Страница 4 из 9
paravoz
canon3000 писал(а):

2100 руб вместо ранее обещанных 50евро


был переход на рубли + подорожание - на форд.ру инфа была, я тогда сбе новый сервисный буклетик качнул.
canon3000 писал(а):

сейчас почти всегда окна открыты


нафига? как же кондей? я ЭСП тока пару раз пользовался - да и то из любопытства. с открытыми окнами мнгновенно же салон пылью покрывается. нафик-нафик.
canon3000
2паравоз
а не знаю, я кондей тока когда в пробках стою-включаю и рециркуляцию чтоб камазами не дышать. а так мне нравиццо "ветер в харю, я соответственно ....еду".
вы мне лучше про ЛКП поведайте
Storm
про ЛКП на фф форуме очень много хорошего написано Laughing
paravoz
canon3000 писал(а):

вы мне лучше про ЛКП поведайте


а чего про него ведать. с одной стороны сколов меньше чем на десятке (у меня и у отца их совсем не, нереально но факт), а вот царапается оно на ура. и ничего с этим не сделать. его даже полировать как то стремно - то ли полируешь, то ли царапаешь.
я свою полирнул вот этим:


вроде царапин не прибавилось. и пластик от нее не белеет, а наоборот восстанавливат цвет. я один молдинг антибитумом обесцветил, так вот черепаха сделала его опять серым.
Дюжина
paravoz писал(а):

открытыми окнами мнгновенно же салон пылью покрывается. нафик-нафик

+1
А проехался намедни на своей бывшей двенашке, так жарко блин. Никакой ветер в харю не помогает.
AlexVic
paravoz
А я взял черепашку nano tech. Нужно приобщаться постепенно к нано-технологиям :-D Правда натереть времени нет все проверить.

Дюжина
По климату есть группа людей которые холодильник напрочь не приемлют, и в +40 будут с открытыми окнами шмалять. В прошлые выходные наблюдал таких, хотя стоило из машины выйти на улицу- словно в парилку в бане заходишь. Very Happy
paravoz
AlexVic
я смотрел нано теч - но платинум дороже - вот и взял его. а внутри думаю что там одно и тоже. Very Happy
Шурик 21083i
Фокусникам : На форуме ФФ2, читал ветку про "Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ".... Это что то невероятное... Кто что думает по этому поводу? Как поживае6т Ваше сцепление? 8-)
AlexVic
Шурик 21083i
Там один мудрый товаришь -George- сказал, что при желании изнасилует за полдня любой авто до полного выхода из строя основных агрегатов и даже ответил как это сделает.
Можно тормозные колодки убить за 5-10 тыс, можно за 50-70. Тоже и со сцеплением. Но вообще специфичное сцепление у фокуса, надо привыкать к нему.
Korleone
Шурик 21083i
а что с ним невероятного ?
нормально сцепление..
на данный момент пробег 13000 - все Ok
AlexVic писал(а):

Можно тормозные колодки убить за 5-10 тыс, можно за 50-70. Тоже и со сцеплением.


+1
Дюжина
Korleone писал(а):

на данный момент пробег 13000 - все Ok


+1
13500, полёт нормальный

AlexVic
А в чём специфичность фокусного сцепления? К чему привыкать?
У меня инет сейчас только на работе, а с рабочего компа доступ к форумам (любым) закрыт. Что там фокусники пищут?
Сюда проникаю "через левое крыльцо".
AlexVic
Дюжина
1) длинный ход педали
2) хватает практически с самого низу но как следует схватывает вверху - это имхо конечно (кстати у меня на 15-ке LUK стоит и повадки похожи весьма, на фокусах говорят тоже либо люк либо сакс)
3) электронная дроссельная заслонка не дает при плавном трогании движку раскручиваться как следует и происходит некий затык при трогании - кажется что сцеплением оперируешь не так. Поэтому либо слишком медленно трогаться приходится, либо рвать. Это уже чисто имхо. Может так еще и не привык просто. Но однозначно из-за сцепления с непривычки не глох, это хорошо.
paravoz
Дюжина писал(а):

А в чём специфичность фокусного сцепления?


специфичность в том что оно НОРМАЛЬНОЕ, а не уродское как на ладах. и все. правда у нас его на фф2 нет, а на фьюже оно просто идеальное по ходу-услилию-информативности.


эээээ. косяк тут небольшой случился: отец наехал во дворе на валявшийся балон с пеной монтажной.... кароче походу нада перекраштвать бампер, капот крыло и переднюю дверь - ибо эту дрянь походу неотмыть. жесть. а если учесть что сейчас бампер, другое крыло, другая дверь, рулеваю тяга пострадали от дтп - то жесть вдвойне. машину надо красить от начала и до средних стоек с двух сторон. диск и покрышку уже поменяли - умерли в том же дтп, а другой диск в пене - хз мож его тоже менять, либо забить. кароч надеюсь что по каско не будет траблов.

вот фотка:

а на заднем плане мой фьюж :D

вот от дтп
Storm
ужос какой! надеюсь по каске всё устронят Surprised
Storm
кстати, сорри за офф конечно, но т.к. тема самая популярная в этой ветке:
кто завтра из фокусников едет участвовать в рекорде?
canon3000
Ребята, вы меня не поняли на счет ЛКП. я сам знаю что оно царапается, я спрашивал как обстоит дело у иных дилеров С ОТМЕТКОЙ В СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ О СОСТОЯНИИ ЛКП. ТАМ ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНИЧКА. просто кому то ставят штамп бесплатно по ходу ТО, а с меня в Рольфе запросили ДЕНЕГ за этот вид работы. хотелось бы узнать где как делают.
paravoz
canon3000
у нас вроде каг за доп деньги. причем если найдут повреждение (типа крупный скол и т.п.) то предложат устранить за ваш счет, тогда сохранят гарантию. ИМХО развод и нафик не надо. за 4 года не сгниет и пофиг. там пусть следующий думает.
Дюжина
paravoz
А почему не попробовали убрать пену жидкостью для снятия пены???
paravoz
Дюжина писал(а):

А почему не попробовали убрать пену жидкостью для снятия пены???


Shocked Shocked Shocked
не знал про такую. дверь и диск я отмыл керхером 5.20 грязевой фрезой.
а вот капот родители испортили терев уайт-спаритом - весь исцарапали.
AlexVic
Жидкость для снятия пены это если мне память не изменяет - чистый ацетон. Вместе с краской сойдет.
Вобщем можно было ее ножичком срезать и подержать немного на солнце, со временем она вся в труху выйдет, но результат не предсказуем.
AlexVic
paravoz писал(а):

AlexVic
я смотрел нано теч - но платинум дороже - вот и взял его. а внутри думаю что там одно и тоже. Very Happy


Ты как новый русский который взял галстук не за штуку а за три :-D
Кстати сразу не смотрел, так как целенаправленно хотел нано, но вчера в Метро глянул - платинум дешевле рублей на 40.
Кстати натер в выходные тоже.
paravoz
AlexVic
да я ужеи в челябе нашел платинум на 140 рэ дешевле чем брал. ладно куплю еще нано теч. а пластик от него белеет как от обычного полироля? от платинума он тока лучше выглядит.
AlexVic
paravoz писал(а):

а пластик от него белеет как от обычного полироля?


Как от обычного белеет и потом хрен отмывается.
Платинум зачетнее тогда.
canon3000
на одометре 22,5 тыщи. нечего сказать. в отпусе средний расход 7,5 л/100 км. появился жучок у левой стойки где-то.пока все. Тьфу тьфу тьфу.
canon3000
Ну вот, перехвалил.есть поломка!радуйтесь, критики руссосборки! ну как поломка. так, лампочка в подсветке заднего номера кончилась Smile но их там две, так что все ОК, тем более что вроде как теперь одна и должна быть. ( Думаю Shocked , а не умертивили ли мне ее на ТО, чтоб привести, так сказать, в соответствие)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы