Страница 4 из 13
ZaSKaR
sLonic писал(а):

20 тыр. рублеФФ - это уже почти S5 в котором устранены некоторые косяки S3.


И добавлены новые! Один из них:
Цитата:

Тип 1/2,5-дюймовый CCD-датчик

число эффективных пикселей прибл. 8,0 млн.


http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1946
MEPHI_Aahz
S5 не брать. Матрица такая же, а Мп больше - платишь ни за что.

Я S3 покупал за 12 в прошлом году, в декабре. Сейчас еще дешевле должен быть.
aai
sLonic писал(а):

aai
ну ты как фсегда... Smile
ты себе представь ситуевину, щаз приходит блондинкО в магаз и начинает требовать предъявить ей физический размер матрицы, чтобы она могла их померять Smile


Блондинк0 может выбрать по дизайну(тот что красивше ей покажется) или воспользоваться моим бесплатным советом ! :)

sLonic писал(а):

ну а че... это ж очевидная канитель, что сони Н7 будет отлично фотографировать там, где Т100 даже не сфокусируется. И это при цене в 4 раза меньше стоимости зеркалки.

Да не будет меж ними никакой заметной разницы, кроме, разумеется, гиперзумности h7. Не удивлюсь, если с T100 результат еще и лучше выйдет. Или ты всерьез думаешь, что за сопоставимые деньги можно сделать сильно разные фотики? А гиперзумность задаром?
Велика тяга нашего человека к халяве. Понимаю - сам такой был. Но увы, чудес не бывает: потому продал я свой Panas FZ7 и купил D50.
PS Да и где ты разницу в 4 раза увидел? Там и 2-х не наберется!
Servikt
S3IS - интересный вариант, рассматриваю.
А что можно сказать о Fujifilm Finepix S6500 и о Fujifilm FinePix S9500?
Внешне так солидные аппараты, только вот первый без оптического стабилизатора.
603
Vasa писал(а):

603 писал(а):

озвучь плз источник своих познаний именно по Канон джи 7


Да отстань ты от меня... Нет у меня познаний "именно по Канон джи7"... и не говорил я про него ничего!

все ясно, отличный форумчанин: громко бздыкнул и свалил с умным видом Confused
Dark Angel
Servikt писал(а):

А что можно сказать о Fujifilm Finepix S6500 и о Fujifilm FinePix S9500?
Внешне так солидные аппараты, только вот первый без оптического стабилизатора.


Второй тоже без ОС Smile. 9500 вариант для американского рынка, для Европы и РФ - 9600. Юзаю такой в качестве второго фота - доволен сильно весьма :-D . Рассматривал вариант "зеркала", но учитывая, что я человек увлекающийся - заволновалась жаба :-D , пришлось ограничится 9600, для подавляющего большинства моих задач он подходит.
603
Dark Angel писал(а):

Рассматривал вариант "зеркала", но учитывая, что я человек увлекающийся - заволновалась жаба , пришлось ограничится 9600, для подавляющего большинства моих задач он подходит.


+1 по вопросу зеркалка/дорогая мыльница: не стоит забывать про старую шутку: "хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат" зеркалка это как правило "started kit" потом к нему идут объективы по цене средней мыльницы, штативы, вспышки, зонтики, кофры для переноса всего этого счастья... при этом возможностей хорошей (даже из среднего ценового диапазона) мыльницы как правило достаточно в 99% случаев

aai писал(а):

Покупать G7 за 15 тыр. ... ну не знаю ... это как покупать "десятку" за 10куе! Разве что, очень надо "горячий башмак". Но вот на кой он мыльнице-то?!

как раз 90% плохих снимков мыльницей это именно в условиях недостаточной освещенности - поэтому возможность использовать мощную внешнюю вспышку, да еще понимающую фотоаппарат, ИМХО большое дело...

в небольших помещениях можно организовать заполняющий свет, что опять же с встроенной маломощной фронталкой недостижимо

более того фронтального света мало не бывает: использовать скажем канон спидлайт 380 можно, вернее нужно и днем - тогда например будет и море красиво проработанное и лицо нормально освещено-подсвечено... ну и масса других случаев с контровым светом, не говоря о том что именно в контровом свете на улице можно снять нормальный портрет чтобы не было уродских теней и чел не щурился как китаеза... продолжать долго можно...
Servikt
Dark Angel писал(а):

9500 вариант для американского рынка, для Европы и РФ - 9600.


Хочу этот момент уточнить.. Вот цитата из обзора по моей ссылке:
Цитата:

Очередная модель FinePix S9500 (в США и странах Латинской Америки камера продается под названием S9000)


Вот цитата с другого сайта:
Цитата:

Отличия камеры FinePix S9600 от камеры FinePix S9500
- Увеличены резкость и разрешение снимка.
Такого результата удалось добиться путем улучшений в алгоритмах обработки изображения.
- LCD дисплей 2? (235000 пикселей).
Увеличение LCD дисплея до 2 дюймов ( 235 000 пикселей ) дает возможность более гибко подходить к процессу фотографирования, снимая под любым углом (например близко к земле или над головой).



Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, все же речь о двух разных камерах.
sLonic
aai
ты попутал, это не я про H7 и Т100 писал Smile
Dark Angel
Servikt писал(а):

Хочу этот момент уточнить.. Вот цитата из обзора по моей ссылке:


Сорри, заработался с утра Smile. Все верно, 9500 для Ойропы, 9000 для США. 9600 для Ойропы и 9100 соответственно для янки.
aai
603 писал(а):

+1 по вопросу зеркалка/дорогая мыльница: не стоит забывать про старую шутку: "хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат" зеркалка это как правило "started kit" потом к нему идут объективы по цене средней мыльницы, штативы, вспышки, зонтики, кофры для переноса всего этого счастья... при этом возможностей хорошей (даже из среднего ценового диапазона) мыльницы как правило достаточно в 99% случаев

Все кроме объективов(которые, кстати, легко могут стоить и несколько неплохих "мыльниц") Вам понадобится и для "мыльницы" если Вы - человек увлекающийся. При этом полезно знать, что даже с "китовым" объективом "зеркалка" с легкостью уделает практически любую "мыльницу"(ну разве Sony R1 еще может поспорить, ну дык не выпускают их уже и массогабарит соответствующий).

PS Смотря для кого достаточно. Кому достаточно, тому, IMHO, в 99% случаев хватит ЛЮБОЙ "мыльницы".
aai писал(а):

как раз 90% плохих снимков мыльницей это именно в условиях недостаточной освещенности - поэтому возможность использовать мощную внешнюю вспышку, да еще понимающую фотоаппарат, ИМХО большое дело...

Зачем нужна внешняя вспышка - мне объяснять не надо! Но главное достоинство любого компакта - его размеры ... ну и цена еще может быть(если забыть про G7 Smile ). Покупка внешней пыхи к компакту сводит на нет его главные достоинства(ибо размером и ценой она со среднюю мыльницу).

PS С мыльницы 90% плохих ТЕХНИЧЕСКИ снимков в любых условиях, т.к. матрица крохотная, мегапукселов на ней до х..., объективчик говенненький(за эту цену он просто не может быть хорошим) ... Нужны немалые навыки, что бы со всем этим справиться.


2sLonic Ну извини, бывает. Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

в 99% случаев хватит ЛЮБОЙ "мыльницы"


С крохотным объективом, тормозным процессором и говеным дисплейчиком. Ахха. Нет, нормальные мыльницы - от 10 до 15 тысяч имхо, где по крайней мере объектив не так плох. И даже суперзумы меньше любой зеркалки в 3 раза. И легче в 3 раза.
Servikt
aai писал(а):

С мыльницы 90% плохих ТЕХНИЧЕСКИ снимков в любых условиях, т.к. матрица крохотная, мегапукселов на ней до х..., объективчик говенненький


Кстати, физический размер матрицы у S3 IS всего 1/2,5. На моей мыльничке Nikon L3 (от которой хочу избавится нахрен) точно такая же матрица. Почему и склоняюсь к фуджику, вот только по моделям не определился - S6500 или S9500
Vasa
aai писал(а):

Да не будет меж ними никакой заметной разницы, кроме, разумеется, гиперзумности h7. Не удивлюсь, если с T100 результат еще и лучше выйдет. Или ты всерьез думаешь, что за сопоставимые деньги можно сделать сильно разные фотики?


т.е. ты уверен, что снимки, полученные этим фотиком:

и этим:

будут одинаковы??? Вы сильно заблуждаетесь.
603 писал(а):

все ясно, отличный форумчанин: громко бздыкнул и свалил с умным видом


ГДЕ Я ГОВОРИЛ ХОТЬ СЛОВО ПРО КАНОН ДЖИ 7???

aai писал(а):

PS Да и где ты разницу в 4 раза увидел? Там и 2-х не наберется!


т.е. ты считаешь, что можно взять зеркалку с объективом за тыщу баксов (грубо)
aai писал(а):

Все кроме объективов(которые, кстати, легко могут стоить и несколько неплохих "мыльниц")


вот и мне кажется, что тушка - штучек 25, да плюс объектив - пятнаху - сорокет на круг выходит... Ну не в четыре, а в три... (но уж точно не в два Wink )
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

С крохотным объективом, тормозным процессором и говеным дисплейчиком. Ахха. Нет, нормальные мыльницы - от 10 до 15 тысяч имхо, где по крайней мере объектив не так плох. И даже суперзумы меньше любой зеркалки в 3 раза. И легче в 3 раза.

Разница между объективами и процессорами - гомеопатическая! Платить за компакт более 10 т.р. - очень сомнительная затея. По массогабаритам зеркалка и гиперзум дай бог, что б в 2 раза отличались. Но главное-то: геперзум всеравно в карман не сунешь - нужна отдельная сумка! А в этом случае разница в габарите и весе уже не принципиальна(ходил и с тем и с другим - на собственном опыте знаю)!

Vasa писал(а):

т.е. ты уверен, что снимки, полученные этим и этим:
фотиком: будут одинаковы??? Вы сильно заблуждаетесь.

Матрица у них одинаковая, процессор, скорее всего, тоже, внушительный вид объектива H7 объясняется его гиперзумностью и не гарантирует лучшего качества(скорее наоборот!). Так с чего там быть разному результату?!!!

Vasa писал(а):

т.е. ты считаешь, что можно взять зеркалку с объективом за тыщу баксов (грубо)

Ну я же обошелся ... с двумя объективами.
603
Vasa писал(а):

ГДЕ Я ГОВОРИЛ ХОТЬ СЛОВО ПРО КАНОН ДЖИ 7???

перечитай свои ответы на 2-й странице.
мой вопрос http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150938&postdays=0&postorder=asc&start=21

твой пост следующий

ну и вообще ответы в теме от тебя вежливостью не страдают... если такой профессор то сам объясни что не так или хотя бы ссылки интересующимся дай... тоже мне сноб...
Vasa
603
короче, я тебя понял. куда-то пропали посты с первой страницы, где автор после предложения фотиков типа H7 и G7 спросил советов по поводу T100 и еще какого-то. Вот на эти Т100 и "еще какой то" я и сказал, что погремушки. Так что про джи7 я все ж не говорил. Wink
TRANS MISSION
Egor_KA писал(а):

да цифровик
хотелось бы ещё модель конкретную услышать
и отзывы желательно по личному опыту.



вставлю свои три копейки.Если, все-таки, не зеркалка(а они и за 15уже в продаже есть!!!Снимают лучше, но массивнее и габаритнее), то могу предложить Panasonic LX-2. Стоит он в районе 10000-11000.
Не буду навязывать его по сравнению ранее озвученными кандидатурами.Но у него есть явный плюс по сравнению с ними. Объективный как факт. Ничего личного(с). Это матрица в формате 16:9. Надеюсь, никто не оспорит этот факт. И тот факт, что для пейзажей это самое то.Ну как широкоформатный фильм. А что еще девушка будет снимать? Природу и пьянки. Насчет второго можно перейти в обычный режим 4:3.:-)Кстати, вот в этом режиме цасть матрицы отключается И по дизайну-конструкции аппарат вполне заслуживает отличных оценок. Можно возразить, что можно снять фотку 4:3 и потом ее обрезать. Но будет ли это делать девушка? И при каждом снимке надо в башке "держать" как снять, чтобы потом обрезать???? После юзания данного девайса я понял, что это основное преимущество данного аппарата. Объектив хороший с углом 28 мм., но на широком формате. Суперяркий дисплей (отдельная функция!!!) есть.Это на солнце очень помогает.Но батарею ест быстрее.Иначе вообще ничего не видно!!! Сравнивал с Самсунгом NV3. Стабилизатор оптический. Вот вкратце. Могу фоток показать широкоформатных.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Матрица у них одинаковая, процессор, скорее всего, тоже, внушительный вид объектива H7 объясняется его гиперзумностью и не гарантирует лучшего качества(скорее наоборот!). Так с чего там быть разному результату?


Наверное, никогда не пользовался ни тем ни тем.

У меня был цифровик с крохотным объективом (3.5 года назад по бедности взял за 130 уе), а сейчас суперзум.

Разница колоссальна. В качестве фотографий, резкости, четкости и прежде всего - в скорости обработки изображения.
Dark Angel
ИМХО стоит выбирать фотоаппрат исходя из задач и бюджета. "Зеркало" безусловно хорошая вещь, но лично мне трудно объяснить здравым рассудком его покупку для домашне-бытовых целей Smile. Зарабатывать с ее помощью деньги - да, альтернатив почти нет - профессиональный инструмент. А так, "для души" - тут скорее фанатизм и религия, возможно, определенная принадлежность к "касте" и доля перфекционизма...
TRANS MISSION
Dark Angel писал(а):

ИМХО стоит выбирать фотоаппрат исходя из задач и бюджета. "Зеркало" безусловно хорошая вещь, но лично мне трудно объяснить здравым рассудком его покупку для домашне-бытовых целей Smile. Зарабатывать с ее помощью деньги - да, альтернатив почти нет - профессиональный инструмент. А так, "для души" - тут скорее фанатизм и религия, возможно, определенная принадлежность к "касте" и доля перфекционизма...



при чем тут зарабатывать? ну лучше картинка 6-8-10 мп. с зеркалки , чем 6-8-10 мп на мыльнице. Объяснимо как самой матрицей(размерами), так и объективами. да, китовые обычно не сильно выигрывают у мыльниц. но выигрывают.Тем боле, что некоторые китовые очень даже неплохие. Еще в зеркалке лучше и быстрее автофокус. Еще в ней батареи на больше хватает. Еще удобнее в видоискатель смотреть (в большинстве случаев). Удобнее и быстрее зум вдвигать-выдвигать вручную. И батареи не тратятся. еще много тонкостей всяких. тем более уже в районе 15000 руб. они начинаются..
Servikt
TRANS MISSION писал(а):

тем более уже в районе 15000 руб. они начинаются..


давай ссылку в студию
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

Разница колоссальна. В качестве фотографий, резкости, четкости и прежде всего - в скорости обработки изображения.

Возможно: мне трудно себе представить, что из себе представлял цифровик за 130 уе 3,5 года назад. Тем ни менее, уверен ли ты, что подавляющую массу пользователей не устроит качество твоего старого фотоаппарата в 99% случаев? Ведь фото с мобилы очень многих вполне устраивают!

Dark Angel писал(а):

ИМХО стоит выбирать фотоаппрат исходя из задач и бюджета. "Зеркало" безусловно хорошая вещь, но лично мне трудно объяснить здравым рассудком его покупку для домашне-бытовых целей . Зарабатывать с ее помощью деньги - да, альтернатив почти нет - профессиональный инструмент. А так, "для души" - тут скорее фанатизм и религия, возможно, определенная принадлежность к "касте" и доля перфекционизма...

Расскажу на собственном опыте ... Чуть больше года назад озадачился покупкой цЫфрового фотоаппарата. До этого снимал дешевейшей(50$) пленочной мыльницей Canon(цыфровым мыльницам до него - как до луны, да и с цифровыми зеркалками вполне может поспорить). Фотик нужен был "для семьи, для детей", т.е. фактически "репортажка": я и "эфелева башня", малолетний отпрыск разбил стакан ну и т.д. Досточно универсальным решением показался гиперзум, после знакомства с теорией, обзорами и тестами выбор пал на FZ7 от Panas'а. Все бы ничего, но сразу стали расстраивать несколько моментов: скорость - вроде и включается/фокусируется шустро и лаг невелик, но задержки заметны и раздражают, снимать постоянно вертящегося ребенка проблематично; шумы - снимать выше минимального ISO можно только в самом крайнем случае; очень велика ГРИП - нормальный портрет не получишь; габарит - в карман уже не положишь. Надо сказать, что обо всем этом я знал заранее, но никак не думал, что меня это будет так расстраивать. Шумы, скорость и ГРИП - неотъемлимые недостатки всех мыльниц, поэтому выход вырисовывался один - зеркалка. Фотографией я не зарабатываю - так, хобби. Поэтому D50 kit, потом докупил еще один объектив. Разница с FZ7 - день и ночь. Прежде всего скорость: мгновенно включается, мгновенно фокусируется, практически незаметен лаг - на снимке именно тот момент, что хотел запечатлеть, а не долю секунды спустя(при съемке ребенка очень важно). Несравненно меньшие шумы: даже ISO 1600 после легкой постобработки вполне приличное. Возможность управлять ГРИП. Лучший динамический диапазон(до пленки все равно пока далеко). Возможность апгрейта при наличии денеХ и желания. Съездил с ним недавно в отпуск, полазил по крымским горам - снимать гораздо удобнее, чем Panas'ом, несмотря на больший массогабарит.
PS А вот для пьянок/гулянок или так на всякий случай хотелось бы еще крошечную мыльницу и пофиг...(ну почти) на прочие характеристики.

PS Кстати, если не страдать фотопоносом, то пленочный компакт - очень хорошый выбор. Стоит копейки, качество вполне на уровне.
TRANS MISSION
Servikt писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

тем более уже в районе 15000 руб. они начинаются..


давай ссылку в студию



влом искать. вчера в магазе видел Олимпус E-500 за указанную сумму.А дабл-кит за 17000 примерно был весной. Да это не первой свежести аппарат.Но он лучше новых мыльниц:-) Еще Самсунги клоны Пентакса K100 тоже в этом районе стоят.эти в Эльдорадо есть.
aai
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы