Страница 4 из 17
Серго К.
MEPHI_Aahz писал(а):

Серго К. писал(а):

ему даже не набили морду за такую езду


А ты любитель разобраться

Мужык! gpn



Ну не совсем любитель, но поговорить то можно...
wraithik
Серго К. писал(а):

Меня там не было, и знакомых не было - просто регулярно смотрю новые ролики в Rutube Smile


Думал что ты снимал. Ну понятно что между машинами.

adav писал(а):

ну вот и они так же сразу определили - дорога свободна, идём на обгон. это опыт, однако... ROFL


+1

adav писал(а):

это кагбе сразу ясно!
человек переоценил свои возможности, а когда испугался - не смог ничего поделать.


Я один раз на гололеде от встречки на встречную обочину уходил. Предварительно мигнул левым поворотом (мигал правый т.к. хотел вернуться, но чудак справа решил помочь и начал тормозить). Главное не сцать, ипанешься так ипанешся, но не сцать, до последнего плавно вести машину. Это реально спасает лучше всякой электроники.
Серго К.
wraithik писал(а):

Главное не сцать, ипанешься так ипанешся, но не сцать, до последнего плавно вести машину. Это реально спасает лучше всякой электроники



В целом согласен, но электроника тоже помогает нехило...

Система стабилизации рулит - ездил на Санте в Рязань 3-4 января на охоту - правыми колесами попал в выбоину на дороге - шириной с колесо и длинной метров 20 - просто не заметил, снежком припорошило...
Стало утягивать на обочину вправо, если бы испугался и резко руль крутанул - точно улетел бы, а так потихноньку вырулил, а зад на место ESP поставила...

Последний раз редактировалось: Серго К. (08 Января 2010 01:38), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Водятел на десятке просто иплан и Алень ипанутый, там спокойно можно было обгонять места хватало, ну уж если и не хватило, то просто ногу с газа убрать и перестроится в свой ряд, жалко что он не помер, лучше б убился нафиг, летчек хренофф
pvs_sem
Thomas-44 писал(а):

Водятел на десятке просто иплан и Алень ипанутый, там спокойно можно было обгонять места хватало, ну уж если и не хватило, то просто ногу с газа убрать и перестроится в свой ряд, жалко что он не помер, лучше б убился нафиг, летчек хренофф


он перед суперманёвром заглотил секретный тюбик с йадом
Acquirer
Скока профи за компом, я спокоен за страну...
кеды глухаря
кстате мошт он спецом отрабатывал полицейский разворот в условиях интенсивного движения, а ребята сразу куями кидацца
pvs_sem
adav писал(а):

кстате мошт он спецом отрабатывал полицейский разворот в условиях интенсивного движения, а ребята сразу куями кидацца


я предлагал так пос тупить ранее
кеды глухаря
Acquirer писал(а):

Скока профи за компом, я спокоен за страну...


тут вообще-то половина - МСМК по автоспорту, а ещё 48% заслуженные тренеры hehe
Thomas
Acquirer писал(а):

Скока профи за компом, я спокоен за страну...


ROFL ROFL pst pst
Цифра
Я смотрю все такие водятлы крутые, ниибацо. Никогда в жизни не ошибаются и делают все правильно. Видимо в аварии попадают одни нехорошие люди. На машине без АБС по трассе может развернуть, даже если ты будешь ехать по своей полосе. Особенно если впереди препятствие и деваться некуда.
З.Ы. Если бы он убрал ногу с газа, он бы завис на встречке, ибо разность скоростей была велика.
Серго К.
Hexff писал(а):

На машине без АБС по трассе может развернуть, даже если ты будешь ехать по своей полосе. Особенно если впереди препятствие и деваться некуда.



А на машине с АБС, если дистанцию не соблюдать, то плавно прикатишься в это самое препятствие
кеды глухаря
а я один раз так же вынужден был тормозить, ну как обычно не захотел ехать за тошнотами и вылез обгонять (правда в городе было дело, но похоже), а обгонять нужно было по каше в середине, и короче уже почти поравнялся с обгоняемым и тут менты вылезли со встречного потока- типа им тоже надо обогнать, ну а мне куда деваться я ж знаю что органы у нас всегда правы ROFL пришлось интенсивно тормозить и тоже стало жопу кидать на каше, правда я не испугалсо потомучто знач что так и будет и начал ловить машину, ну в общем менты всё-таки сдриснули обратно в ряд (хотя я уже почти оттормозился и практически "втиснулся" обратно), видать нехило со стороны машину мотыляло hehe
webmines
Hexff писал(а):


З.Ы. Если бы он убрал ногу с газа, он бы завис на встречке, ибо разность скоростей была велика.


В его случае двигателем тормозить нужно было... Но на самом деле трудно психологию победить и не нажать на тормоз... Я когда собаку сбил - шел по трассе 130-140, из-за втречной фуры выскочила собака метрах в 5-7 от меня... (Собака была большая, кг 50-60 учитывая некуевые повреждения - телек, передняя балка, фары в хлам, колесо увело - рычаг погнулся + из за балки) Но первой реакцией у меня благо оказался не тормоз, а наоборот я дал газу, сбил собаку, машину начало разворачивать (зад) я добавил еще газу и выровнялся... к чему могло приести мое торможение на такой скорости когда - слева колонна из фур, скорость 100-110, справа поток машин со скоростью 100-110... Кстати из за газа машина не клюнула носом а задрала морду в результате чего капот остался цел...
pvs_sem
webmines
да надо было тормозить двиг. и ни каких резких движений
webmines
pvs_sem
в его случае да... в моем - один х собаке б песец был бы, вопрос был в том как наименьшее количество машин собрать hehe
pvs_sem
у него нет сабаки
webmines
pvs_sem
у него МОЗГОФ нет... Хотя на самом деле с любым могло такое случится...
pvs_sem
согласен маскоф нет
Eddard Stark
В прошлом феврале оттормаживался в Лефортовском тоннеле довольно жестко - машина начала сползать под хитрый уклон к стенке, задок чуток вывалился на соседнюю полосу, короче повихлял я там при интенсивном движении, но вырулил. Хотя сзади тоже визги доносились приличные. Неприятно вообщем.
iNick
Скорей всего 10-вод просто испугался, выжал сцепление и дал по тормозам.. а так ,надеюсь этот ролик поставит точку в споре о АБС с ним-бы машина осатвалась управляема - максимум жопу поносило-бы чуть-чуть.
nelegal.surgeon
Сегодня буквально на пару минут опоздал(а может и повезло) и не увидел такую же аварию своими глазами. Еду за городом, трасса - по полосе в каждую сторону(так то больше,но колею только одну укатали. На обгон выйти в принципе можно,но опасно).И вижу на боку в кювете лежит десятка.Остановился,уже рядом машина стоит. Мчим к ней, открываем дверь,в салон 5 человек: водЯтел, его жена, его мать/теща(не разобрался) и 2 пацанят 7 и 11 лет. Все живы,ни единой царапины, вытащили,женщин и детей к себе в машину посадил, и давай помогать выталкивать. Минут 15 откапывали,потом еще минут 30 ловили Камаз и вытягивали. Со слов водителя: Шла колонна из 3 машин, десятка замыкающая отстала. Поехал на обгон, выскакивал из колеи - начало крестить, ударил по тормозам, машину закрутило и выкинуло в кювет на своей же стороне. Чудом не улетел (со слов водителя) под встречную. Кувыркнулся через себя и встал на бок.

Мужик сам еще ничего не понял. Только когда вытащили машину из кювета, тогда затрясся, говорить не мог, весь ходуном ходил, лицо белее снега. На вопрос: какого куя он летел? Так и не смог ответить
603
webmines писал(а):

Hexff писал(а):


З.Ы. Если бы он убрал ногу с газа, он бы завис на встречке, ибо разность скоростей была велика.


В его случае двигателем тормозить нужно было...

блин, страна советов ей бо... у него встречный через 5-6 сек... ты б еще посоветовал дверь открыть и ботинком тормозить...

водятел на 10-ке показал как НЕ НАДО тормозить на миксте и чем это кончается... продемонстрировал, что будь у него АБС - она бы компенсировала его ошибку
603
pvs_sem писал(а):

тогда руля в лево(немного) ручник разворот на 180 или360 на своей полосе но не кювет всё дешевле ИМХО


ты это серьезно написал?
Killer Speed
Серго К. писал(а):

Own писал(а):

че не остановились, не помогли? нипанятна



С чем помочь? Морду набить, чтобы так больше не гонял? Wink

Не поленитесь - посмотрите видео - там ребята в паре идут и по рации переговариваются Smile



А если почитать коменты к видео - то не в паре они там шли, а колонной. Вполне может быть, что всех остальных участников движения они своей колонной ездой и никого не пуская надоели. Десятковод просто не рассчитал обгон этих жипов. Раз такие крутые, все с рациями - могли бы если не остановиться, то вызвать скорую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы