Страница 4 из 14
GENA
Пыльный писал(а):

Alex47 писал(а):

Скажу тебе доступным языком. Из всех подводных пусков условно удачный был только один. Так доступно?


я бы сказал так:
на сегодня Булава настолько херово летает, что связать зависимость между надводным и подводным стартом не представляется возможным


А я так думаю, чтобы Пу не трахнул, ее ваще к тополю приявзяли и пульнули. 63
Otto Frija
komatoz писал(а):

В прядке горячечного бреда:
Приснился намедни мне сон кошмарный
...а мож енто такая суперпупер маскировка...


Хорошо знаю родные 3 КБ и космическую тематику соседнего ВУЗа. Не скажу за всю Одессу, а там - это не маскировка, это однозначно ж#@а.
komatoz
GENA писал(а):

Это Статсу, для очередной главы его фентези


дарю мой копирайт токо пусть не забудет поставить pst
Bart2
Ядерная дубина оружие потенциальное. Мы его не применяли. Эффект от него психологический.
Поэтому крайне важно продемонтрировать успешные испытания Булавы и населению и всему миру.
Никто секретить успех не стал бы. Это глупо.
STAS152005 писал(а):

И другого способа отладить этот сегмент, кроме как завершить отладку ракеты, я не представляю.


Подпишусь под словами при условии, что проект не провальный.
STAS152005
GENA писал(а):

Это Статсу, для очередной главы его фентези.


У меня уже другой техуровень.... ЯУ отстой....малоэфективно...Его ВКС в унитаз спустило....
Nekto
Otto Frija писал(а):

Limon писал(а):

MEPHI_Aahz
Это ты про кого говоришь, про менеджеров среднего звена или про тех людей которые в НИИ работают?
Я просто работал немного в одном НИИ, и скажу тебе там далеко не дураки сидят.


Имею достаточно прямое отношение к КБ, проектирующему узлы того самого. Точно знаю, что там сидят не дураки, там, где-то с начальников отделов, а уж выше - точно, сидят воры. Процесс сводится к тщательному распилу крох, недопиленных Москвой, и последующим воплям: "Ка-а-ак! У нас на носу беседа с представителем заказчика, а кроме построенных дач, показать нечего! Срочно, за неделю максимум, слепить что-то, похожее на изделие, впрягайте аспирантов, работать не будет - хрен с ним, лишь бы внешне было похоже... И прекратите совать туда бытовые микрухи в пластиковых корпусах! Только кошерная керамика с позолоченными ножками! С нами же могут следующий договор не заключить, пока этот не впарим!!!"


Э-э-э, как бы это сказать помягче... Короче макет изделия никак не долетит до отделения 3 ступени.
А так да - прекрасный повод про "про..рали все полимеры" поорать. bboyan
Пыльный
да кули говорить
я шесть лет на оборонном заводе при Империи отработал,
космонавты к нам приезжали, за работу благодарили
какая была культура производства и технологическое обеспечение
и как сейчас
че удивительного, что ракета каждый раз в новом месте отказ дает
STAS152005
Bart2 писал(а):

Подпишусь под словами при условии, что проект не провальный.


По крайней мере один полет был УСПЕШНЫМ. Речь идет о СТАБИЛЬНОСТИ результатов. Именно в отладке всей техцепочке...
komatoz писал(а):

дарю мой копирайт токо пусть не забудет поставить


Тсссссссссс...А!
Ты малек припоздал....
Аналаг основного ударного оружия ВКС Империи это боеголовка состоящая из генератора высокотемпературной плазмы который создает впереди движения конус из плазмы и генератора антиматерии образавывающего в точке взрыва маленькую черную дыру.
Плазма прожигает броневое покрытие в космическом корабле и боеголовка углубляется внутрь корабля преодолевая тем самым пояса защиты и достигая внутренних палуб.Где сосредоточены экипаж,посты управления,энергетические центры,двигатели и т.п. вещи. И там уже происходит подрыв антиматерии.....А Ядерный заряд на практике показал низкую эфективность....ибо ударной волны в безвоздушном пространстве не создается...Радиация толстую шкуру не пробивает...Единственный фактор это температурное воздействие но и тут в свете особенностей бронирования боевых кораблей результаты маловпечатляющие. Требуется слишком много боеголовок чтобы уничтожить крупный боевой корабль противника. Что малореально в космическом сражении...Увы! Wink
АНТИфриз
Я ваще не понимаю, почему создатели, испытатели Булавы не зайдут на автоладу, ну, и другие, близкие к космосу ресурсы и не сделают все чики-пики.
Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

Я ваще не понимаю, почему создатели, испытатели Булавы не зайдут на автоладу, ну, и другие, близкие к космосу ресурсы и не сделают все чики-пики.


Потому, что для исполнения изделия в виде "чики-пики" надо не ходить на Автоладу, а перестать воровать. А этого они, понятное дело, не могут.
АНТИфриз
Otto Frija писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Я ваще не понимаю, почему создатели, испытатели Булавы не зайдут на автоладу, ну, и другие, близкие к космосу ресурсы и не сделают все чики-пики.


Потому, что для исполнения изделия в виде "чики-пики" надо не ходить на Автоладу, а перестать воровать. А этого они, понятное дело, не могут.


Т.е. с тех пяти (по-моему) удачных не успели стыбрить супергайку?
Nekto
Otto Frija писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Я ваще не понимаю, почему создатели, испытатели Булавы не зайдут на автоладу, ну, и другие, близкие к космосу ресурсы и не сделают все чики-пики.


Потому, что для исполнения изделия в виде "чики-пики" надо не ходить на Автоладу, а перестать воровать. А этого они, понятное дело, не могут.


Интересно, а вот что ворует обычный инженер-конструктор данного КБ? Ватман? Или дискеты?
PS "А-а-а-а, про.рали все полимеррррры". Истино, истино говорю. bboyan
Otto Frija
Nekto писал(а):

... Интересно, а вот что ворует обычный инженер-конструктор данного КБ? Ватман? Или дискеты?
PS "А-а-а-а, про.рали все полимеррррры". Истино, истино говорю. bboyan


Возденьте, плиз, глазки вверх, и прочтите уже написанное. Стоимость оружия берется не с потолка, а рождается из такой неплохой штуки, как смета. На все в куче выделяется довольно много бабла, как известно, цена только АПЛ давно болтается в районе за 3-5 млрд $. В РФ бабки, выделенные на это дело, тырят со страшной силой на всех уровнях, начиная с их планирования и заканчивая приемкой неработающих изделий. Или Вы считаете, что ТТК и МКАД в 2-3-4 раза дороже зарубежных аналогов по каким-то другим причинам, а не из-за того, что воруют?
Возможно, у Вас есть версия, что дорожники воруют, ВАЗ ворует, таможня ворует, МВД ворует, а вот как раз создатели АПЛ и баллистических ракет все, как один, внезапно заразились кристалльной честностью?
Ваш вопрос напоминает наболевшее: "Да что ж Вы про воровство при строительстве МКАД и ТТК сочиняете? Ну что может украсть баба Дуся, работая вспомогательным персоналом у асфальтоукладчитка?" Поднапрягитесь, может, поймете, что $ тырят до бабы Дуси и "инженера-конструктора".
Alex47
Пыльный писал(а):

Alex47 писал(а):

Только из подводного положения не летит, но это уже фигня


насколько мне известно, по подводному старту замечаний не было



Ага, особенно по последнему. С ракетой ушли с ракетой и вернулись.
Alex47
Пыльный писал(а):

полетит Булава, доведут любыми силами, теперь деваться уже не куда
одна лодка спущена, две в достройке
еще одну заложили на днях



И где заложили? На севмаше ни одного места свободного неделю назад еще не было.
Язычник
STAS152005 писал(а):

налаг основного ударного оружия ВКС Империи это боеголовка состоящая из генератора высокотемпературной плазмы который создает впереди движения конус из плазмы и генератора антиматерии образавывающего в точке взрыва маленькую черную дыру.


Эта какэта? wwow
Это ты у Рэя Бредбери прочитал? 63
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

... Интересно, а вот что ворует обычный инженер-конструктор данного КБ? Ватман? Или дискеты?
PS "А-а-а-а, про.рали все полимеррррры". Истино, истино говорю. bboyan


Возденьте, плиз, глазки вверх, и прочтите уже написанное. Стоимость оружия берется не с потолка, а рождается из такой неплохой штуки, как смета. На все в куче выделяется довольно много бабла, как известно, цена только АПЛ давно болтается в районе за 3-5 млрд $. В РФ бабки, выделенные на это дело, тырят со страшной силой на всех уровнях, начиная с их планирования и заканчивая приемкой неработающих изделий. Или Вы считаете, что ТТК и МКАД в 2-3-4 раза дороже зарубежных аналогов по каким-то другим причинам, а не из-за того, что воруют?
Возможно, у Вас есть версия, что дорожники воруют, ВАЗ ворует, таможня ворует, МВД ворует, а вот как раз создатели АПЛ и баллистических ракет все, как один, внезапно заразились кристалльной честностью?
Ваш вопрос напоминает наболевшее: "Да что ж Вы про воровство при строительстве МКАД и ТТК сочиняете? Ну что может украсть баба Дуся, работая вспомогательным персоналом у асфальтоукладчитка?" Поднапрягитесь, может, поймете, что $ тырят до бабы Дуси и "инженера-конструктора".


А, что же делать, что же делать.... А-а-а. suu
То есть "воруют" - синоним "никогда не полетит"?
ЗЫ Если уж ТТК и Булава - сплошное воровство, Otta Frija от государства не отстает, уверен.
Язычник
Россионии сейчас понадобятся ракеты не морского базирования, а сухопутного. Единственная страна, по которой придётся их применять это Китай.
Пыльный
Alex47 писал(а):

Пыльный писал(а):

Alex47 писал(а):

Только из подводного положения не летит, но это уже фигня


насколько мне известно, по подводному старту замечаний не было



Ага, особенно по последнему. С ракетой ушли с ракетой и вернулись.


похоже,ты имеешь в виду предпоследний
автоматика отменила старт
что касается статистики стартов, то на сегодняшний день, по материалам открытой печати, из 14 пусков(включая пуск массогабаритных макетов), шесть было произведено из подводного положения, два из надводного, по шести пускам статус носителя не сообщался
Oll
Otto Frija писал(а):

...Возможно, у Вас есть версия, что дорожники воруют, ВАЗ ворует, таможня ворует, МВД ворует, а вот как раз создатели АПЛ и баллистических ракет все, как один, внезапно заразились кристалльной честностью? ...


КБ и НИИ у нас пока что так или иначе принадлежат государству. Явный криминал (например, с обналичкой), наверное, исключается.
Думается, основная возможная методика воровства - завышение объемов и откаты, для этого требуется заключение договоров с рогами и копытами. Нажится на этом может небольной круг причастных. Излишне говорить, что такие нарушения при желании легко отслеживаются и пресекаются. Да и вообще, проблема решается персональной ответственностью руководства за результат.
Пыльный
Alex47 писал(а):

И где заложили? На севмаше ни одного места свободного неделю назад еще не было.


http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/6653/
rezident
Да корявенько если так и лодки строить перетонут блин вместе с ракетами.
STAS152005
Язычник писал(а):

Эта какэта?
Это ты у Рэя Бредбери прочитал?


Все! Pardon ....Закончили эту тему.
Все подробности в рассказе будут...Тут про реальную ракету а не мои фантазии. Для фантазий есть другая моя тема....
STAS152005
Пыльный писал(а):

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/6653/


4-й!....Хочу заметить...ЧЕТВЕРТЫЙ!....
Язычник
STAS152005 писал(а):

Тут про реальную ракету а не мои фантазии.


На Земле научились создавать антивещество в промышленных масштабах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы