Страница 4 из 8
Arturyan112
вот цитата с действующих ПДД ... 11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Про действие предупреждающих знаков я уже говорил.
ИМХО в твоих действиях нет состава АП.
Serg65
Arturyan112
Serg65
что слов нет одни эмоции - ну тогда присоединюсь Laughing
SAuto
Скоро у меня будут одни эмоции Mad Evil or Very Mad :-D
Collapspro
Короче мое непредвзятое мнение.

По пункту 12.15.4 ясно сказано, прав лтшают за выезд на встречку в нарушение правил, а не за обгон в неположеном для этого месте. (совершение обгона это один из случаев выезда на встречную полосу а не наоборот)
Какой статьей коап запрезщается выезд на встречку в пределах действия знака опасный поворот? Я не нашел. Единственное что я нашел, это нарушение требований знака. Но! Как можно нарушить предупреждающий знак мне вообще не понятно!
rattle
Arturyan112 и Collapspro уже все сказали, да и я тоже, что непонятно автору поста и Serg65 мне не понятно...
vova
Serg65
Blair_VSS
По 12.15.4- запомните-РАЗБОРОВ не бывает.Материалы СРАЗУ уходят в суд.
Serg65- а если как ты писал,что менты рассматривали твое дело по лишенческой статьи- ну что ты хочешь от ментов-они и свои-то должностные инструкции-то не знают,а ты еще хочешь чтоб они и КоАП знали.
Ну нет у них полномочий ДАЖЕ рассматривать такие дела.Токо суд.
wraithik
Народ. Да хватит спорить о ограниченной и недостаточной видимости. Ну стоит этот знак. Ну недостаточная видимость наступит только через 150-300м. Т.е. через 150-300м он обгонять парва не имеет. А от знака в течение 150-300и имеет, т.к. видимость там нормальная.

Serg65
Ты с выше изложенным согласен?
oleg1
А вот интересно. После знака "опасный поворот" (вне населенного пункта) через 150-300м будет поворот (по правилам). "Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300м в условиях ... Следовательно (логично предположить), что в нормальных условиях (солнечный день) видимость должна быть не менее 300 м, иначе можно будет говорить о маневрах в условиях ограниченной видимости. Так вот, начиная обгон после знака "опасный поворот" через 50 метров, когда до поворота останется 100-250м, особенно если поворот под 90 градусов, обгон будет совершаться в "не совсем достаточной видимости". Или кто-нибудь будет утверждать, что он и за 50м до слепого поворота будет обгонять, типа - знака о запрете обгона нет, значит все можно. Т.е. можно говорить, что при этом знаке, его действие, начнется сразу после установки. Не зря написано в п.11.5 ПДД: "в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения", т.е. в конце подъема и перед поворотом встречка не просматривается. А чем тогда обгон за 100м до поворота отличается от конца подъема?
Следовательно, обгоняя после знака "опасный поворот", попадаем под действие п.11.5 ПДД и ст.12.15.4 КоАП...

Кто что думает?

Последний раз редактировалось: oleg1 (25 Марта 2008 10:31), всего редактировалось 1 раз
Диспетчер
Опять винегрет из смешения понятий ограниченная и недостаточная. Это не одно и тоже. 300 метров к ограниченой не относятся. Единственно , что ясно из ПДД вкупе с ГОСТом , это , то , что начало участка с ограниченной видимостью начнётся самое близкое - через 150 метров от места установки знака
firsoff
Ребята, я не понимаю, чего вы прицепились к расстояниям. Да, пускай там меньше 300 метров. Да, пускай обгон совершен с нарушением ПДД.
Но на участке, где совершен обгон, не запрещен выезд на полосу встречного движения. Ни разметкой, ни знаками. Причем здесь 12.15?
Диспетчер
firsoff писал(а):

Ребята, я не понимаю, чего вы прицепились к расстояниям. Да, пускай там меньше 300 метров. Да, пускай обгон совершен с нарушением ПДД.
Но на участке, где совершен обгон, не запрещен выезд на полосу встречного движения. Ни разметкой, ни знаками. Причем здесь 12.15?


Дело не в разметке и не в знаке "обгон запрещён". Дело в том , что при установке знака опасный поворот, через 150 метров можно вполне обоснованно считать , что начинается участок дороги с ограниченной видимостью, где запрещается обгонять
Arturyan112 писал(а):

с выездом на полосу встречного движения


Просто не все это поняли , и приплетают сюда трёхсот метровую недостаточную видимость , причём в разных ракурсах.
wraithik
oleg1
По ГОСТУ там где низя обгонять ставится 3.20 (обгон запрещен). Опасный поврот предупреждает, что поворот опасный, и то что этот опасный поворт начнется через 150-300. За 300м до закрытого поворота я обогнать успею. Причем если поворот 90 градусный, то опасная зона начнется за 300м до него. Значит занк будет стоять за 450-600м.
SAuto
vova писал(а):

По 12.15.4- запомните-РАЗБОРОВ не бывает.Материалы СРАЗУ уходят в суд.


+1
Уже узнал об этом.

Знакомый, правда не юрист и не адвокат, работет судебным приставом, посоветовал на суд привести свидетелей, даже если я их не вписал в протокол, что б подтведили, я не начал обгон в зоне ограниченной видимости, а уже завершал обгон и что дорога просматривалась достаточно хорошо. Мож это прокатит. Мне бы как то бы ознакомиться с материалами дела до суда, что для этого сделать?
vova
Иди в суд.К секретарю-по заявление или ходатайству.С с обой паспорт.
Blair_VSS
vova писал(а):

Serg65
Blair_VSS
По 12.15.4- запомните-РАЗБОРОВ не бывает.Материалы СРАЗУ уходят в суд.


ппц...
Сколько можно уже повторять, а? Shocked

Ты вот подумай сам:
допустим автора словили в Краснодаре, а живёт он на Чукотке.
Он написал ходатайство о "по месту жительства", которое удовлетворили.
И что, Краснодарский гаец обязан знать в какой именно суд на чукотке отправлять документы???
Поверь - его это сношает меньше всего - документы уходят в райотдел ГИБДД по месту прописки автора.

Разбор должен быть ВСЕГДА, ибо это ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ часть, причём на разборе могут как снять АПН, так и ходадтайствовать о лишении спецправа в суд.

ИДПС не ИМЕЕТ права "назначать" явку в суд. Если он это делает - он превышает полномочия.

Схема проста:
1. Изъяли права, выдали времянку.
2. На разборе дело рассматривается и либо закрывается, либо передаётся в суд с ходатайством о лишении специального права.
3. В случае 2 - суд окончательно решает: лишать или нет.

То-что ИДПС берёт на себя сразу и п.1и2 - это не законно на самом деле и делаеццо "для разгрузки группы административной практики, которая и так охренительно завалена делами".
Serg65
Диспетчер писал(а):

Дело в том , что при установке знака опасный поворот, через 150 метров можно вполне обоснованно считать , что начинается участок дороги с ограниченной видимостью, где запрещается обгонять


+1
wraithik писал(а):

Опасный поврот предупреждает, что поворот опасный, и то что этот опасный поворт начнется через 150-300. За 300м до закрытого поворота я обогнать успею.


+1 Поэтому и предлагаю автору измерить расстояние
wraithik
Serg65
Только я не понимаю зачем измерять, если дальше стоит знак 3.20, который выставляется там где ограниченная/недостаточная видимость и обгонять дейтсвительно запрещено. Достаточно фотки где будет виден знак опасный поворот и после него обгон запрещен. 3.20 стоит как раз где-то за 150м до опасного учатска.
Serg65
wraithik
Лучше замерить, что-бы сам был уверен на все 100. Прийти и сказать: - расстояние от места обгона до слепой зоны 400 м, не верите поедем мерить, и пошли все ..... Very Happy
Serg65
wraithik писал(а):

знак 3.20, который выставляется там где ограниченная/недостаточная видимость и обгонять дейтсвительно запрещено.


Ошибаешься. Он же не ставиться в конце подъема, а там запрещено обгонять.
SAuto
Serg65 писал(а):

Он же не ставиться в конце подъема, а там запрещено обгонять.


Но там существует и намалевана разметка 1.1, хотя сейчас ни чего обычно нет. Т.е. разметка стерта.
Blair_VSS писал(а):

допустим автора словили в Краснодаре, а живёт он на Чукотке.
Он написал ходатайство о "по месту жительства", которое удовлетворили.
И что, Краснодарский гаец обязан знать в какой именно суд на чукотке отправлять документы???


Это само собой если в другом регионе словили, а если в одном и томже регионе, да и в соседнем районе, то ИДПС знают что куда направляеться и в какой судебный участок, как у меня. Да и знакомый пристав так же сказал что скорее всего и не будет разбора, а сразу в суд дело придет.
vova
Blair_VSS
Краснодарский гаец отправит в Чукотское гаи,которое получив бумажки по лишенческой статье СРАЗУ их отправит в суд.
Blair_VSS писал(а):

ИДПС не ИМЕЕТ права "назначать" явку в суд. Если он это делает - он превышает полномочия


Верх.суд России в этом вопросе с тобой не согласен-ВС разъяснил что это принимается как надлежащее уведомление.
oleg1
wraithik писал(а):

oleg1
По ГОСТУ там где низя обгонять ставится 3.20 (обгон запрещен). Опасный поврот предупреждает, что поворот опасный, и то что этот опасный поворт начнется через 150-300. За 300м до закрытого поворота я обогнать успею. Причем если поворот 90 градусный, то опасная зона начнется за 300м до него. Значит занк будет стоять за 450-600м.


Следование установки знаков ГОСТу - это отдельная тема. И тратить свое время на доказывание неправильности установки знаков в суде мне не хочется (предварительно отдав за несколько сотен км от своего города вод.права). А знаки частенько стоят ой как криво. Обычно знак "опасный поворот" перед закрытым поворотом стоит метров за 100, не больше. При этом больше никаких знаков нет (и никогда не было), и это обычная ситуация...
Blair_VSS
SAuto
vova
угум... Уже нашёл эту белиберду от ВС.
wraithik
Serg65 писал(а):

Ошибаешься. Он же не ставиться в конце подъема, а там запрещено обгонять.


не на всех подъемах запрещено обгонять. у нас в стране подъемов много. на тех где обгонять нельзя стоит:
а) знак подъем/спуск с процентами (как правило)
б) обязательно обгон запрещен
в) нарисована сплошная

oleg1 писал(а):

Следование установки знаков ГОСТу - это отдельная тема.


Ты понимаешь что есть запрещающие знаки. Они ставятся не просто так. И я руководтвуясь ими не иду на обгон. Догадываться можно обгонять в повроте можно или нет, я догадываться не обязан. Может там видимость нормальная, но пройти его на 90 не реально, то будет стоять обпаный поврот + 70. но мне никто там не зпрещает обгонять, например, трактор с 20-30км\ч.

oleg1 писал(а):

При этом больше никаких знаков нет (и никогда не было), и это обычная ситуация...


Если ты телепат - это хорошо. Я не могу угадывать где начнется поворот, для этого есть знаки. Знаки установленные не по госту не дейтсвительны. Если это не доказывается на мировом суде, то идем выше.
Если тебе лень этим заниматься, то надо на метсте договриваться было и стимулировать вымогать взятки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы