Страница 4 из 4
х123ас
бред вообще, бетон по разумению авторов закона пальцем скрести? подумаеш постучали недельку-другую, умрут что ли от этого
Chud
х123ас писал(а):

бред вообще, бетон по разумению авторов закона пальцем скрести? подумаеш постучали недельку-другую, умрут что ли от этого


То,что делается перфоратором за час,дрелькой будешь два дня скрести.
Флаг им в руки. Smile
olg2004
х123ас писал(а):

бред вообще, бетон по разумению авторов закона пальцем скрести?



пиарят плазменную резку - вот те и нанотехнологии :-D
Виталька
olg2004 писал(а):

выдвигается встречный иск - бытовой терроризм и дело благополучно протухает в судах...


эт чё такое за бытовой терроризм, чё под него подпадает?
olg2004
Виталька писал(а):

эт чё такое за бытовой терроризм, чё под него подпадает?



вымогательство с целью личной наживы ... Smile
802
А меня соседи уважают, хотя может и побаиваются Laughing Две недели идет ремонт с долбежкой стен время от времени - никто не приходил жаловаться.
mofo
olg2004 писал(а):

Chud писал(а):

А послать соседей в далекое эротическое путешествие?



можно даже перебать метровым буром, только одна проблемма соседи не мои а заказчика а им там жить ...



я ваще не понял тогда суть проблемы... если ты делаешь свою работу то не обязан её коментировать кому либо. все правовые вопросы регулирует заказчик.

тема не о чом
Basil
mofo писал(а):

olg2004 писал(а):

Chud писал(а):

А послать соседей в далекое эротическое путешествие?



можно даже перебать метровым буром, только одна проблемма соседи не мои а заказчика а им там жить ...



я ваще не понял тогда суть проблемы... если ты делаешь свою работу то не обязан её коментировать кому либо. все правовые вопросы регулирует заказчик.

тема не о чом



То есть все претензии, к заказчику, а киллер - это просто работяга, не приделах и тупо делающий свою работу, что бы семье хватило на масло Smile Smile
ну здесь понятно, что передернуто, ну а если заказчик прикажет работать и ночью - тоже не приделах? а если попросит снести все перегородки в квартире? - тоже хозяин барин.
По моему своей головой тоже думать надо, а то когда потолок обрушится не приделах станет уже заказчик..... 8)
Basil
Chud писал(а):

х123ас писал(а):

бред вообще, бетон по разумению авторов закона пальцем скрести? подумаеш постучали недельку-другую, умрут что ли от этого


То,что делается перфоратором за час,дрелькой будешь два дня скрести.
Флаг им в руки. Smile



понятное дело если сразу насверлишь 20-100 дырок перфораторов, предварительно предупредив всех, а если на самом деле по дырке каждые 20 минут, в течении двух недель- месяцев, то тут пожалуй действительно и арматурой по голове в темном подъезде получить можно в конце рабочего дня Confused
mofo
Basil писал(а):

То есть все претензии, к заказчику, а киллер - это просто работяга, не приделах и тупо делающий свою работу, что бы семье хватило на масло Smile Smile
ну здесь понятно, что передернуто, ну а если заказчик прикажет работать и ночью - тоже не приделах? а если попросит снести все перегородки в квартире? - тоже хозяин барин.
По моему своей головой тоже думать надо, а то когда потолок обрушится не приделах станет уже заказчик..... 8)



человек описал конкретную ситуацию, в которой нет ничего противозаконного, я высказался отнасительно этой конкретной ситуации
х123ас
попробуй крепить гипсокартон, заранее все дырки насверлив. Я не спорю, ночью и в выходные греметь - это беспредел, но в рабочее время - извините
Johann Halter
Цитата:

Короче в понедельник, заеду в жилищную службу, заяву оставлю, пусть проверят, есть у них согласованный проект, разрешения и проча.. с хозяином квартиры смысла что либо обсуждать не вижу. Был бы человеком, такое быдло не нанял ремонт делать.

да вы батенька подонак однако.. Smile я живу в новом доме, ремонт сделали еще весной прошлой, а основная масса людей - щас делает, стук идет со всех сторон.. а у меня ребенок маленький не спиит днем.. жена сходила, просила пару часов не стучать пока дочка сипт, без вопросов.. но ходить и скандалить по тому что шумно в новом доме както глупо... 8-)
Mad Vaz
KarapuZ писал(а):

Mad Vaz писал(а):

А про запрет перфораторов и другого долбежного оборудования - реально видел по телеку что нельзя в квартирном ремонте применять.


Брехня! В КоаПе нет ничего про это. Мож Лужков чё придумал, а?



я такого не писал 8-)
Johann Halter
Цитата:

То есть все претензии, к заказчику, а киллер - это просто работяга, не приделах и тупо делающий свою работу, что бы семье хватило на масло

кстати да... без шуток.. есть закон о долблениии в будни с 10 до 22.. ФСЕ.. можно долбить хоть удолбится, НО если приходят люди и просят часо не долбить пока мелкий спит - почемуб не пойти на встресчу? отмороженных пенсов и сканадлистов посылаем на ***... и они уходят грустно и меня не беспокоят... (с)
SeaRunner
2 х123ас & olg2004

> И ходят скандалить всегда те люди,которые ремонт не делали и делать не будут. - тут уж чёрная зависть на лицо.

+1

Делаю ремонт - та же абсолютно фигня с соседями. Только меня дома почти всегда нет, работаю с утра до ночи, а тем рабочим, что у меня работают, сказал никому больше дверь не открывать. ПНХ, в рабочее время в будни (примерно с 12 до 18) можно и пошуметь немножко. В субботу/воскресенье работать запретил. Все пофиг - соседи уже нажаловались в ЖЭК, сцуки. И что, в гавне жить теперь, когда все стены кривые шо песец, двери от старости рассохлись и полурассыпались, ни один кран в квартире и на одна розетка не работает? С ЖЭК-ом я в результате-то договорился... ;о)



2 Иван_aka_Gaiver

> да вы батенька подонак однако..

Редко я с вами соглашаюсь, но тут вы в точку попали. Причем, обратите внимание, чувак сам ремонт-то сделал (и никто ему не мешал), но вот когда соседи то же самое делать стали - пошел стучать. Совок, млять...
Johann Halter
Цитата:

Редко я с вами соглашаюсь, но тут вы в точку попали.

польщен.. Very Happy
Е.Бунко
SeaRunner писал(а):

2 Иван_aka_Gaiver

> да вы батенька подонак однако..

Редко я с вами соглашаюсь, но тут вы в точку попали. Причем, обратите внимание, чувак сам ремонт-то сделал (и никто ему не мешал), но вот когда соседи то же самое делать стали - пошел стучать. Совок, млять...



А Вы не соглащайтесь, а в засос облобызайтесь. Раз уж Вы нашли то что вас объединяет.

А если не лень перечитай мой пост.. Я понимаю что без сверления ремонт не сделать. И когда ремонт мне делали, тоже сверлили и гремели. и приходили и возмущались. Но мои работники выносили мусор в специально нанятый мусоровоз. Площадку на этаже ежедневно подметали и через день протирали от пыли. Лифт, и площадку на первом этаже - тоже. на первом этаже пол был неровный, поэтому просто потратили мешок смеси и выровняли.
То, что эти сверлят (кстати немного), меня не особо напрягает. ну шум, но в результате квартирка красивая будет. Возмущает другое. Эти не убирают нигде. в лифте грязь. на нижней площадке мешок смеси просыпали и даже не почесались убрать. Когда заносили материал, их мозгов не хватило доводчик отцепить, он часа потора так постоял, сейчас с него масло бежит, и дверь он не доводит. Мусор свалили у подъезда, типа приедет машина - тогда все увезем. Ветром мешки раздувает, картина маслом вобщем.

Пусть совок, пусть подонок... Вы пообсуждайте еще.. Может подружитесь, не будете в других темах ругаться..
dezruptor
SeaRunner
А о чем с ЖЭКом договорился? Т.е. суть вопроса их к тебе в чем?!
SeaRunner
2 Е.Бунко

> А если не лень перечитай мой пост..

Не лень. Перечитал. Вот что там написано:

1. "А вот НЕДЕЛЮ назад на восьмом этаже начали делать"
2. "Лицо одного (лет 20-22), Господь, мягко говоря, не осенил печатью мудрости"
3. "с хозяином квартиры смысла что либо обсуждать не вижу"
4. "Короче в понедельник, заеду в жилищную службу, заяву оставлю"

Переводя на русский язык - недели (!) не прошло (а ремонт млять длится несколько месяцев, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ быстрее), ни разу с хозяином квартиры даже поговорить не попытался, лицо работника одного не понравилось - и все, жалобу уже ума хватило налабать.

Диагноз ясен, дальше с вами что-то обсуждать тоже не вижу смысла. Очко у таких типчиков обычно играет в глаза посмотреть и поговорить, все за властями спрятаться пытаетесь. В общем, ник свой на 100% оправдываете, что я могу еще сказать.



> Но мои работники выносили мусор в специально нанятый мусоровоз.

Мои тоже. Только на улице было холодно и водитель мусоровоза (м..к конечно) двигатель не глушил. Бабки завоняли - мол, у них выхлопные газы в форточки залетели. А за такое отвечать не могу - я фирме денег за вывозку заплатил, и х*р кому объяснишь, что это фирма, а не я лично должна за косяки свои отвечать. Водилу конечно попросили двигло заглушить. Основной срач зараз вывезли, теперь я остатки по нескольку мешков сам вывожу.

Стройматериалы тоже сам привожу, и подметаю всегда сразу же, если при заноске высыпалось что-то из мешков. В подъезде я сам убираю, и минимум раз в неделю мою весь подъезд. Только у меня физически не хватает времени вымывать его каждый день. Надо же мля понимать, что пока ремонт идет, идеально чисто НЕ БУДЕТ. Что, сложно пару месяцев потерпеть что ли?


А такие м..ки, которым мля делать нехер кроме как заявы писать, реально бесят. Вместо того, чтобы чистоту навести, я это время потратил на ЖЭК. Ну и чего они добились? Чище явно не стало.
;о)
SeaRunner
2 dezruptor

> А о чем с ЖЭКом договорился? Т.е. суть вопроса их к тебе в чем?!

Да ни в чем, как выяснилось. Просто пришли какие-то нехорошие люди-соседи, наваяли жалобу, что их сосед-террорист делает ремонт и от шума и тряски скоро развалится весь дом (а всего-навсего снимали старую плитку, стяжку и штукатурку, и, ес-сно, шумели, а слышимость в доме - полный пипец). ЖЭК на такое обязан отреагировать как-то. Я пришел в ЖЭК, поговорил, оставил свой телефон, позвал в гости - пусть приходят сами и смотрят что я делаю. В ЖЭК-е успокоились.

Самое познавательное, что ко мне из соседей никто не приходил и ни о чем не просил - сразу пошли жаловаться, Е-Бунки головой ударенные... ;о) Ну и нафиг..й их таких - раз со мной по-плохому, то не обижайтесь потом. А так бы мог помочь бабушкам - наверняка у них и краны подтекают, и еще что-нибудь отваливается.
Е.Бунко
SeaRunner писал(а):

Переводя на русский язык - недели (!) не прошло (а ремонт млять длится несколько месяцев, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ быстрее),


В подъезде еще в двух квартирах ремонт идет. делают уже месяца четыре. Я видел тех кто там делает. там даже говорить с ними не надо. всё убирают, подметают, и их грязи невидно.
SeaRunner писал(а):

Переводя на русский язык - недели (!) не прошло (а ремонт млять длится несколько месяцев, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ быстрее),


Вот именно. недели хватило, чтоб стало понятно - КТО ремонт делает. могу фото их машинки выставить. как грится вид авто характеризует хозяина..
SeaRunner писал(а):

Самое познавательное, что ко мне из соседей никто не приходил и ни о чем не просил - сразу пошли жаловаться, Е-Бунки головой ударенные... ;о) Ну и нафиг..й их таких - раз со мной по-плохому, то не обижайтесь потом. А так бы мог помочь бабушкам - наверняка у них и краны подтекают, и еще что-нибудь отваливается.


только вот про филантропию не надо. не пошел бы ты к ним краны менять в любом случае. Ты же не познакомился с соседями, хотябы на своей площадке и выше-ниже.. всего-то человек пять-шесть надо-то.. Здрасть.. я вот сосед ваш новый.. ремонт буду делать.. ага.. шуметь.. потерпите?.. хорошо.. но если уж совсем расшумлюсь.. звякните... ага.. здоровья вам.. кот у вас прикольный.. до свиданья..
SeaRunner
2 Е.Бунко

Я уже все сказал, что хотел. Что-то с вами дальше обсуждать не вижу смысла. И очень хорошо, что вы не мой сосед. А земля она, понимаете ли, круглая. И на вас кто-нибудь нажалуется, не волнуйтесь...

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы