Страница 4 из 4
Shrek
http://www.lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=22638&page=0
Интересная тема, с переделками станций. Может кому и пригодится.

Я все еще жду разрешения и ищу антенну покороче. Но уже скоро выход в эфир)
Garrison
А можно глупый вопрос?
На скольких каналах общаются дальнобойщики? Пересекаются ли эти каналы с тремя каналами отечественных Беркут/Егерь?
http://www.kbpilot.ru/price_berkut.htm
ЕвгеничЪ
Garrison
15 канал сетки С... на АМ...
но на некоторых станциях это сетка D...
короче центральная сетка...
Самосвальщик
Garrison, возможно, но слышал что наши станции как-бы сказать по-точнее ... не совсем точно настроены на канал - тоесть эхо и хвосты от сигнала идут и на те каналы, что расположены рядом.
Shrek
Продолжаем баян) Нашел антенну Midland 18 - 244 M
Что скажете? Работать будет?
Самосвальщик
Сомневаюсь. Длина и мощьность маленькие. Повесишь на неё усилитель и сгорит станция. Я бы взял вот эту: ALAN PC - 10 ( http://www.cbgrad.ru/catalog/radiost/element.php?IBLOCK_ID=32&SECTION_ID=184&ELEMENT_ID=1113 ).
Shrek
Самосвальщик
Куда мне такую метлу под два метра? Да и усилок я ставить не собираюсь. На крайний случай метр сорок возьму, их много.
olg2004
Shrek

ministar 27

еще короче, еще менее эффективней
Самосвальщик
Shrek, Very Happy тебе для понтов или для связи?
Shrek
olg2004
Самосвальщик
Да я с Гондурасом связь налаживать не собираюсь, будет бить километров на пять и ладно)
Само-собой, большую антенну приобрету на всякий пожарный.
Самосвальщик
настроить не забудь Very Happy .
Tony
У меня двухметровая. Работат очень гут. Very Happy Получилось добиться коэффицента стояцей волны 1.05 в сетке C.
Shrek
Еще вопрос. На сколько будет бить станция при двухметровой антенне?
Самосвальщик
Shrek
Смотря как настроенна антенна и при каких условиях. Реально от 100 метров до нескольких сотен километров. Зависит от рельефа местности (радиосигнал этой частоты идёт по прямой а Земля круглая, сигнал через ж/бетон проходит плохо), наличия/отсутствия рядом источников радиопомех, состояния погоды (в дождь сигнал идёт дальше, и возможно т.н. "дальнее прохождение") и пр. В среднем без усилителя по городу 5-10 км., по трассе (в поле) ~ 20-25 км., с усилителем ~ раза в 2-4 дальше. Но он запрещён.
Shrek
Самосвальщик
Насколько я понимаю, мне не хватает ВСУ. Мне надо с севера Москвы добить до Клина. Это километров 70 по прямой. Ставлю пачку сигарет что я это сделаю.
Самосвальщик
Shrek писал(а):

Самосвальщик
Насколько я понимаю, мне не хватает ВСУ. Мне надо с севера Москвы добить до Клина. Это километров 70 по прямой. Ставлю пачку сигарет что я это сделаю.


1. ВСУ - это что?
2. Север Москвы - высота над землёй какая? Если крыша машины, то будет тяжело, если крыша дома то намного проще.
3. Я не курю, так что пачка твоя. Very Happy
P.S. мой рекорд - из а/м в г. Домодедово говорил с Алтуфьево.
Shrek
Самосвальщик
Выносное согласующее устройство. Прилагается ко всем военным радиостанциям.
Самосвальщик
Shrek
с таким оборудованием не знаком.
Shrek
Самосвальщик
Ну так я это сделаю. На штатной антенне в метр сорок.
Самосвальщик
Shrek,
отпиши потом - как и чего, куда... Я только с покупным заводским оборудованием дело имел.
olg2004
не мой рекорд но все же, мкад до орехова, на мкаде в районе жулебно такси с антенной 1,7 в орехово на 9-т этажке на крыше базовая антенна 5/8 на штанге 10 метров[/quote]
Killer Speed
Чет тоже призадумался насчет радиостанции.
Вот нашел небольшой FAQ от дальнобойщиков
Shrek
Прикупил антенну длинную Midland на магните. Коротких в наличии не было, так что поиски продолжаются. В другом месте была короткая, но врезная. Причем продавец утверждал что она достаточно эффективная.
Жду разрешения и скоро выход в эфир)
olg2004
Цитата:

Жду разрешения и скоро выход в эфир)



хорош смешить - выходи так никто тебя ловить не будет...
Shrek
olg2004
Да все-равно еще ничего не собрано. А за разрешением поеду - там и антенну настроят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы