Страница 4 из 5
ne_gonshik
Аццкей Ездун писал(а):

Motistuta писал(а):

вот када придут домой и скажут вернуть, то поверь вспомниш не тока детство и отдаш сразу же всё что "просят".



"Будут бить, будете плакать" (с)... Поменьше фильмов про бандитов смотрите...

Воровать не хорошо, это для меня аксиома... Чего и всем желаю... Здесь вопрос организации работы серъезного предприятия, которая поставлена из рук вон плохо и по вине которой у людей проблемы, вот и все...




почему воровство?
это подарок банка вследствие халатности его работников, и пусть они платят!!!! имхо....
Аццкей Ездун
ne_gonshik писал(а):

это подарок банка вследствие халатности его работников, и пусть они платят!!!!




Ты так сказать, подвел итог, кратко выразил мысль, которую я тут рассусоливаю на протяжении уже трех страниц... у-ффф, а то устал уже... Спасибо...

Краткость - сестра таланта. Smile
Acquirer
MadM писал(а):

как бы ни хотелось но мальчиков-банкоматчиков в некоторых банках привлекают и на заправку банкоматов.


У меня такое было на той работе и ща ездят на инкассации ребята. Но они не материально ответственные и за то что в кассетах не отвечают. Я так сделал что они в принципе мало за что отвечают Very Happy

З.Ы. Меня слово "лотки" порадовало Laughing
MadM писал(а):

для Аццкей Ездун совершенно все равно как конкретно прописывается номинал к кассете.


А ему вообще все пофиг и неувязочки тоже пофиг Very Happy
MadM писал(а):

гарантия на сейф 24 часа.


Проще самовывоз... Very Happy

На этой работе полгода назад черезстенник от говна отмывали, на камере видно как клиент не получил бабла, отошел, потом пришел и тооолстым слоем обмазал Laughing . Клиент нехороший человек с картой чужого банка был Laughing То ли не искали, то ли не нашли, не спрашивал Laughing
Vitaly_98
Ну и раскатали тему... :ooo:
Несколько уточнений - в данном случае был именно ПРОГРАММНЫЙ глюк - банкомат в любом случае выдавал сумму, в 2 раза бОльшую. Если просил 100, то выдавал 200, 150 - 300 и т. д. Это раз.
Второе - Сняли они на всех тысяч 30, точно не знаю. Я сам этого не поддерживаю. И советовал им отдать деньги, да они вроде бы и собирались так поступить.
А тему создал ради интереса, возможно ли юридически это доказать.

Банкомат был NCR, банк - МДМ если че. 8)

Последний раз редактировалось: Vitaly_98 (23 Октября 2008 11:18), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
Acquirer писал(а):

А ему вообще все пофиг



+ пицот Very Happy
ne_gonshik
Motistuta писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

им начали названивать из банка и требовать вернуть разницу" детство какое-то...


уверен что ето пока просто просьба))) вот када придут домой и скажут вернуть, то поверь вспомниш не тока детство и отдаш сразу же всё что "просят".



ну тогда надо бежать в УБОП полюбому!

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (23 Октября 2008 11:22), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Vitaly_98 писал(а):

Банкомат был NCR, банк - МДМ если че.


Адрес какой? Ща позвоню узнаю чо там было...
Vitaly_98
Acquirer писал(а):

Адрес какой? Ща позвоню узнаю чо там было...


А вот этого точно не знаю... Меня там не было. Знаю, что в районе Ленинского проспекта где-то.
Аццкей Ездун
Ну ваще приехали... меня там оказывается и не было, сказал кто-то чо-то, что где-то вроде бы из банкоматов бабло сыпется, а мы тут нервничаем по этому поводу... Mad
Матреха
я думаю из-за 30 тыщ никто не попреться домой к ним..
Acquirer
Vitaly_98 писал(а):

А вот этого точно не знаю... Меня там не было. Знаю, что в районе Ленинского проспекта где-то.


Мда, я ща спрошу конечно, но входных данных маловато. А когда было-то?
Шилов
Матреха писал(а):

я думаю из-за 30 тыщ никто не попреться домой к ним..



но граждан, наверно, уже занесли навечно в "книгу памяти" Very Happy
Motistuta
Аццкей Ездун писал(а):

"Будут бить, будете плакать" (с)... Поменьше фильмов про бандитов смотрите...


ну я рад что к тебе не приходили домой добрые дядьки и желай чтоб не пришли. Дело не в фильмах ни разу...
Есть просто разные работы, грязные в том числе и ктото должен её делать. Я ни в коем разу не пугаю, просто уверенно говорю что такой вариант имет место быть и еслиб бабла было не 30 тыр, а 200 например, то и звонков небылобы, а сразу пришли. И не бить, а ты сам отдаш, они и пальцем не тронут....
S.V.A.T.
У меня другая ситуация была - наш банкомат выдавал вместо рублей доллары... Благо клиент оказался сознательным и все нам вернул...
Acquirer
Motistuta
Такую историю слышал:
Были просрочки по нескольким кредитам у мужика. На звонки и письма он клал болт. Вечером звонок в дверь, там стоит мужик, показывает ему руку на которой нет ни одного пальца и говорит одну фразу "Долги надо отдавать" и уходит.
Мужик решил выплатить вроде как денежки... Так что решайте сами...
Аццкей Ездун
Motistuta

Не надо кого попало к себе в дом пускать...

Еще надо не воровать, чужих жен не трахать, плохих поступков не совершать и никто к тебе не придет... А если придет кто-то кого не звал, то придецо что-то решать, а не плясать под их дудку...
Motistuta
Acquirer писал(а):

Такую историю слышал


по сикрету скажу, ВИДЕЛ такое не раз....
Аццкей Ездун писал(а):

Не надо кого попало к себе в дом пускать...


ну штож....
Vitaly_98
Acquirer писал(а):

Мда, я ща спрошу конечно, но входных данных маловато. А когда было-то?


Опять же неточно. В начале октября, вроде как 3-го. В Питере.
Driuchkov
dezruptor писал(а):

Уверен, банк свои деньги вернет. Глупо вообще надеется им было, детство играет.


MadM писал(а):

ПОИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ.


+1
Даже если из-за 30 тысяч банк не будет пользоваться услугами "неофициальной СБ", то имхо работать дальше с этим банком тем людям нормально не получится.
Кто даст гарантию, что при следующем снятии денег банкомат не выдаст полтинники вместо косарей? наверняка смогут запрограммировать так. Или же деньги не перечислять, да мало ли формальностей может банк в свою пользу повернуть...
Все имхо.
Аццкей Ездун писал(а):

Могли бы вернуть, уже бы вернули... а это ---> "им начали названивать из банка и требовать вернуть разницу" детство какое-то...


правильно, с людьми надо сначала по-хорошему.
Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто дофига. Слишком многие люди пока по роже не получат, ни хрена не понимают.
Yuri UA
Работаю в банке. Был у нас аналогичный случай. Неверно промаркирована касета работником ИТ. В итоге кругленькая сумма ушла. Некоторые клиенты, заметив неладное, сами принесли деньги, а за одним клиентом пришлось ехать даже в другую область. Информация для тех, кто деньги отдавать не собирается, дело Ваше, можете попробовать деньги не отдать НО - ПОВЕРТЕ НА СЛОВО есть механизмы, которые позволяют вернуть себе принадлежащее.
Аццкей Ездун
Подведем итог: как бы не косячил банк - он свое получит... Если он ошибется не в вашу пользу, то вы ничего не докажете, вас просто проигнорируют, а если сильно выступать, то можно и по печени получить от какой-то там "службы"... А если он ошибется в вашу пользу, то свое он возьмет все равно, любыми средствами: терроризируя ваш дом, пихая вам в жопу паяльник и т.п.... Так свидетельствуют уважаемые оппоненты... Ну что же... Я банкам и раньше не особо доверял, думаю что и в ближайшие пятьдесят тысяч лет они лично от меня ничего не получат...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (24 Октября 2008 04:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Аццкей Ездун
И еще: уважаемые оппоненты, а вы в курсе, что существуют аукционы где банковские долги продаюцо пакетами по несколько тысяч штук разом по цене эквивалентной примерно 10% от стоимости задолженности?

Никак не вяжется с вашей схемой "вернуть свое"--->"нипонятно какая служба"--->"паяльник в жопе"--->"деньги в банке"
DmitryF
Yuri UA писал(а):

НО - ПОВЕРТЕ НА СЛОВО есть механизмы, которые позволяют вернуть себе принадлежащее.


Сколько раз уже здесь говорилось про неизбежность, а на практике от каких сумм это действует?. Просто знакомый судебным приставом работал, наслышан. Никто никого не пугает отрубленными пальцами, во всяком случае в сбере. Да и вообще, что это за байки. Если такое имеет место быть, то от этого больше вреда, т.к. узнав о таких методах и порядочные заемщики могут поразбежаться. Итак, чего же реально можно ожидать?
Или в реальности это решение суда и 50% от зарплаты, если у вас зарплата белая, а если нет?
Аццкей Ездун
Имущество, если есть... Тюрьма, если докажут что брал не собираясь отдавать... Ну и долг никто не спишет, его просто продадут специализированной фирме, которая будет за тобой следить до конца жизни и как только увидит тебя на улице хотя бы на велосипеде, так его и отсудит тут же... (не паяльником, заметьте, а в суде)...

А банки в которых есть "сотрудники" с паяльниками", надеюсь скоро сами собой перестанут существовать...
DmitryF
Аццкей Ездун писал(а):

Имущество, если есть... Тюрьма, если докажут что брал не собираясь отдавать...


Некоторые кредиты по 100тыс не платят и ничего, в тюрьму за это не садят. Имущество, опять же ты правильно заметил, если есть, причем по бумажкам. Можно спокойно пользоваться машиной оформленой на близкого родственника и никто ее не заберет.
Аццкей Ездун писал(а):


Ну и долг никто не спишет, его просто продадут специализированной фирме, которая будет за тобой следить до конца жизни и как только увидит тебя на улице хотя бы на велосипеде, так его и отсудит тут же... (не паяльником, заметьте, а в суде)...


Опять возвращаемся туда же, приставы и так могут забрать имущество, не надо повторно чего то отсуживать. Только дел у них море и ловить вас на велосипеде никто не будет. Реально законы не позволяют приставу увидевшему вас на вашей машине арестовать ее. Так-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы