Страница 4 из 7
kolhoznik
GENA писал(а):

НУ НЕ ВИДЕЛ Я ЕДУЩИХ ПО ТРАССЕ 90 КМЧ ЛЕГКОВЫХ. ФУРЫ ВИДЕЛ.


Мне 24 года, машина 9-ка, по трассе еду 90км/ч, ну максимум 100. Наверно обгоняющие меня водилы удивлены, типа молодой на 9-ке и едет как пенсионер. А мне похер на них. Я еду потихоньку, слушаю музыку, если что успею среагировать. А вот мудилы, которые едут 150 по любым полосам, а потом в последний момент уворачиваются от моего зада, меня напрягают.
GENA
kolhoznik писал(а):

GENA писал(а):

НУ НЕ ВИДЕЛ Я ЕДУЩИХ ПО ТРАССЕ 90 КМЧ ЛЕГКОВЫХ. ФУРЫ ВИДЕЛ.


Мне 24 года, машина 9-ка, по трассе еду 90км/ч, ну максимум 100. Наверно обгоняющие меня водилы удивлены, типа молодой на 9-ке и едет как пенсионер. А мне похер на них. Я еду потихоньку, слушаю музыку, если что успею среагировать. А вот мудилы, которые едут 150 по любым полосам, а потом в последний момент уворачиваются от моего зада, меня напрягают.



То есть при такой скорости ты однозначно через пол часа езды упрешся в зад камаза! Так и едешь за камазом или обогнав перед камазом?

И водителей в стране под 20 000 000. Пока твой % 0,000005.
И ты сразу делаешь акцент в сторону ущербности или нет при соблюдении ПДД. Я то же не летчик, но например хочется успеть за светлое время доехать до тещи 650 км. И если дорога без проблем позволяет ехать даже 150 кмч, почему бы не ехать 110-120?
Есть трассы,где да,больше 90 и не разгонешся, повороты, холмы, взгорки. Так и не еду больше 90. И о других плохо не думаю!
kolhoznik
GENA писал(а):

То есть при такой скорости ты однозначно через пол часа езды упрешся в зад камаза! Так и едешь за камазом или обогнав перед камазом?


Если он медленнее меня, то обгоню его, а если быстрее, то не смогу догнать его:)
Если ограничение будет 120, то это максималка и я имею право ехать 90. Мне пофиг, я просто сказал, что я езжу с такой-то скоростью и всё.
GENA
kolhoznik писал(а):

GENA писал(а):

То есть при такой скорости ты однозначно через пол часа езды упрешся в зад камаза! Так и едешь за камазом или обогнав перед камазом?


Если он медленнее меня, то обгоню его, а если быстрее, то не смогу догнать его:)
Если ограничение будет 120, то это максималка и я имею право ехать 90. Мне пофиг, я просто сказал, что я езжу с такой-то скоростью и всё.


А если ровно как ты? Или 89 кмч?
А в германии есть автобаны где минималка 130! и даже 150!
Люди построили нормальные дороги и ездиют. Причем в городах они не носятся, останавливаются перед зебрами и вообще очень аккуратны и терпеливы.
Вот я так хочу, что бы где надо ездить тихо, а где можно быстро (до разумной степени безопасности)!

Надо в авиации, навесить знаков ограничения в 250 кмч и летать на АН-2. Нахрена бабки на реактивные самолеты тратить? И безопаснее так.
Гопник на зубиле
GENA писал(а):

Надо в авиации, навесить знаков ограничения в 250 кмч и летать на АН-2. Нахрена бабки на реактивные самолеты тратить?


Ага и авио-гаишников везде поставить с палками и пропеллерами как у карлсона.... Smile
kolhoznik
GENA писал(а):

А если ровно как ты? Или 89 кмч?


ну обгоню его, я же но говрю, что я еду 90, чтобы правила соблюдать, просто для меня это скорость "крейсерская".
Mike77
kolhoznik писал(а):

GENA писал(а):

А если ровно как ты? Или 89 кмч?


ну обгоню его, я же но говрю, что я еду 90, чтобы правила соблюдать, просто для меня это скорость "крейсерская".


Стоит пересесть за руль ино и твой взгляд на многие вещи поменяется коренным образом.
kolhoznik
Mike77 писал(а):

kolhoznik писал(а):
GENA писал(а):
А если ровно как ты? Или 89 кмч?

ну обгоню его, я же но говрю, что я еду 90, чтобы правила соблюдать, просто для меня это скорость "крейсерская".

Стоит пересесть за руль ино и твой взгляд на многие вещи поменяется коренным образом.


не спорю, может быть
rattle
2kolhoznik[b]
Цитата:

Мне 24 года, машина 9-ка, по трассе еду 90км/ч, ну максимум 100.

все аналогично, только год машинки другой, и не позволяет она мне ехать быстрее этих скоростей, да и самому некомфортно выше..
2Mike77
Цитата:

Стоит пересесть за руль ино и твой взгляд на многие вещи поменяется коренным образом.

Согласен, что в ино скорость чувствуется совсем не так, но именно в этом и опасность!!! Така на большой скорости сложно будет совершить маневр какой-либо, т.к водители еще не те...Вот и получается, что недоценивают ситуацию или резкие маневры совершают, а потом....Да и можно на плохой участок дороги влететь, а на большой скорости, это опять же чревато...
2GENA Был я в Европе (Германия, Люксембург, Франция) и ездят там быстрее не из-за того, что машины заряженные и каждый топит педальку, а из-за того, что движение грамотно организованно!!!!! Вот когда у нас так сделают, только тогда можно кричать о повышении скоростных пределов и то только на автобанахобъездных дорогах, т.к в городе это будет просто снаряд смерти, собирающий все на своем пути...
З.Ы Смотрю Драйв ТВ, так там сейчас очень часто рекламу известные автоспортсмены типа: СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!!!...Пропоганда, зато полезная...[/b]
Hoar
Mike77
rattle
Как ты понимаешь, разница между среднестатистическим ино и поделкой того же Дважды Автомобильного, не только в том, как воспринимается скорость. Да и уделаться "в муку" можно за рулем любого авто. Просто, качественная машина несколько увеличивает твои возможности.
rattle
2Mike77 Правильно, среднестатистическое ино разгоняется быстрее, но вот только в разгоне много ума не надо, а вот при торможении надо и АБС, ЕБД и т.д и т.п Smile не всегда могут помочь, а среднестатистичное ино тормозит об столб или другую машину также как и наша..Sad( только в нашей потом в кулечек тело соберут, а в ино подушки сработают, и положат в гроб целого и красивого..Smile Только нихрена это не смешно...Ино дает ощущение безопасности, и для многих это ЛОЖНАЯ безопасность, на мощных тачках должны ездить грамотные водители, а у нас это не часто встречается..
SDRIVER
ИМХО развитие и достижения автомобилестроения никоим образом нельзя увязывать со скоростными ограничениями. Ни и что что автомобили стали более скоростными они также стали и более опасными. Скоростные ограничения должны быть связаны только с организацией дорожного движения, состоянием дорог и подготовкой водителей. В ограничениям отношусь двояко понимаю что автомобили уже не те более современные и более скоростные, хочется ехать быстрее, но дороги какие были 30 лет назад такие и остались даже хуже стали. По таким дорогам просто опасно ехать на какой машине ты бы ни ехал.
Дорога предназначенная для езды со скоростью 140 км/ч должна быть отделена от природы бетонными отбойниками чтобы исключить вероятность выхода животных и людей на трассу, потоки тоже должны быть разделены.
Mike77
SDRIVER писал(а):

ИМХО развитие и достижения автомобилестроения никоим образом нельзя увязывать со скоростными ограничениями. Ни и что что автомобили стали более скоростными они также стали и более опасными. Скоростные ограничения должны быть связаны только с организацией дорожного движения, состоянием дорог и подготовкой водителей. В ограничениям отношусь двояко понимаю что автомобили уже не те более современные и более скоростные, хочется ехать быстрее, но дороги какие были 30 лет назад такие и остались даже хуже стали. По таким дорогам просто опасно ехать на какой машине ты бы ни ехал.
Дорога предназначенная для езды со скоростью 140 км/ч должна быть отделена от природы бетонными отбойниками чтобы исключить вероятность выхода животных и людей на трассу, потоки тоже должны быть разделены.


На МКАДе жЫвотные форсируют дорогу, наплевав на наличие бетонных отбойников! :-D Правда, не каждое жЫвотнае долетает до середины МКАДа... Laughing
GENA
[quote="rattle"]2kolhoznik[b]
Цитата:


2GENA Был я в Европе (Германия, Люксембург, Франция) и ездят там быстрее не из-за того, что машины заряженные и каждый топит педальку, а из-за того, что движение грамотно организованно!!!!! Вот когда у нас так сделают, только тогда можно кричать о повышении скоростных пределов и то только на автобанахобъездных дорогах, т.к в городе это будет просто снаряд смерти, собирающий все на своем пути...
З.Ы Смотрю Драйв ТВ, так там сейчас очень часто рекламу известные автоспортсмены типа: СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!!!...Пропоганда, зато полезная...[/b]


Кто сделает? ГИБДД. Да им проще испугу нагнать и знаков навешать. Эффект как показывает практика временный и системы не переламывает.
Блюдение качества дорог размазано по многочисленным инстанциям, у которых то денег, то техники нет, то руки под х.. заточены.
Если довести дороги до качества 40-х годов. То машины вообще не нужны будут, будем на лошадях обозы до Москвы гнать!
И в раз никогда не сделают тебе шикарных дорог. Поэтому, если ты все прочитал, я сказал - в городе дрюкать всех по максимуму и ничего не менять. Но с трассами надо вопрос решать, особенно федеральными. И с каждым годом потихоньку наращивать возможности дорог и организацию движения.
Но вместе этого пиарится только одно из простых решений - гнобить штрафами. Я не против него, наоборот за. Но прогрессировать то надо! Зачем возвращатся в 70-е годы? Будут четырехполоски вместо двух, ну и едь ты по крайней левой хоть 30 кмч.
8-)
SDRIVER
Mike77 писал(а):

На МКАДе жЫвотные форсируют дорогу, наплевав на наличие бетонных отбойников! :-D Правда, не каждое жЫвотнае долетает до середины МКАДа... Laughing

Вертикальноходящие жЫвотные? от них ничто не спасет
SDRIVER
Я читал как строятся дороги в нормальных странах, там начинают дороги от краев к центру. Определяют границы дорог и строят например по 2 полосы в каждом направлении, между направлениями оставляют пустую землю это для перспективы расширения проезжей части и заодно экономия на отбойниках и раззделение потоков. В будущем при необходимости увеличиваются внутрь. У нас наоборот начинают от центра к краям к чему это приводит к тому что построили 2 полосы и тут же вдоль них вырастают населенные пункты, кафе и т.д. и т.п. встает вопрос как теперь расширять дороги переносить дома это ж огромные деньги. И потоки идут вплотную к друг к другу.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

На МКАДе жЫвотные форсируют дорогу, наплевав на наличие бетонных отбойников! :-D Правда, не каждое жЫвотнае долетает до середины МКАДа... Laughing

Вертикальноходящие жЫвотные? от них ничто не спасет


Оне самые. Откуда и куда бредут доходяги - неведомо. Ибо там, где есть откуда и куда переходить Кольцо - есть переходы.
Nikola802
Александдр писал(а):

Я сказал не в пику вашей неосведомленности, а касательно неосведомленности автора, своё мнение преподносящего как догму.


Это у Никонова в манере изложения было всегда. И с возрастом стало только хуже...
Его книга "Конец феминизма..." мне в целом понравилась, "Апгрейд обезьяны..." прочитал уже только из интереса, вызванного предыдущей книгой. Последующие читать уже не не буду...
И еще. Зерна от плевел отделять все же стоит. Пара умных мыслей у него есть. Но и крайне спорных моментов полно. Хотя для этого читателю и дана голова. Если читать книги в режиме "прочитал > запомнил > так вот какова истина!", т. е. тупо принимать все изложенное на веру, то уж лучше ДОМ-2 смотрите на ТНТ. Думать, анализировать, приводить автору возможные контраргументы - вот занятие для читателя!

rattle писал(а):

Это ладно ты такой суперпуперский водитель, а ты много таких знаешь с такой же подготовкой, такими навыками????


Дык, не "суперпуперский" я водитель! Надежный - может быть. И не профессиональный автоспортсмен (и надо сказать никогда не хотел им быть!). Просто к нестандартным ситуациям я в достаточной степени готов и отреагирую адекватно, а не просто буду давить на тормоз зажмурив глаза от страха... Немного утрирую, но думаю, мысль понятна.

kyzmyk писал(а):

Да не факт, что и Nikola924 умеет вообще управлять авто...
О его достижениях в этом мы как-то не слышали...
Да и спортсмены, всю жизнь занимающиеся этим - никогда не призывают нарушать существующие ПДД!


Смиялсо! Чтобы утверждать, что Вы не слышали о моих достижениях, надо как минимум знать мое имя в "реале".
ПДД я нарушать не призываю! Просто если в конкретной ситуации ПДД противоречат здравому смыслу и их нарушение не поставит под угрозу жизнь и безопасность окружающих - пошли они нафиг, такие ПДД!
Александдр
Nikola924 писал(а):

И еще. Зерна от плевел отделять все же стоит. Пара умных мыслей у него есть. Но и крайне спорных моментов полно. Хотя для этого читателю и дана голова. Если читать книги в режиме "прочитал > запомнил > так вот какова истина!", т. е. тупо принимать все изложенное на веру, то уж лучше ДОМ-2 смотрите на ТНТ. Думать, анализировать, приводить автору возможные контраргументы - вот занятие для читателя!


Я взрослый человек, и вижу некоторые отдельные моменты, с которыми могу согласиться. Но в целом статья абсолютно нелалекая. К тому же ее читают и "невзрослые", несформировавшиеся люди, и за их восприятие прочитанного в ответе автор. Равно как и за то, что показывают по ТВ. (Сам я ни дом, ни дом-2 не смотрел, и вообще ТВ смотрю крайне редко.)
Nikola802
Александдр писал(а):

Я взрослый человек, и вижу некоторые отдельные моменты, с которыми могу согласиться. Но в целом статья абсолютно нелалекая. К тому же ее читают и "невзрослые", несформировавшиеся люди, и за их восприятие прочитанного в ответе автор. Равно как и за то, что показывают по ТВ. (Сам я ни дом, ни дом-2 не смотрел, и вообще ТВ смотрю крайне редко.)


Мир!
кеды глухаря
kolhoznik писал(а):

GENA писал(а):

НУ НЕ ВИДЕЛ Я ЕДУЩИХ ПО ТРАССЕ 90 КМЧ ЛЕГКОВЫХ. ФУРЫ ВИДЕЛ.


Мне 24 года, машина 9-ка, по трассе еду 90км/ч, ну максимум 100. Наверно обгоняющие меня водилы удивлены, типа молодой на 9-ке и едет как пенсионер. А мне похер на них. Я еду потихоньку, слушаю музыку, если что успею среагировать. А вот мудилы, которые едут 150 по любым полосам, а потом в последний момент уворачиваются от моего зада, меня напрягают.


+1
тоже по трассе очень часто еду 90 - 110 (максимум), мне так нравится,
я отдыхаю, расход бензина минимальный, и самое интересное -
по времени почти ничего не проигрываешь.
намного реже езжу 120-140, и то - если на небольшие расстояния и в охотку.
Александдр
Nikola924 писал(а):

Мир!


Drinks or Beer
Я разве воевал? :wink: Некоторое несовпадение взглядов в отдельных вопросах всего лишь порождают дискуссию Very Happy
Nikola802
Александдр писал(а):

Я разве воевал? Некоторое несовпадение взглядов в отдельных вопросах всего лишь порождают дискуссию


Хотел написать "Мир, Труд, Май"... уж больно настроение хорошее...
Александдр
Nikola959 писал(а):

Хотел написать "Мир, Труд, Май"... уж больно настроение хорошее...


Хорошее настроение - это здОрово! А если еще за рулем - так никакого хамства не замечаешь вокруг, едешь на расслабоне, всех пропускаешь... И с остановившими вдруг гайцами вежлив. Один человек сказал "настроение не появляется, а создается". И по-моему, он прав. (Вернее не "он", а "она" - это девушка знакомая сказала).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы