Страница 4 из 4
тест-пилот
так я же вроде писал уже - оказалось, что это вовсе не панель скрипела, а антенна внутренняя на стекле - один усик оторвался и стучал по стеклу, звук вниз уходил.
karlson05
Подниму тему.. Панель не скрипит а ВИБРИРУЕТ, ТРЯСЁТСЯ на кочках, с водительской стороны! Справа вроде нормально. Я уже не знаю что с ней делать cry Все места креплений подтянул, вроде нормально, и около лобовика гайку на 10, и 2 самореза - 1 слева, внизу панели и 1 над блоком предохранителей! Как сильно нужно тянуть эту гайку? саморезы сильнее не затянуть....Что еще делать я не знаю wwow Как она меня зае...ла cry
И второй вопрос еще есть:между панелью приборов и кузовом (точки в вехних углах, под гайку) долнжа ли стоять квадратная прокладка из стали толщиной гдето 2-3 мм?
- вот под этой шпилькой.
karlson05
Вобщем решил проблему трясущейся панели.... В сервисе сказали что наверное треснуло место кремления панели, либо крепление отвалилось. Делать не захотели или не стали Pardon В выходные был тот еще сЕкас! Со снятием панели. Снял я ее, если не соврать, часа за 1,5-2. Действительно лопнула левая пластина крепления, с двух сторон, проварили. Собирал я ее пол дня Razz но собрал! Щаз тишина и панель не трясеться Good
LAVmen
karlson05 писал(а):

...И второй вопрос еще есть:между панелью приборов и кузовом (точки в вехних углах, под гайку) долнжа ли стоять квадратная прокладка из стали толщиной гдето 2-3 мм?
- вот под этой шпилькой.


Так всё таки должна стоять прокладка или нет?

И ещё, есть ли тема по полной разборке и проклейке панели? Киньте ссылку пожалуйста.
ifind
LAVmen писал(а):

Так всё таки должна стоять прокладка или нет?


У меня 2003 год-с завода стояли прокладки стальные, первый раз панель снимал проклеивал - их обратно вкрячил, у друга недавно проклеивали машину 2006 года-там уже с завода нет прокладок, и у себя второй раз панель снимал и убрал их -разницы не заметил, заметил только что панель меньше гулять стала, вообще совет - проклеивать будете панель и снимать - затягивайте эти две гайки на шпильках от руки, просто от руки затянуть, панель будет намного меньше скрипеть и гулять - ибо кузов в тих местах как раз не хило гуляет на ходу, проверено-результат есть на двух машинах...
LAVmen
спасибо Drinks or Beer
agend
я недели 2 назад снял и извлёк из центральных сопел ручку,заколку,пару манет,при обратной сборке могу посоветовать поставить сетку(железная не совсем мелкая) теперь тфу тфу тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы