Страница 4 из 6
mikal
VadimG писал(а):

то сняли бы с продажи этот злополучный 2.0FSI уже в этом году,


А что с ним такое ? У меня как раз соседи в субботу купили.. Confused
Anhel
мне сегодня бывший инструктор предложил такое: пассат 9A 1984 куб. см, 136 л.с., 16V.
хозяин сам еще не решил цену. около 150 наверное. говорит, не продавал бы, но сейчас продает все свои, чтобы взять гетц для учеников и жыпчик хюндай для дачи - все в кредит.
старье, конечно? а если взять и махнуть на него классику? не глядя? 8-)
VadimG
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

то сняли бы с продажи этот злополучный 2.0FSI уже в этом году,


А что с ним такое ? У меня как раз соседи в субботу купили.. Confused



У достаточно большого числа владельцев возникают постоянные проблемы с заводом в холодное время года. Подробности можно прочитать зайдя на Passat Club. Там эта тема даже прилеплена.
mikal
VadimG писал(а):

У достаточно большого числа владельцев возникают постоянные проблемы с заводом в холодное время года


Какая прелесть.. Так поедешь на дачу НГ встретить и до весны.. Laughing
dezruptor
Andy_NN писал(а):


Ты считать то умеешь?


2+2=4
А ты читать?

Andy_NN писал(а):

Я посчитал себе комплектацию пассата на досуге, получилось 1 млн. 200 тыс. руб ! И это далекооооо не фул !!! Много таких фокусов, акцентов, сузук?


Во-первых ты посчитал _себе_. Во-вторых, я говорю, выросли. А это значит покупают авто классом выше.
Роман-НН
AlexVic писал(а):

В русском стандарте прибыль была вообще заоблачная,


Этот банк вообще сродни лохотронам на рынках 90-х годов Very Happy
AlexVic писал(а):

Объем таких кредитов у нас в десятки раз меньше по отношению в ВВП, чем в развитых странах


Все верно, но проценты зато в десятки раз больше чем в развитых странах...
Andy_NN
dezruptor писал(а):

Andy_NN писал(а):


Ты считать то умеешь?


2+2=4
А ты читать?

Andy_NN писал(а):

Я посчитал себе комплектацию пассата на досуге, получилось 1 млн. 200 тыс. руб ! И это далекооооо не фул !!! Много таких фокусов, акцентов, сузук?


Во-первых ты посчитал _себе_. Во-вторых, я говорю, выросли. А это значит покупают авто классом выше.


То, что пассат начинается от 27 к$ не более, чем маркетинговый шаг, только ленивый этого не знает. С дв. 1.6 он не едет, он так же не едет и с 2.0 фси с автоматом (проверено лично). ну и зачем покупать авто бизнес-класса (именно так его теперь позиционирует пресса) с бюджетной начинкой, я такого не понимаю, пыль соседу в глаза пустить разве что. В сопоставимой комплектации пассат будет стоить дороже тоеты камри. А такие деньги есть далекоооо не у каждого.
AlexVic
Роман-НН
Финсовая грамотность полюбому должна у человека присутствовать который берет кредит, и читать надо уметь и считатать. И обвинять за это банк не следует. РС надо отдать должное как первооткрывателям потребкредитов. Такрико риски в свое время на себя принял недюжие. Слышал что акционеры ВТБ уже собираются создать типа общества обиженных акционеров :-D в ответ на падение котировок акций. Обманули мол Smile
не Шумахер
AlexVic писал(а):

Роман-НН
Финсовая грамотность полюбому должна у человека присутствовать который берет кредит, и читать надо уметь и считатать. И обвинять за это банк не следует. РС надо отдать должное как первооткрывателям потребкредитов. Такрико риски в свое время на себя принял недюжие. Слышал что акционеры ВТБ уже собираются создать типа общества обиженных акционеров :-D в ответ на падение котировок акций. Обманули мол Smile


Храню в душе благодарность РС-благодаря кредиту в взял в своё время новый ВАЗ на замену разбитого, имея в активе 2000$ и смутные ожидания получить страховку Very Happy Да, переплаты была бешеная, но, с учётом того, что взял на два года, о выплатил через полгода-убытки понёс терпимые Very Happy
Andy_NN
VadimG писал(а):

Andy_NN писал(а):

2 раза и 2 раза не прав.
1. где информация о том, что пассаты выпускают в мексике ? все пассаты выпускают(уже выпускали ) в германии.
по теме нашел только ссылку от 17.05.06 (http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=arch_06_05)
Концерн Volkswagen может начать сборку модели Passat для североамериканского рынка на своем заводе в Мексике. Производство может переместиться туда к концу десятилетия; этот шаг связан с повышением курса евро до 1,25 доллара, сообщает (C) Reuters.
2. проблемы с 2.0 фси влияют на имидж, еще как ! именно поэтому с 2008г. их не будут поставлять на российский рынок.



1. Боюсь Вас разочаровать, но, о том, что Passat собирают в Мексике, я ничего не знаю и не говорил. Я говорил о том, что у VW есть завод в Мексике (который точно собирает Jetta). Так что мимо.

2. Откуда Вы знаете, что именно из-за этого их не будут продавать в России? Если бы VW действительно ТАК заботился о своем имидже, то сняли бы с продажи этот злополучный 2.0FSI уже в этом году, а не зазывали бы изо всех сил покупать оставшиеся машины (посмотрите рекламу дилеров). Я не спорю, что какая-то доля заботы об имидже есть, но основной причиной я скорее назвал бы переход на TSI. Так что еще раз мимо.


Речь шла об автомобилях, которые фв начал производить в россии, а это октавия и пассат, про гольф речь не шла вообще. так что мимо - это Вам. Про 2.0 опять неправда Ваша, его заменяют на 1.8 TSI, а этот двигатель сделан на основе 2.0TFSI, имеет уменьшенный ход поршня и цепной привод грм, компрессора не имеет, только модернизированная турбина, название "TSI" приделано только из за соображений маркетинга, мощность 160л.с и 250Нм. Читайте мурзилки внимательнее.
Andy_NN
в продолжении темы про 2.0 тфси - этот двиг. не имел проблем как 2.0 фси, т.к. имел стандарт евро-2
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Роман-НН
Финсовая грамотность полюбому должна у человека присутствовать который берет кредит, и читать надо уметь и считатать. И обвинять за это банк не следует. Smile

Но несмотря на то,что сечас банки обязанны указывать скрытые проценты(назовем так),это не происходит и многим просто не хочется разбираться или попросту невтерпеж или приперли обстоятельства..При продаже машины был крайне удивлен,что покупатель,весьма адекватный и образованный человек,повелся на "левый" кредит и лишь путем долгих объяснений до него дошло ,что и как он будет платить по кредиту Surprised
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Но несмотря на то,что сечас банки обязанны указывать скрытые проценты(назовем так),это не происходит и многим просто не хочется разбираться или попросту невтерпеж или приперли обстоятельства..При продаже машины был крайне удивлен


Это как это не происходит Surprised Ставка давно везде указывается по поребительским кредитам, которые отнесены к портфелю однородных ссуд (могут по закону по остальным и не указыать), более того, летом прокуратура просто по понятиям наехала на крупные банки, которые занимались потребкредитованием, что в результате и заставило РС снизить комиссии по "доброй воле". А многие другие и по сей день с комиссиями, но "прокуратура обещала разобраться" :-D Еще помнится Зубков недавно сокрушался по поводу того что в ВТБ предприятие Маяк не смогло взять кредит под 4%, а чехи дали :-D .....дал поручение Кудрину "разобраться с этим безобразием" Вобщем один дурдом сменил другой, то Путин все сокрушался что мол выские ставки по ипотеке у нас мешают решению жилищной проблемы , ладно ....теперь другой вот умник отыскался.
Вобщем на банковский сектор сейчас да и уже давно большой прессинг идет, к сожалению у нас с финансовой грамотностью и наверху то "не очень", чего уж о простых то говорить.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Но несмотря на то,что сечас банки обязанны указывать скрытые проценты(назовем так),это не происходит и многим просто не хочется разбираться или попросту невтерпеж или приперли обстоятельства..При продаже машины был крайне удивлен


Это как это не происходит Surprised Ставка давно везде указывается по поребительским кредитам, которые отнесены к портфелю однородных ссуд (могут по закону по остальным и не указыать), более того, летом прокуратура просто по понятиям наехала на крупные банки, которые занимались потребкредитованием, что в результате и заставило РС снизить комиссии по "доброй воле". А многие другие и по сей день с комиссиями, но "прокуратура обещала разобраться" :-D Еще помнится Зубков недавно сокрушался по поводу того что в ВТБ предприятие Маяк не смогло взять кредит под 4%, а чехи дали :-D .....дал поручение Кудрину "разобраться с этим безобразием" Вобщем один дурдом сменил другой, то Путин все сокрушался что мол выские ставки по ипотеке у нас мешают решению жилищной проблемы , ладно ....теперь другой вот умник отыскался.
Вобщем на банковский сектор сейчас да и уже давно большой прессинг идет, к сожалению у нас с финансовой грамотностью и наверху то "не очень", чего уж о простых то говорить.

Именно,что не происходит,даже в крупных,а про автокредиты в мелких банках лучше вообще не говорить,там такое..
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Именно,что не происходит,даже в крупных,а про автокредиты в мелких банках лучше вообще не говорить,там такое..


Ну будем считать что с такими банками я не знаком Very Happy
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Именно,что не происходит,даже в крупных,а про автокредиты в мелких банках лучше вообще не говорить,там такое..


Ну будем считать что с такими банками я не знаком Very Happy

Для этого надо заглянуть в супермаркеты и авторынки Confused
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Для этого надо заглянуть в супермаркеты и авторынки


А там как раз ХК, РС, GE и тому подобное, у них порядок.
Scaglietti
Это полный пипец!!! На сайте дилера выложили обновленный прайс с новыми ценами, теперь 1$=26.6 и сами цены подросли на автомобили 2008года. Что мне делать то? У меня уже заказан Гольф-плюс и если этот прайс меня касается то цена вырастает на 125тыс. руб Surprised . В моем договоре 1$=1$ по курсу ЦБ и год выпуска 2008.

Такие цены-это нереал ваще просто Sad
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Для этого надо заглянуть в супермаркеты и авторынки


А там как раз ХК, РС, GE и тому подобное, у них порядок.

Сейчас,там масса непонятных банков..Самое интересное ,но как раз напомнили название банка ,от действий которого был в шоке на авторынке- GE ,как они окучивали и напирали на беднягу..Я дал товарищу час и консультанта,за час пять банков и условия хуже некуда,несмотря на привлекательные условия на вывесках..Место действия самый большой авторынок Питера на Энергетиков 8-)
Видимо у Вас банки такие законопослушные 8-)
Наблюдатель
Scaglietti писал(а):

Это полный пипец!!! На сайте дилера выложили обновленный прайс с новыми ценами, теперь 1$=26.6 и сами цены подросли на автомобили 2008года. Что мне делать то? У меня уже заказан Гольф-плюс и если этот прайс меня касается то цена вырастает на 125тыс. руб Surprised . В моем договоре 1$=1$ по курсу ЦБ и год выпуска 2008.

Такие цены-это нереал ваще просто Sad

У Мицу та же история ,на машины 2008 договора не заключается,только соглашение ,где стоимость не фиксируется.. 8-)
На сайте появилась внизу надпись самым мелким шрифтом
Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официальных дилерских центров MITSUBISHI MOTORS.
Scaglietti
Наблюдатель писал(а):

У Мицу та же история ,на машины 2008 договора не заключается,только соглашение ,где стоимость не фиксируется..



У меня договор с фиксированной ценой, курсом по ЦБ и датой производства!!!
А если они поставят перед фактом: или платите по новым ценам или забирайте свои 10%, то можно VW как-нибудь наказать? Например подать в суд?
Наблюдатель
Scaglietti писал(а):

Наблюдатель писал(а):

У Мицу та же история ,на машины 2008 договора не заключается,только соглашение ,где стоимость не фиксируется..



У меня договор с фиксированной ценой, курсом по ЦБ и датой производства!!!
А если они поставят перед фактом: или платите по новым ценам или забирайте свои 10%, то можно VW как-нибудь наказать? Например подать в суд?

Надо смотреть договор..Лучше без повышенных тонов ,но крайне настойчиво поговорить с дилером(начиная от продавца и далее)...
Scaglietti
Мне менеджер неделю назад так обрисовал ситуацию:
Пока толком ничего с ценами не ясно(для тех кто уже заключил договора), последнее время представительство VW в России постоянно что-то крутит и меняет. Цена не зависит от дилера. Т.к. завозит а/м и растамаживает их представительство VW, о потом уже продает их дилерам по своей цене!!! Т.е. сам дилер ничего изменить не может!!! Сказал еще, что все дилеры однозначно против повышения цен, т.к. а/м продаются плохо,и только Туареги расходятся как горячие пирожки.

А новые договора уже заключаются по новым прайсам. Вот такие пироги.........
VadimG
Andy_NN писал(а):

Речь шла об автомобилях, которые фв начал производить в россии, а это октавия и пассат, про гольф речь не шла вообще. так что мимо - это Вам.


Не знаю, что Вы там себе придумали, но я говорил совершенно о другом. Читайте внимательнее.

Andy_NN писал(а):

Про 2.0 опять неправда Ваша, его заменяют на 1.8 TSI, а этот двигатель сделан на основе 2.0TFSI, имеет уменьшенный ход поршня и цепной привод грм, компрессора не имеет, только модернизированная турбина, название "TSI" приделано только из за соображений маркетинга, мощность 160л.с и 250Нм. Читайте мурзилки внимательнее.


Причем тут технические особенности 1.8TSI? Мы говорили об имидже VW в связи с техническими проблемами. Если нечего ответить по сути вопроса, то зачем уходить в сторону?
павел64
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

то сняли бы с продажи этот злополучный 2.0FSI уже в этом году,


А что с ним такое ? У меня как раз соседи в субботу купили.. Confused


http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5377
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5473
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=12477
Это наверно основное почему я Пассат не взял,ну кроме внешности.
В одинаковой комплектухе он выходил на полтинник дороже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы