Страница 4 из 7
Ковбой Джо
avtoDen писал(а):

мы можим только пи..ть по телеку и то не миру а своим жителям


вот этого тоже не понимаю....Лучше уж как Штаты - в стране порядок, а во внешней политике что хотят делают. У нас же наоборот - в стране бардк зато стараемся всем понравится за рубежом, и то неудачно Laughing
Новайс
avtoDen писал(а):

Новайс писал(а):

Да, к тому же мне кажется, что если бы Россия сдала Южную Осетию и Абхазию, то это было бы для нее, для России, еще хуже, чем то, что проиходит сейчас.... (это если рассуждать предельно цинично)


россия уже давно сдала и осетию и абхазию
скажу больше мы и россию уже давно сдали
и афганистан, и косово и иран и ирак и югославию и всех кого только можно
потерять 100 человек солдатами это смелый шаг
где наша разведка? где опережающие удары по территории грузии
сейчас денег вбухаем грузины опять обстреляют и так будет повторяться всегда, мы только на это способны
и по телеку ракеты показывать как они в любое место мира прилетают
и целующихся генералов, а как до дела доходит так одно старье на вооружении и наши самолеты сбивают
мы можим только пи..ть по телеку и то не миру а своим жителям
интересно во сколько раз меньше получат матери НАШИХ солдат чем на осетию потратим Confused



Только справедливости ради.
Конечно, наши власти сдали своих и в странах Варшавского договора, и в Афгане, и в Сербии, и т.д...
Но осетин и абхазов не сдали. Более того, последние события показали, что и Россия скорее жива, хотя ее многократно сдавали и предавали всевозможные политиканы.
Потому я и говорю о рождении новой России. Можно назвать это иначе - началом возрождения России.

Что касается наши потерь, то они на удивление малы, ИМХО (хотя, разумеется, каждая человеческая жизнь имеет огромнейшую ценность).
И это при том, что наши власти, по всей видимости, намеренно выжидали, откладывали операцию по защите народа Южной Осетии и русских миротворцев. Цинично - да. Неприлично - да. Но зато теперь козырные карты в руках у российских дипломатов. И это может помочь сохранить намного больше жизней в будущем.

Вот по этой ссылке размещен очень приличный, ИМХО, анализ военных действий.
http://vim152.livejournal.com/2008/08/09/
Какой вывод? Как это ни удивительно, наша армия выглядела более чем достойно.

Потери трех наших штурмовиков не считаю катастрофой. Это - в порядке вещей. Почему? Даже пиндосы преспокойно теряли самолеты такого класса в том же Ираке. Это неизбежно и является платой за эффективность использования в ближнем бою дозвуковых штурмовиков.
Потеря одного Ту-22М стоит особняком. Но, с другой стороны, из-за этого наши власти будут вынуждены бросить дополнительные ресурсы на авиацию и ПВО. Я надеюсь, что процесс уже пошел.
А если бы мы не потеряли Ту-22М? Это было бы, как ни странно, НАМНОГО хуже для ВВС. Хрен бы они доказали необходимость перевооружения...

ИМХО, было важно также и оценить боеспособность РА в условях превосходства противника в воздухе.
Кстати, господство в воздухе даже во второй половине ВОВ крайне редко принадлежало нам. В лучшие советские времена наши ВВС также объективно уступали ВВС НАТО. И количественно, и качественно.

Вот.

2 Ковбой Джо
Если тебе нечего сказать, то лучше помолчи. Не флуди, пожалуйста. Утомил уже.
Ковбой Джо
Новайс
ты слижком большое значение придаёшь одному событию, а надо придавать значение системности...Мне кажется что помимо всех энергетических целей здесь Москва начала действовать себя уверенно только потому что видела в нападении Грузии на ЮО и Абхаию ту borderline которую она не позволит перейти - поэтому о системном и полном Возрождении речи нет - речь есть только о том что Россия пока что ещё может показать зубы когда слижком близко затрагиваются её интересы, но не больше 8-)
ПРОКУРОР
Не важно как написано рождение, возрождение или еще как.
Важно то, что изменения в стране начались, причем в лучшую сторону. Одним из показателей этого стали события на Кавказе.
Kuvshin
Они начнутся тогда когда гиббонов будут сажать за взятки, поставить на учет машину можно будет за 15 минут, а пенсия будет соответствовать прожиточному мминимуму.
avtoDen
Новайс писал(а):

2 Ковбой Джо
Если тебе нечего сказать, то лучше помолчи. Не флуди, пожалуйста. Утомил уже.



он конечно не тот за кого себя выдаёт
но мыслит здраво зачастую и как минимум не глуп Smile

просто провоцирует постоянно не обращай внимания

Новайс писал(а):

Но осетин и абхазов не сдали



мы их сдали уже тем что они не в составе РФ, и дали бомбить по их селам (хоть сранная у нас разведка, но это и без разведки было понятно спроси любого мальчика в том регионе), а потом палаточными городками грехи стали замаливать.

ПРОКУРОР писал(а):

Важно то, что изменения в стране начались, причем в лучшую сторону. Одним из показателей этого стали события на Кавказе.



я правда не вижу в чем эти изменения? в десятках убитых солдат за несколько дней? мыне в состоянии воевать вот что я увидел за последнию неделю, а количеством подавить здесь ВОЗРОЖДЕНИЯ не надо Confused

Новайс писал(а):

Но зато теперь козырные карты в руках у российских дипломатов. И это может помочь сохранить намного больше жизней в будущем.



и эту войну мы тоже просрали в глазах всего мира выглфдим как агрессоры, а если так то уж лучше бомбить до конца, а мы опять обосралисьтем что убили тысячи граждан РФ а мы даже убийцу наказать не можем

пи-ц у нас возрождение я фигею с вас Sad
Ковбой Джо
avtoDen писал(а):

он конечно не тот за кого себя выдаёт


да, я точно не ковбой :-D
ПРОКУРОР
avtoDen писал(а):

я правда не вижу в чем эти изменения? в десятках убитых солдат за несколько дней? мыне в состоянии воевать вот что я увидел за последнию неделю, а количеством подавить здесь ВОЗРОЖДЕНИЯ не надо Confused


А если бы Россия в очередной раз курила бамбук, то потерь было бы в разы больше среди российских военных и мирных жителей Осетии.
Никто количеством не давил, как и впрочем шапкозакидательством никто не занимался.
ПРОКУРОР
avtoDen писал(а):

мыне в состоянии воевать


Как раз ситуация абсолютно иная. Никто в мире не ожидал, что Россия даст достойный отпор
Chuppy
avtoDen писал(а):

мы их сдали уже тем что они не в составе РФ,

Принимать эти территории в состав РФ бессмысленно, ИМХО, ибо этого не признает ни одна страна, ну может быть кроме Белоруссии и Венесуэлы. Да и то сомнительно. Если будет интересно, поинтересуйся на туристических форумах, как нонче "легко" получить визу в любую страну владельцам российских паспортов из ЮО, Абхазии, Приднестровья. Легче таджику туристическую визу в США получить...
Vlad B
Chuppy писал(а):

Если будет интересно, поинтересуйся на туристических форумах, как нонче "легко" получить визу в любую страну владельцам российских паспортов из ЮО, Абхазии, Приднестровья. Легче таджику туристическую визу в США получить...



Ну и какая статистика? Или опять лишь бы спи*днуть? 8-)
Atrox
Куда не глянь, везде срач. Не надоело троллей то кормить? Very Happy

.
Chuppy
Vlad B писал(а):

Ну и какая статистика? Или опять лишь бы спи*днуть?

Статистика показывает нечто близкое к нулю. Как и в случае с таджиком в американском посольстве.
Wanderlust
Цитата:

Кстати, господство в воздухе даже во второй половине ВОВ крайне редко принадлежало нам.


Повнимательней почитайте историю...
Цитата:

говорю о рождении новой России


Интересы оказавшиеся под угрозой были защищены - просто и всего-то. Да, очень наглядно было продемонстрировано то, что армия это очень дорогой инструмент, но "государство, которое не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Еще, имхо, наглядно было продемонстрировано что "инструмент армия" для качественной и полной работы требует "инструменты" "разведка" и "политика".
Цитата:

и эту войну мы тоже просрали в глазах всего мира выглфдим как агрессоры


"...помни Югославию...". Ну, эту-то хотя бы не просрали. Агрессор агрессору рознь.
olg2004
Kuvshin писал(а):

Они начнутся тогда когда гиббонов будут сажать за взятки, поставить на учет машину можно будет за 15 минут, а пенсия будет соответствовать прожиточному мминимуму.



1. гиббонов вместе с водятлами - согласен?

2. при Нной регистрации утрачивается нить перепродаж что сведет на нет поиски истинного хозяина, без общей сети данных ГИБДД и автопроизводителей (или как в Америке страховщиков) от 15 минут бует только хуже

3. никогда не будут соответствовать при поголовном укрывательстве доходов ...
olg2004
кстати забыл запостить а собственно что возрождаеьтся ? какова национальная идея? может "бабки, секс и рок-н-рол"?
Гомер Симпсон
Kuvshin писал(а):

Они начнутся тогда когда гиббонов будут сажать за взятки, поставить на учет машину можно будет за 15 минут, а пенсия будет соответствовать прожиточному мминимуму.


в нашем 250-тысячном городе коллега по работе в прошлую среду за 12 минут поставил на учет б/у Хонду. От проверки агрегатов до приема документов на оформление ушло 10 минут. Плюс 2 минуты заняла выдача номерных знаков в тот же день (правда через 4 часа :cool: 8-) ).
Так что - подвижки есть Smile
avtoDen
Гомер Симпсон писал(а):

Kuvshin писал(а):
Они начнутся тогда когда гиббонов будут сажать за взятки, поставить на учет машину можно будет за 15 минут, а пенсия будет соответствовать прожиточному мминимуму.

в нашем 250-тысячном городе коллега по работе в прошлую среду за 12 минут поставил на учет б/у Хонду. От проверки агрегатов до приема документов на оформление ушло 10 минут. Плюс 2 минуты заняла выдача номерных знаков в тот же день (правда через 4 часа ).
Так что - подвижки есть



не знаю мне сегодня сами предложили на месте расплатиться Smile
как не стыдно Sad
Новайс
Ну что, свершилось!

Сдюжили, признали независимости Абхазии и Южной Осетии.


Респект нашим российским властям. Д. Медведеву и В. Путину тож.


Давайте признаемся сами себе.
Сегодня, 26 августа 2008 года, Россия не просто признала независимость Абхазии и Южной Осетии, нет.
Россия, наконец, утвердилась в своей независимости и самостоятельности.
Теперь мы не зависим от оборзевших Соединенных Штатов Америки и их союзников.


Наша взяла!
Дюжина
Новайс писал(а):

Теперь мы не зависим от оборзевших Соединенных Штатов Америки и их союзников.

Угу.
Теперь мы сами - оборзевшая Россия. Вот только союзников у нас нет.
Совок воскрес. Воистину воскрес.
Serg65
Дюжина
С сильным всегда будут союзники :cool:
АНТИфриз
Дюжина писал(а):

Новайс писал(а):

Теперь мы не зависим от оборзевших Соединенных Штатов Америки и их союзников.

Угу.
Теперь мы сами - оборзевшая Россия. Вот только союзников у нас нет.
Совок воскрес. Воистину воскрес.



Ответте мне ктониить! Кто у России и СССР был союзником?????????
Варшавский договор невсчет, ибо все спали и видели как сбросить коммуняк, поставленных Москвой.
olg2004
Цитата:

Ответте мне ктониить! Кто у России и СССР был союзником?????????



отвечу - обиженныеи оскорбленные, негры куба вьетнам и т.д. 8-)
antipinoman
olg2004 писал(а):

Цитата:

Ответте мне ктониить! Кто у России и СССР был союзником?????????



отвечу - обиженныеи оскорбленные, негры куба вьетнам и т.д. 8-)

VLit
Serg65 писал(а):

Дюжина
С сильным всегда будут союзники :cool:


Если чуть подкрутить нефтегазовый крантик по часовой - мы сразу получим много союзников в Европе. Думаю, Саркози не просто так стал примирять Россию с Грузией.
А если сказать Штатам, что стабфонд мы переводим в Сбербанк - союзников станет еще больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы