Страница 4 из 4
Е.Бунко
ИМХО, автор просто в соответствии с регламентом проводил обслуживание, видимо он это не только любит, но и умеет.
Все рефлексии "неверующих" - от элементарной технической безграмотности, обладая которой многие в 50тыкам успевают накрыть все (абсолютно), и побывать в пятке ДТП.
Восьмеркин
olg2004 писал(а):

не ну так вы настоящего вазовода не поймаете

Автор опустил некоторые моменты:

1- тросс сцепления как минимум раз менян
2- щетки стартера и генератора скока раз менялись
3- как минимум 4 раза менялся ремень ГРМ и ролик
4- один раз помпа
5- маслосьемные колпачки
6- редукционый клапан масляного насоса и его шестерня
7- несколько раз подтягивалась провисшая восьмерашная дверь
8- как минимум раз ремонтировалась или менялась сидуха
9- пару раз палка очистителя ветрового стекла
10- вызывает сомнение ходимость ступиничных подшипников
11- как минимум раз лопался кронштей передней растяжки
12- меняны стойки стабилизатора
13- как минимум раз меняна плата задних фонарей
14- сомневаюсь в целостности расширительного бачка
15- высоковольтных проводов и крышки распределителя

Вроде ниче не забыл supercool


1. тросы сцепления, газаи вилка сцепления родные, не менялись ни разу. Кстати ни разу не лазили в коробку ибо не зачем, подшипники вала немного гудят а морозе в первую минуту как и у всех зубил(забил на это давным давно)
2. Щетки генератора один раз(правда рабочими оказались лишь 5-6 штука). Стартер ходит 100-130 тык отом меняется как расходник ибо возится с ним когда новый стоит 2 тыр не меет смысла.
3. Ролик менялся один раз hehe я его просто переворачиваю и ходит еще очень много, но уже пора менять, ремень грм - раз в 50-60 тык но это расходник
4. Родная помпа потекла на 196-й тысяче, сейчас Хепу прошла уже больше 100 и все гуд
5. Колпчки менял когда снимал бошку на 140 тыках, тогда н гонках ЛОЛа я ее перекочегарил и клапан один прогорел hehe
6. Никакой редукционный клапан и маслонасос я не менял, на 200 тыках забился маслоприемник, который просто заменил(лампа давления тогда гасла только через 1-2 мин на холодную в морозы, поездил так неделю и ничо)
7. да, дверь провисала как и у всех 2108, пару раз тоненькую шайбочку подкладывал под нижнюю петлю, это не есть проблема ниразу.
8. про сидухи выше, родные неудачные и выкинуты сразу
9. "палка очистителя" - это поводки штоль? не, они родные но временами ржавеют и я их подкрашиваю по весне hehe
10. по одному разу менялись все подшипники тыках на 200, или вроде один задний родной(просто не помню)
11. оба кронштейна родные! ни разу не менял, не попадал в такие ямы чтоб они трескались))
12. стойки стабилизатра и прочие сайлентблоки подвески родные и не разбиты пока.
13. плату может одну и менял - не помню, неск. раз лампочки в стопарях менял.
14. Расширительный бачок раз менял, и еще недавно сдохла крышка- штук 6 перепробовал пока нашел нормальную цуко
15. ВВ-провода родные, так же как и модуль зажигания(у инжа нет распределителя) hehe
Люся
С крышкой багажника ясно.
А с остальными элементами кузова (пороги, низ дверей).
Фотки давай! gpn
Восьмеркин
Илья В. писал(а):

Единственное, во что неверится, это РОДНАЯ выхлопная система....


угу, на предыдущих 08 тоже менял раз в 2-3 года, а у этой почему-то нет wwow хотя внешне выглядит ржавенькой. но есть догадка- с внутренне стороны имеется небольшой нагар,может работает как антикор Smile расход масла - стакан на 1 тыс км, такой он был всегда и при 50 тыках.
Восьмеркин
Люся писал(а):

С крышкой багажника ясно.
А с остальными элементами кузова (пороги, низ дверей).
Фотки давай! gpn


пороги отлично, а низ дверей изнутри по швам есть короззия
svarnoi
Ну народ я тихо писаю! НЕ успел Вован показать всем как он ПАФОСТНО покупает ТАЗ и подтвердить что правительство не допустит сдачи города Тольятти ни при каких обстоятельствах ...после того как на всю страну (сразу вспоминаются "полеты и плавания" десятилетней давности по всем каналам набившие ярмо в глазах)что был дан клич покупать продукцию этого автозавода...не успели еще вычистить красный ковер по которому оно ходил ...не прохшло и недели как на одноименном форуме как грибы после дождя стали появляться темы о чудо-машинах понаездивших по 100 раз вокруг земного шарика и еще столько же готовых пропроездить. Да по Маскве а не где нибудь-по ее-то чадящим пробкам раздолбанным трамвайным путям перевернутым да по вечным соляным купелям да при постоянных та глумлениях новорощеных иномарочников...Епта...НАВЕРНО ТАК И ЕСТЬ. supercool 63
Все умолк...снимаю шляпу.

Последний раз редактировалось: svarnoi (14 Апреля 2009 13:40), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
svarnoi писал(а):

..ВСЯ ВЫХЛОПНАЯ СИСТЕМА РОДНАЯ (что на самом деле странно). В Маскве да с 2002 года да по зиме? -не верю нихуйа. У тебя чтой0то со счетчиком.Кузов покажи.Двери снизу покажи. А счетчик я могу и сам тебе какой хошь выставить. supercool Не в обиду говорю-не верю что по маскве можно наездить 300 ткм ине меняя глушака за 7 летниразу. supercool Может без глушака ездишь?
Я лично-у меня эта уже третья-делаю замену или основного или доп. глушака или штанов-что быстрее прогорит где-то через 3 зимы.Это уже статистика с 3-х машин. Первая прошла с капиталкой на 150 т.к. -230.Сгнила
Вторая прошла 206ткм-мотор заклинило-продал на з/ч. Почти сгнила.
У третьей менял на70 тыщ ах всю выхлопн.


прокладку штанов менял только один раз когда снимал башку для замены клапана, на 140 тыках было. Если прокладка нормальная и нормально притянута(а главное есть скоба, фиксирующая штаны с двигателем) то она не прогорает(даже если временами класть стрелку) hehe
SeaRunner
На 180 руль стоит настолько криво??? hehe

Зубила уже фф памойке давно валяться должна была....
dmabr
на 4500 оборотов скорость 180? pst
dmabr
А руль как повернут,видно это в повороте 180,на прямой было бы 6000 оборотов и стрелка спидометра пошла бы на второй круг! pst
NWorker93
Восьмеркин
Я все понимаю, но фраза "зубила неубиваема" в названии темы как то неуместна после прочтения первого поста... lol1
DerDen
BDV
Чета не верится nea
Думаю Восьмеркин готовил драндулет к продаже, решил пробег смотать, но дрель не в ту сторону стала крутиться, а он поздно заметил. Smile
А теперь рассказывает, что "кукурузник легко до луны долетает" gpn
Cobusca
Да эту фотку Восьмёркина уже обсуждали давно.
Руль вроде у него так стоит просто криво,а скорость по спидометру и реальная-это 2 большие разницы.Реальная там наверно где-нибудь 156км\ч...
dmabr
Поэтому там и пробег такой же реальный 300тыс как и скорость 180. ROFL
Восьмеркин
Cobusca писал(а):

Да эту фотку Восьмёркина уже обсуждали давно.
Руль вроде у него так стоит просто криво,а скорость по спидометру и реальная-это 2 большие разницы.Реальная там наверно где-нибудь 156км\ч...


163 по компу. кто знает когда надо менять тормозные шланги...а то я не менял еще ни разу Pardon
olg2004
Восьмеркин

Как лопнут, у меня на 21 годе
Goofy
Эт хорошо!
Александдр
Я тоже не менял
Living Dead
dmabr писал(а):

на 4500 оборотов скорость 180? pst


А че не так?
KaReL1982
да ездят девятки по 300 тысяч, моя столько прошла, старая была писец но в кузове за 15 лет небыло сквозных дырок, хотя коррозия была, в мотор тоже не лазил кроме регулировки клапанов, масло стала есть тока после 250 тысяч и то немного, правда пользовал мобил 5в40 синтетику, а и была карбюраторной, там вообще нечему ломаться
Victkh
Даааа, коррозия по низам дверей - не видел ни одну 8-9 старше 5лет без этой коррозии
А как дно?
Как задние арки?
как сток с задних маленьких стекол (около заднего)
Александдр
моя 2000года, москвичка.
Victkh писал(а):

коррозия по низам дверей - не видел ни одну 8-9 старше 5лет без этой коррозии


По правой есть немного с 2005 года, пред.хозяин ездил без передних брызговиков. Я поставил брызговики, ежегодно обновляю в ней антикор, дальше не развивается. На левой нет вообще.
Victkh писал(а):

А как дно?


гут. Поддомкратники на месте, в полном порядке; перед передними немного дырочки, в тонком металле, закрывающем стык нижнего бруса моторного щита и силовые пороги (по той же причине езды без пер.брызговиков). На жесткость кузова не влияет, дальше не развивается- полость заантикорена.
Victkh писал(а):

Как задние арки?


в порядке.
Victkh писал(а):

как сток с задних маленьких стекол (около заднего)


это что?
У меня по кузову больше недостатков нет, даже задняя дверь родная, без ржи. Царапки и сколы не в счет.
Чего и вам всем желаю. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы