Страница 4 из 5
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 14:28), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
DNKDNK

Проснись ты уже... на этом просто зарабатывают деньги... это бизнес... на картинки и тексты жалостливые при этом смотреть не надо, они могут быть любые... 99% людей вообще не станет побираться при любых условиях... Из оставшегося одного процента дегенератов 99% тоже прекратили бы это делать после того, как их обозвали бы попрошайками и пр. словами... Остаются только конкретно конченые люди в этом бизнесе, но они стоят на улицах, зарабатывая деньги для тех, кто параллельно занимается проституцией, наркотиками, торговлей оружием, убийствами, грабежом... Здесь таким бизнесом занимаются либо те же группы, чтобы не терять лишнюю денежку, либо недоношенные студенты какие-нибудь... Представь себе реально забитую жизнью нуждающуюся женщину... Видел таких иногда?.. Чем они занимаются?.. Всем чем угодно, но никак не сидят на форумах (за это тоже платить надо), с бесконечными призывами "дай денег, дай денег... тебе выпить пива бутылку, а моему ребенку нужней"... Их шлют на йух, в каждом сообщении, а они все не унимаются... Правда, не лезет как-то такая картинка в голову..?
Хельга
DNKDNK писал(а):

Форум для того и создан, чтобы обсуждать тему, и даже спорить.



По-моему, форум - это так или иначе чьи-то частные владения, в которых действуют свои правила... а не трибуна говорить все, что угодно.
Хельга
Аццкей Ездун писал(а):

99% людей вообще не станет побираться при любых условиях... Из оставшегося одного процента дегенератов 99% тоже прекратили бы это делать после того, как их обозвали бы попрошайками и пр. словами...



А что делать, если действительно нужно быстро собрать деньги, и нет возможности взять кредит, в долг и т.д.?
Я по роду деятельности связана с фандрайзингом и воспринимаю это как сбор средств, а не попрошайничество, есть много случаев, когда реально существующие люди просят деньги, и более того - получают их.
Аццкей Ездун
2 Хельга

C вами мне все ясно милая (шучу) барышня...

2 All

Чешутся руки помочь детям? Помогите своему ребенку... Купите ему лишний апельсин - здоровее будет, чем слать эти 10 рублей аферистам, и прочим собиральшикам и проживальщикам за чужой счет...
Хельга
Аццкей Ездун писал(а):

C вами мне все ясно милая (шучу) барышня...



И что же тебе ясно?
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Vitalij
Почему некомпетентность родителей в вопросах болезни ребенка явилось доказательством развода на деньги?

Честно? я так и не догнал...

Последний раз редактировалось: Vitalij (19 Июля 2007 12:23), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
DNKDNK
В инете всё таки не так, см п 2
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 14:28), всего редактировалось 1 раз
molot.o.k.
ПРОКУРОР писал(а):

Кругом аферисты.
Можно вспомнить историю и на FF клубе.



А что скажет прокуратура? Понятно что сплошь и рядом, и трудно идентифицировать. С другой стороны что трудного? Или отдел К вообще ничего делать не хочет?
ЗЫ: Анек-Он-Лайн конференция Путина.Впопрос. Ака (ник) Владимир Владимирович, а вам не западло отвечать на ананимные вопросы? Ответ. Уважаемый Ака (ник)IP ...., провайдер (....)проживающий город (...) кстати завут вас (...) вы ученик (...) мне не западло отвечать на анонимные вопросы.
Vitalij
Кстати, они кроме материальной помощи готовы принять другую?

Насколько я знаю, у нас в России есть работа про трансплантации кроличьих клеток. Только я не знаю, в каких типах диабета это рулит.
Мой друг в свое время попал в экспериментальную программу, и теперь, вроде ему лучше, по крайней мере он теперь имеет нормальный вес и более менее живет не жалуясь на болезнь.
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 14:28), всего редактировалось 1 раз
Хельга
DNKDNK
Я знаю, что означает форум... но ведь нет ни одного инет-форума без хоть каких-либо правил, это вполне обоснованно. У хозяина форума нет обязательств, что он всенепременно даст всем все сказать. Эти обязательства не появляются же только потому, что форум называется форумом. Не устраивает - можно сказать на другом форуме или сделать свой.
Есть форумы (причем очень известные), где делают предупреждения и даже банят на несколько дней из-за того, что ты, к примеру, предложение начал с маленькой буквы, а не с заглавной, или вместе смайлов ставишь скобки))))) Я смайлы не люблю ставить, природа таких глупых ограничений мне непонятна, но это их право. То же касается и содержания сообщений.
Vitalij
Интересная тема, как собрать конкретные деньги, что бы спасти виртуального ребенка от виртуальной болезни 8-)
Vitalij
-+++-

Последний раз редактировалось: Vitalij (19 Июля 2007 13:11), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
На самом деле вот что нашел
http://www.neonous.info/help/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=24

но как то странно, всего 1 мес, нищая семья, а тут такой сайт забабахан...
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 14:28), всего редактировалось 1 раз
Хельга
Vitalij писал(а):

но как то странно, всего 1 мес, нищая семья, а тут такой сайт забабахан.



Ну сайт ведь тоже может быть результатом чьей-то бескорыстной помощи.
603
Хельга писал(а):

...

есть конечно весьма невысокий шанс что это история про мальчика правда и люди действительно пытаются собрать таким способом деньги..

лично я оцениваю правдивость подобной истории как 1:1000

сколько уже раз интернет-сообщества накалывались на подобные разводы... и у нас на автоладе СКАММИ был и у ФФ-клуба есть подобная история с растратой чужих денег...

ну и потом... я на этом форуме почти 5 лет тусуюсь, но не дай БОГ чего - это будет последним местом где я попрошу денег... я еще понимаю попросить кровь сдать... но деньги...

короче не очень я понимаю зачем вы вступаетесь за этих людей... тем более имеет место быть описанная DNKDNK явно нездоровая байда с банами и чисткой темы от мнений сомневающихся...
Vitalij
Думаю, несколько позвонили в клинику - в клинике им популярно объяснили. Эти несколько опубликовали ответ, их забанили...

На остальных клиники не хватило и они сразу кидают трубку...
Bart2
Предыдущий спам о "данечке" форумчане благополучно похерили. Это говорит о том что тут обитают здравомыслящие люди и обмнануть их не просто. Чему я очень рад!
Хельга
603 писал(а):

короче не очень я понимаю зачем вы вступаетесь за этих людей...



За этих конкретно - не вступаюсь, не вникала в подробности этой истории, я вступаюсь за само существование такого явления, как сбор пожертвований, которое является ИМХО делом благим.
Хельга
603 писал(а):

явно нездоровая байда с банами и чисткой темы от мнений сомневающихся...



Конечно, вероятнее всего это разводилы, если предпочитают умалчивать и удалять. Но есть и вероятность, что это просто некомпетентные в сборе денег люди, которые не знают, как сделать ситуацию прозрачной и как реагировать на сомневающихся.
603
Хельга писал(а):

За этих конкретно - не вступаюсь, не вникала в подробности этой истории, я вступаюсь за само существование такого явления, как сбор пожертвований, которое является ИМХО делом благим.

"нищим" на улице подаете?

Хельга писал(а):

Конечно, вероятнее всего это разводилы, если предпочитают умалчивать и удалять. Но есть и вероятность, что это просто некомпетентные в сборе денег люди, которые не знают, как сделать ситуацию прозрачной и как реагировать на сомневающихся.

я тоже не вникал в подробности тем более что я не врач... люди которые читали и понимали - утверждают что написан бред...
бред пишут или глупые люди которые не понимают что им говорят врачи (что глядя на массштаб деятельности поверить трудно) или просто банально давят на жалость: ааа помогите химиотерапия... ааа помогите то инсулин колят то глюкозу Shocked

когда у моего новорожденного ребенка диагностировали ДМЖП - я через 2 дня имея доступ в инет, знал по этой теме если не все то многое и в терминологии не путался. дневник (тем более инет) не вел но чего когда чем почему помню хорошо... и в показаниях не путался...

еще одно "НО": раскрутка проекта русская хотя персонажи живут в украине...

ЗЫ: еще раз повторюсь: я не исключаю что все это правда, однако вероятность этого я лично для себя ставлю как 1:1000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы