Страница 4 из 5
Vitalij
Саныч2112 писал(а):

Vitalij
ну видимо эти руководители ни разу не попадали в переплет 8-)



Да бывает наоборот, что юр компетентность руководителя на порядок выше юр компетентности Юриста...

Да и в России до сих пор рулит "умение договриться".
Саныч2112
Vitalij писал(а):

Да бывает наоборот, что юр компетентность руководителя на порядок выше юр компетентности Юриста...


для этого нужно сначала сравнить их возрасты 8-)
Kuvshin
komatoz писал(а):

Kuvshin писал(а):

Устроил сына товарища на работу (23 года) - зарплата - 1.5 тысячи баксов. Через несколько месяцев ушел - мало платят.


мда, зажрались... Хотя может для мск это и "не деньги"?



да, нормальные это деньги для москвы, тем более для не семейного парня.
Просто все хотят много бабла и не напрягаясь, сразу.
dezruptor
Vitalij писал(а):


Во как! А какую прибыль предприятию приносят:
1. Уборщица
2. Секретарь
3. Переводчик
4. Юрист
5. Закупщик
6. Водитель
7. и т.д.
Если нет прямой прибыли, так мож. и 3000руб им много?


Самое смешное, что на некоторых предприятиях так и аргументируют. И ничего. Люди работают Smile
Vitalij
Да не в возрасте дело, а в ценностях, образовании, личностных устремленностей и т.д.

Саныч2112 писал(а):

Vitalij писал(а):

Да бывает наоборот, что юр компетентность руководителя на порядок выше юр компетентности Юриста...


для этого нужно сначала сравнить их возрасты 8-)

Vitalij
Это также смешно, как и грустно.

Я на таких предприятиях (в таких компаниях) не работаю.

Обычно там остаются либо заложники своего ума или возраста.

У мну так Дядя и Тетя работают. У тети была проверка предприятия, там спрашивали, чего за такие копейки работаете? У них 100% ЗП белая и где то около 6-9т.р. А куда она пойдет с секретарским образованием в 45 лет на бОльшие деньги?

dezruptor писал(а):

Самое смешное, что на некоторых предприятиях так и аргументируют. И ничего. Люди работают Smile

FilmFilmFilm
komatoz писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

Тоже мне прикол....ждать перспективу 3 месяца не есть, не пить....а п только думать вот я учусь, выучусь и буду получать копейки:)


ТОесть ты хочешь сказать что придя на предприятие ты должен получать на уровне спеца который там 10 лет проработал ?



Если 30тысяч рублей получает спец который отработал 10лет. то тот ли этот спец, или та ли эта фирма в которой нужно работать. (прощу на цифре в 30 тысяч не зацикливаться, и каждая цирфа для своего региона разная, помидорами в меня не кидать).

Ну а чтобы развиваться дальше, создайте те условия которые будут устраивать молодое поколение.... это сегодня молодой и зелёный, а завтра его осинит и он миллионы принесёт:) МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ ДОРОГА.
Sensas
да ужас ужас.....секретарша не знает что Ctrl+F это поиск...кошмааар
avtoDen
Skiff писал(а):

Вот и прошел месяц с момента выпуска. В нашей конторе уже поменялось 4 человека выпускников. Это писец!
Все, мля, с корочками. Вышка и все такое. Как дошло до делопроизводства, так сразу и выяснилось, что либо они не учились, либо так хреново учили!

Направленность конторы - геодезия. К нам приходят геодезисты и землеустроители свежевыпустившееся. Люди! Этож кошмар!
Они автокад и эксель вообще первый раз в жизни походу видят! Если еще и девушка, то это вообще писец! Приносят какие то свои левые программы, которые и сами то незнают как использовать!
Объяснять приходится вообще с нуля!

В итоге набираем опять "знакомых-знакомых" без корочек или в стадии обучения, чаще всего вообще по другим специальностям. так они работают намного лучше и качественее. Обучаются намного быстрее. И самое главное, нет замашек типа "вот моя корочка о вышке, подавайте мне пятьдесят тык", опупеть мля! Докажи сначала, что работать можеш, докажи свою полезность конторе. Тогда и будет видно. Даем 3 месяца неоплачиваемых на "проверку". нос еще воротят мля!

А ведь все эти выпускники куда то устраиваться будут. Их снова надо учить. Тратить рабочее время, оставаться по вечерам и все в основном напрасно

А как у вас там по городам?



ты уверен что был совершенно другим? Smile
Восьмеркин
а главное их обучишь, думаешь будет работать...а он себя возамнил уже суперспецом и идет искать более "длинного рубля", писец мля поколение пепси Confused
Mad Vaz
Восьмеркин
Ну и,что за 3 рубля годами работать?
Guzh
Вот почитайте статейку, тут то же что то похожее - поработай Вася на нас на халяву недельки три или месяц, а мы к концу обучения решим нужен ты нам или нет, но скорее всего нет - потому как тебе же платить придется, а так мы просто тебя кинем Sad

http://www.fontanka.ru/2008/07/04/040/
Dima red
Skiff
На последнем курсе института устроился я менеджером по продажам оборудования в геодезическую компанию. Образование у меня далеко не профильное и даже не техническое. Вопросы о зарплате начальству не задавал, так как ничего в первое время делать я не умел толком - за первый (испытательный) месяц заплатили мне по моему 6000р., ну я продолжал вникать в процесс, осваиваться и т.д. в итоге в течении последующих трёх месяцев моя з\п утроилась - (для меня это были неплохие деньги) + потом начали капать проценты с продаж, были премии, командировочные и т.д.
В общем уже потом сдружившись с директором он мне рассказывал, что на первое время я ему очень понравился тем, что не долбил его вопросами о зарплате :-D - (а мне и действительно похъ на этот вопрос было, так как перед этим я полгода провёл по студенческой программе в США на Аляске, работал там на рыбном заводе и приехал оттуда совсем не бедным студентом - взял здесь машину, и ещё деньги остались).
В общем через год уволился я оттуда, т.к. в институте "предложили" поработать по своей специальности "государственное и муниципальное управление" в Министерстве по делам молодёжи, спорту и туризму РТ, ну я согласился по своей наивности также неособо расспрашивал о з.п. и т.д. В итоге вот уже почти год, как получаю здесь зарплату, равносильную той, что я получил на испытательном сроке на прошлой работе Smile

Просто хочу сказать о том, что не у всех такая ситуация при устройстве на работу (как была у меня), и работника, устраивающегося (да ещё и по специальности) в немалой степени беспокоят такие вопросы как уровень з.п., и финансовая стабильность хотябы на первое время, пока он со студенческой скамьи не привыкнет к полевым условиям настоящей работы и человеку просто страшновато идти на испытательный срок в три месяца не имея перед собой никаких гарантий.
V1T
Восьмеркин писал(а):

писец мля поколение пепси


поколение пепси было в 90 ых вроде..еще жванецкий шутил тогда...и карикатуб было полно...щас поколение длинного рубля Very Happy и кредитов
maxred
Восьмеркин писал(а):

а главное их обучишь, думаешь будет работать...а он себя возамнил уже суперспецом и идет искать более "длинного рубля", писец мля поколение пепси Confused


Это батенька тяга к халяве - "возьмем спеца за бесплатно, а он нам потом за обучение отрабатывать будет".
Goshik
В нынешнее время 12-15т. р. это минимум (в нашем городе) с которого можно начинать, чтобы не сидеть на шее у родителей. Или ночами еще где подрабатывать.
Хотя конечно все упирается в запросы конкретного человека.

Когда я закончил ВУЗ (по специальности инженер) мне предложили устроится на завод, на 7 000р. Я прекрасно понимаю, что я для них ноль без палочки и в производстве мало разбираюсь, но кушать тоже хочется и за хату платить тож нада. В коммерческие конторы берут только с опытом работы (что вполне закономерно, считаю). Так что по специальности я не работал ни дня (о чем в приницпе и не жалею). Многие из моих сокурсников проработали на заводе 2-3 года инженерами, но особого повышения они не получили и ушли кто куда.
С другой стороны: один мой друг пошел работать на завод пока еще учился, но фрезеровщиком. А потом уже его произвели в инженеры и его сейчас вполне все устраивает.

Мораль такая: если чел хочет работать кем-то, то он будет работать. А если не хочет, то можно хоть лимон баксов ему предложить - толку не будет.
Kender
Skiff писал(а):

...А ведь все эти выпускники куда то устраиваться будут. Их снова надо учить. Тратить рабочее время, оставаться по вечерам и все в основном напрасно

А как у вас там по городам?


тоже есть такое дело... тут по-разному получается, кто-то задерживается, кто-то нет...
Но, есть минимальный уровень зар.платы, ниже которого просто никто работать не пойдет, ибо кушать хоцца...

maxred писал(а):

...денег не платят, но обученного спеца им подавай - это даже не совок, а что-то непотребное.


а причем здесь совок? ты знаешь какие условия были для молодых специалистов при совке?

Gravesen писал(а):

Согласен практического опыта нет, поработай на производстве наберись опыта докажи и тербуй, а на первое время вообще нех трясти совей коркой, потому как корка только что бы подтереться.


ну не совсем, конечно, чтоб подтереться... но без практических знаний и опыта даже хорошая теоретическая база мало значит... К тому же выпускники не всегда понимают, что от них первое время отдача ноль или близка к нулю, так как на них тратитися много времени: учит и учить их... если молодой специалист хорошо себя зарекомендует, то в нем заинтересованы будут, а там и рост зар. платы и т.д., а если только требовать будет. то это на руководство, как красная тряпка для быка...

Kuvshin писал(а):

Запросы выпускников не соотвествуют востребованности.
Устроил сына товарища на работу (23 года) - зарплата - 1.5 тысячи баксов. Через несколько месяцев ушел - мало платят.
Уже три месяца сидит без работы.
Зажрались люди...и выпускники в том числе


ну это просто избалованный... если б его на самообеспечение, то зашустрил бы себе работу искать на меньшие деньги бы пошел... а так папа с мамой кормят...

olg2004 писал(а):

с таким положение практики в институтах у нас одни теоретики останутся и ПТУшники которые все будут тянуть

кароче на одного работягу десяток бестолковых енженерофф


хех... к нам такие из ПТУ приходят... чертежи читать не умеют, смотреть как инструмент в руках держат - тоска берет, хорошее оборудование доверить страшно... (не, есть, конечно и хорошие, но они у нас чуть ли не с первого курса работали)...

Skiff писал(а):

...Такое понятие как "оклад" убивает работу и производство. Давно выяснено уже.


ну... не всю работу можно на сделку перевести... А вот оклад + премия - это - да...

ЕвгеничЪ писал(а):

и сравниваю свою учебу в институте с практической работой - совершенно разные вещи... в институте не ведают, что творится на производстве и наоборот...


да даже, когда ведали, все равно... не зря была поговорка: "забудь, чему в институте учили, начинай учиться заново..."

Mad Vaz писал(а):

komatoz писал(а):


FilmFilmFilm писал(а):
Тоже мне прикол....ждать перспективу 3 месяца не есть, не пить....а п только думать вот я учусь, выучусь и буду получать копейки:)

ТОесть ты хочешь сказать что придя на предприятие ты должен получать на уровне спеца который там 10 лет проработал ?



и что в этом плохого?


дело в том, что, если сравнивать человека с опытом и молодого специалиста без опыта, то отдача от последнего меньше, нежели от первого. И поэтому соответветственно и оплата должа быть различная...

maxred писал(а):

На новых сотрудников приходиться тратиться больше, чем 10 лет назад. А кто считает всех выпускников нулями, его скорый круг общения - это узбеки.


поясни, что имеешь в виду? в смысле разверни сою мысль...

Vitalij писал(а):

Думаю, есть много примеров, когда молодому выпускнику без стажа в трудовой, давали соизмеримую или бОльшую ЗП в сравнении с опытным спецом, только за то, что тот во время учебы удачно себя проявил.


есть такая практика... Например, на некоторых госпредприятиях... если те, кто имеет опыт работы пенсионного или предпенсионного возраста, и соответственно им уже труднее найти новую работу, ну и они не так мобильны (то если меньая вреоятность, что они уйдут)...то им и дают меньший оклад нежели молоым выпускникам...

FilmFilmFilm писал(а):

Ну а чтобы развиваться дальше, создайте те условия которые будут устраивать молодое поколение....


э... поменьше работать, побольше получать? :-D шучу...
Конечно, нужно обеспечить какой-то минимум, чтобы можно было более-менее прожить, но ИМХО главное показать человеку ясные перспективы, дать возможность расти, помогать... но это при условии, что это не будет игрой в одни ворота... Молодой специалист тоже должен понимать, и стремиться повысить свою квалификацию и набраться опыта...
Vitalij
Ну есть одна торговая сеть в Москве. Когда ТС предложили бесплатный тренинг для продавцов по продвижению нашего продукта, они сказали: Что Вы, они же квалифицированными тогда станут и уйдут от нас на бОльшую ЗП! Smile

Восьмеркин писал(а):

а главное их обучишь, думаешь будет работать...а он себя возамнил уже суперспецом и идет искать более "длинного рубля", писец мля поколение пепси Confused

olg2004
Kender писал(а):

хех... к нам такие из ПТУ приходят... чертежи читать не умеют, смотреть как инструмент в руках держат - тоска берет, хорошее оборудование доверить страшно... (не, есть, конечно и хорошие, но они у нас чуть ли не с первого курса работали)...



ноих больше чем хороших инженеров
Andreiko
Skiff писал(а):


Они автокад и эксель вообще первый раз в жизни походу видят!



Ты вообще в курсе, сколько эти автокад и эксель стоят?
У нас же все теперь лицензионное, ага Wink

Цитата:


Даем 3 месяца неоплачиваемых на "проверку". нос еще воротят мля!



А это вообще противозаконно. Им не нос следует воротить, а настучать на вас, куда следует.

Цитата:


А как у вас там по городам?



Везде все одинаково. Т.е. - как у вас. А что же вы хотели? Двадцать лет подряд планомерно уничтожать систему образования, начиная с начальной школы, и теперь хотите специалистов сразу после ВУЗа? Выкусите!
Skiff
Андреич!!

Читать надо ВСЮ тему Smile
rattle
Вопрос конечно сложный..работодатель хочет чтобы работник много работал, а получал меньше..Работник же наоборот, хочет работать мало, а получать много..Я лично тоже считаю, что корочки это не повод сказать о человеке, что он талантлив и состоялся как специалист..Тем более в наше время купи-продай..Амбиций сейчас много, ну а как без этого?? Раньше хоть гос-во заботилось, а сейчас жизнь дорожает, да и кушать все хотят..Я во время учебы в техникуме за гроши работал на другом конце города в клубе компьютерном типа админом..нарабатывал опыт..Потом ушел на завод, 4 года получал 8500..забил, ушел (правда потом там сразу подняли в 2 раза..)), поработал в коммерческих конторах, но сейчас набрал себе своих конторок и работаю с ними..зато высвободилось куча свободного времени, которое найду чему посвятить, либо еще наберу работы, либо хобби или другие увлечение найду, которые совпадут с зарабатыванием денег..Мой товарищ, когда учился в институте на юриста около года ошивался в прокуратуре на общественных началах, помогал ему не платили, зато когда закончил институт, его сразу же взяли в прокуратуру..Так тчо кто хочет, то найдет свое место под солнцем..А так все же денег мало не бывает, вот народ и раскатывает губу, да инфляция тоже свое дело делает..
Andreiko
Skiff
Блин, да букаф много...
Kulagin
Теория в универе - одно, а практика другое. Обучаться в процессе работы - нормальное явление, для того испытательный срок и существует, чтобы понять, способный человек или нет. Я, когда, только начинал работать в полиграфии после универа (образование у меня совсем другое), наврал на собеседовании, что уже работал менеджером, знаю печатный процесс и тд., хотя до этого только подрабатывал сборкой календарей, блокнотов и тд. по ночам в другой типографии. И ничего, за неделю освоился, клиентов привлек. Правда, за первый месяц все равно получил голую з/п - 200$, но за второй уже и % пошли хорошие. А предлагать людям 3 месяца сосать лапу за какие-то туманые и невнятные перспективы и еще при этом возмущаться, смешно.
IvSPb
В подобных конторках, где начальник - "царь и бог" можно работать только постоянно находясь в готовности уйти в нормальное место. Я работал поначалу в паре таких. Пока всё хорошо и начальство может позволить себе новые дома-квартиры-машины и т.д., оно платит нормально (как в последствии оказывается, не больше среднего по отрасли), милостиво разрешает 2 недели оплачиваемого отпуска в год и даже раскошеливается на оплату сверхурочных работ. Как только что-то идёт не так - "все сволочи, работать не умеете", начинается прессинг и нервотрёпки. На фиг такое "щасье". Работа вообще без оклада - противозаконна, если кто-то обидится, может натравить прокуратуру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы