексия?



Дело вкуса. Они только кузовом по большому счету отличаются. Ну и вроде Ланос бывает только с 16 кл. двигателем. Возможно еще комплектации отличаются. Короче разница даже меньше, чем между 9-ым и 10-м семействами.
Meloman1510
Народ, а как мона в москве купить новый 16 кл. Ланос...никакие конторы этим не занимаются?
zarub
А я думал тема уже на двадцатой странице где-то валяется, ан нет, на первом листе плавает, приятно. Embarassed

Ну-с пробег почти 4000, обкатку можно считать пройденной.
На 3000 поменял масло. Сунулся к дилеру, озвучили ТО-0 2500р. (ТО-0 не обязательно, ТО-1 на 10 000, но для старых вазоводов делают исключение Smile ), не то чтобы дорого но решил всё-таки делать сам. К тому же страсть как хотелось посмотреть что там снизу у Ланьки. Встал вопрос о производителе масла, дилеры по Питеру на ТО-1 могут залить в принципе и Шелл и Кастрол и родное. Я остановился на родном, т.к.
1. Мой дилер льёт только его
2. Хоть на 200 р. подороже но точно не палёнка
3. По отзывам форумчан-украинцев мотор любит именно опелевское

Итого : у официалов куплено родное ?GM? 5w30 полная синька 1250 р. + родной фильтр в ?Кореане? ,?GM? ? 120 р. + эстакада на Васильевском 50 р./час
Масло как масло, жидковатое (раньше лил полусиньку Мобил), а вот фильтр понравился. Приятно покупать фирменные вещи - в коробочке, презервативчик на торец одет, с номерной голограммой (правда пришлось отдирать), ещё на будущее прикупил прокладку поддона коробки ? 145 р. осенью хочу масло и там поменять. Для злопыхателей ? на Ланосе нет сливной пробки и щупа на коробке, только контрольное отверстие по уровню, как на зубилках, а для слива нужно откручивать маленький такой поддончик, нексиевский, с заменой прокладки.

Косяки.
кроме старых
1. засвистел опять ремень генератора
2. не убил до конца сверчка в задней полке
3. расход 10,3 на 100, с кондеем ещё больше, но пока не считал
новые
1. не заметил когда слетел разъём с клапана продувки абсорбера, на впуске. На место поставил только вчера, ничего не изменилось, ХХ какой был такой и есть, сколько отъездил без продувки не знаю. Кстати абсорбер живёт под задним бампером.
2. гарны хлопци закручивают масляный фильтр похоже не от руки а ключом, 20 минут убил на откручивание. Он по диаметру маленький, съёмника нет, руку потянул. Спасибо что хоть расположен удобно.
3. Жаба душит на защиту картера, поэтому жутко грязный моторный отсек. На проёмах рулевых тяг пыльники, но с большой дыркой, всё г@$но с дороги моё.
4. В данный момент вечерами колхозю фильтр салонного воздуха, пыльновато после 2110.

Приятное.
- Вот просто эксплуатирую, езжу короче. Без мыслей ?вот это надо менять срочно, это скоро накроется но подождёт, а это дорого и пусть следующий владелец делает?. Не привычно и приятно. Пьфу-пьфу-пьфу.
- Кондей. Стало жарко, оценил. Нашёл решение проблемы вонизма ?ссаными тряпками? после использования. Заметил что при работе компрессора ГУР становится туже.
- Этот леденец очень удобно мыть. Ещё радует после 2110 расход омывайки.
- Зеркало пока не отвалилось, колпаки не облезли (сам ободрал), колонки не хрипят. Smile

Ну и всё наверное, просто езжу. ?Брак по расчёту? пока радует.

Теперича по вопросам.

VadimG писал(а):

Сегодня видел замечательную картину - на светофоре, из Ланоса выбегает водитель, подбегает к левому заднему крылу, вытягивает антенну и быстро возвращается обратно. :cool:


Это да, есть такое. Но уж лучше так, чем раз в месяц подклеивать бошевскую таблетку к лобовому, или сверлить крышу под штырь. У меня у тестя РМ2 хэч, ваша прикольно смотрится, особенно с Георгиевской ленточкой. Я на день рождения попрошу у друзей штатную электро-антенну, видел в ?Кореане? за 1450 р.

eugene-vaz писал(а):

вопрос к автору. в каком салоне брал?



Вообще-то Питер. Почитай на форуме, в Москве тоже много кто без допов продаёт, это как раз не проблема, да и дилеров побольше у вас. А что там у знакомой было, мне для интереса, ДПКВ залило?

Meloman1510 писал(а):

Народ, а как мона в москве купить новый 16 кл. Ланос...никакие конторы этим не занимаются?



Новый не купишь, не везут к нам и не повезут.

Anhel писал(а):

смотрю берут их. сегодня штук 7 насчитал.



А то. :wink:

P.S .
Хочу выразить особую благодарность одноклубнику по двум автоклубам Driuchkov за предоставленные фотки замка капота , благодаря которым наконец-то определился с местом установки оного.

Всем. Процесс мега-шумки Ланоса. Все потроха, мясом наружу для интересующихся. Автор r-shevelyov, смотреть с 5-ой страницы назад.
http://lanos.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2418

Всем удачи!
А я уже хочу Лачетти, чтож поделаешь, такова подлая человеческая душонка, всё мало ей, вечно недовольна. Very Happy
dezruptor
zarub писал(а):


Ну-с пробег почти 4000, обкатку можно считать пройденной.
...skipped...
1. засвистел опять ремень генератора


Все таки хорошо, что я ланоса не взял. Хотя даж в очередь на него становился. Это не порядок. С таким малым пробегом не просто засвистел, а "опять".

zarub писал(а):

3. расход 10,3 на 100, с кондеем ещё больше, но пока не считал


Я думал, что акцент и нива много едят ))

zarub писал(а):

новые
1. не заметил когда слетел разъём с клапана продувки абсорбера, на впуске. На место поставил только вчера, ничего не изменилось, ХХ какой был такой и есть, сколько отъездил без продувки не знаю. Кстати абсорбер живёт под задним бампером.


Не, не дело это.

zarub писал(а):

3. Жаба душит на защиту картера, поэтому жутко грязный моторный отсек. На проёмах рулевых тяг пыльники, но с большой дыркой, всё г@$но с дороги моё.


Сколько он стоит? Себе брал за 1750р., "Шерифа", цивильная вроде защита, толстая и т.п., с резиновыми заглушками для слива масла и т.п.
Как бы не деньги совсем, а спокойней на порядок.

zarub писал(а):

4. В данный момент вечерами колхозю фильтр салонного воздуха, пыльновато после 2110.


А штатно есть? Себе поставил, опять же, за 600р. Хотя вроде и дешевле находят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы