Страница 4 из 5
molot.o.k.
UBER писал(а):

Во... а во что вложить 13000 штук зелени??? Кстати она (зараза зеленая) стремительно дешевеет.
Вариант АВТО не предлагать Smile



С зеленью давно пора завязывать, только если в штаты часто ездить она нужна, ну еще пожалуй в азию. А так у нее тренд только вниз, плавненько так, этот кстати и самим штатам сейчас выгодно, растет конкурентноспособност ам товаров, обесценивается внешний долг, а возразить то другие страны им по существу все равно не могут.Можно тоже с землей чего подумать но тут надо творчески к делу подходить, а не тупо открыл из-р-в-р и погнал. По новориге в 100 км, если полазить можно купить соток 10-12 в дачке за эти деньги, если повезет то и в ИЖС. Нормальный актив.
UBER
Да, экономика В Штатах не лучшие времена переживает, вот и тренд вниз.
(Вижу, не я один Форексом увлекаюсь).

Цитата:

а не тупо открыл из-р-в-р и погнал

- вот это не понял
А дача есть по Ярославке, и есть даже какие-то вполне нормальные строения там. Только земли мало - всего 6 соток, может попытаться прикупить соседний участок? Но хорошо бы доход из этого извлечь...
Была идея купить машино-место или "несносимый" гараж, хотелось бы знать какие цены на это дело в МСК?
molot.o.k.
UBER писал(а):

Да, экономика В Штатах не лучшие времена переживает, вот и тренд вниз.
(Вижу, не я один Форексом увлекаюсь).

Цитата:

а не тупо открыл из-р-в-р и погнал

- вот это не понял
А дача есть по Ярославке, и есть даже какие-то вполне нормальные строения там. Только земли мало - всего 6 соток, может попытаться прикупить соседний участок? Но хорошо бы доход из этого извлечь...
Была идея купить машино-место или "несносимый" гараж, хотелось бы знать какие цены на это дело в МСК?



Да в США долгосрочный тренд, не на один год, и самое главное их это как бы особо не парит. "покупайте землю ее больше не производят (с)"И-р-в-р это газате такая, сам догадаешься, или подсказать? Можешь на 6 доп сотках картошку выраивать и продовать Smile Тыж просто бапки защищаешь, какой уж доход нафиг. По поводу гаража ну сам и посмотри, думаю врятли то что можно купить за 10000 можнл сдать дороже 100 хоят это будет выше чем банковский процентв в валюте, по примерно равно депозиту в рублях.
UBER
Цитата:

И-р-в-р

Понял Surprised
Из-рот-в-рот!
Ильяс
Acquirer писал(а):

Есть слухи что осенью пузырь усохнет на 20-30%.


посмотрим. пока с сити до конца не ясно, я б не стал прогнозы строить.
LesnoyStrelok писал(а):

Неужели у нас салонов не хватает в стране??? Вроде на каждом углу.. Интересно.. Да еще и премиум-класса..


не хватает, их даж в Италии не хватает, хотя в 200 раз больше.
Ещё больше не хватает мастеров классных, а ходить будут к ним на самом деле. уйдёт мастер за ним половина его клиентов.
molot.o.k. писал(а):

Это смотря на что. Убитая однушка в бутово возможно, вменяемый чел за место нее уже давно берет номальное жилье в ближайшем подмосковье, а хороший бизнес-класс врят ли. Сколько я помню слухи о подешевлении каждый год есть, и че? Да к тому же себестоимость стройки за этот год подянлась процетов на 25-30 по сравнению с прошлым годом. Да и земли в Мск все меньше и меньше. А строить на метсте снесенных домов это тебе не на пустом месте опять таки + к затратам. + На ипотеке сейчас хороший навар идет, и обьем берущих кредиты будет только расти.


+1, хотя цены не это держит
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вспомните эйфорию лета 98 года...


?? чёт не помню у себя эйфории
вот когда всё йопнулось и я авто вырулил в 2 раза дешевле на разнице курсов, тогда да ))
molot.o.k.
Ильяс писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вспомните эйфорию лета 98 года...


?? чёт не помню у себя эйфории
вот когда всё йопнулось и я авто вырулил в 2 раза дешевле на разнице курсов, тогда да ))



+1 иногда думаю, а неплохоб чтобы навернулось, яб щаз постолицыб по быстрому скупил Smile 8-)
Ильяс
SDRIVER писал(а):

в мае еще можно было найти за 32 тысячи за метр в новостройке, а сейчас ниже 36 тысяч нет.


ты не ошибся?
Acquirer писал(а):

Наверное есть некая разница между московской и подмосковной пропиской


причём тут прописка то
133
Ильяс писал(а):

ты не ошибся?


Цитата:

SDRIVER
цитировать
Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 3998
Откуда: г. Тольятти
Авто:


Вполне возможно.
Johann Halter
прописка, как много в этом звуке для серца русскаго слилось.... итд...

какая нахрен разница где прописан человек? что за совковое мышление? Very Happy
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какая нахрен разница где прописан человек? что за совковое мышление?


Ну не место прописки конечно само по себе. Тут больше мне думается о том куда к примеру сможет увезти скорая моего ребенка, если вдруг что. И если я буду жить в славном г Видное, что грозит кроме единственной больницы этого замечательного города? Уж не говорю про то как например жена с ребенком поедет в МСК на электричке, а не в нормальном метро. Или типа разницы нет? По моему есть.
sharabu
да, с поликлиниками и больницами да и вобще по социалке подмосковье гораздо хуже Sad
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

какая нахрен разница где прописан человек? что за совковое мышление?


Ну не место прописки конечно само по себе. Тут больше мне думается о том куда к примеру сможет увезти скорая моего ребенка, если вдруг что. И если я буду жить в славном г Видное, что грозит кроме единственной больницы этого замечательного города? Уж не говорю про то как например жена с ребенком поедет в МСК на электричке, а не в нормальном метро. Или типа разницы нет? По моему есть.



нафиг поликлинику г Видное, мы один хрен в платной клинике обслуживаемся, а там похеру откуда вы, хоть с чукотки...
а по месту прописки супруга вообще через нихачу ходит в поликлинику - грубость и покуизм персонала ужасные..

ЗЫ я так прикинул ведение беременности супруги и роды выходят больше 100 тыр...
UBER
У нас роды стоили 17 тысяч. Договариваешься непосредственно с врачом. За "ведение" не платили. Там в принципе одинаково, что в платном, что в бесплатном отделении, только в платном пускают мужа и посетителей почему то. Роддом нумер 8 (ВАО).


Но мы отвлеклись.
Как насчет ПИФОВ? И в частности ВТБ.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а там похеру откуда вы, хоть с чукотки...


Да это понятно, только если туда из Подмосковья своим ходом ехать это пипец во сколько по деньгам и времени выйдет, а местная скорая х*р повезет даже в московскую детскую больницу. Мы вызывали когда нас без проблем отвезли куда захотели и ни звука не сказали, врач только сказал что если будет повторный вызов с него шкуру спустят.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а по месту прописки супруга вообще через нихачу ходит в поликлинику - грубость и покуизм персонала ужасные..


У меня так же было, меня жена прикрепила к нашей местной бутовской, её только построили, персонала дофига, все вежливые, оборудование импортное и новое. Любимый район ЮМЛ хуле. Он приезжал в конце июля с инспекцией, район пидорасили чуть не круглосуточно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ я так прикинул ведение беременности супруги и роды выходят больше 100 тыр...


Думаю можно найти дороже. Деньги в этой области нихрена не значат, у нас всё равно совок, только верхняя оболочка может быть хромированной, суть всё равно одна.
Johann Halter
Цитата:

У меня так же было, меня жена прикрепила к нашей местной бутовской, её только построили, персонала дофига, все вежливые, оборудование импортное и новое. Любимый район ЮМЛ хуле. Он приезжал в конце июля с инспекцией, район пидорасили чуть не круглосуточно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):
ЗЫ я так прикинул ведение беременности супруги и роды выходят больше 100 тыр...

Думаю можно найти дороже. Деньги в этой области нихрена не значат, у нас всё равно совок, только верхняя оболочка может быть хромированной, суть всё равно одна.



уж очень далеко до бутова ехать... из центра в смысле... а утром наверное вообще песдос на дорогах...

деньги значат то что врач ОТВЕТСТВЕННО походит к пациентке, следит за ее состоянием, анализы всякие и прочее... я готов за это платить...а в общем потоке пофиг всем, мочу только здают и кровь... ни очем в общем..
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

уж очень далеко до бутова ехать... из центра в смысле... а утром наверное вообще песдос на дорогах...


Это да, да и поликлиника просто районая.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

деньги значат то что врач ОТВЕТСТВЕННО походит к пациентке, следит за ее состоянием, анализы всякие и прочее...


Хорошо если так. По моему опыту большинству врачей вообще похер на все, деньги взяли, а отношение такое же. А вот личные связи рулят. Ну может в супер дорогой клинике и не так, хорошо бы.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):



деньги значат то что врач ОТВЕТСТВЕННО походит к пациентке, следит за ее состоянием, анализы всякие и прочее... я готов за это платить...а в общем потоке пофиг всем, мочу только здают и кровь... ни очем в общем..

А анализы всякие нужны? Может ты там половину ненужных анализов оплачиваешь в платных клиниках это обычное явление, врачи очень "ответственно" подходят и заставляют сдавать кучу анализов половина которых ни о чем.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



деньги значат то что врач ОТВЕТСТВЕННО походит к пациентке, следит за ее состоянием, анализы всякие и прочее... я готов за это платить...а в общем потоке пофиг всем, мочу только здают и кровь... ни очем в общем..

А анализы всякие нужны? Может ты там половину ненужных анализов оплачиваешь в платных клиниках это обычное явление, врачи очень "ответственно" подходят и заставляют сдавать кучу анализов половина которых ни о чем.



логично, но я всеже не полный лох, потому что у хорошей знакомой уточняем надобность в анализах, и сдает их супруга не в клинике а в институте одном правильном по этой теме... так что врачу тут ничего не идет, только за прием..
Johann Halter
Цитата:

Хорошо если так. По моему опыту большинству врачей вообще похер на все, деньги взяли, а отношение такое же. А вот личные связи рулят. Ну может в супер дорогой клинике и не так, хорошо бы.



к счастью нам повезло... 8-)
ПРОКУРОР
Производство дверей, окон, натяжных потолков и т.д. Но это все трудно раскрутить и занять свою нишу на рынке.
Лучше стать дилером крупной фирмы, а там видно будет...
Johann Halter
ПРОКУРОР писал(а):

Производство дверей, окон, натяжных потолков и т.д. Но это все трудно раскрутить и занять свою нишу на рынке.
Лучше стать дилером крупной фирмы, а там видно будет...



сбыт нехороший человек.... 8-) при этом это гимор серьезный...

еще есть вариан купить комерческую недвижимость в ипотеку: 200 нал+300 кредит, метров 150.. сдать под офисы за 7-10 куе в месяц.. не парица....
Servikt
Купить на все бабки землю на ЛУНЕ. Лет через 50-100 окупиться многократно! (может быть...) Smile
molot.o.k.
[quote="Иван_aka_Gaiver"][деньги значат то что врач ОТВЕТСТВЕННО походит к пациентке, [quote]Не уверен, в пример могу привести сервисы, офицалы - платишь больше а результат? Хороший специалист ПЛОХО работать не умеет, а ПЛОХОЙ хоть ты тресни не может работать хорошо. Ходить надо к провереным людям. Я вот например зубы лечу. Тетка работает два дня в закрытой поликлинике МинОб за копейки, а три дня где то у комерсов, так вот я кней не к комерсам хожу, но каждый раз само-собой благодорю хорошо.
molot.o.k.
ПРОКУРОР писал(а):

Производство дверей, окон, натяжных потолков и т.д. Но это все трудно раскрутить и занять свою нишу на рынке.
Лучше стать дилером крупной фирмы, а там видно будет...



Рынок безусловно широкий, но и конкуренция жесточайшая. Не имея хотя бы несколько надежных клиентов (скажем парочки друзей из строй форм которые будут у тебя на откатах сидеть), на обум лезть не стоит.
molot.o.k.
Servikt писал(а):

Купить на все бабки землю на ЛУНЕ. Лет через 50-100 окупиться многократно! (может быть...) Smile



Фишка мутная с т.з. международного законодательства, и как на тебя посмотрят большие дяди из какого нибудь Росавиакосмоса когда они на Луну свой флаг выбросят и скажут типа это теперь наше (а за ними чуваки из НАСА и прочих недецких контор), когда ты попытаешся свои права заявить большой вопрос Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы