Страница 4 из 22
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF писал(а):
Насколько криминально, что одно колесо на 50% изношено, а второе нулЁвое?

В луже всплывать будешь неравномерно и тянуть чуток может, нафиг.. Так намного лучше
SMF писал(а):
придетя где-то искать новое колесо и вешать вперед с запаской..


Я хотел на эти диски зиму повесить, а летом 18" прикупить... вот и размышляю, осталось 2 мес, стоит ли? Может перкинуть задние вперед?
mikal
SMF писал(а):

осталось 2 мес,


Тогда можно и перекинуть. 18" красиво, но стрёмно блин, больно убить легко. Какой профиль выходит? Они же, небось, ещё и шире будут? По колее начнёт сильнее таскать.. Имхо, в Раше сердце просит, но разум протестует Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

18" красиво, но стрёмно блин, больно убить легко. Какой профиль выходит? Они же, небось, ещё и шире будут? По колее начнёт сильнее таскать.


225/40/18, сейчас 205/55/16, а може и 215\45\17... посмотрим...
mikal писал(а):

Имхо, в Раше сердце просит, но разум протестует


Так и есть, но живем как грится один раз... Laughing
Camel
SMF
мне вот можно поставить 225/45 R17
я бы тебе эту размерность посоветовал
а чувака надо было не журить, а денег на колесо взять
Муса Джалиль
Camel писал(а):

а чувака надо было не журить, а денег на колесо взять


Ну так не за что было на тот момент времени было брать... :-D
Camel писал(а):

мне вот можно поставить 225/45 R17


Я над этим думал, на грани эффекта с практичностью, но как грится е.ать, так королевну... :-D

КОроче при дневном свете оказалось, что зацепил подонок бампер и правое крыло. Ещё небольшая грыжа на заднем левом колесе. Поискал, таких колес нет в продаже… ( Вобщем запаску и правое заднее перекинул на перед, переднее правое назад и отдал в ремонт заднее левое… сказали за 1 тыр. сделают, как новое… Царапин не осталось на бампере и крыле, только вмятины… обнадежили, что можно присоской выправить… Wink Думаю, что брать на зиму?
shubin81
а на какой скорости на бордюр то заехал ?
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

а на какой скорости на бордюр то заехал ?


Предположительно 60-70... но не на торможении... повернул на бордюр, под прямым углом зашел, высота около 10см, но все же этим самым резким поворотом, левая сторона немного разгрузилась... Схождение ушло на 9 градусов, никаких механических потерь не обнаружилось.
shubin81
так вообще получается тупо в бордюр заехал или под углом ? конечно нехило видимо заехал
MEPHI_Aahz
Цитата:

Схождение ушло на 9 градусов, никаких механических потерь не обнаружилось


А подвеска в порядке?

Крепкий оказался, а с виду и не скажешь.
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

так вообще получается тупо в бордюр заехал или под углом ? конечно нехило видимо заехал


Под прямым углом... Я же говорю, повернул это тип именно в тот момент, когда я сравнялся с разворотом, у нас на всех дорогах разделительный газончик, вот я как бы и свернул в этот карманчик, который заканчивается бордюром...
MEPHI_Aahz писал(а):

А подвеска в порядке?


Да в порядке... Видимо повезло, что резкий поворот руля на препятствие и перераспределение массы на правую сторону...
MEPHI_Aahz писал(а):

Крепкий оказался, а с виду и не скажешь.


Ты про диск?
OlAlG
Случилось! Увидел первую Браво на дороге (СПб)! Надо сказать, что в жизни посимпатичнее чем на фотках, реально. На фотках она какая то узкая и высокая а в реале мне наоборот показалось. Что-то есть от альфы ромео в дизайне кормы... + диски подобраны со вкусом (черные-выглядит оч. неплохо! Машина красная)

SMF писал(а):

Сегодня один балбес скинул меня на бордюр


Сочувствую!
SMF писал(а):

Колеса на 50% изношены...


Неплохо за 12 тыщ пробегу! Вот что значит сочетание спорт резины и 8 секунд разгону Very Happy

SMF писал(а):

Глазницы разуй, там плинтус в цвет ламината...


Че, реально? Тогда кул, кстати идея прикольная, возьму на вооружение!
Муса Джалиль
OlAlG писал(а):

Случилось! Увидел первую Браво на дороге (СПб)! Надо сказать, что в жизни посимпатичнее чем на фотках, реально. На фотках она какая то узкая и высокая а в реале мне наоборот показалось. Что-то есть от альфы ромео в дизайне кормы... + диски подобраны со вкусом (черные-выглядит оч. неплохо! Машина красная)


Рад, что понравилась!
OlAlG писал(а):

Че, реально? Тогда кул, кстати идея прикольная, возьму на вооружение!


Спасибо за адекватную реакцию!

По теме. Сегодня загнал на ТО1.
Из претензий:
1. Отрегулировали передние дверей, ждал ТО с момента выезда из салона.
2. Скрипит педаль сцепления после многократных нажатий в пробках.

Стоимость работы 2120. Масло купил в Челябинске Selenia 5W40 3 литра 911,25 руб. Маслянный фильтр 393 руб. Итого: 3424,25 руб.
Муса Джалиль
На сегодняшний день пробег 17 тык.
Из претензий:
1. Скрип педали сцепления.
2. Гремит полка багажника.

Ездил на оценку ремонта помятого левого крыла - 9 тыр.
Муса Джалиль
Вобщем поставил на штатное литье вот такие колеса... http://www.street-shina.ru/descr5297.htm
У нас сейчас +3-+5... Езжу в привычном режиме ни в чем себе не отказывая, шумит даже меньше, чем родные Пирелли П7... но рулится естественно слишком остро, руль невесомый, а ещё пыль поднимается позади столбом...
mikal
SMF писал(а):

но рулится естественно слишком остро


Не понял Confused На зимнем Гудке рулится острее, чем на летних Пирелли? Ты не оговорился?
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Не понял На зимнем Гудке рулится острее, чем на летних Пирелли? Ты не оговорился?


Оговорился... Ощущение это ошибочное. Руль стал вообще невесомым, поэтому дорога вообще не чувствуется, ноля и так небыло, теперь вообще пропал, машина гуляет в колее... постоянно приходится ловить... зато шума нет... hehe
Сегодня ездил на трассу, у нас погода +6 и дождь... машина, как корова в валенках на льду... не разгоняется, тормозит с АБС... при попытке динамичного разгона врубается антибукс, обгоняют и "двинашки", и "окушки"... возможно не стоит ждать чудес и стоит привыкнуть, все таки резина зимняя? Чувствую с такими чудесными колесами, я стано самым примерным водителем с рекордно низким расходом, ибо гонять желания не возникает никакого...
Примерно вот так выглядит 4 колеса 205\55 16 в багажнике (сорри за качество фото)
Дюжина
Завидую багажнику, у меня это невозможно.
Маринер
SMF
Вот зачем нешипованные брал, текуче-мягкие какашки эти? Уж сколько писано переписано, что на шипованных шинах резина много жестче и, как не абсурдно это звучит, именно они для асфальта лучше.
Тоже вчера переобулся - задница вихлястие стала, а так ничего, только сердце режет, когда шипы в повороте скребут
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

SMF
Вот зачем нешипованные брал, текуче-мягкие какашки эти? Уж сколько писано переписано, что на шипованных шинах резина много жестче и, как не абсурдно это звучит, именно они для асфальта лучше.


mikal тоже предупреждал, ну что же поделать? Это мой новый крест... Razz
mikal
SMF писал(а):

Это мой новый крест...


Морозы стукнут станет по-лучше, по плюсу вся зимняя на асфальте уныла и шипы тоже не фонтан. Ну а шишки иногда и свои набить полезно. i9
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Морозы стукнут станет по-лучше, по плюсу вся зимняя на асфальте уныла и шипы тоже не фонтан. Ну а шишки иногда и свои набить полезно.


Так и есть, температура в ноль опустилась, стала рулиться, в лужах колеса не всплывают... а может привык просто? Pardon
mikal
SMF писал(а):

... а может привык просто?


Не, очень чётко разница чувствуется. Во время оттепелей после морозов убедишься.
Муса Джалиль
Вообщем вот такая турбинка стоит на Браве, с охлаждаемой рубашкой и переменной геометрией турбонаддува...
http://www.turbosystems.ru/index.php?id=510
Дюжина
Регулируемый сопловой аппарат давно не новость. Наконец-то добрался и до автомобилестроения.
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Регулируемый сопловой аппарат давно не новость. Наконец-то добрался и до автомобилестроения.


Пока я это выяснил, пришлось весь интернет перерыть и собрать в одну логику по крупицам, пару буков из мануала, пару из Епера и т.д. секретность неимоверная...
А по модели (каталожному номеру, марке) турбины, я вообще ничего не нашел в инете...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы