Страница 4 из 12
Муса Джалиль
Hysro писал(а):

Дилеры - мерзота та ещё. со всеми поломками по гарантии посылают и мило улыбаются


Офигеть... получается я отделался испугом... nea
Hysro писал(а):

А я думал, солидная контора...


Думаю виной тому финансовая ситуация и система... хотя рыба гниет с головы...
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Вот и прибавляй к цене Приоры еще тысяч 15 на покупку новой нормальной резины.

Вот и прибавляй к цене Фокуса ещё тысяч хрен знает сколько на зимнюю. Из-за её бОльшей размерности и стоимости фокусовских дисков это будет гораздо дороже, чем на Приору.
Hysro
Al_Dimich писал(а):

Вот и прибавляй к цене Фокуса ещё тысяч хрен знает сколько на зимнюю. Из-за её бОльшей размерности и стоимости фокусовских дисков это будет гораздо дороже, чем на Приору.
_________________


Если 15 радиус - литьё самое дешёвое под оригинал - тысяч 12, резина - столько же.
Оригинальные диски - около 5000 за шт.
Если 16 радиус - литье 15-16 000, резина - 15- 16 000 (Оригинальные диски - 6-7000 за шт)
Ну а дальше - всё зависит от финансов. народ 18 дюймов вставляет легко Wink
Пы Сы Сток 15 континенталь гудит, падла. как самолёт. 16 мишлен потише, но стоит гад 4800 за баллон. пробил недавно на выброс одно колесо - дыра в бюджете...
Hysro
SMF писал(а):

Думаю виной тому финансовая ситуация и система... хотя рыба гниет с головы...


Это политика Форда - машина чуть подешевле, обслуживание и гарантия....
А ещё старик Форд говорил - первую машину клиент покупает в салоне, а вторую - на сервисе.

Знаете, как бесит, когда приезжаешь с проблемой, а тебе говорят - а Вы докажите, что не сами сломали. А самая любимая забава - диагностика, типа сначала платишь за диагностику бабло, а потом - если гарантия - вернут, а если нет... . Угадайте, много ли у них гарантийных случаев при таком подходе Smile
Sipe
Hysro писал(а):

Второй юзаю с середины 2008 г


Hysro писал(а):

вздулась краска на багажнике - красил за свои (гарантия 1 год, кто не успел-тот опоздал)


Hysro писал(а):

сил нет по 15-20000 в месяц тратить на ремонт авто возрастом 1,5 года.


что-то у меня мозаика не складывается... как машина середины 2008 года может быть полуторагодовалой?
Hysro писал(а):

Форд безумно задрал стоимость ТО (с 1950 до 6-7000),


так до скольки задрал? до 6 рублей или до 7 тысяч? точную сумму не подскажешь? когда ТО стОило 1950 рэ? расходники в его стОимость входили?
Hysro писал(а):

при пробеге 25000 сломалась АКПП - чинил за свои

чего накрылось? что говорит сервис? ТО-то вовремя проходил регламентные?
Hysro писал(а):

слезла краска до железа в задних арках

валенки куда дел?
Hysro писал(а):

по гарантии посылают лесом, при пробеге 25000 сломалась АКПП - чинил за свои, сейчас АКПП снова нуждается в ремонте, вздулась краска на багажнике - красил за свои (гарантия 1 год, кто не успел-тот опоздал), слезла краска до железа в задних арках, ломалась дроссельная заслонка, климат (ушел фреон, платил, типа не гарантия)

чем официалы мотивируют отказ в гарантийном ремонте на машине которой еще и года не было на момент обращения по гарантии (она ведь в июне-июле 2008-го куплена?)
Hysro писал(а):

Сейчас думаю продать этот девайс и купить 2112 или Приору, сил нет по 15-20000 в месяц тратить на ремонт авто возрастом 1,5 года.

тут ты абсолютно прав - не стОит уподобляться одному форумчанину, юзающему ино С-класса, причем постоянно ломающееся, но не решающегося сменить его на вазоподелку bboyan

з.ы. ник свой на фф-клубе напомни - хочется почитать о твоих мытарствах из первоисточников, так сказать
supercool
pklyonov
О как разоблачил! ROFL
И 20 минут не прошло, фокусники бдят!
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

dezruptor писал(а):

У тебя есть статистика? Нет. Ну и все.
Я бы даже сказал поболя чем 90% так делают, по своему кругозору.


А у тебя есть статистика, когда ты называешь цифру 90%, высосанную из пальца? Все, кого знаю на ВАЗах, летом ездят на импортной летней, зимой на импортной зимней.



Нет, ес-но. См. выделенное. То что я вижу - ситуация наоборот. Когда всесезонку с завода пользуют и зимой и летом.
Sipe
pklyonov писал(а):

И 20 минут не прошло, фокусники бдят!


pklyonov писал(а):

Авто: ФФ2


ROFL
Муса Джалиль
Sipe писал(а):

тут ты абсолютно прав - не стОит уподобляться одному форумчанину, юзающему ино С-класса, причем постоянно ломающееся, но не решающегося сменить его на вазоподелку bboyan


Это кто?
Sipe
SMF
речь не про Феад
Drinks or Beer
pklyonov
Sipe писал(а):

ROFL

А по мне так все вышеописанное вполне могло быть. Ничего экстраординарного не вижу.
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

Вот и прибавляй к цене Фокуса ещё тысяч хрен знает сколько на зимнюю


Зимнюю покупают абсолютно все, если она по акции не идет в подарок.
Al_Dimich писал(а):

Из-за её бОльшей размерности и стоимости фокусовских дисков это будет гораздо дороже, чем на Приору


ROFL Безусловно! Математик-профессор? hehe
pklyonov писал(а):

О как разоблачил!


Это 100%-ый провокатор, ибо бред настолько непоследователен и голословен, что писец! ROFL
Роман-НН
Sipe писал(а):

речь не про Феад


J.....? Wink
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

То что я вижу - ситуация наоборот. Когда всесезонку с завода пользуют и зимой и летом.

Мож у вас зима такая и народ жмётся. У нас зимой все на зимней ездят даже на жыгулях 15-летних.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Зимнюю покупают абсолютно все

Покупают. Поэтому летняя+зимняя на Приору обойдётся не дороже, чем только зимняя на Фокус.
Sipe
pklyonov
в природе случается всякое
например, накрылась та же коробка на 1,6АТ, юзырь кричит: отказали в гарантии на годовалой машине! камрады: вах! как так? юзырь: да, блин, на техобслуживание не ездили...

мне на самом деле интересны причины отказа в гарантийном устранении косяков по всем перечисленным пунктам, т.к. знаю случаи, когда дилер устранял по гарантии косяки, возникшие на машине, побывавшей в ДТП, т.е. по формальным признакам автовладельца можно было и отфутболить
как можно отпескоструить до металла заднюю арку вообще не понятно. Во-первых, она закрыта валенком; во-вторых, гумнище из-под колеса летит сначала в брызговик, потом в пластиковый бампер и только минимум грязи достается передней части валенка.
Предполагаю возможную причину отказа в промывке дроссельной заслонки. Как правило, ею заморачиваются владельцы 1.8 в попытках совладать с плавающими оборотами. Так народ непринужденно под пивко моет ее в домашних условиях. Челу, видать, зарядили работу на ТО - он и повелся. Ушедший под ноль фреон на годовалой гарантийной машине - тоже головняк дилера. Наш устраняет подобные неисправности.
Sipe
Роман-НН
нет
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Поэтому летняя+зимняя на Приору обойдётся не дороже, чем только зимняя на Фокус


wwow
175/65/14 Мишлен Икс Айс Норд для Фиесты в 2006-м обошелся тыщ в 12 (чуть дешевле, если правильно помню)
195/65/15 Нокиан Хаккапелиитта-R (фрикционка!) в 2008-м - порядка 16 000 за комплект
16 - 12 = 4
какой комплект импортной летней резины на 14" можно купить по 1 000 рэ за баллон?
Hysro
Уважаемый Sipe
Не знаю как у Вас на Урале, а в Москве вот как-то так...
Я Вам скажу, что дилеру вообще пофиг мнение владельцев. Я купил авто не в кредит и могу в принципе послать дилера и вообще туда не ездить. А вот владельцы кредитных и застрахованных авто не могут по условиям договора. Именно на обслуживании этих авто дилер и зарабатывает деньги, и, поверьте, немалые.
Форд - машина хорошая. но качество обслуживания оставляет желать лучшего, увы.
Я могу ещё рассказать о том, как мне по КАСКО 4! раза после царапины красили заднее крыло потому, что не могли в цвет попасть. а потом пытальсь меня убедить, что у меня дальтонизм Smile
А вообще, пока дилера за немотивированный отказ не накажут как следует, не на 500 000 рэ, как в известном мне случае. а на 5 -10 миллионов,,как на Западе, пусть хотя бы и не потерпевшему, а государству, вот тогда он поймёт, что нечего народ футболить. Но мы в России живём.
Al_Dimich
Sipe писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Поэтому летняя+зимняя на Приору обойдётся не дороже, чем только зимняя на Фокус

175/65/14 Мишлен Икс Айс Норд для Фиесты в 2006-м

Уважаемый, Вы читать умеете или где? Речь идёт о Фокусе в 2009 году, а не о Фиесте в 2006-м.
Цифра
Hysro писал(а):

А вот владельцы кредитных и застрахованных авто не могут по условиям договора.


С чего это вдруг? Офф. ТО чисто по желанию владельца, не хошь, не езди..
Муса Джалиль
Sipe писал(а):

Роман-НН
нет


Ko.... ?
Роман-НН
Sipe
a...v? Или может сам великий Al_Dimich
Smile
Sipe
Al_Dimich
я читать умею прекрасно, и даже размерности резины помню
у Фиесты та же размерность, что у преоро, следовательно, зимняя резина на обе машины обойдется в 12 тыщ (это еще позапозапрошлогодний ценник), вычитаем эту стоимость из стоимости практически самой дорогой зимней резины на ФФ2 и на летний комлект импортной остается всего 4000 рублей, т.е. по 1000 рэ за баллон (на каму-евро, интересно, хватит?)

SMF
не скажу... Razz
Sipe
Роман-НН
Димыч не ноет, что Сузука ломается...

незачет всем...
идти повторно перечитывать 170 страниц про преоро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы